content/news/images/100272/21-DTP_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:00, 23.09.2019 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы собирают деньги для матери погибшего в аварии ребенка

В Сыктывкаре организован сбор средств для женщины, которая потеряла в ДТП в местечке Чит супруга и четырехлетнего ребенка.

Сыктывкарцы собирают деньги для матери погибшего в аварии ребенка
Фото народного корреспондента

Напомним, 21 сентября вечером авария произошла в местечке Чит. Автомобиль Lexus ехал со стороны улицы Колхозной в направлении кольца ЛДК, выскочил на встречную полосу и столкнулся с машиной Audi, которая съехала в кювет и опрокинулась. Водитель Audi погиб на месте ДТП до приезда скорой помощи, его четырехлетний пассажир скончался на следующий день в больнице.

Водитель автомашины Lexus, лишенный в мае прав за нетрезвую езду и попавшийся пьяным за рулем в сентябре повторно, с различными травмами был госпитализирован в реанимацию КРКБ, на следующий день его перевели в отделение торакальной хирургии. Сейчас у палаты водителя «Лексуса» дежурит полиция. Сыктывкарский городской суд рассмотрит вопрос об его аресте 24 сентября.

По факту смертельного ДТП в местечке Чит возбужено уголовное дело по статье 264 УК, которое будет передано следователям.СКР.

После трагедии сыктывкарцы объявили сбор средств для женщины, которая потеряла в дорожной аварии сына и мужа. Реквизиты указаны по ссылке.

8598

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • SV
    23 сент. 2019 г., 15:13:58
    Ответить
    а его не должны были взять под арест когда он в сентябре попался пьяный и без прав?
    • Может этот упырь
      23 сент. 2019 г., 15:17:27
      Ответить
      уже отсидел 15 суток, или скорее всего отмазался
      • Евгений
        23 сент. 2019 г., 15:26:24
        Ответить
        пппффф какие 15 суток за 2 дня до "убийства" его тормозили синего.....
    • Господа
      23 сент. 2019 г., 16:39:52
      Ответить
      Кто этот негодяй?
  • Асклепий
    23 сент. 2019 г., 15:14:52
    Ответить
    Гапликов и его холуи ..
    ..имеют ,чтобы помочь пострадавшим в дтп
    • Акслепий, чего сам то жмёшься в помощи женщине в тяжёлую минуту?
      23 сент. 2019 г., 21:23:12
      Ответить
      Это как раз тот момент, когда помощь во внимании и материальной поддержке необходима.
      Не стоит в этом случае указывать на другого. Ты прокололся-ты просто провокатор. Как в Библии сказано- по делам их судить будут...
      14
      • Дормидонт
        24 сент. 2019 г., 0:30:33
        Ответить
        По ссылке - закрытая страница ВК. Вы это издевательство называете криком о помощи? Не мелите чепухи!
        И еще неизвестно,кто провокатор - вы или Акслепий.
  • .
    23 сент. 2019 г., 15:20:05
    Ответить
    Для чего деньги?
    6
    • Маринеска
      23 сент. 2019 г., 15:24:26
      Ответить
      На похороны видимо, умереть сейчас не дешевле чем родится
      1
    • Наталья
      23 сент. 2019 г., 15:26:38
      Ответить
      «««
      На похороны
      • Откуда
        24 сент. 2019 г., 0:48:03
        Ответить
        такая уверенность, Наталья?
        Дайте ссылку на страницу, где официально объявлено о сборе средств на похороны?
        В противном случае, я буду считать ваш комментарий пособничеством мошенникам.
        Ту картинку из ВК от якобы "родительского комитета" не предлагать!
        1
        • Пофигу
          24 сент. 2019 г., 13:24:17
          Ответить
          В противном, не в противном, люди в адеквате и без вас помогут. А что вы там будете чем считать это ваши личные тараканы.
  • Андрей
    23 сент. 2019 г., 15:49:42
    Ответить
    БНК, найдите и опубликуйте банковские реквизиты мамы. Хоть как-то помочь.
    1
    • -
      23 сент. 2019 г., 15:55:31
      Ответить
      в последнем предложении текста статьи приложена ССЫЛКА на реквизиты (по ней надо пройти)
      • Асклепий
        23 сент. 2019 г., 17:23:43
        Ответить
        Никогда не хожу по ссылкам и никому не советую. Посильную помощь надо оказывать конкретно, адресно, персонально, без всяких посредников
        1
        • Ссылка
          23 сент. 2019 г., 18:29:18
          Ответить
          А как ты на эту новость попал, не по ссылке???
          • Счас накидаю
            24 сент. 2019 г., 0:52:30
            Ответить
            тебе ссылок с циферками - только успевай денюшку отстегивать.
            Прикинь, а вдруг это реквизиты подозреваемого?
            • Накидай
              24 сент. 2019 г., 7:07:13
              Ответить
              Интересно пропустит ли редакция? Интересно откроет ли ссылку браузер? Интересно каким макаром я вдруг начну куда то отстёгивать денежку? Я надеюсь ты не "балобол" так что ссылки не заставят себя долго ждать?
              • С чего вы взяли,
                24 сент. 2019 г., 8:46:24
                Ответить
                что страница ВКонтакте является гарантией от мошенничества?
                Редакция БНК, кстати, никаких реквизитов не опубликовала. Только ссылку с намеком на то, что фразу "сыктывкарцы собирают" можно понимать как угодно.
              • Печора
                24 сент. 2019 г., 8:54:37
                Ответить
                Причем тут балабол?
                Как жителям других городов откликнуться на трагедию? Кому выразить соболезнование и предложить помощь?
                Многие читатели даже не знали погибших.
                Что мне дает ссылка на страницу неизвестного мне человека, который запретил даже ее просмотр?
                В случае обмана редакция скажет: а мы никаких сведений о помощи не печатали.
                Вот и получается - трагедия , где нет ни имен ни фамилий!
                И нечего обвинять людей в излишней подозрительности.
  • Этот
    23 сент. 2019 г., 15:59:38
    Ответить
    убийца с мая по сентябрь вообще без прав ездил и где это бдительное ГИИБДД? Потерпевшей женщине- наиглубочайшее соболезнование и потом подавать в суд на всех причастных
  • я
    23 сент. 2019 г., 16:02:54
    Ответить
    отправил
    3
  • Местный
    23 сент. 2019 г., 16:21:40
    Ответить
    К чему сборы? Виновник аварии и так возместит, есть из чего.
    3
    • Сыктывкарец
      23 сент. 2019 г., 18:25:56
      Ответить
      Когда он возместит????? Ей хоронить сейчас надо. Плюс если кредиты, то они были рассчитаны на мужа. Пока женщина отойдет хоть немного от горя она все потеряет. Сейчас она даже работать не сможет.
      • Сыктывкарцу
        23 сент. 2019 г., 23:52:15
        Ответить
        Не несите пургу!
        Помощь оказывают КОНКРЕТНОМУ человеку на КОНКРЕТНЫЙ банковский счет.
        Вы, лично вы, являетесь официальным представителем пострадавшей стороны? Тогда выходите из тени, обратитесь в редакцию, а не ссылайтесь на сомнительные аккаунты в соцсетях.
        О какой вообще помощи можно говорить, если публика даже не знает. к кому обращаться?
        Где это видано, чтобы двое суток в таком резонансном событии нигде в СМИ элементарно не указали имена погибших?
        Чем эта автокатастрофа отличается от катастрофы на авиатранспорте, где буквально через несколько часов публикуют списки жертв?
        • Маразм
          24 сент. 2019 г., 7:09:16
          Ответить
          Я всё крепче и крепче.
  • местный водитель
    23 сент. 2019 г., 16:30:59
    Ответить
    говорят,
    что убийца в больнице, а не на нарах! говорят, 1, 5 года поселения светит!!!!!!!!!!!!!!!!!! светило... кстати, у убийцы есть подельники! те, кто способствовал чувству безнаказанности убийцы!
    • Тоже местный
      24 сент. 2019 г., 10:41:52
      Ответить
      Ерунду пишете
      По статье, что ему светит от 8 до 15
  • Не спасать гада!
    23 сент. 2019 г., 16:36:02
    Ответить
    Пусть с ним погибший разберется на том свете!
    Пъянь, унес 2 жизни. Как его фамилия? Кто он?
    Знает кто-нибудь?
  • алегарх
    23 сент. 2019 г., 17:51:46
    Ответить
    Отправил 1 млн рублей, надеюсь хватит на венок
    23
  • Человек