content/news/images/100351/GYlPg6nlQgY_mainPhoto.jpg
16:20, 24.09.2019 / ПРАВО

Смертельное ДТП в Сыктывкаре: водителя «Лексуса» взяли под стражу

В Сыктывкаре водитель автомобиля Lexus, по вине которого в ДТП погибли мужчина и его четырехлетний сын, арестован.

Смертельное ДТП в Сыктывкаре:  водителя «Лексуса» взяли под стражу
Фото регионального управления СКР по Коми

Как сообщает сообщает пресс-служба СУ СКР по Коми, следователи продолжают расследование уголовного дела по факту дорожного транспортного происшествия в Сыктывкаре, в котором погиб мужчина и его четырехлетний сын.

Сегодня судом удовлетворено ходатайство следователя и в отношении водителя автомобиля Lexus, которому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.6 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем смерть двух лиц, совершенном лицом, находящимся в состоянии опьянения), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Как уточняет ИА «Комиинформ», Максим Тутринов проведет это время в лечебном учреждении УФСИН до 21 ноября.

По данным следствия, 21 сентября 2019 года на участке автодороги Сыктывкар-Троицко-Печорск в районе дома №8 по улице 65-летия Победы 39-летний водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Lexus, двигавшийся со стороны улицы Колхозной в сторону улицы Северной, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем Audi. В результате ДТП 32-летний водитель Audi погиб на месте, его четырехлетний сын скончался на следующий день в больнице.

Водитель автомашины «Лексуса» с различными травмами был госпитализирован в реанимацию КРКБ, на следующий день его перевели в отделение торакальной хирургии. У палаты предполагаемого виновника ДТП дежурила полиция. Как установила экспертиза, в субботу перед аварией мужчина сел за руль пьяным.

По факту смертельного ДТП в местечке Чит было возбужено уголовное дело по статье 264 УК, которое передано в работу следователям СКР.

Расследование уголовного дела продолжается.

17122

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • 11
    24.09.2019, 16:34:07
    Ответить
    Водитель "Лексуса" Максим Тутринов, спровоцировавший смертельную аварию в сыктывкарском м.Чит, арестован на два месяца
    1
    • вася
      24.09.2019, 22:19:48
      Ответить
      он только весной этого года освободился

      жена владеет частным садиком

      он пиломатериалы продает

      деньги какие-то заработал и решил что он все может, а это не так

      кто его защищает, сам просто за руль бухой садится постоянно
      1
    • Елега
      24.09.2019, 23:44:25
      Ответить
      Вам не стыдно его оправдывать
      Убил мужчину и ребенка, конечно бог ему судья, пьяный это не смягчающее, а оттягчающее обстоятельство. Так и повторно сел за руль. УДО ему не светит по новым правилам. Надеюсь отсидит максималку и подумает, что лишил жизни не только двух человек , но и семью разбил, жизнь отобрал у трёх человек, а не двух. Какого теперь его жене, хоронить мужа и сына... соболезнование жене и дай бог, что бы
      этот случай придали огласке, что бы виновник получил заслуженное наказание.
  • крит
    24.09.2019, 16:37:13
    Ответить
    Кто он такой? Ряженка бывшая?
    2
    • :)
      24.09.2019, 16:38:43
      Ответить
      Почему думаешь, что из казаков?
      • крит
        24.09.2019, 16:53:04
        Ответить
        Судя по тому как его отмазали два раза он либо ментик в прошлом либо сосамбает харашо
        2
        • .
          24.09.2019, 16:59:56
          Ответить
          Помню его юнцом
          Батя его привёл в Спогат. Водителем был.
        • :)
          25.09.2019, 7:41:35
          Ответить
          Про "сосамбает" - это ты удачно загнул!
      • это типа крутой пафосный предприниматель
        24.09.2019, 16:53:05
        Ответить
        торгующий запчастями в Лесозаводе. Ему принадлежало 3 фирмы, все в Лесозаводе с огромными оборотами от нескольких десятков до нескольких сот тысяч в год.
        1
        • и еще
          24.09.2019, 16:55:08
          Ответить
          из его вк
          Максим Тутринов
          Доски, брус, горбыль, дрова,песок,дачные работы, грузоперевозки.Не дорого!! тел: 895(отм.)464
        • Точно
          24.09.2019, 17:10:39
          Ответить
          Серова 32
        • Пэтриот
          25.09.2019, 9:17:16
          Ответить
          Руки прочь, от русского-бизнеса!
          1
  • Миша
    24.09.2019, 16:37:24
    Ответить
    Так он с Выльгорт,доски продаёт,и ВК закрыл свой
  • Влад
    24.09.2019, 16:45:00
    Ответить
    (
    Убил двоих человек и всего два месяца (((
    1
    • ..
      24.09.2019, 20:42:42
      Ответить
      8 лет колонии светит
      арест на время следствия, 2 месяца с продлением до суда
      • Клава Шмайзер
        24.09.2019, 20:51:32
        Ответить
        Там ему не 8, а все 15 светит. Учитывая резонанс и его характеристики дадут близко к максималке.
  • Евгений
    24.09.2019, 17:00:40
    Ответить
    Нужно
    3
  • житель
    24.09.2019, 17:13:12
    Ответить
    Ну что сказать. Предположим, на страничке ВК номер телефона есть. Если абонент запрещает писать себе сообщения, ничто не не мешает через Сбербанк Онлайн отправлять абоненту по 1 копейке, а в сопроводительном сообщении писать разные пожелания и напутствия
    • Самбади
      24.09.2019, 17:36:43
      Ответить
      Браво))
      ..
    • Дак может не тот
      24.09.2019, 17:38:08
      Ответить
      Говорят, с Еля-ты он
      Типа ИП
    • Этот коммент
      24.09.2019, 17:45:10
      Ответить
      надо в топ
      выносить.
    • .
      24.09.2019, 17:59:55
      Ответить
      Только если
      Он подключён к номеру.
    • Малыш
      24.09.2019, 23:02:36
      Ответить
      Ну да, так и на гонорар адвокату насобираете заодно;)
    • 1
      25.09.2019, 12:45:47
      Ответить
      Не проще смс написать, если номер указан?
  • Алексей
    24.09.2019, 17:58:29
    Ответить
    Живёт в Выльгорте, есть частный садик, на нем или на его супруге неизвестно. Известно одно, что он выходец из села с другого района. В свое время его папа устраивал в спогат водителем на Камаз
  • Владимир
    24.09.2019, 18:03:28
    Ответить
    111
    девствително,всвязи с масштабной д****изацией народонаселения ток ужесточение поправит ситуяцию на дорогах наш необятной моногострадальной родины.
    но эт усе хотелки,т.к. властьимуших придеться загонять в ослозагон,а для этих эт неприемлямо.
  • Ната
    24.09.2019, 18:19:13
    Ответить
    Зачем ему больничка? В общую камеру. На Комиинформе видео есть, все нормально с ним, рука только забинтована
    1
    • Я
      24.09.2019, 19:20:15
      Ответить
      Больничка, это первый из шагов к отмазке!
      1
  • Шмара Клайзер
    24.09.2019, 20:11:25
    Ответить
    А когда возьмут под стражу сотрудников МВД, которые не отследили и не пресекли передвижения этого Лехуса?
  • Манчур
    24.09.2019, 20:27:40
    Ответить
    Хватит уже акцентировать внимание на марке автомобиля, которым управлял взятый под стражу гражданин! Все только кричат Лексус Лексус! А вы по фото посмотрите, этому Лексусу лет 20! Большая часть машин в городе дороже стоит гораздо. Бесит уже тупое подогревание интереса
    9
    • других событий видимо нет..
      24.09.2019, 20:45:00
      Ответить
      город маленький. Не говорить же о проблемах ЖКХ и экономики..
      1
      • :)
        25.09.2019, 7:44:09
        Ответить
        Тем более в этой сфере у нас есть конкуренты - депутаты и чиновники. Зачем у них хлебушек отбирать?
    • имя
      25.09.2019, 11:55:07
      Ответить
      А что тебя бесит? Если он идиот мало того что бухай гоняет так еще и долгов набрал на на жену
  • лис
    24.09.2019, 20:45:08
    Ответить
    Хватит ерунду нести. В Лесозаводе не проживает уже лет 15. Фирм никаких нет, и автозапчасти не продает, какой садик (узнайте сначала кто собственник). Хоть бы информацию верную собрали. Жил в Вильгорте, работал в лесу, лес валил и продавал пиломатериалы. Своим трудом зарабатывал. И что вы прицепились к машине, если бы были Жигули не кричали. В Сыктывкаре каждый пятый такой, что раньше не возмущались. Оступился человек, ему с этим жить. Не будет откупаться, понесет наказание. Не судите и несудимы будете. Есть информация что за машину он еще полностью расплатился.
    40
    • Лису
      24.09.2019, 23:02:17
      Ответить
      Вы тоже за руль пьяным садитесь?? Оступился он... Пьяным сел, значит я считаю, это умышленным убийством 2х человек!!! Убийца-ваш друг, и не надо тут оправдывать его и позор ить самого себя!
  • Лис
    24.09.2019, 20:48:58
    Ответить
    За машину полностью еще не расплатился. Так что никакой не шишка и не бизнесмен. Бог ему судья, а не мы.
    21
    • ХХХ
      24.09.2019, 21:46:16
      Ответить
      Это теперь называется оступился? а до этого он 27 раз тоже оступался? Дай бог, чтобы в отношении вас так не оступились. Никому такого не пожелаю.
    • Юля
      24.09.2019, 22:04:28
      Ответить
      Оступился!!!!!!!!!!!двух человек убил!!!!!!!!!! ребенка убил!!!!!!!!!тебе не стыдно писать такое?????дай бог не познать тебе такого!!!!хоронить ребенка и мужа!
    • Еж
      24.09.2019, 23:11:18
      Ответить
      Садиком рулил он с супругой, и не надо из людей делать дураков
    • Собутыльник
      24.09.2019, 23:43:17
      Ответить
      ты
      а не лис
  • Ната
    24.09.2019, 21:55:55
    Ответить
    Если этот Тутринов привлекался в мае этого года за езду в пьяном виде и в сентябре вновь попался в пьяном виде, где возбужденное дело по ст.264.1 УК РФ? ГИБДД, к Вам вопрос!
    1
    • .
      24.09.2019, 22:15:22
      Ответить
      ГИБДД то при чем тут?
      Не они уголовные дела возбуждают.
      1
    • ну так
      25.09.2019, 9:48:27
      Ответить
      Там штраф по этой статье 200 тыс. Ясно дело откупился.
  • Анечка
    24.09.2019, 22:18:46
    Ответить
    А теперь вопрос:
    Сколько ещё детей, мужей, жён, отцов, матерей, нужно схоронить, чтоб выпивший человек вызвал такси, друга, родственника, а не сам сел за руль?
    Из-за вас алкоголиков-водил, жить страшно! Что тела людей вы размазываете по асфальту. Себе в жизни крест поставили, у других счастливая семья.
    Но! Каждый думает только о себе, своём кармане.
    Душа болит, залить надо.
  • Закон
    24.09.2019, 22:26:07
    Ответить
    Лису
    Лис они в африке Лис!!! Не так уж и давно Макс освободился и если мне память не изменяет досрочно!( Бог ему судья!!! Семье погибших искренние соболезнования!
  • Вот именно
    24.09.2019, 23:03:03
    Ответить
    А лучше бы в фонарный столб!
  • 007
    24.09.2019, 23:43:08
    Ответить
    Наказывать за такое надо жестко и у пьяни права с авто забирать пожизнено.
  • Граждане!
    25.09.2019, 6:57:57
    Ответить
    Давайте не забывать
    И не упускать из виду эту историю! Чтобы эта гадина получила заслуженное наказание!
    Соболезнования родным погибших.
    Может им помощь нужна? Кто- то знает?
    5
    • .
      25.09.2019, 7:17:34
      Ответить
      Помощь?
      Так деньги собирали.
      • Бухгалтер
        27.09.2019, 8:36:34
        Ответить
        Кто погибший
        и кому собирали деньги, не подскажете? Тоже хочется помочь, страшно подумать, схоронить молодого мужа и четырехлетнего сына...................... Бедная жена и мать..................
  • Я
    25.09.2019, 10:32:16
    Ответить
    После освобождение из мест не столь отдалённых все равно сядет за руль пьяный раз уже не первый раз. Чтобы это предотвратить нужно снять мараторий со смертной казни и ввести её на преступление направленный против здоровья детей. А сейчас будет содержать его государства на 3-4т.р.в мес.
    • Лис
      25.09.2019, 11:10:18
      Ответить
      Люди, не превращайтесь в зверей. Может он сам не рад что выжил
      9
  • Лис
    25.09.2019, 11:05:45
    Ответить
    Хватит мусолить тему. Человек понесет наказание и по полной. У него самого маленький ребенок и он понимает что натворил. Переключитесь уже на другие темы
    13
    • 123
      25.09.2019, 12:15:29
      Ответить
      Не дождаться!!! Ошибся Или оступился это когда 0.1 промилле и один раз! А здесь система. Недочеловек, убийца! Он когда садился за руль в очередной раз пьяный т гнал по встречке о своём ребенке не думал!!! А Если бы его ребёнка сбили? Поэтому пока не получит по максимуму и не привлекут виновных в его безнаказанности будем давить!
  • Проходивший мимо
    25.09.2019, 12:18:33
    Ответить
    делайте выводы сами
    26 мая 2009 мая он был судим Сыктывкарским горсудом по ч.3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Получил условный срок.

    10 июля 2018 года Сыктывдинским районным судом осужден по ч.1 статьи 118 УК (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), получил шесть месяцев лишения свободы.
    1
    • Лис
      25.09.2019, 12:37:10
      Ответить
      Он признал свою вину и просить минимальный срок не будет. А то что полиция сейчас сливает информацию о человеке ... не суди да не судим будешь

      Люди одумайтесь, хватит делать из человека монстра. Не последний день живем. Жизнь прожить не поле перейти. Бог знает что вас в жизни ждет где вы можете оступиться кочек по жизни много.
      11
      • 123
        25.09.2019, 21:12:03
        Ответить
        А мы из него монстра не делаем. Мы обсуждаем этот у случай со всех сторон. И вину сотрудников правоохранительных органов тоже. Доля их вины в этом ДТП очевидна. Замалчивание, недонесение, сокрытие, кумовство и дружбанство имеют место в их деятельности.
        Недавний пример: У Дома Художника по ул.Колхозной неделю назад грузовик смял забор частного дома. Сотрудники ДПС приезжали, постояли, поболтали и ничего не оформили. Водитель не наказан
      • Z
        25.09.2019, 21:18:06
        Ответить
        ....Он признал свою вину и просить минимальный срок не будет.....веревка и мыло ему в помощь, тогда точно будет понятно, что понял и осознал.
      • волк
        27.09.2019, 10:14:50
        Ответить
        не греши, да не судим будешь.
      • Константин
        29.09.2019, 9:59:36
        Ответить
        Да ты ей богу дурак чтоли?
    • Константин
      29.09.2019, 10:00:37
      Ответить
      Дай больше информации о нем.
  • Анна
    25.09.2019, 16:07:34
    Ответить
    Он и есть самый настоящий монстр! только потому что сел пьяный за руль! и это было осознанного! никто насильно его туда не сажал!

    каждый может оступиться в жизни, каждый может попасть в аварию, не справится с управлением от этого никто не застрахован. и судить за это не надо. но тут ПЬЯНСТВО ЗА РУЛЕМ ОСОЗНАННО!!!! За это (отм)

Хочу получать главные новости дня в Коми!