content/news/images/100351/GYlPg6nlQgY_mainPhoto.jpg
16:20, 24.09.2019 / ПРАВО

Смертельное ДТП в Сыктывкаре: водителя «Лексуса» взяли под стражу

В Сыктывкаре водитель автомобиля Lexus, по вине которого в ДТП погибли мужчина и его четырехлетний сын, арестован.

Смертельное ДТП в Сыктывкаре:  водителя «Лексуса» взяли под стражу
Фото регионального управления СКР по Коми

Как сообщает сообщает пресс-служба СУ СКР по Коми, следователи продолжают расследование уголовного дела по факту дорожного транспортного происшествия в Сыктывкаре, в котором погиб мужчина и его четырехлетний сын.

Сегодня судом удовлетворено ходатайство следователя и в отношении водителя автомобиля Lexus, которому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.6 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем смерть двух лиц, совершенном лицом, находящимся в состоянии опьянения), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Как уточняет ИА «Комиинформ», Максим Тутринов проведет это время в лечебном учреждении УФСИН до 21 ноября.

По данным следствия, 21 сентября 2019 года на участке автодороги Сыктывкар-Троицко-Печорск в районе дома №8 по улице 65-летия Победы 39-летний водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Lexus, двигавшийся со стороны улицы Колхозной в сторону улицы Северной, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем Audi. В результате ДТП 32-летний водитель Audi погиб на месте, его четырехлетний сын скончался на следующий день в больнице.

Водитель автомашины «Лексуса» с различными травмами был госпитализирован в реанимацию КРКБ, на следующий день его перевели в отделение торакальной хирургии. У палаты предполагаемого виновника ДТП дежурила полиция. Как установила экспертиза, в субботу перед аварией мужчина сел за руль пьяным.

По факту смертельного ДТП в местечке Чит было возбужено уголовное дело по статье 264 УК, которое передано в работу следователям СКР.

Расследование уголовного дела продолжается.

17440

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • 11
    24 сент. 2019 г., 16:34:07
    Ответить
    Водитель "Лексуса" Максим Тутринов, спровоцировавший смертельную аварию в сыктывкарском м.Чит, арестован на два месяца
    1
    • вася
      24 сент. 2019 г., 22:19:48
      Ответить
      он только весной этого года освободился

      жена владеет частным садиком

      он пиломатериалы продает

      деньги какие-то заработал и решил что он все может, а это не так

      кто его защищает, сам просто за руль бухой садится постоянно
      1
    • Елега
      24 сент. 2019 г., 23:44:25
      Ответить
      Вам не стыдно его оправдывать
      Убил мужчину и ребенка, конечно бог ему судья, пьяный это не смягчающее, а оттягчающее обстоятельство. Так и повторно сел за руль. УДО ему не светит по новым правилам. Надеюсь отсидит максималку и подумает, что лишил жизни не только двух человек , но и семью разбил, жизнь отобрал у трёх человек, а не двух. Какого теперь его жене, хоронить мужа и сына... соболезнование жене и дай бог, что бы
      этот случай придали огласке, что бы виновник получил заслуженное наказание.
  • крит
    24 сент. 2019 г., 16:37:13
    Ответить
    Кто он такой? Ряженка бывшая?
    2
    • :)
      24 сент. 2019 г., 16:38:43
      Ответить
      Почему думаешь, что из казаков?
      • крит
        24 сент. 2019 г., 16:53:04
        Ответить
        Судя по тому как его отмазали два раза он либо ментик в прошлом либо сосамбает харашо
        2
        • .
          24 сент. 2019 г., 16:59:56
          Ответить
          Помню его юнцом
          Батя его привёл в Спогат. Водителем был.
        • :)
          25 сент. 2019 г., 7:41:35
          Ответить
          Про "сосамбает" - это ты удачно загнул!
      • это типа крутой пафосный предприниматель
        24 сент. 2019 г., 16:53:05
        Ответить
        торгующий запчастями в Лесозаводе. Ему принадлежало 3 фирмы, все в Лесозаводе с огромными оборотами от нескольких десятков до нескольких сот тысяч в год.
        1
        • и еще
          24 сент. 2019 г., 16:55:08
          Ответить
          из его вк
          Максим Тутринов
          Доски, брус, горбыль, дрова,песок,дачные работы, грузоперевозки.Не дорого!! тел: 895(отм.)464
        • Точно
          24 сент. 2019 г., 17:10:39
          Ответить
          Серова 32
        • Пэтриот
          25 сент. 2019 г., 9:17:16
          Ответить
          Руки прочь, от русского-бизнеса!
          1
  • Миша
    24 сент. 2019 г., 16:37:24
    Ответить
    Так он с Выльгорт,доски продаёт,и ВК закрыл свой
  • Влад
    24 сент. 2019 г., 16:45:00
    Ответить
    (
    Убил двоих человек и всего два месяца (((
    1
    • ..
      24 сент. 2019 г., 20:42:42
      Ответить
      8 лет колонии светит
      арест на время следствия, 2 месяца с продлением до суда
      • Клава Шмайзер
        24 сент. 2019 г., 20:51:32
        Ответить
        Там ему не 8, а все 15 светит. Учитывая резонанс и его характеристики дадут близко к максималке.
  • Евгений
    24 сент. 2019 г., 17:00:40
    Ответить
    Нужно
    3
  • житель
    24 сент. 2019 г., 17:13:12
    Ответить
    Ну что сказать. Предположим, на страничке ВК номер телефона есть. Если абонент запрещает писать себе сообщения, ничто не не мешает через Сбербанк Онлайн отправлять абоненту по 1 копейке, а в сопроводительном сообщении писать разные пожелания и напутствия
    • Самбади
      24 сент. 2019 г., 17:36:43
      Ответить
      Браво))
      ..
    • Дак может не тот
      24 сент. 2019 г., 17:38:08
      Ответить
      Говорят, с Еля-ты он
      Типа ИП
    • Этот коммент
      24 сент. 2019 г., 17:45:10
      Ответить
      надо в топ
      выносить.
    • .
      24 сент. 2019 г., 17:59:55
      Ответить
      Только если
      Он подключён к номеру.
    • Малыш
      24 сент. 2019 г., 23:02:36
      Ответить
      Ну да, так и на гонорар адвокату насобираете заодно;)
    • 1
      25 сент. 2019 г., 12:45:47
      Ответить
      Не проще смс написать, если номер указан?
  • Алексей
    24 сент. 2019 г., 17:58:29
    Ответить
    Живёт в Выльгорте, есть частный садик, на нем или на его супруге неизвестно. Известно одно, что он выходец из села с другого района. В свое время его папа устраивал в спогат водителем на Камаз
  • Владимир
    24 сент. 2019 г., 18:03:28
    Ответить
    111
    девствително,всвязи с масштабной д****изацией народонаселения ток ужесточение поправит ситуяцию на дорогах наш необятной моногострадальной родины.
    но эт усе хотелки,т.к. властьимуших придеться загонять в ослозагон,а для этих эт неприемлямо.
  • Ната
    24 сент. 2019 г., 18:19:13
    Ответить
    Зачем ему больничка? В общую камеру. На Комиинформе видео есть, все нормально с ним, рука только забинтована
    1
    • Я
      24 сент. 2019 г., 19:20:15
      Ответить
      Больничка, это первый из шагов к отмазке!
      1
  • Шмара Клайзер
    24 сент. 2019 г., 20:11:25
    Ответить
    А когда возьмут под стражу сотрудников МВД, которые не отследили и не пресекли передвижения этого Лехуса?
  • Манчур
    24 сент. 2019 г., 20:27:40
    Ответить
    Хватит уже акцентировать внимание на марке автомобиля, которым управлял взятый под стражу гражданин! Все только кричат Лексус Лексус! А вы по фото посмотрите, этому Лексусу лет 20! Большая часть машин в городе дороже стоит гораздо. Бесит уже тупое подогревание интереса
    9
    • других событий видимо нет..
      24 сент. 2019 г., 20:45:00
      Ответить
      город маленький. Не говорить же о проблемах ЖКХ и экономики..
      1
      • :)
        25 сент. 2019 г., 7:44:09
        Ответить
        Тем более в этой сфере у нас есть конкуренты - депутаты и чиновники. Зачем у них хлебушек отбирать?
    • имя
      25 сент. 2019 г., 11:55:07
      Ответить
      А что тебя бесит? Если он идиот мало того что бухай гоняет так еще и долгов набрал на на жену
  • лис
    24 сент. 2019 г., 20:45:08
    Ответить
    Хватит ерунду нести. В Лесозаводе не проживает уже лет 15. Фирм никаких нет, и автозапчасти не продает, какой садик (узнайте сначала кто собственник). Хоть бы информацию верную собрали. Жил в Вильгорте, работал в лесу, лес валил и продавал пиломатериалы. Своим трудом зарабатывал. И что вы прицепились к машине, если бы были Жигули не кричали. В Сыктывкаре каждый пятый такой, что раньше не возмущались. Оступился человек, ему с этим жить. Не будет откупаться, понесет наказание. Не судите и несудимы будете. Есть информация что за машину он еще полностью расплатился.
    40
    • Лису
      24 сент. 2019 г., 23:02:17
      Ответить
      Вы тоже за руль пьяным садитесь?? Оступился он... Пьяным сел, значит я считаю, это умышленным убийством 2х человек!!! Убийца-ваш друг, и не надо тут оправдывать его и позор ить самого себя!
  • Лис
    24 сент. 2019 г., 20:48:58
    Ответить
    За машину полностью еще не расплатился. Так что никакой не шишка и не бизнесмен. Бог ему судья, а не мы.
    21
    • ХХХ
      24 сент. 2019 г., 21:46:16
      Ответить
      Это теперь называется оступился? а до этого он 27 раз тоже оступался? Дай бог, чтобы в отношении вас так не оступились. Никому такого не пожелаю.
    • Юля
      24 сент. 2019 г., 22:04:28
      Ответить
      Оступился!!!!!!!!!!!двух человек убил!!!!!!!!!! ребенка убил!!!!!!!!!тебе не стыдно писать такое?????дай бог не познать тебе такого!!!!хоронить ребенка и мужа!
    • Еж
      24 сент. 2019 г., 23:11:18
      Ответить
      Садиком рулил он с супругой, и не надо из людей делать дураков
    • Собутыльник
      24 сент. 2019 г., 23:43:17
      Ответить
      ты
      а не лис
  • Ната
    24 сент. 2019 г., 21:55:55
    Ответить
    Если этот Тутринов привлекался в мае этого года за езду в пьяном виде и в сентябре вновь попался в пьяном виде, где возбужденное дело по ст.264.1 УК РФ? ГИБДД, к Вам вопрос!
    1
    • .
      24 сент. 2019 г., 22:15:22
      Ответить
      ГИБДД то при чем тут?
      Не они уголовные дела возбуждают.
      1
    • ну так
      25 сент. 2019 г., 9:48:27
      Ответить
      Там штраф по этой статье 200 тыс. Ясно дело откупился.
  • Анечка
    24 сент. 2019 г., 22:18:46
    Ответить
    А теперь вопрос:
    Сколько ещё детей, мужей, жён, отцов, матерей, нужно схоронить, чтоб выпивший человек вызвал такси, друга, родственника, а не сам сел за руль?
    Из-за вас алкоголиков-водил, жить страшно! Что тела людей вы размазываете по асфальту. Себе в жизни крест поставили, у других счастливая семья.
    Но! Каждый думает только о себе, своём кармане.
    Душа болит, залить надо.
  • Закон
    24 сент. 2019 г., 22:26:07
    Ответить
    Лису
    Лис они в африке Лис!!! Не так уж и давно Макс освободился и если мне память не изменяет досрочно!( Бог ему судья!!! Семье погибших искренние соболезнования!
  • Вот именно
    24 сент. 2019 г., 23:03:03
    Ответить
    А лучше бы в фонарный столб!
  • 007
    24 сент. 2019 г., 23:43:08
    Ответить
    Наказывать за такое надо жестко и у пьяни права с авто забирать пожизнено.
  • Граждане!
    25 сент. 2019 г., 6:57:57
    Ответить
    Давайте не забывать
    И не упускать из виду эту историю! Чтобы эта гадина получила заслуженное наказание!
    Соболезнования родным погибших.
    Может им помощь нужна? Кто- то знает?
    5
    • .
      25 сент. 2019 г., 7:17:34
      Ответить
      Помощь?
      Так деньги собирали.
      • Бухгалтер
        27 сент. 2019 г., 8:36:34
        Ответить
        Кто погибший
        и кому собирали деньги, не подскажете? Тоже хочется помочь, страшно подумать, схоронить молодого мужа и четырехлетнего сына...................... Бедная жена и мать..................
  • Я
    25 сент. 2019 г., 10:32:16
    Ответить
    После освобождение из мест не столь отдалённых все равно сядет за руль пьяный раз уже не первый раз. Чтобы это предотвратить нужно снять мараторий со смертной казни и ввести её на преступление направленный против здоровья детей. А сейчас будет содержать его государства на 3-4т.р.в мес.
    • Лис
      25 сент. 2019 г., 11:10:18
      Ответить
      Люди, не превращайтесь в зверей. Может он сам не рад что выжил
      9
  • Лис
    25 сент. 2019 г., 11:05:45
    Ответить
    Хватит мусолить тему. Человек понесет наказание и по полной. У него самого маленький ребенок и он понимает что натворил. Переключитесь уже на другие темы
    13
    • 123
      25 сент. 2019 г., 12:15:29
      Ответить
      Не дождаться!!! Ошибся Или оступился это когда 0.1 промилле и один раз! А здесь система. Недочеловек, убийца! Он когда садился за руль в очередной раз пьяный т гнал по встречке о своём ребенке не думал!!! А Если бы его ребёнка сбили? Поэтому пока не получит по максимуму и не привлекут виновных в его безнаказанности будем давить!
  • Проходивший мимо
    25 сент. 2019 г., 12:18:33
    Ответить
    делайте выводы сами
    26 мая 2009 мая он был судим Сыктывкарским горсудом по ч.3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Получил условный срок.

    10 июля 2018 года Сыктывдинским районным судом осужден по ч.1 статьи 118 УК (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), получил шесть месяцев лишения свободы.
    1
    • Лис
      25 сент. 2019 г., 12:37:10
      Ответить
      Он признал свою вину и просить минимальный срок не будет. А то что полиция сейчас сливает информацию о человеке ... не суди да не судим будешь

      Люди одумайтесь, хватит делать из человека монстра. Не последний день живем. Жизнь прожить не поле перейти. Бог знает что вас в жизни ждет где вы можете оступиться кочек по жизни много.
      11
      • 123
        25 сент. 2019 г., 21:12:03
        Ответить
        А мы из него монстра не делаем. Мы обсуждаем этот у случай со всех сторон. И вину сотрудников правоохранительных органов тоже. Доля их вины в этом ДТП очевидна. Замалчивание, недонесение, сокрытие, кумовство и дружбанство имеют место в их деятельности.
        Недавний пример: У Дома Художника по ул.Колхозной неделю назад грузовик смял забор частного дома. Сотрудники ДПС приезжали, постояли, поболтали и ничего не оформили. Водитель не наказан
      • Z
        25 сент. 2019 г., 21:18:06
        Ответить
        ....Он признал свою вину и просить минимальный срок не будет.....веревка и мыло ему в помощь, тогда точно будет понятно, что понял и осознал.
      • волк
        27 сент. 2019 г., 10:14:50
        Ответить
        не греши, да не судим будешь.
      • Константин
        29 сент. 2019 г., 9:59:36
        Ответить
        Да ты ей богу дурак чтоли?
    • Константин
      29 сент. 2019 г., 10:00:37
      Ответить
      Дай больше информации о нем.
  • Анна
    25 сент. 2019 г., 16:07:34
    Ответить
    Он и есть самый настоящий монстр! только потому что сел пьяный за руль! и это было осознанного! никто насильно его туда не сажал!

    каждый может оступиться в жизни, каждый может попасть в аварию, не справится с управлением от этого никто не застрахован. и судить за это не надо. но тут ПЬЯНСТВО ЗА РУЛЕМ ОСОЗНАННО!!!! За это (отм)