content/news/images/100417/BOB_8907_mainPhoto.jpg
21:35, 25.09.2019 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В Корткеросе волки-сообщники украли собаку»

Только вмешательство человека помешало удачной охоте двух серых хищников.

Народный корреспондент: «В Корткеросе волки-сообщники украли собаку»
Фото Виктора Бобыря

Как рассказал БНК народный корреспондент, парочку хищников, промышлявших в Корткероссе, видели рано утром на улице Луговой у магазина, почти в самом центре села. В зубах один из них держал собаку.

Заметивший волков водитель помигал в их сторону фарами. Один из «напарников» бросился наутек и выпустил собаку, которой удалось убежать. Второй хищник после этого остался на месте и начал выть.

Как прокомментировали БНК в отделе ГО и ЧС администрации Корткеросского района, сообщение о заходе в райцентр волков поступило к властям от жителей три дня назад. Согласно информации, видели волков не в центре, а на окраине села. Сообщений о гибели от волков собак от жителей села Корткерос в последние дни в администрацию не поступало.

Сообщения о волках поступают в последние месяцы из многих районов и городов Коми.Например, недавняя прогулка волков под Сыктывкаром попала на камеру видеонаблюдения. Ранним утром 25 сентября стало известно о гибели от волков уже четвертой собаки в поселке Верхняя Максаковка.

Напомним, приказ о регулировании численности волка на территории Кортскеросского района и еще 16 районов и городских округов Коми был подписан в министерстве Природных ресурсов республики 16 января текущего года. Согласно документу, волков в указанных муниципальных образованиях разрешено отстреливать до 31 декабря. При этом оружием охотники могут пользоваться только за пределами населенных пунктов. Защищать от волков людей в черте городов, сел и деревень по закону в экстренных случаях могут только сотрудники правоохранительных органов.

6478

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • ВАся
    25 сент. 2019 г., 21:51:04
    Ответить
    И куды бедному крестьянину податься?
    • Оо
      25 сент. 2019 г., 22:38:54
      Ответить
      Покормите волков, лес вообще обнищал, раньше такого не быдо
      • Летом не было
        26 сент. 2019 г., 3:33:56
        Ответить
        А зимой-сколько угодно. Лет тридцать назад в школе об’явление висело, по одному вечерами не ходить -по селу ходят волки
  • 123
    25 сент. 2019 г., 22:12:42
    Ответить
    Я не понимаю - это хаски украли хаски?
  • БНК, сколько можно про волков писать.
    25 сент. 2019 г., 22:14:52
    Ответить
    Уже все все поняли. Хватит.
    1
    • Да нет
      26 сент. 2019 г., 8:34:02
      Ответить
      Пусть пишут
      Даже зверьё уже понимает, что в стране не все в порядке. На лицо полнейшая не состоятельность властей, не могут принять верного и рационального решения. Бардак кругом.
      1
    • давно не было
      26 сент. 2019 г., 8:38:32
      Ответить
      постов про лексус и перевал дятлова :)
  • Да что ж это творится?!
    25 сент. 2019 г., 22:27:13
    Ответить
    Каждый божий день
    Волки там, медведи тут, съели того, задрали этого...
    Блин, это скоро и в городе на улицу не выйти будет что ли?
    • Я
      25 сент. 2019 г., 22:34:09
      Ответить
      Ибо не фиг. Человек сам виноват...залез в природу, вот природа и возвращает бумерангом
      1
      • Йо
        26 сент. 2019 г., 7:37:47
        Ответить
        А раньше куски мяса на деревьях висели и волки/медведи из леса не показывались. Ерунду вы говорите: люди ушли из леса и хищники развелись бесконтрольно. Раньше про медведей только в сказках услышать можно было.
  • 121
    25 сент. 2019 г., 23:23:16
    Ответить
    Я понимаю собак, но вот оставлять детей одних никак нельзя
  • .
    26 сент. 2019 г., 3:54:06
    Ответить
    Банка перепечатывает комментарии от читателей к предыдущим статьям. Своего материала нет. Интересно, "народные корреспонденты" гонорар получают?
  • Хорош Сань
    26 сент. 2019 г., 7:08:17
    Ответить
    Ненависть законников к народу и любовь к волкам и мидвидям
    Свидетельствует о болезни и скором конце ТАКОГО государства....Учите историю...
  • Житель
    26 сент. 2019 г., 7:39:15
    Ответить
    Зачем им тощие дворняги? У нас чиновники очень жирны и в большом количестве.
  • Альтернатива есть
    26 сент. 2019 г., 9:03:15
    Ответить
    Отправлять начальствующий
    • Сброс от БНК сообщения
      26 сент. 2019 г., 9:12:09
      Ответить
      Отправлять "начальствующий" состав главы, его второй половины в лице самого себя - правительства, ГС РК.
      Для начала отправить свиноерылоПорядина. Его личико очччень волкам по вкусу придется, как откормленное за счет налогоплателиков тельце. И далее по рангу на потребу волкам.
      ШОдин тчерт, от этих властителей толку никакого.
  • Ну как ещё не назовут
    26 сент. 2019 г., 10:26:21
    Ответить
    несчастный корткерик
    промышлявших в Корткероссе
    на территории Кортскеросского района
  • Есть в Законе
    26 сент. 2019 г., 11:58:54
    Ответить
    крайняя необходимость и необходимая оборона...
    когда НЕ нельзя - а нужно. Просто в сёлах и посёлках мужиков с ружьями (и без тоже) почти не осталось.

    Лихие времена настали, неужели перед какими-то катаклизмами (народное поверьте).
  • Гражданин
    26 сент. 2019 г., 17:17:12
    Ответить
    ...не правильное окончание текста"..........могут только сотрудники правоохранительных органов" они обязаны, а не могут!!!...и какие меры они предприняли для защиты????Поглядим на реакцию прокуратуры, а там видно будет.
  • Галина
    26 сент. 2019 г., 21:42:43
    Ответить
    Наверное не Луговая...
    Улица Лебедева. А точнее пересечение улиц Лебедева и Полевая. Это не окраина села и не центр. До центра от этого магазина, где были волки ( мы рядом живём) мой ребёнок в школу, которая в центре села доходит минут за 10. Быстрым шагом минут за 7. Вообщем кругом дома, в том числе и многоквартирных. Видимо свет к этому времени вырубили и волки решили поохотиться
  • Йолка
    26 сент. 2019 г., 22:24:36
    Ответить
    Имп
    Пусть сидят в лесу и ловят зайчиков.
  • Алексей
    30 сент. 2019 г., 22:54:22
    Ответить
    Ересь какая то. Басни укуренного водителя.