content/news/images/100769/KMO_111307_26974_1_t238_174242.jpg
10:41, 03.10.2019 / ОБЩЕСТВО

Возглавить ФСИН России может бывший начальник УФСБ по Коми

Одним из основных кандидатов на освобождающуюся должность главы ФСИН является начальник управления ФСБ России по Красноярскому краю 55-летний Александр Калашников. Ранее он возглавял УФСБ по Коми.

Возглавить ФСИН России может бывший начальник УФСБ по Коми
Фото пресс-службы УФСБ по Красноярскому краю

Как сообщил источники «Ъ» в силовых ведомствах, среди претендентов на пост главы ФСИН также называются некоторые заместители ушедшего в отставку Геннадия Корниенко.

Александр Калашников родился 27 января 1964 года в городе Татарске Новосибирской области. В 1985 году окончил Новосибирское высшее военное командное училище. В органах государственной безопасности с 1987 года. В 1988 году окончил Высшие курсы военной контрразведки КГБ СССР в Новосибирске, а в 1995 году – Академию ФСБ России в Москве. Прошел путь от оперуполномоченного до заместителя руководителя одного из подразделений Центрального Аппарата ФСБ России.

Около шести лет, с июня 2011-го по май 2017 года, возглавлял управление спецслужбы по Республике Коми. После этого занял кресло начальника УФСБ России по Красноярскому краю. Вместо него управление ФСБ по Коми возглавил полковник Сергей Демьянишников, который затем ушел на повышение. В 2019 году руководящий пост занял Владимир Щуровский, ранее возглавлявший УФСБ России по Республике Тыва

4803

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Кругом ФСБ
    03 окт. 2019 г., 10:45:33
    Ответить
    военное положение и комендантский час когда введут в республике Коми?
    • :-(
      03 окт. 2019 г., 11:22:41
      Ответить
      По деревням и сёлам комендантский час давно уже устанавливают волки, а то и медведи...
      2
  • Опана
    03 окт. 2019 г., 10:48:09
    Ответить
    И что, теперь вся его команда, что он с собой забрал, вернется сюда начальниками колоний?
    • Не сюда
      03 окт. 2019 г., 11:14:11
      Ответить
      А в Москву, всем ФСИНом заведовать
      • А, точно
        03 окт. 2019 г., 17:44:16
        Ответить
        не прочитал, что в Россию, думал за что ему такое понижение. Ну а в РФ, это, конечно, крутой взлет
  • ФЕДЕРАЛЬНАЯ служба безопасности
    03 окт. 2019 г., 10:53:51
    Ответить
    ГУЛАГи вернутся?
    • Александр Щиголев
      03 окт. 2019 г., 10:58:18
      Ответить
      Я так на это расчитыааю ....
      .
      Давно пора. И фамилия подходящая ...
      • Санек
        03 окт. 2019 г., 11:15:06
        Ответить
        Обычно таких мечтателей первыми и забирают.
      • :-0
        03 окт. 2019 г., 11:40:27
        Ответить
        На мой взгляд, распространение по нашей земле выходцев из советского КГБ ни к чему хорошему не привело, экономический рост (и урополувоенными представлениями о вертикали власти запустить не получится...
        1
        • Александр Щиголев
          03 окт. 2019 г., 12:34:11
          Ответить
          Как это ничего хорршего?
          .
          А Гайзеринг? Где ещё 19 человек сразу в СИЗО ?
        • (:-0)
          03 окт. 2019 г., 14:20:07
          Ответить
          Александр, Вам ли не знать, что 'гайзергейт' случился не потому, что они украли и не поделились, а потому, что их 'уши' вылезли там, где изрядно досадили очень-очень большим людям из Московии. Их дело ОПС, на мой взгляд, надобно считать, конечно, публичной 'поркой', но исключением, а не правилом...
          • Александр Щиголев
            03 окт. 2019 г., 16:18:05
            Ответить
            Помните сцену из "Место встречи изменить нельзя"?
            .
            " Вор должен сидеть в тюрьме и людей не волнует, каким способом я его туда упрячу "...

            Меня тоже ...
            2
            • не понял...
              03 окт. 2019 г., 16:51:34
              Ответить
              тебя тоже упрячут?
            • Хватит цитатами из
              03 окт. 2019 г., 20:55:13
              Ответить
              Сказок оперировать.

              И там вооооовсе не жегловы работают.

  • ЛЕНА УХТА
    03 окт. 2019 г., 10:55:22
    Ответить
    назначение
    ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!
  • ФСБ
    03 окт. 2019 г., 10:55:59
    Ответить
    Очень влиятельный и уважаемый человек, здорово
    1
  • Александр Щиголев
    03 окт. 2019 г., 10:56:53
    Ответить
    Скромный, на вид, дяденька, а ОПС Гайзера разгромил ....
    .
    "сти. Он выпускник Новосибирского военного командного училища."

    Не точная информация. Это было общевойсковое Военно-политическое училище. Готовили политработников в мотострелковые войска, ВДВ и морскую пехоту.
    • Уточнение
      03 окт. 2019 г., 11:16:59
      Ответить
      До него Управление ФСБ возглавлял другой скромный на вид дяденька, который был на полном содержании Банды. Так что дяденька дяденьке рознь..
      1
  • Бывалый
    03 окт. 2019 г., 11:01:40
    Ответить
    Лично не знаком, но говорят дядька решительный и порядочный, может действительно есть надежда на то, что хороших людей назначают на столь высокие должности..удачи
    1
  • :)
    03 окт. 2019 г., 11:12:49
    Ответить
    ФСБ - всегда!
    ФСБ - везде!
    ФСБ на суше,
    И в воде!
  • Взгляд, конечно,
    03 окт. 2019 г., 11:32:08
    Ответить
    очень тяжелый
  • Коми-край
    03 окт. 2019 г., 11:33:38
    Ответить
    Что он хорошего сделал?
    2
    • :)
      03 окт. 2019 г., 11:36:25
      Ответить
      Ну ты ж пока коптишь небо? Значит для тебя всё хорошо.
      • Народ
        03 окт. 2019 г., 11:38:00
        Ответить
        Спасибо, что не убили!
        • :)
          03 окт. 2019 г., 12:09:45
          Ответить
          Исчо не вечер...
    • ;-)
      03 окт. 2019 г., 14:23:18
      Ответить
      По его-то службе не делать плохо - это уже хорошо!
  • НП5К
    03 окт. 2019 г., 11:34:40
    Ответить
    Посмотрел на фото и первая ассоциация - слова песни Ю.Шевчука

    Мы все имеем дачи стражу уважение и лавэ

    Но так хотелось, чтоб страна
    цвела по строже!
    • шевчук
      03 окт. 2019 г., 17:57:41
      Ответить
      Генерал Калашников,пишет нам письмо.
  • мутный
    03 окт. 2019 г., 11:46:02
    Ответить
    смотрящий
    проиграет
    1
  • Ну. взяточники , держиетсь!!1
    03 окт. 2019 г., 12:20:14
    Ответить
    Это вам не шутка!
  • Заголосили!
    03 окт. 2019 г., 12:23:54
    Ответить
    Что причитаете?
    Был бы никчемный - не приняли бы назад!
    А что он сделал - это не для ваших умов и ушей! На оно и ФСБ.
    А вот. если бы наследил по -плохому, давно бы уже все было известно.
    1
  • Коми
    03 окт. 2019 г., 13:30:25
    Ответить
    Пусть сначала разберётся почему тайга в Красноярске горит
  • *
    03 окт. 2019 г., 15:40:14
    Ответить
    ***
    *****
    1
  • Авиатор
    03 окт. 2019 г., 20:46:58
    Ответить
    Достойный человек, настоящий патриот России!
  • Короче, ни дня не работал в жизни
    03 окт. 2019 г., 20:52:43
    Ответить
    Все на шее налогоплательщика.

    Это он сидел 10 лет в засаде, собирал данные?
    1
    • Рубль
      04 окт. 2019 г., 8:05:22
      Ответить
      За 30 лет сидения
      Обошёлся бюджету - 500 миллионов
      1