10:51, 15.06.2011 / ПОЛИТИКА

Управление ФСБ России по Коми возглавил Александр Калашников

Назначен новый руководитель Управления ФСБ России по Республике Коми. Им стал 47-летний Александр Калашников. Его представление личному составу управления состоялось 14 июня, сообщила сегодня пресс-служба УФСБ. Полковник Александр Калашников назначен на должность Указом Президента России от 9 июня 2011 года.

 

IMG_7062.JPG

Александр Калашников возглавил УФСБ России по Коми. Фото пресс-службы управления

 

Предшественник Калашникова, генерал-майор Александр Антонов, возглавлявший региональное управление ФСБ по Коми с апреля 2009 года, по данным БНКоми, занял должность в Центральном аппарате ФСБ России.

- Александр Антонов пошел на более ответственный участок работы, - лаконично сообщили в пресс-службе УФСБ.

  


Калашников Александр Петрович. Родился 27 января 1964 года в г.Татарск, Новосибирской области. В 1985 году окончил Новосибирское высшее военное командное училище. В органах государственной безопасности с 1987 года. В 1988 году окончил Высшие курсы военной контрразведки КГБ СССР в г. Новосибирске, а в 1995 году – Академию ФСБ России в Москве. Прошел путь от оперуполномоченного до заместителя руководителя одного из подразделений Центрального Аппарата ФСБ России.

Награжден ведомственными наградами.

 

4154

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Степка
    15 июня 2011 г., 11:04:56
    Ответить
    Привет, земляк
  • Ижма
    15 июня 2011 г., 11:11:29
    Ответить
    Лицо какое-то не ФСБшное
    • Правдоруб
      15 июня 2011 г., 11:17:23
      Ответить
      Про лицо это точно, конспирация наверно... Больше похож на учителя или преподавателя ВУЗ-а
      • МН
        15 июня 2011 г., 11:44:13
        Ответить
        Лицо..
        Это точно конспирация - явно не его фото разместили))
    • гЭРИК
      15 июня 2011 г., 11:50:22
      Ответить
      теперь вы под колпаком!
    • р
      15 июня 2011 г., 21:32:27
      Ответить
      На Овсянникова похож)
    • я
      16 июня 2011 г., 10:04:05
      Ответить
      лицо какое-то не ФСБшное
      Лицо, внешность, и все в комплексе самое что ни наесть ФСБшное... Умный и замечательный, талантливый и всесторонне развитый человек, и если вы законопослушный, то Вам нечего боятся... И не дай Бог, если наоборот...
  • ?
    15 июня 2011 г., 11:42:53
    Ответить
    Куда и зачем предыдущего дели???????????????????
  • 123
    15 июня 2011 г., 11:47:19
    Ответить
    всех силовиков заменить на неместных, чтобы не прогнивало. И ротация. всегда думал, что это правильный курс. В последнее время засомневался. Психология вахтовиков, переживающих у нас ссылку
  • Эллочка
    15 июня 2011 г., 12:13:23
    Ответить
    Лицо порядочного человека. Желаю успехов!
  • Да, Да
    15 июня 2011 г., 12:16:32
    Ответить
    И квартиру ему надо дать от республики!!!
  • Инсайдер
    15 июня 2011 г., 12:36:12
    Ответить
    Успехов Антонову на новой должности.
    Да, с таким лицом и в ТАКОМ костюмчике явно честный служака, для которого РОДИНА не пустой звук.
    Радует, что из Центрального аппарата направили, значит обошлось без Клебаныча, следовательно крючка ЖД нет.
  • бред не неси
    15 июня 2011 г., 12:50:32
    Ответить
    значит обошлось без Клебаныча, следовательно крючка ЖД нет.
    Все с точность донаоборот(((
  • Гыгы
    15 июня 2011 г., 13:49:52
    Ответить
    47-летний Александр Калашников
    АК-47, жесткая штука однако )))
    • Га-га
      16 июня 2011 г., 16:45:26
      Ответить
      Точно, в точку. +1000.

      Погоняло найдено. АК-47 !!!!!
  • serf
    15 июня 2011 г., 14:24:34
    Ответить
    меня всегда интересовало как военные, менты и чекисты перескочили(или поднырнули) в свое время через присягу которую они давали советскому народу и правительству :?
    Тот же Путин к примеру..

    "Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.
    Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
    Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение советского народа»

    а еще и 64-я статья «Измена Родине»:

    «Измена Родине, то есть деяние, умышленно совершённое гражданином СССР в ущерб суверенитету, территориальной неприкосновенности или государственной безопасности и обороноспособности СССР: переход на сторону врага, шпионаж, выдача государственной или военной тайны иностранному государству, бегство за границу или отказ возвратиться из-за границы в СССР, оказание иностранному государству помощи в проведении враждебной деятельности против СССР, а равно заговор с целью захвата власти, — наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества и со ссылкой на срок от двух до пяти лет или без ссылки или смертной казнью с конфискацией имущества»
    • О присяге
      15 июня 2011 г., 15:53:29
      Ответить
      так они присягу давали Советам, а союза и советов нету, значит и присяга долой! грабь награбленное!
  • gerl
    15 июня 2011 г., 14:41:21
    Ответить
    Фото бы поменяли, что ли. Куда пресс служба смотрит. Как колхозник выглядит.
    • Само ты герл колхознико
      15 июня 2011 г., 15:04:09
      Ответить
      на царского офицера похож
      Охранка или контр разведка. Полковник Кудасаов. Ваше благородие. Начало 20 века...Успехов Вам товарищ полковник не продаваться и Едро не щадить
  • Хулио Ган
    15 июня 2011 г., 15:20:14
    Ответить
    А с кем он был 19 августа 1991 года???
  • гы
    15 июня 2011 г., 16:20:01
    Ответить
    это не Серега Синица?
  • логичный
    15 июня 2011 г., 17:29:23
    Ответить
    Т.к. милиция и прокуратура молчат (видимо в доле или из желтого дама приказали молчать), а его назначили из Москвы , то сейчас уже точно разберуться:
    Один миллион долларов США украли из бюджета Коми следующим образом:
    1 Администрация Выльгорта продала аж за 2 тысячи русских рублей сто тысяч квадратных метров дорогой выльгортской земли сыктывкарской птицефабрике(автохолдинг давпон), рыночная стоимость которой составляет приблизительно Один миллион долларов США и две тысячи русских рублей сверху.
    2 Затем сыктывкарская птицефабрика продала эту землю Чупровой татьяне, дочери владельца сыктывкарской птицефабрики Чупрова Станислава
    3 Затем эту землю перевели из земель сельскохозяйственных в земли поселений 9или может быть раньше)

    А уголовных дел по краже из бюджета Республики Коми (земля же была государственная)одного миллиона долларов США не возбуждено. если не возбуждать уголовные дела по фактам краж из бюджета миллонов долларов США, начнут воровать сотни миллионов долларов США из бюджета, а населению, которое поверило путину и медведеву и родило трех детей в том числе что бы получить в выльгорте землю для строительства дома скажут - земли нет.
  • логичный
    15 июня 2011 г., 17:44:14
    Ответить
    по слухам ФСБ копает под сыктывкарскую птицефабрику по факту махинаций на сыктывкарской птицефабрики с государстенными деньгами. которые птицефабрика получала как помощь сельскому хозяйству от государства и наверное отмывала на автохолдинг давпон.
    Будет жаль - если ФСБ накопало и за это убрали начальника ФСБ.
    Будет удивительно приятно - если ФСБ накопало и за это начальника повысили.
  • логичному
    15 июня 2011 г., 19:39:57
    Ответить
    Почему такой злой? Зачем флудишь по теме птицефабрики и автохолдинга давпон во многих постах? Видимо тебя чупров обидел сильно? Порожает твоя осведомлённость!Тебе в милицию идтить потребно, хорошый следак получится! Родина много теряет миллионов долларов сша, пока ты здесь высираешься. :-))
    • нелогичному
      15 июня 2011 г., 20:06:16
      Ответить
      а тебе то что оттого, что он высирается ?
      ты сам не Чупровский ? ну и помолчите тогда, муза, когда его пушки говорят.

      а к кому ему идти, если обижен ? К президенту ? или из страны сразу ехать?
      вот и пусть тогда хоть тут наговорится, душу отведет, может полегчает человеку

      а идти, извините, ему не к кому, все схвачено и оплачено, кстати, бюджетными же деньгами
  • "главное, чтобы костюмчик сидел"
    15 июня 2011 г., 21:16:05
    Ответить
    о чем вы, ребята, о какой честности тут речь? система в принципе не допускет возможности такого варианта, да и он сам себе не враг. соответственно, делайте выводы.

    что до костюмчика - думаю, это так ... чтоб сливаться с толпой. и вовсе это не показатель чего-то.

    встреть в толпе лет 20 назад того же путина в таком же сером костюмчике (спец. одежка у них такая), разве будешь первым делом удивляться - ах как замечательно и со вкусом одет товарисчь? он, между нами, и сейчас та же серая и неприметная мышка, что и тогда.
  • Я
    15 июня 2011 г., 22:32:15
    Ответить
    О КОСТЮМЧИКЕ
    ДОРОГИЕ МОИ, КОЛХОЗНИКИ!!! ЭТОТ КОСТЮМЧИК ХОРОШИХ ДЕНЕГ СТОИТ И ВЫГЛЯДИТ ЧТО НАДО!!! ЭТО ПРОСТО ВЫ ПРИВЫКЛИ К ЛЯПЕРДОВЫМ КОСТЮМАМ ИЗ СЕРИИ "ДЛЯ ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКИ"
  • приехал за звездой
    16 июня 2011 г., 4:55:41
    Ответить
    или за второй звездой
    .
    ротация кадров. нормально. нургалиев в полиции америку открыл - пять лет и смена региона. как будто раньше не знал, что смена должна быть всегда.

    только в правительстве сидят пожизненно, то ли не догадываются, что пора и честь знать.

    ничего личного. гуд бай.
  • только у рудольфа усы
    16 июня 2011 г., 4:58:02
    Ответить
    а ещё у кого?
    .
    у бордюга.
  • Интресующийся
    16 июня 2011 г., 8:53:22
    Ответить
    Как Вы думаете такое у нас возможно в РК, Управление- СУВДТ одно было ?
    Отделом по расследованию особо важных дел Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации продолжается расследование уголовных дел в отношении ряда сотрудников Ярославской транспортной милиции, подозреваемых в фальсификациях уголовных дел и имитации краж для улучшения процента раскрываемости преступлений.
    Как сообщалось ранее (28 и 25 октября 2010 года), первому заместителю начальника линейного отдела внутренних дел на станции Ярославль-Главный – начальнику криминальной милиции линейного отдела внутренних дел на станции Ярославль-Главный бывшего Северного управления внутренних дел на транспорте МВД Максиму Константинову и заместителю начальника линейного отдела в порту Ярославль - начальнику отделения по анализу и контролю за раскрытием тяжких и особо тяжких преступлений отдела уголовного криминальной милиции бывшего Северного УВДТ МВД России Сергею Завьялову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части третьей статьи 286 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). По ходатайству следственных органов оба высокопоставленных сотрудника милиции заключены под стражу. Константинов по решению суда освобожден под залог. Под залог был освобожден и Завьялов, но из-за нарушений условий освобождения он впоследствии вновь взят под стражу (см. сообщение от 24 мая 2011 года).
    В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что указания об имитации преступлений с помощью подставных лиц Константинов давал прямо на рабочем совещании. Так, 26 июля 2010 года на подобном совещании Константинов дал указание своему подчиненному - начальнику отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы ЛОВД на станции Ярославль-Главный СУВДТ МВД России Новичкову А.Т. о необходимости совершения имитации преступления с целью повышения показателей раскрываемости преступлений. После этого Новичков А.Т. и оперуполномоченный отделения по борьбе с посягательствами на грузы этого же отдела Кабанов Е.К. привлекли знакомых мужчин для выполнения поставленной задачи.
    Знакомые оперативных сотрудников склонили своего случайного знакомого к краже воздухораспределителя с железнодорожного вагона, принадлежащего Северной железной дороге – филиалу ОАО «Российские железные дороги». Злоумышленники совместно совершили преступление, а затем оставили своего соучастника с похищенным, сообщили о краже оперативным сотрудникам транспортной милиции, которые его задержали. Органами внутренних дел в отношении гражданина, якобы совершившего кражу, незаконно возбуждено уголовное дело.
    Аналогичные преступления совершили и другие сотрудники транспортной милиции, менялись лишь предметы краж и фигуранты уголовных дел, но схема оставалась все той же: мнимая кража, мнимые воры, мнимое раскрытие преступления и реальное наказание реального человека.
    За совершение преступлений, предусмотренных частью второй статьи 33 и пунктом «в» части третьей статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), возбуждены уголовные дела в отношении:
    - начальника отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы ЛОВД на станции Ярославль-Главный Андрея Новичкова,
    - первого заместителя начальника ЛОВД-начальника криминальной милиции на станции «Данилов» Сергея Рылькова ,
    - старшего оперуполномоченного группы уголовного розыска криминальной милиции на станции «Данилов» Алексея Запевалова,
    - оперуполномоченного отделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы ЛОВД на ст.Ярославль-Главный Евгения Кабанова.
    Начальник отдела уголовного розыска ЛОВД на станции Ярославль-Главный Северного УВДТ МВД России Александр Волков подозревается в совершении двух эпизодов превышения должностных полномочий.
    В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств деяний, совершенных сотрудниками правоохранительных органов.
    Расследование уголовного дела продолжается.
  • Рочев
    16 июня 2011 г., 10:57:36
    Ответить
    Транспортники (милиция)
    А ФСБ в РК вообще то не спит и не допускает подобных фактов, они уже за такие проделки привлекли к уголовной ответственности начальника Сыктывкарского ЛОВДТ Надуева и др. работников его отдела. Молодцы, так держать их в тонусе. Но такие "эксперименты" были и Республике Коми. Жаль только, что то лицо которое все это организовало в Северном УВД на транспорте ушло на повышение в Москву и Вы не смогли до него добраться. Удачи Вам, не допускайте подобного здесь!!!
  • Александр Щиголев
    16 июня 2011 г., 16:52:26
    Ответить
    Уточнение.
    В Новосибирске не было Новосибирского Высшего Военного командного училища. Там было Новосибирское Высшее Военно-политическое училище, общевойсковое.
    Готовили политработников для ВДВ, Общевойсковых соединений, и морской пехоты.
    • Я
      16 июня 2011 г., 17:19:16
      Ответить
      Уточнение.
      Дилетант, а рассуждаете как знаток!!! В 1985 году оно называлось Новосибирское высшее военное командное училище.
      • TT
        17 июня 2011 г., 13:14:47
        Ответить
        Не ругайтесь, для Щиголева нормально ничего не знать, но обо всем что-то слышать и высказувать "квалифицированное мнение". Некомпетентность - бич нашего времени.
        • Александр Щиголев
          18 июня 2011 г., 1:18:37
          Ответить
          Я-му и ТТешнотому
          Может по сравнению с такими крутыми никами я и выгляжу как дилеант, но не как долбаёб, который не в состоянии даже залезть в Википедию и проверить свои жалкие знания, но торопиться кого то "умыть"
          _______________________________________________

          с 18 -25 августа 1967-сформированно Новосибирское высшее военно-политическое общевойсковое училище(НВВПОУ).

          23 февраля 1968-училищу вручено Боевое Знамя.

          4 ноября 1978- присвоено почётное наименование "имени 60-летия Великого Октября".

          В июне 1992-преобразовано в Новосибирское высшее общевойсковое командное училище (НВОКУ).
          ___________________________________________________

          Так что в 1985-м оно ещё было военно-политическим.
          Я сам заканчивал Военно-политическое училище, и помню, где какие подобные училища находились.

          Обтекайте, профаны...
          • Анонимус
            23 июня 2011 г., 14:21:57
            Ответить
            Я не сторонник и не противник вашего ответа,
            но ИМХО: "педивикия" не всегда тот источник
            информации, на который стоит опираться...
            • Александр Щиголев
              24 июня 2011 г., 17:39:31
              Ответить
              Наберите в поиске: Высшие военные училища Советского Союза...

              Или зайдите в однокласники и забейте: НВВПОУ...
  • Олег
    13 июля 2011 г., 23:09:07
    Ответить
    В 1985 это училище было НВВПОУ. НОВОСИБИРСКОЕ Высшее Военно-Политическое Училище.
  • Larik
    27 сент. 2011 г., 19:42:12
    Ответить
    Мы учились в одном классе в средней школе Новосибирского Академгородка с первогог класса. Очень был порядочный и умный.Не общались 30 лет
  • Tais
    26 окт. 2011 г., 8:19:49
    Ответить
    Самый замечательный мужчина,муж, отец.... Поверьте, я знаю, что говорю.... Побольше бы таких мужчин.... Преданный, порядочный, честный ,неподкупный.... Я желаю тебе от чистого сердца,всего хорошего, пускай все сложиться...И чтобы жители Коми гордились тобой...
  • ЦРУшник
    20 янв. 2012 г., 17:10:15
    Ответить
    АК-47
    В Новосибирске готовили "особистов". Так что всех построит и станете маршировать и ходить строем (я имею ввиду Администрацию РК). Больше его ни на что не хватит. Интелект на его ФОТО наглядно выглядит. Удачи коллега.