content/news/images/101354/BOB_1110_mainPhoto.jpg
09:26, 16.10.2019 / ОБЩЕСТВО

Какими необычными именами называли новорожденных в Коми

Евпатий, Ксенон и Евсевия — одни из необычных имен, которыми родители из Коми назвали своих детей в 2019 году. Минюст Коми по запросу БНК составил список самых популярных и странных имен младенцев.

Какими необычными именами называли новорожденных в Коми
Фото Виктора Бобыря

По данным минюста Коми, который курирует работу ЗАГСов, чаще всего мальчиков называют Артем, Максим, Александр, Кирилл, Матвей и Роман. Девочек — Ева, Мария, София, Дарья, Анастасия, Виктория.

Заaиксировали сотрудники ЗАГСа и ряд весьма оригинальных имен для младенцев: для мальчиков — Евпатий, Аникей, Ксенон, Пламен, Франтишек, для девочек — Василида, Евсевия, Кайа, Кима, Лали, Еснад.

5243

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Ксенон
    16 окт. 2019 г., 9:46:09
    Ответить
    А че не Водород?)))
    • Химик
      16 окт. 2019 г., 11:24:05
      Ответить
      ты не догоняешь - называть надо по названиям инертных (благородных) газов. Имя Гелий уже встречается. Далее ждем Радон и Оганесон.
      • Оганесян
        16 окт. 2019 г., 11:37:09
        Ответить
        Есть уже такой имя, вах!
        • Комеди Стат
          16 окт. 2019 г., 17:00:26
          Ответить
          Евнухий. С прицелом на работу в ОАЭ.-ОАЭ.-ОАЭ.-ОАЭ.
          1
      • Гелий
        16 окт. 2019 г., 13:32:30
        Ответить
        Имя Гелий уже встречается.
        Да не уже, а давным давно уже так называли в Коми мальчиков. В 70-х еще дружили семьями, в одной хозяин был Гелий, в другой Роберт.
      • Я
        16 окт. 2019 г., 22:15:51
        Ответить
        Радий знакомый есть)
    • Поддерживаю
      16 окт. 2019 г., 17:31:58
      Ответить
      а то и Сероводород
  • О
    16 окт. 2019 г., 9:53:45
    Ответить
    Боже!
  • .
    16 окт. 2019 г., 9:58:52
    Ответить
    Папа или мама
    Химики.
    • Угу
      16 окт. 2019 г., 10:32:20
      Ответить
      Норкоманы кокие-то.
      1
  • Знайка
    16 окт. 2019 г., 10:01:21
    Ответить
    Евпатий Коловрат, ну и имена)
    1
  • Ничего особенного
    16 окт. 2019 г., 10:31:47
    Ответить
    Предлагаю получше - Эвпаминонд, Амфибрахий, Стегоцефал.
    1
    • 123
      16 окт. 2019 г., 10:50:00
      Ответить
      Керкаменампозьтурбей, Зевбуристон, Радейтана, Шовмичалюб. Кто больше?
  • Ха
    16 окт. 2019 г., 10:32:40
    Ответить
    Ксенон Тонировкович Занижев
    • Бгг
      16 окт. 2019 г., 10:36:18
      Ответить
      Франтишек Ульныров.
  • Пламен
    16 окт. 2019 г., 10:52:56
    Ответить
    Даздраперма головного мозга.
  • Ватан
    16 окт. 2019 г., 11:26:12
    Ответить
    Это еще что - В деревне Легково Александровского района Владимирской области проживает семья Джураевых, которые решили поменять имя своему сыну на "Путин".
    • Неплохая идея
      16 окт. 2019 г., 13:04:11
      Ответить
      Росгвардия его дубинками не сможет бить и задерживать.
      Есть еще хорошее имя Медвепут.
      1
  • Бедные дети!
    16 окт. 2019 г., 11:50:45
    Ответить
    А еще разные Златы, например.
    В возрасте это будет баба Злата, а на работе - Злата Петровна, например.
    Что-то не пишут . что в Германии или Италии детей называют какими-то дурацкими именами. там у людей есть вкус, чувство меры и понятие страны. гед они живут.
    У нас же все слепое копирование и желание выпендриться любой ценой.
    5
    • Ну, конечноооо
      16 окт. 2019 г., 13:36:39
      Ответить
      Что-то не пишут . что в Германии или Италии детей называют какими-то дурацкими именами. там у людей есть вкус, чувство меры и понятие страны. гед они живут.
      ну-ну-ну... А ты погугли, удивишься. Все тебе, закордонец, медом намазано там, где тебя нет.
      Везде люди со вкусом и мерой живут, кроме России?
      Чо ты вообще в нашей стране делаешь? не живешь, а мучаешься? кто тебя держит?
    • Мама Златы
      16 окт. 2019 г., 14:37:20
      Ответить
      У меня дочь Злата, полное Златослава.Нормальное словянское имя.Если не привычное имя-это не значит, что плохое.Сейчас много детей с редкими и необычными именами, когда вырастут редкое будет Андрей и Мария
      4
      • Мама Златы
        16 окт. 2019 г., 14:39:17
        Ответить
        *славянское имя(прошу прощения за неверно написанное слово выше)
  • ****
    16 окт. 2019 г., 12:20:40
    Ответить
    Надо родителей проверить на адекватность, давших своим детям такие оригинальные имена.
    4
  • мдя
    16 окт. 2019 г., 12:48:56
    Ответить
    евпатий меня коловратий
    1
  • Слыхал
    16 окт. 2019 г., 12:50:43
    Ответить
    Юштым, Опонь, Спирт-Вась, Прош-Вань, Юм-полать.
  • Я
    16 окт. 2019 г., 13:07:38
    Ответить
    Пламен Попов какой-нибудь, бедные дети, погда вырастут! Что в головах этих родителей???
    • Семён
      16 окт. 2019 г., 14:34:37
      Ответить
      Вот это не самый удачный пример. Пламен - болгарское имя, а Попов - вполне себе, болгарская фамилия. А болгар у нас до сих пор немало проживает. 3-4-е поколение уже на свет появляется. Вот Франтишек... Ни одного чеха или словака не встречал...
  • Ващя
    16 окт. 2019 г., 17:09:42
    Ответить
    а я один .
    • Ваще
      16 окт. 2019 г., 19:53:16
      Ответить
      Ты не один, девчонки с тобой, тут одну Васькой назвали! Боже, упаси! Родители, где Ваши мозги?
      • ***
        17 окт. 2019 г., 5:24:04
        Ответить
        Василиса, нормальное имя
        Василя - татарская версия
        • Куда уж там нормальное
          17 окт. 2019 г., 7:50:32
          Ответить
          Не смешите меня! Может только для сказки нормальное, а для жизни - нет!
  • Наталья
    16 окт. 2019 г., 18:04:10
    Ответить
    Люди не думают, когда дают такие имена своим детям, особенно, мальчикам. В будущем у этих мальчиков появятся дети и, соответственно, смешные отчества. Есть знакомые, которые дали своим детям имена Алиса, Ева, ..., но они абсолютно не сочетаются с отчествами и фамилиями. Ну, бабушка Алиса - это атас, я ржу.
    • Просто
      16 окт. 2019 г., 18:44:59
      Ответить
      Родители, дающие дурацкие имена своим детям, полные придурки. Вы хотя бы сопоставляйте свои фамилии с вычурными именами. Смешно, когда к фамилиям пипуныровы, чувьюровы, ульныровы приплетают имена типо Софьи, златы, Евы и прочих. Особенно Коми этим грешат.
  • Мама Евсевии
    16 окт. 2019 г., 20:04:12
    Ответить
    Наша Евсевия родилась в 2017 г. Такого имени в Республике Коми действительно не встречалось, в других регионах, например в Костромской, Владимирской обл. есть. Моей дочери очень подходит её имя и сочетается. Происхождение греческое, значение православное - благочестивая. Можно полным именем называть и ласкательно Есенька, Евсюша, Еся. Нам нравится и ей тоже)) в детском саду с произношение имени проблем нет.
  • Александр
    16 окт. 2019 г., 20:21:36
    Ответить
    Вопрос не сколько непосредственно в имени ребенка, сколько - насколько имя ребенка созвучно с отчеством и фамилией, в том числе - как будут они созвучны, когда ребенок вырастет, например, когда ваш ребенок займет солидную должность и к нему будут обращаться по имени и отчеству.
    • Мама Евсевии
      16 окт. 2019 г., 22:35:43
      Ответить
      Непосредственно имя нашей Евсевии очень хорошо сочетается с отчеством и фамилией. Когда придёт время, конечно Евсевия может поменять фамилию, но думаю подойдёт и распространённая.
      Часто бывает к простому имени не подходит ни отчество ни фамилия.
  • 777
    17 окт. 2019 г., 7:50:09
    Ответить
    Евпатий.....зачем издеваться над своими детьми, им ещё жить с такими именами и мучаясь всю жизнь
  • 65
    17 окт. 2019 г., 9:23:11
    Ответить
    В нашем селе в садик ходит коми мальчик Макаров Джон Леонидович.Его сестру зовут Джульетта.
  • Мама без фантазии
    17 окт. 2019 г., 15:03:23
    Ответить
    Феодосий, Габриель, Даниель, Лилиана, и куча в этом духе на детской площадке в захолустье при комятских фамилиях с отчеством чаще Иваныч. Бедные дети
  • Маша
    23 авг. 2022 г., 2:43:59
    Ответить
    Господи, да какие же ограниченные люди!
    Какая вам разница, кто как называет ЧУЖИХ детей? Вот прям раскудахтались, испереживались за совместимость с фамилией Петров и отчеством Иванович. Вам не всё ли равно? Если родители так называют, значит, ИМ так нравится. Они же не ваших детей так называют, а своих.
    Да и в принципе ветер меняет направдение. Поди найди сейчас Бориса и Аркадия, Татьяну и Наталью. Когда-то эти имена модные были, сейчас Алиса и Злата. И это норма времени. Сейчас стали возвращаться к Пелагеям, Глафирам, бабушкиным именам. Сменится поколение, вернутся Лидии и Валентины. Ещё поколение - Ирины и Елены. Всё циклично. И это нормально. А вот так возмущаться о чужом имени глупо, вам не кажется? Даже если это Злата Ивановна. В первый раз может ухо резать, а произнеси это несколько раз - уже нормально, дело привычки. Люди, будьте не такими скудоумными! Всё ограничения в ваших головах.