content/news/images/101465/BOB_8419_mainPhoto.jpg
21:47, 17.10.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Заморозок спровоцировал в Сыктывкаре шесть аварий за час

Причиной ДТП стали минусовая температура и обледенения на дорогах. Две из шести аварий - с пострадавшими.

Заморозок спровоцировал в Сыктывкаре шесть аварий за час
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как рассказали БНК в ГИБДД по столице Коми, вечером 17 октября из-за резкого похолодания на дорогах образовалась наледь. В течение часа в городе произошло шесть ДТП, в том числе, два с пострадавшими – на Човском мосту и в Эжве. Еще одна машина - «УАЗ Патриот» – опрокинулась в поселке Краснозатонском. В ее салоне были дети. Как сообщили медики скорой, они и их сопровождающие не пострадали.

В неблагоприятных погодных условиях ГИБДД по Сыктывкару просит водителей соблюдать скоростной режим и при первой возможности поменять летнюю резину на более подходящую.

7406

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Проша
    17 окт. 2019 г., 22:18:18
    Ответить
    Ну да, а виноваты дорожники... из года в год такой период, пора бы привыкнуть к таким изменениям в погоде. Олени всегда на первых заморозках проявляются
    5
    • надо
      17 окт. 2019 г., 22:26:14
      Ответить
      думать когда за руль садишься.
      1
      • С
        17 окт. 2019 г., 23:55:40
        Ответить
        А что водятелы еще должны перед машиной дорогу реагентами посыпать? А за что я налоги плачу???
        7
        • с таких
          18 окт. 2019 г., 0:04:02
          Ответить
          как ты нужно вдвойне налоги брать, что б думали прежде чем что-нибудь ляпнуть.
        • Икс
          18 окт. 2019 г., 7:34:51
          Ответить
          Надо думать когда за рулём,это во первых,во вторых-езда с максимальной скоростью в такой период не более 40 км в час,на трассе,а в населенных пунктах не более 20 км.в час,все будут целы,здоровы и счастливы.
          1
          • фыв.
            18 окт. 2019 г., 10:09:25
            Ответить
            .
            10 в городе и 20 по трассе, чоуш..
        • .
          18 окт. 2019 г., 7:49:24
          Ответить
          При плюс 4 и ниже надо на зимнюю резину переходить. Летняя дубеет при таких температурах.
        • Водитель
          18 окт. 2019 г., 8:29:23
          Ответить
          Резину шипованую одевать надо.
  • Кын
    17 окт. 2019 г., 22:44:59
    Ответить
    Ну не знаю
    Зимнюю резю одевать рановато, шипы потеряешь
    9
    • миша
      17 окт. 2019 г., 23:56:04
      Ответить
      по твоим словам словам зимняя резина это только шипы.???
    • Мастер
      18 окт. 2019 г., 6:33:55
      Ответить
      Вот как раз зимняя резина и нужна на такой случай, фиг с ним с шипами, если спасёт от гололеда
      1
    • Ягер
      18 окт. 2019 г., 7:03:21
      Ответить
      Детская логика. В Сыкте половина зимы голый асфальт. Моя Хакапелита российской сборки за 6 зим 6 шипов всего потеряла.
      • Да и резина
        18 окт. 2019 г., 8:27:17
        Ответить
        Pirelli Winter Ice Zero неплохо!
    • 11
      18 окт. 2019 г., 8:57:09
      Ответить
      ну да, лучше машину за условные 500 тыр угрохать
      чем резину за 30 ))))
      • дядя
        18 окт. 2019 г., 9:36:25
        Ответить
        ладно свою, заедешь в лексус пяти миллионный, придется на банкротство подавать.
  • 11
    17 окт. 2019 г., 23:10:43
    Ответить
    Надо водой пролить , что бы торопыги и олени сразу самоликвидировались . Одна проблема - вылетают на встречку
    3
    • ну
      18 окт. 2019 г., 0:02:38
      Ответить
      не зарекайся, хлопча.
  • С днем
    17 окт. 2019 г., 23:33:49
    Ответить
    жестянщика
    1
  • One
    18 окт. 2019 г., 0:34:05
    Ответить
    Зима вероломно вторглась на юг республики!
  • Комяк
    18 окт. 2019 г., 1:08:13
    Ответить
    Дтп
    Все знают тока свои свои права. А обязанности?????????
    • Водитель
      18 окт. 2019 г., 8:57:16
      Ответить
      Согласен. То что они поленились заранее поменять резину, виноват кто то другой! В нашей стране всегда так, только вокруг виноватых ищут, а за собой не следят.
  • Миша
    18 окт. 2019 г., 1:10:59
    Ответить
    Гололед
    Держите дистанцию бандерллоги
  • Миша
    18 окт. 2019 г., 6:06:50
    Ответить
    Не спеши, а то успеешь.
  • Сыктывкар
    18 окт. 2019 г., 6:26:29
    Ответить
    С днем жестянщика!
    1
  • Кузовщик
    18 окт. 2019 г., 6:39:13
    Ответить
    Первые заморозки это просто праздник какой то..
  • Н
    18 окт. 2019 г., 7:37:39
    Ответить
    Как-то раз в морозный зимний день проскакал по городу олень...
  • Водитель
    18 окт. 2019 г., 8:06:02
    Ответить
    Заранее переобуваться надо!
    Сами должны понимать, что уже вот вод должны заморозки быть, и гололед.
  • 11
    18 окт. 2019 г., 8:59:04
    Ответить
    экономисты с экономили на зимней резине
    теперь вложатся в кузовщину. бизнес по русски - водку продать, а деньги пропить )
  • Тракторист
    18 окт. 2019 г., 11:40:07
    Ответить
    О чудо
    Не первый и не последний год такая ситуация в первый голалед .Так что было есть и будет.Просто бедьте осторожней и внимательней .