08:38, 18.10.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Полицейские застрелили бегающего по ночной Ухте медвежонка

Дикий зверь носился по улицам Сенюкова, Дружбы, выбежал на Володарского и Юбилейную. Выдворить его за пределы города не удалось. Поскольку на улицах были люди и сохранялась угроза их жизни и здоровью, полиции пришлось убить медвежонка.

Видео ухтинской программы «День»

Как рассказали БНК в ЕДДС по Ухте, сигнал о бегающем по городу хищнике поступил на номер 112 в 22:45 17 октября. Животное находилось в черте населенного пункта, поэтому на место выехал полицейский наряд.

- Медвежонок носился по улицам Сенюкова, Дружбы, выбежал на Володарского и Юбилейную. Попытка выдворить его за пределы города не удалась. Поскольку на улицах еще были люди и сохранялась опасность их жизни и здоровью, было принято решение о ликвидации, - пояснил собеседник агентства.

Напомним, в то же день охотники выслеживали медведя в поселке Водном под Ухтой. Зверя им найти не удалось, есть информация, что хищник зашел в поселок, но там стрельба разрешена только полиции, уточнили в ухтинском ЕДДС.

Как уточнили БНК в пресс-службе МВД по Коми, с 22 до 23:00 17 октября в полицию поступило пять сообщений от граждан о медведе в черте Ухты.
Также пять раз в тот же вечер, начиная с 16:00, медведя видели в поселке Водном. По словам жителей поселка, хищник рылся в мусорных баках. В Водном полицейские также выходили на поиски дикого зверя, вероятно, он ушел в лес, предположил источник агентства.

5750

Комментарии (90)

Добавить комментарий
  • 127
    18 окт. 2019 г., 8:44:41
    Ответить
    В БНК проснулись! К 09-00 на работу пришли ))).
    • Владислав
      18 окт. 2019 г., 8:51:45
      Ответить
      Почему нельзя было просто усыпить??
      • Да
        18 окт. 2019 г., 9:34:17
        Ответить
        Не умеют они думать. С собой не сравнивайте. Вот убить завсегда пожалуйста. Что ничего непонимающего медвежонка, что спасённого добрыми людьми лося на реке Печора...
        2
        • надо не думать, а действовать чтобы
          18 окт. 2019 г., 13:19:55
          Ответить
          зверь не напал на детей!
          Кроме того, у нас в Коми медведей очень много.
        • Нет
          18 окт. 2019 г., 13:32:12
          Ответить
          ничего непонимающего медвежонка,
          Вот если б ничего не понимающий меджвежонок на твоего ничего не понимающего ребенка наскочил , вот бы ты сейчас визжал и орал, не проклиная всю полицию, власть, и все на свете.
          1
          • а дети то где ?
            18 окт. 2019 г., 13:40:15
            Ответить
            их пулями положили что ли ?
            в ролике ...
            • Ага
              18 окт. 2019 г., 13:54:04
              Ответить
              дети то где ?
              Тебе еще хотелось, чтоб и дети были.
              1
              • ты про детей начал визг
                18 окт. 2019 г., 18:53:42
                Ответить
                где дети ? их прежде медвежонка положили что ли ?
          • Нормальные родители в 22:45
            18 окт. 2019 г., 16:05:15
            Ответить
            Давно уложили детей спать. Ты неадекват?
    • Винни Пух и все остальные
      18 окт. 2019 г., 9:51:08
      Ответить
      А на живца не пробовали медвежонка поймать? Например на Пятачка.
      А город подумал, а город подумал.
      Медведи идут.
      Не дождалась берлога, своего бандерлога.
      А ведь он был совсем маленький и даже не Гризли.
  • 897
    18 окт. 2019 г., 8:49:16
    Ответить
    Не стыковочка! В 22-45 поступил звонок, а в 23-05 в соцсетях сообщили об его убийстве. Попытка выдворить его за пределы города не удалась. Это ж как можно, за такое короткое время выдворить??? Его просто расстреляли!!! Люди слышали около десятка "хлопков". Мне кажется его и не собирались выдворять, а просто взяли и убили, молодого медвежонка.
    5
    • вопрос
      18 окт. 2019 г., 9:54:24
      Ответить
      лично Вы сколько медвежат выдворили своими руками?
      телефон напишите, в следующий раз позвонят Вам.
      7
    • заявка на медвежью желчь поступила
      18 окт. 2019 г., 11:13:03
      Ответить
      заказ выполнили
  • www
    18 окт. 2019 г., 8:58:32
    Ответить
    Не помню в каком городе на прошлой неделе медведь бегал, так его усыпили и вывезли в лес, а у нас что слабо?
    4
    • Очень слабо.
      18 окт. 2019 г., 9:38:32
      Ответить
      Тут у полиции голова работает только для того, чтобы в неё есть и фуражку носить. Увы, это факт. Смиритесь, по-другому не будет.
      4
      • это
        18 окт. 2019 г., 11:13:46
        Ответить
        духовная скрепа
        1
    • .
      18 окт. 2019 г., 9:38:52
      Ответить
      оказал сопротивление при задержании
      • Вести из берлоги
        18 окт. 2019 г., 9:52:37
        Ответить
        Ну что с него взять рецидивист отмороженый, он еще и лапу то наверно не успел пососать.
        1
      • Вести из берлоги
        18 окт. 2019 г., 9:52:38
        Ответить
        Ну что с него взять рецидивист отмороженый, он еще и лапу то наверно не успел пососать.
        1
  • Фанат-2
    18 окт. 2019 г., 8:58:41
    Ответить
    Усыпить? Нет, зачем, просто вальнуть!Это в духе нашей полиции. Только наркоту подкинуть могут, да митинги разгонять
    8
    • именно для этого
      18 окт. 2019 г., 11:14:41
      Ответить
      и проводилась атестация
      1
  • Обыкновенное дело
    18 окт. 2019 г., 8:58:56
    Ответить
    Поцеловал медведь автомат.

    3
  • vvv
    18 окт. 2019 г., 9:04:39
    Ответить
    Полшведкин когда что то сделаешь в защиту медведей ? Ты же министр или кто ?Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
    3
    • Я
      18 окт. 2019 г., 9:32:05
      Ответить
      Хватит стрелять в медведей. Очнитесь люди. Не ужели нельзя усыплять. Или опять денег нет.
      8
      • антишиза
        18 окт. 2019 г., 9:57:45
        Ответить
        а почему не стерилизовать?
        давайте, жгите дальше!

        кстати, следующего можете поймать и усыпить - за свой счёт.
        куда звонить, если что?
        5
        • тебя уже
          18 окт. 2019 г., 13:41:15
          Ответить
          стерилизовали …
          правильное решение
          1
      • охотник
        19 окт. 2019 г., 12:43:47
        Ответить
        Может ещё начать с медведями изучение русского или коми языка ?
    • Вопрос в никуда.
      18 окт. 2019 г., 9:40:57
      Ответить
      Или кто...
  • Заработать захотели
    18 окт. 2019 г., 9:14:03
    Ответить
    20 косарей, нет, чтоб зоопарк в Сыке организовать
    2
  • Виктор
    18 окт. 2019 г., 9:16:55
    Ответить
    Усыпить это тоже вариант. Но его надо потом вывезти за предела города на несколько километров. Не факт, что когда он очнется, не придет обратно на то же место, и не один может и всей семьей). Тогда уже никто не знает чем кончится его прогулки по городу горожанам.
    2
    • Почему на несколько километров?
      18 окт. 2019 г., 9:43:46
      Ответить
      Может десятков километров? Так как у других.
  • 233
    18 окт. 2019 г., 9:22:06
    Ответить
    А усыпить и передать в зоопарк или цирк. Слабо было? Убили. В этом наша полиция.
    6
    • 321
      18 окт. 2019 г., 9:47:01
      Ответить
      У нас нету, столько зоопарков и цирков. Просто в лес, вывезти.
      1
      • да ладно...
        18 окт. 2019 г., 19:24:38
        Ответить
        кругом посмотри... везде цирк и зоопарк...
      • 121
        18 окт. 2019 г., 20:42:54
        Ответить
        Поздно в лес зимой погибнет один без матери
      • 320
        19 окт. 2019 г., 12:48:55
        Ответить
        Наверно не были в лесу и не знаете сколько уже развелось этих медведей, отстреливать надо не только милиции , а дать разрешения охотникам,
        Развелось всякой твари , как лиса и прочее в лесу и не дают расти дичи, всё съедают ещё не вылупившихся,
  • Тимоша
    18 окт. 2019 г., 9:23:32
    Ответить
    Жалко мишустю
    1
  • домовой
    18 окт. 2019 г., 9:33:15
    Ответить
    зачем трезвонить. город пусть спит спокойно.
  • *
    18 окт. 2019 г., 9:35:56
    Ответить
    Правильно сделали ! От греха подальше !
    4
    • Уполномоченный по медведям
      18 окт. 2019 г., 9:54:06
      Ответить
      А где можно шкуру медвежонка купить?
      3
  • стрельба разрешена только полиции
    18 окт. 2019 г., 9:40:03
    Ответить
    Холопам защищаться запрещено.
    1
  • антишиза
    18 окт. 2019 г., 9:56:06
    Ответить
    ребёнок - это у людей, у зверей - детёныш, (отм)
  • Алексей
    18 окт. 2019 г., 10:02:16
    Ответить
    Люди очнитесь какое снотворное, считаю что полицейские вообще молодцы, оперативно сработали, вообще я удивлен как быстро все сделали, можно было пол ночи его гонять, он не ждал же что его расстреляют, даже с калашника стрелять по бегущей цели и еще и с расстояния не просто. Считаю кто это сделал необходимо поощрить. Представьте если бы кто нибудь встретился медвежонку на пути. Если бы кого нибудь задели рикошетами от пуль. Считаю в этом случае полицейские молодцы.
    4
    • Им просто повезло,
      18 окт. 2019 г., 10:13:18
      Ответить
      Что никого не задели.
      1
      • вы считаете
        18 окт. 2019 г., 13:43:10
        Ответить
        что воронеж не пострадал ?
  • Максимус
    18 окт. 2019 г., 10:12:17
    Ответить
    Зоошизики
    Пока на их ребёнка вот такой,,детёныш" не нападёт на детской площадке,так и будут розовые слёзки лить)
    4
    • Медвежонка ещё не научили нападать.
      18 окт. 2019 г., 10:15:21
      Ответить
      А медведица где? Её уже того?
      • антишиза
        18 окт. 2019 г., 12:09:22
        Ответить
        проголодается - научится сам.
  • Пантелеймон
    18 окт. 2019 г., 10:38:55
    Ответить
    Диванные эксперты!! Вы совсем шизанулись! Хищник который претендует на вершину пищевой цепочки- должен быть уничтожен! Если Вам жалко животное, едте за город , вспашите заброшенные поля, посейте овес, медведь на Вашу территорию НЕ зайдет ни когда.И ОН сыт , и Вы не встретитесь. А Полицаи- молдцы( на сей раз). Угроза людям на лицо!
    3
    • человек
      18 окт. 2019 г., 18:11:08
      Ответить
      Хищник который претендует на вершину пищевой цепочки- должен быть уничтожен!
      А, ничего, что на вершине пищевой цепочки сейчас хомо сапиенс находится? К чему призываете?
      • медведи закончатся
        18 окт. 2019 г., 18:56:00
        Ответить
        прейдут на сапиенсов , инстинкты убивать ...
  • ASS
    18 окт. 2019 г., 10:50:57
    Ответить
    людишки забрались, не территорию медведя нефтишку качают, трубки прокладывают через берлогу, поля рыть, овес выращивать, неа лучше медведя грохнуть, нет медведя нет проблем.
    3
    • антишиза
      18 окт. 2019 г., 12:10:47
      Ответить
      спаси экосистему - выпились из неё
      будь последователен.
  • Петрович
    18 окт. 2019 г., 10:55:53
    Ответить
    Ой какие вы все зоозащитники мать вашу. А если бы разорвал кого нибудь этот медвежонок, вы бы орали что (отм) виноваты и вовремя не застрелили. Выдворяльщики (отм)
    4
  • средневековая дичь
    18 окт. 2019 г., 11:10:55
    Ответить
    расстреливать медвежонка , в Коми это уже традиция …
    А вот чтобы усыпить и вывезти в тайгу - эт в тлетворном западе (Аляска , Канада) делают , понятно дело нам чужд их образ жизни.
    Слава России ! Героям в борьбе с медвежатами Слава !
    7
  • медвежонок
    18 окт. 2019 г., 11:22:02
    Ответить
    а ты вкусный, Владик?
  • а разве в городе разрешен
    18 окт. 2019 г., 11:25:35
    Ответить
    расстрел ? в уставе МВД что написано то ?
  • пантелймом
    18 окт. 2019 г., 11:29:52
    Ответить
    Таки Полиция не вершина цепочки!
  • антишиза
    18 окт. 2019 г., 12:07:57
    Ответить
    ой какой исполненный гуманизЬма комментарий, прямо в Палату мер и весов.
  • Н И
    18 окт. 2019 г., 12:18:58
    Ответить
    Вы не люди, хуже зверя, только бы пострелять, неважно в кого, усыпили бы вывезли в лес и живи медвежонок, так нет, устроили пальбу, а сигнал поступил, что бегает медвежонок, так и выезжайте со снотворным. Только в кино показывают, что умеете работать, совесть не мучает после убийства? или уже ничего человеческого не осталось. Медведи в этот год голодные вот и идут к человеческому жилью в поисках свалок,Он бегал испуганный и искал выход, не нападал на людей, а тут хантеры-килеры и все
    6
  • Ващя
    18 окт. 2019 г., 12:33:42
    Ответить
    Нужна Полиция по защите животных. Тогда не будут медвежат расстреливать и собак лопатой убивать.
    1
  • Сердобольные вы наши.
    18 окт. 2019 г., 12:57:39
    Ответить
    Ещё вчера в ужасе писали: медведи, волки, собаки, кошки, курильщики житья не дают, за порог выйти страшно, глухомань полная. Власть шпыняли и умоляли принять меры. Власть себя проявила по письмам неравнодушных граждан. Ну опять всё плохо. Вы уж как то определитесь, за какой вы Интернационал? Первый или второй?
    3
    • кто следующий
      18 окт. 2019 г., 13:47:02
      Ответить
      после медведей
      курильщики ?
      • Не тронь курильщиков
        18 окт. 2019 г., 13:56:25
        Ответить
        Курильщики это добыча мчс!
      • все мы
        18 окт. 2019 г., 18:16:07
        Ответить
        Нет, просто прохожие. От них тоже "угроза исходит" и всего можно ожидать. Так что теперь полицаи должны и в людей стрелять, так сказать в качестве превентивной меры?
        1
    • ASS
      18 окт. 2019 г., 14:10:29
      Ответить
      что то курильщиков не стреляют, А ПОРА УЖЕ)
  • Гоша
    18 окт. 2019 г., 13:03:55
    Ответить
    Мин.МВД Коми. Обращение!!!!
    Тов. Министр МВД Коми прошу Вас расмотреть вопрос о поощерении всех сотрудников участвующих в этой сложной и нужной операции по безопасности города, а так же старшего оперативного дежурного под руководсьвом которого была осуществлена эта операция!!! Б**годоря ег грамотному руководству, принятия быстрых и правильных решений, умелым выбором форм и методов работы была локализована очень большая опасность для жителей города. Прошу расмотреть мое предложение и с использованием БНКоми проинформировать меня и др.граждан о мерах поощерения к данным сотрудникам. Спасибо. Гражданин Ухты.
    5
    • ну прям сводка как из Чечни
      18 окт. 2019 г., 13:49:05
      Ответить
      ликвидирован террорист экстремист , готовивший теракт.
      1
    • 121
      18 окт. 2019 г., 20:45:16
      Ответить
      Поощрят- похлопают по плечу и скажут гут пацан продолжай дальше убивать зверей в республике
  • Ева
    18 окт. 2019 г., 13:45:17
    Ответить
    очень жаль(
    звери выходят из лесов, которых не осталось (вырубили все к чертям и засрали!!!) не просто так! ещё мусор собрались возить из Москвы и МО! убить хотят север и их жителей!
    • геноцид
      18 окт. 2019 г., 13:50:07
      Ответить
      по программе геноцида в РФ :
      медведи , люди и тд
      1
  • 111
    18 окт. 2019 г., 13:51:13
    Ответить
    Все правильно сделано.
    1
    • 121
      18 окт. 2019 г., 20:46:27
      Ответить
      че правильного? это все равно убить новорожденного стадой полицаев сс
      1
  • Зоошизе
    18 окт. 2019 г., 14:27:06
    Ответить
    Усыпить? Как вы это себе представляете? Лопатой по голове? Усыплять надо наркотиком, да еще с применением специального оружия. Это всё лицензируемая деятельность. Организация, которая возьмет на себя такую работу погрязнет в отчетности, проверках и в дорогих экспертизах. А чтобы такие специалисты появлялись на месте ЧП с оперативность ДПС, такие организации надо создавать, по меньшей мере, в каждом райцентре. И соответствующим образом оплачивать их услуги. Или вы считаете, что усыпить медведя сможет любая ветеринарная клиника. Наивные. Не удивлюсь, если выясниться, что организаций лицензиями на оборот наркотиков и на спецоружие три-четыре на всю Россию. Полагаю, что на Дальнем востоке, где несколько заповедников, охраняющих краснокнижных амурских тигров и леопардов такая конечно лаборатория есть. Но держать в Коми ради далеких от вымирания бурых медведей … Головой думайте, Експерты диванные!
    1
  • я
    18 окт. 2019 г., 15:12:55
    Ответить
    Молодцы оперативники, респект! Не дали потапычу никого загрызть, а жалостливым - постройте мишкам хлев и держите при себе.
    3
    • постройте мишкам хлев
      18 окт. 2019 г., 18:58:37
      Ответить
      так туда припретесь расстреливать .
    • да ладно...
      18 окт. 2019 г., 19:26:55
      Ответить
      хомяка он мог загрызть... или болонку...
  • Медведь
    18 окт. 2019 г., 16:29:27
    Ответить
    Вы в кого стреляете, вы во Власть стреляете!
    • да сктати
      18 окт. 2019 г., 18:59:58
      Ответить
      силовики расстреляли символ ЕдРо , ну точняк заказ госдепа.
  • 1
    18 окт. 2019 г., 18:55:05
    Ответить
    коммерсантов выгнали кому то надо жить. Природа не терпит пустоты.
  • 121
    18 окт. 2019 г., 20:43:45
    Ответить
    Мдааа, я понимаю убить медведя шатуна, понятно, а тут медвежонка... людииииии- вы звари
  • 303
    18 окт. 2019 г., 21:53:02
    Ответить
    Проснулись диванные охотники
    Вот если бы не дай бог загрыз кого нибудь, комментарии бы были совершенно другие. Тогда полиция бы опять была виновата, что во время не застрелили.
    • памперс у тебя полон
      18 окт. 2019 г., 22:20:07
      Ответить
      поменяй
      медвежонку устроили травлю гоняли загнали и пристрелили .
      Героям слава .
  • Дмитрий
    19 окт. 2019 г., 0:05:12
    Ответить
    А отловить и вывезти в лес не судьба было??? Вроде полный город мужиков, мчс, МВД, итд. Ну и народ у нас, только стрелять
    • 0
      19 окт. 2019 г., 2:13:12
      Ответить
      Убили мишутку. Надо было сетью поймать и вывезти в москву, там свалок много не пропал бы.
    • Умнику Дмитрию
      19 окт. 2019 г., 13:52:31
      Ответить
      Так вышел бы сам и отловил
      У нас собак бездомных не могут выловить, а Вы о медведей...
      Тут нужна не просто сетка