content/news/images/101539/BOB_0506_mainPhoto.jpg
18:55, 19.10.2019 / ОБЩЕСТВО

Администрация Сыктывкара объявила дату начала конкурса на замещение должности мэра

Принимать документы от кандидатов в руководители администрации столицы Коми будут в течение месяца.

Администрация Сыктывкара объявила дату начала конкурса на замещение должности мэра
Фото Виктора Бобыря

Конкурс на замещение должности главы городского округа - руководителя администрации Сыктывкара пройдёт 6 декабря. Такое решение приняли депутаты муниципального совета на заседании в сентябре.

У желающих есть время выдвинуть свою кандидатуру с 21 октября по 21 ноября, сообщается на сайте мэрии.

Там же изложены требования к кандидатам. Претендующему на пост градоначальника должно быть не меньше 21 года, от него требуется высшее образование, наличие российского гражданства, знание русского языка, как минимум двухлетний стаж госслужбы, либо же как минимум три года работы на руководящей должности.

Конкурс состоится 6 декабря 2019 года в 12.00 в здании администрации на улице Бабушкина, 22, в кабинете 317.

Напомним, Совет Сыктывкара в начале июля принял отставку мэра Валерия Козлова. В течение трех месяцев совет должен был объявить конкурс на замещение должности руководителя администрации муниципального образования.

Сейчас в должности исполняющего обязанности мэра находится Наталья Хозяинова. Ранее она выражала сомнения, что будет участвовать в конкурсе: для этого требуется поддержка не только коллег, но и семьи.

2892

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Сходняк это
    19.10.2019, 19:05:28
    Ответить
    Мэра и шерифа должны выбирать горожане на честных прозрачных выборах, а не лже депутаты на сходняке.
    1
    • как всегда
      19.10.2019, 19:13:20
      Ответить
      Давно выбран. Лапша на уши
      • Житель
        19.10.2019, 19:44:42
        Ответить
        Очередной фейк
        Вы правы. Нам хотят впарить очередной фейк на конкурс на замещение должности главы городского округа.А выбор сделан давно. С очень большой вероятностью выберут Дю А.Ф. члена ЕР.
        • известь
          19.10.2019, 21:18:46
          Ответить
          Кулаков. Что-то хорошее о нем слышали?
          2
        • Дю
          20.10.2019, 6:05:41
          Ответить
          Это та которая отказалась от зарплаты, чтобы только взяли, а затем по максимуму ...- доверия нет никакого к ней!!!
    • :)
      19.10.2019, 19:46:56
      Ответить
      Тады вали в свою америкосию, там и выбирай, типа естно и типо прозрачно, если, конечно такому как ты американское гражданство дадут.
      9
      • А
        20.10.2019, 8:01:38
        Ответить
        Ты видно уже там побывал. Что там тоже и воруют и врут.Ха -святой
        2
        • :)
          20.10.2019, 8:55:29
          Ответить
          В том то и дело, что знаю! Так, что не надо тут ля-ля, олухи!
          2
          • Как Песков?
            20.10.2019, 14:07:22
            Ответить
            Сразу пулю в лоб?
            Или мальчик распятый тебе снится, зомби пригожинский?
            2
            • :)
              20.10.2019, 20:02:12
              Ответить
              Мне снится любимое СМИ - БНК!
              1
    • обыватель
      19.10.2019, 21:07:20
      Ответить
      Ставлю на Хозяинову
      Она, похоже, семью уговорила и теперь хочет.
      1
  • А куда?
    19.10.2019, 19:17:51
    Ответить
    Делись Лазарев и Ремига.???
    Как то неожиданно испарились не слуху не духу и никакой инфы в СМИ...
    • как куда делись
      19.10.2019, 20:14:20
      Ответить
      В израиле праздничная неделя
  • Баньщик
    19.10.2019, 19:48:18
    Ответить
    В какой сауне будет проходить процедура?
  • .
    19.10.2019, 20:07:29
    Ответить
    Ни чего себе условия
    21 год и 2 года на госслужбе или 3 года руководителя. Эти требования только сыну Сечина подходят.
    1
  • .
    19.10.2019, 20:08:20
    Ответить
    Даёшь
    Лейлу.
  • горожанин
    19.10.2019, 20:36:07
    Ответить
    А кто еще претендует?
    • серая кобылка
      19.10.2019, 20:43:26
      Ответить
      всех обойдёт
      Это муж нашистки.
  • Елин
    19.10.2019, 23:12:04
    Ответить
    А че не дать порулить Хозяиновой? Вроде толковая. Вдруг че и выйдет хорошее
    2
  • Елин
    19.10.2019, 23:12:43
    Ответить
    А че не дать порулить Хозяиновой? Вроде толковая. Вдруг че и выйдет хорошее
    1
  • Филя
    19.10.2019, 23:13:29
    Ответить
    Надо продолжать дела Козлова, город начал оживать
  • 777
    20.10.2019, 0:11:08
    Ответить
    Кулаков С А поддерживаем, он наведёт порядок точна. Женщинам нечего делать в Админстрация города.
    4
    • квадрига
      20.10.2019, 6:44:17
      Ответить
      Шутишь?
    • :)
      20.10.2019, 10:29:47
      Ответить
      Женщин - только на низшие должности, серьёзные дела они не потянут.
      2
    • Галина
      20.10.2019, 11:32:18
      Ответить
      100 процентов Кулаков сергей Анатольевич! Что бы не говорили - хозяйственник. Это верно, приведет все в порядок. И воровать не будет. Деньги у него свои есть.
  • радищев
    20.10.2019, 0:19:56
    Ответить
    зенищева и смирнова не предлагать?
  • Житель
    20.10.2019, 0:20:30
    Ответить
    Традиционно
    выборы в России: выбираем президента России Путина и мэра Сыктывкара Кулакова
    2
  • Тема
    20.10.2019, 1:42:18
    Ответить
    Главу города!
  • пророк
    20.10.2019, 8:19:22
    Ответить
    .....конкурс ? хотите угадаю фамилию победителя, этоооо будеееет Кулаков.
    2
    • ушши
      20.10.2019, 8:58:59
      Ответить
      Да. Это известно было ещё полгода назад. Его адепты в совете города сделали свою грязненькую работу по беспрепятственного продвижения негодяя.
      2
  • Алкаш
    20.10.2019, 9:27:43
    Ответить
    Здесь мы решаем, кому быть или не быть
    1
    • :)
      20.10.2019, 10:28:29
      Ответить
      А у тебя стакан наполовину полон или наполовину пуст?
      1
  • :)
    20.10.2019, 10:09:27
    Ответить
    Ты в следующий раз лучше не подписывайся, ладно? А то имя у тебя, прям скажем не очень - быдло...
    1
    • :)
      20.10.2019, 16:30:47
      Ответить
      Во-во, законов не знают, а пишут чушь!
      1
  • ....
    21.10.2019, 11:47:21
    Ответить
    ...
    Меня возьмите, в данный момент ничем не занимаюсь...

Хочу получать главные новости дня в Коми!