content/news/images/101699/IMG_0073_mainPhoto.jpg
19:55, 22.10.2019 / ОБЩЕСТВО

Стефановскую площадь в Сыктывкаре снова покроют льдом

Администрация столицы Коми ищет подрядчика для устройства и обслуживания новогоднего катка на Стефановской площади города. Цена контракта составляет 702 тысячи рублей.

Стефановскую площадь в Сыктывкаре снова покроют льдом
Фото из архива БНК

Как следует из документации на сайте госзакупок, устройство катка на главной площади республики должно начаться с даты заключения муниципального контракта и завершиться до 22 декабря. Обслуживание объекта продлится до 9 февраля 2020 года, демонтировать его предстоит с 10 февраля по 16 февраля.

Сейчас аукцион на стадии подачи заявок. Начальная цена контракта — 702,1 тыс. руб., средства выделяются из городского бюджета. Электронные торги назначены на 1 ноября.

IMG_0080.jpg

Напомним каток вокруг новогодней елки в столице Коми впервые залили в конце 2016 года. Тогда это обошлось городскому бюджету более чем в два раза дешевле.

1786

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • :)
    22 окт. 2019 г., 20:32:24
    Ответить
    Да на эти деньжищи можно школу в Орбите достроить, изо льда...
    1
    • .
      23 окт. 2019 г., 0:14:22
      Ответить
      Вот ты глупый
      Не понял до сих пор, что там дело не в деньгах. Деньги были, но их пришлось вернуть федералам со штрафом.
      1
      • :)
        23 окт. 2019 г., 7:16:26
        Ответить
        Интересная логика - школы нет, штраф оплатила Республика, а глупый, блин, я!
        • .
          23 окт. 2019 г., 8:16:50
          Ответить
          Конечно
          Не деньги строят. А люди.
          • :)
            23 окт. 2019 г., 9:15:12
            Ответить
            Только здоровье не купишь, всё остальное - пожалуйста! Стало быть деньги решают всё!
            • Чел
              23 окт. 2019 г., 12:05:39
              Ответить
              В каменном веке живёте?
              И здоровье можно купить. Были бы деньги. Я не говорю о неизлечимых болезнях типа на уровне ДНК. Не научились ещё. Но остальное. Та же профилактика и полный медосмотр, трансплантация, очистка сосудов. Всё сейчас делают.
              1
  • Федор
    22 окт. 2019 г., 20:39:49
    Ответить
    Лёд на озерах и вода дорожают.
    • Федору
      22 окт. 2019 г., 20:48:35
      Ответить
      Обслуживать ты будешь бесплатно????
  • Снегурка
    22 окт. 2019 г., 20:48:13
    Ответить
    Ну ясен хрен, что его обслуживать надо. Не бесплатно же
    • пенс
      22 окт. 2019 г., 22:07:51
      Ответить
      владельцы верблюдов пусть его обслуживают
      в прошлом годе за час оленям да верблюдам 1200 рубликов оставили
      • ДашинПапа
        23 окт. 2019 г., 8:07:37
        Ответить
        Верблюдов и лошадей, перенесите в другое место! А то от них вонь и антисанитария!
  • Алена
    22 окт. 2019 г., 20:49:48
    Ответить
    Каток нужен, детям нравится, че под каждой новостью ныть??? Одним школа в Орбите нужна, другим снос деревяшек, вам всем не угодишь!!! Потихоньку всё делают и нужно понимать, что все материалы и работа людей ПЛАТНАЯ
  • Ура!
    22 окт. 2019 г., 21:20:16
    Ответить
    А Сережа выйдет?
  • Маха
    22 окт. 2019 г., 22:33:49
    Ответить
    Еесс! Отличная новость!
  • Ботан
    22 окт. 2019 г., 22:41:03
    Ответить
    Ну в прошлые годы заливали и народу много всегда было
    1
  • Сайгон
    23 окт. 2019 г., 8:35:56
    Ответить
    В 2016 и залили в два раза хуже. После этого более качественный каток стал. Вот и дороже - зато чистят.
    • Ольга
      23 окт. 2019 г., 9:47:30
      Ответить
      Правда, в прошлом году намного лучше было, думаю и в этом по уму сделают)
  • Сепарат
    23 окт. 2019 г., 8:36:41
    Ответить
    Школа - это детище губера. А каток местные заливают ежегодно. Главное, чтобы погода была, дети всегда с удовольствием приходят.
  • Мороз
    23 окт. 2019 г., 12:02:19
    Ответить
    Прокат
    Там будет?