content/news/images/101716/IMG_7398_mainPhoto.jpg
11:36, 23.10.2019 / ПРАВО

Житель Сосногорска спрятал друга-токсикомана в реке

Мужчина принял бессознательное состояние своего знакомого за смерть и столкнул тело в реку.

Житель Сосногорска спрятал друга-токсикомана в реке
Фото Марии Шумейко

Сосногорский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Судом установлено, что вечером 6 мая 2019 года двое приятелей на берегу реки Ухта вдыхали пары токсических веществ. Один из мужчин потерял сознание, и второй решил, что приятель умер. Опасаясь, что его обвинят в смерти потерпевшего, сосногорец решил избавиться от тела, для чего столкнул находившегося без сознания друга в реку, где он захлебнулся.

Вину в содеянном мужчина признал в полном объеме. Суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

5489

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • мокрушник
    23 окт. 2019 г., 11:47:53
    Ответить
    подальше положишь поменьше возьмёшь ..
    • !
      23 окт. 2019 г., 18:26:17
      Ответить
      Сын прокурора ? Судьи ? Сердюкова ? А может россгвардеец он? Кто этот гусь - напишите. Детдомовец недавно шоколадки украл которые у него государство украло, так дали чуть ли не пожизненно.
  • Саныч
    23 окт. 2019 г., 11:58:06
    Ответить
    Ничего не понял.

    Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)
    И в то же время:
    Опасаясь, что его обвинят в смерти потерпевшего, сосногорец решил избавиться от тела, для чего столкнул находившегося без сознания друга в реку, где он захлебнулся.
    Где ту по неосторожности???
    Столкнул то ведь умышленно, я в шоке!
  • Царь Давид
    23 окт. 2019 г., 11:58:11
    Ответить
    Да здравствует самый гуманный суд в мире!
    Ай маладца!
  • год поселения
    23 окт. 2019 г., 11:59:29
    Ответить
    за убийство? Самый гуманный суд в мире!
    • грех
      23 окт. 2019 г., 12:02:39
      Ответить
      ему дали за меня ....
    • Я бы вообще оправдал,
      23 окт. 2019 г., 17:46:15
      Ответить
      и выдал премию - 20 тюбиков "Момента", но с условием, что они их употребит сразу.
  • Где справедливость
    23 окт. 2019 г., 12:30:59
    Ответить
    Люди по 6 лет сидят за то, что мимо митингов проходили, а наркоман за убийство наркомана год поселения.
    • Нормально
      23 окт. 2019 г., 15:03:08
      Ответить
      Так он же социально близкий, не белоленточник какой-то.
  • :)
    23 окт. 2019 г., 13:15:03
    Ответить
    Да, видать старый бандос, знает, что и как... Забыл только груз к ногам привязать.
  • это что же они вдыхали?
    23 окт. 2019 г., 13:36:06
    Ответить
    что хотел спрятать под кроватью, а спрятал в реке?
  • Па
    23 окт. 2019 г., 16:28:34
    Ответить
    Теперь в этом месте хорошо ловится рыба . Как на фото .
  • генерал песчаных карьеров
    23 окт. 2019 г., 18:12:32
    Ответить
    Зачем Герасим утопил Муму
    я не пойму,я не пойму.