content/news/images/101728/Nesterova.jpg
14:25, 23.10.2019 / ПРАВО

Обвиняемый в убийстве пропавшей без вести сыктывкарки предстанет перед судом

Тело пропавшей год назад Анны Нестеровой не нашли. Следователи уверены, что женщину убил 28-летний местный житель. Дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд.

Обвиняемый в убийстве пропавшей без вести сыктывкарки предстанет перед судом
Фото МВД по Коми

В Сыктывкаре завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения 43-летней женщины.

Как сообщалось ранее, Анна Нестерова пропала в ночь с 31 октября на 1 ноября в столице Коми. Спустя неделю задержали 27-летнего подозреваемого в убийстве. На допросе мужчина признал, что избил ее и утопил напротив Доручастка.

По данным следствия, в ночь на 1 ноября в частном жилом доме по улице Клары Цеткин обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, во время возникшей на почве личных неприязненных отношений ссоры нанес потерпевшей несколько ударов по лицу, после чего на автомобиле приятелей вывез женщину в безлюдное место к реке в районе улицы Приречной. Там он убил Нестерову, тело скинул в воду.

Специалисты «СПАС-Коми» вели поиски жертвы убийства на воде и по береговой линии, но тело обнаружено не было.

Между тем следствием собрана доказательственная база, в ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Коми.

4300

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • закон
    23 окт. 2019 г., 14:36:31
    Ответить
    нету тела - нету дела
    2
    • АдвоКат
      23 окт. 2019 г., 15:05:34
      Ответить
      Истину глаголишь
      Нет такого суда который бы его признал виновным. Так что это оправдательный приговор.
      2
      • Хе
        23 окт. 2019 г., 16:49:26
        Ответить
        Есть такой суд!!И он признает его виновным!!! А за раскрытие кое кто получит повышение)))
        1
      • А.Я.Вышинский
        23 окт. 2019 г., 18:19:34
        Ответить
        Признание - царица доказательств.
        1
        • НКВД
          23 окт. 2019 г., 22:02:29
          Ответить
          с нашими методами
          раскрываемость - 100%
  • Вася
    23 окт. 2019 г., 14:39:14
    Ответить
    Как можно судить за убийство когда нет трупа? Может она жива???
    1
    • ..
      23 окт. 2019 г., 15:23:45
      Ответить
      так "признался" же...

      помнится в 30-х годах миллионы признаний лежали в подвалах нквд
      2
    • Уже
      23 окт. 2019 г., 18:40:06
      Ответить
      Миллион раз бывало, отсидел человек за убийство
      А через много лет находят настоящего убийцу. Причем он сам сознается в этом
  • Ух Их
    23 окт. 2019 г., 14:42:17
    Ответить
    А если в суде он откажется от признания?

    Никто ничего не видел, не слышал, а тело не нашли, разве его не оправдают???
    1
    • макс
      23 окт. 2019 г., 15:26:55
      Ответить
      Суд учтет первоначальное признание..
      Отказ не примет - "по результатам проверки признание было добровольным без принуждения"

      Как бы не давили - не признавайтесь никогда
  • 111
    23 окт. 2019 г., 14:54:40
    Ответить
    А через год она объявится жива и здорова.Государству придётся оплатить реабилитацию незаконно осужденному.И деньги они попилят пополам.
    3
  • Шварц
    23 окт. 2019 г., 15:14:05
    Ответить
    Какие ваши доказательства?
    Слова обвиняемого не являются доказательством. Приговор должен быть оправдательным.
    2
  • ЧАРОДЕЙ
    23 окт. 2019 г., 15:18:49
    Ответить
    "на автомобиле приятелей вывез женщину" свидетелей зватает так то.
  • Юра Стародворный
    23 окт. 2019 г., 15:53:06
    Ответить
    Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.11.2016 N 55 "О судебном приговоре" - «Признание подсудимым своей вины, если оно не подтверждено совокупностью других собранных по делу доказательств, не может служить основанием для постановления обвинительного приговора». Явки с повинной недостаточно. Следствие должно собрать необходимые доказательства вины.
  • Саня
    23 окт. 2019 г., 16:23:45
    Ответить
    По дороге на Доручасток стоят камеры , можно сопоставить время и день когда машина приятелей на которой вывозили женщину . Может и не там вовсе , а в другом месте совершено сиё деяние .
  • Знающий
    23 окт. 2019 г., 16:40:47
    Ответить
    Да уж...В последнее время СК просто поражает своими уголовными делами. Без тела, квалифицировала, со слов, действия виновного лица, состряпала уголовное дельце, направила прокурору, тот все утвердил и дело готовится для направление в суд....СК, прокуратура, суд - есть ли в этой цепочки адекватные или нет? Первые два себя уже проявили, осталось дело за судом)
    1
    • Зарплата
      23 окт. 2019 г., 22:05:23
      Ответить
      обязывает
      в системе ценник вынуждает всех делать план.
      Методы - все жестче.
  • Куча сщиголевых
    23 окт. 2019 г., 16:45:40
    Ответить
    Кто-то в детективах Дарьи Донцовой прочитал фразу "нету тела-нету дела" и до того ему эта фраза понравилась, что он решил, что эта фраза что-то значит. Узбагойтесь граждане, она может и красивая, но смысла в ней ноль. Вина в совершении поеступления в уголовном процессе подтверждается совокупностью доказательств, ни одно из которых не имеет заранее установленной силы. Поэтому при наличии совокупности докпзательств даже отсутствие тела не исключает возможности признания убийцы виновным. Естественно это должны быть сильные доказательства, просто признания вины никогда недостаточно. Ну подумайте сами, если бы отсутствие тела исключало возможность привлечения убийцы к ответственности, то ему всего лишь нужно было бы уничтожить тело или спрятать его так, чтоб его не нашли. И все убийцы никогда бы не наказывались. Разумеется отсутствие трупа крайне умложняет работу следствия но не делает ее невыполнимой. Ну а то, что по этому поводу пишет сщиголев - не берите в голову, человек непрофессионал, как и Донцова, ну пишет всякую ерунду, рассказывает, что прокурор Коми его лучший друг, так болтать никто не запрещает. Он не адвокат и не практик, а в России ежегодно рассматривают десятки дел по убийствам, где трупы не найдены. И выносят приговоры. Естественно, суды в таких случаях должны быть крайне внимательны к оценен доказательств, с другой стороны они ведь всегда должны быть внимательны, но не всегда делают что должны, это тоже правда.
    7
    • Знающий
      23 окт. 2019 г., 17:10:45
      Ответить
      Хорошо, если следовать вашей логике, то ситуация заурядная, такое сплошь и рядом, был бы человек, а статья найдется, но...а как доказывать п 1 ч 1 статьи 73 УПК РФ, способ совершения преступления, как квалифицировать действия лица, виновного в совершении преступления, либо 105 (1 или 2 части), 111 ч. 4, 109?
      ерунда какая-то получается!
    • ...
      23 окт. 2019 г., 17:40:08
      Ответить
      Не допускаешь ,что признание могли выбить?В Америке человек 40 лет отсидел за убийство,которого не совершал.Полно примеров.
    • Эта фраза
      23 окт. 2019 г., 18:21:35
      Ответить
      появилась задолго до романов Донцовой. А может, и задолго до самой Донцовой.
  • Бывалый
    23 окт. 2019 г., 17:20:55
    Ответить
    Следаки разыграли спектакль, типо тело не нашли в местном СМИ, очень похоже на происки гражданина начальника!
  • www
    23 окт. 2019 г., 17:47:40
    Ответить
    Его надо на передачу 1 канала отвезти на детектор лжи проверить..
  • Гоша
    23 окт. 2019 г., 18:22:48
    Ответить
    Может выбили показания!!
    Может его поймали на другом а тут надовили ...возьми это а про то забудем. Как бы и дело закрыто и галка есть что особо тяжкое раскрыто!!!
  • Гоша
    23 окт. 2019 г., 18:24:48
    Ответить
    Все мутно как то...
    А если она обьявится через года 3..живая и здоровая!!! Тогда что?
    • Хе
      23 окт. 2019 г., 22:07:23
      Ответить
      А тогда пусть попробует доказать ,что она это она и что она живая.
    • Ti
      23 окт. 2019 г., 23:08:23
      Ответить
      И такое может быть!
  • ???
    23 окт. 2019 г., 20:00:14
    Ответить
    НЕТ человека. Нет трупа.
    Кто докажет что это убийство?
  • странно
    23 окт. 2019 г., 20:41:22
    Ответить
    то писали в прошлом году, что она подсела к 3-м мужикам в кафе 33 жирафа, а потом с ними уехала. Помнится, там был комментарий, где писали о её частых появлениях в общественных местах в пьяном виде. Теперь она оказалась где-то в частном доме. Какой пример подавала мамаша ребенку? Не исключено, что через пару лет объявится целёхонькая. Может от долгов спряталась?
    1
  • 25
    23 окт. 2019 г., 22:56:47
    Ответить
    Помню давешний случай показанный в криминальной россии, в оном городе исчез молодой парень, на его друга или брата - не суть, было заведено уг дело по статье убийство, по этому делу он своего друга убил, а тело сжёг. Парня посадили, и сидел он несколько лет, пока тот убитый вдруг не появился в родной деревне. оказалось он просто уехал жить в другой регион и никому ничего не сказал, а когда вернулся то охирел что он оказывается давно убит а за его убийство сидит человек. Так вот работала тогда ещё наша милиция.
  • Саета
    24 окт. 2019 г., 4:27:20
    Ответить
    Недавно писали один отсидел девять лет а убийцы на свободе
  • Хх
    24 окт. 2019 г., 7:21:27
    Ответить
    Свидетелей много,на следственном эксперименте сам все показал. Чтоб посадить хватит. Но было все не так...
    • Неважно
      25 окт. 2019 г., 10:52:55
      Ответить
      Откуда ты знаешь что и как было? Что тоже присутствовал?!
  • Получается
    24 окт. 2019 г., 14:37:54
    Ответить
    Тетка была настолько пьяна, что не смогла оказать сопротивление пьяному дрыщу? Вроде очень даже крупная тетка. И не с работы получается уходила поздно, а зависала на хате? В прошлом году писали далеко недостоверную информацию?