content/news/images/101776/PSV_1976_mainPhoto.jpg
11:59, 24.10.2019 / ОБЩЕСТВО

Госсовет Коми дал согласие назначить Валерия Козлова представителем республики на Северо-Западе

Сколько депутатов проголосовало за его кандидатуру, неизвестно, так как заседание проходило в закрытом режиме. О положительном решении депутатов журналистам сообщил Валерий Козлов.

Госсовет Коми дал согласие назначить Валерия Козлова представителем республики на Северо-Западе
Фото Сергея Паршукова

Согласно Конституции Коми, представитель республики в Северо-Западном регионе назначается главой региона с согласия Государственного совета. Такое согласие было получено 24 октября.

Валерий Козлов исполняет обязанности представителя с 10 июля. Занять эту должность ему предложил глава региона Сергей Гапликов Сыктывкара. Должность стала вакантной после скоропостижной смерти Константина Сапрыкина, работавшего на этом посту с июля 2017 года. С предложением Валерий Козлов согласился и написал заявление о сложении полномочий руководителя администрации Сыктывкара.

На внеочередном заседании совета города 5 июля депутаты 20 голосами приняли отставку Валерия Козлова.

2679

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • -;).
    24 окт. 2019 г., 12:10:50
    Ответить
    Что не пишите.
    Про страсти в Госсовете.
    • Ха
      24 окт. 2019 г., 12:18:22
      Ответить
      А кому они нужны
      • Иа
        24 окт. 2019 г., 12:23:33
        Ответить
        глюки
        вам не легко , а мне ещё сложнее в "саванне" выжить - надо быть мудрее ....
    • Ната
      24 окт. 2019 г., 12:27:15
      Ответить
      На сайтах Трибуны и Красного знамени почитайте
    • тумак
      24 окт. 2019 г., 12:33:27
      Ответить
      И что
      не было порядка в Сыке, не будет толку для Коми и в Питере. Ведь Кадры решают все! А их просто нет...
    • Сыктывкар
      24 окт. 2019 г., 12:52:47
      Ответить
      Только трибуна и комикз, там всегда объективно и правдиво, о ситуации в Коми!
  • Коллега
    24 окт. 2019 г., 12:25:38
    Ответить
    Валерий Владимирович, примите поздравления! Успехов всяческих!
  • Сык
    24 окт. 2019 г., 12:45:37
    Ответить
    Мы славно потрудились - мы славно отдохнём
    • За просто так
      24 окт. 2019 г., 13:39:44
      Ответить
      каслинскому мальчику синекуру не предложили бы
      Какая дремучая дичь!
    • Сыку
      24 окт. 2019 г., 20:45:09
      Ответить
      зря, что ля берег Сысолы в Сыке бетоном закатал)))))
  • Алекс
    24 окт. 2019 г., 12:47:46
    Ответить
    Толковый . Правильное назначение.
  • Вопрос
    24 окт. 2019 г., 12:51:35
    Ответить
    А нет ли тут какой нибудь мутки?
  • Вопрос
    24 окт. 2019 г., 12:51:35
    Ответить
    А нет ли тут какой нибудь мутки?
  • гражд
    24 окт. 2019 г., 12:53:04
    Ответить
    ГС РК - театр абсурдов, зачем было нужно тратить "драгоценное время и силы". Да и этот институт власти (представительства) - как мертвому припарка.
  • Женя
    24 окт. 2019 г., 13:10:43
    Ответить
    Валера хороший мужик, толковый.
  • Бывалый
    24 окт. 2019 г., 13:11:59
    Ответить
    Хороший карьерный рост. Для Сыка Козлов много чего сделал и начал крупные проекты. лишь бы тот , кто щас станет мэром не испортил всё
  • Дама
    24 окт. 2019 г., 13:29:10
    Ответить
    И как это понимать? Работает с 10 июля, а согласие дали только 24 октября, ну и зачем они нужны со своим согласием? Просто изображают бурную деятельность, вот и весь секрет
    1
  • Арчи
    24 окт. 2019 г., 13:44:18
    Ответить
    Жаль, что ушел из Сыктывкара. Многое бы сделал.
  • Сиплый
    24 окт. 2019 г., 13:44:43
    Ответить
    Поздравляем!
  • Дядя Дима
    24 окт. 2019 г., 15:28:58
    Ответить
    Должность
    Вернется губернатором
  • Васч
    24 окт. 2019 г., 15:46:14
    Ответить
    Можно подумать, что наличие такого представителя что-то решает для республики. Там уже все решили. Номенклатурная должность типа "чтобы было"
    • Сократили (отм) с 10 тысяч до 20 тысяч!
      24 окт. 2019 г., 21:33:51
      Ответить
      Представитель республики в столице страны, представитель республики в столице северо-запада... А губернатор нам зачем?
  • Коми
    24 окт. 2019 г., 16:26:38
    Ответить
    Регион
    В тандеме с ВВК республика с колен встанет....
  • 777
    24 окт. 2019 г., 18:28:28
    Ответить
    даже комментировать не хочется... позвоночные марионетки!
  • Товарищ прапорщик!
    24 окт. 2019 г., 21:39:08
    Ответить
    -... а когда наступит мир во всём мире, и армия станет не нужна, вы куда пойдёте?
    - В полицию.
    - А когда исчезнет преступность, и полицию расформируют, куда пойдёте?
    - В пожарные.
    - А когда ученые победят пожары?
    - Всё равно работать не буду!
  • 22
    28 окт. 2019 г., 17:04:20
    Ответить
    Это синекура - поздравляем