content/news/images/101884/BOB_5968-kopiya_mainPhoto.jpg
13:48, 26.10.2019 / ОБЩЕСТВО

Жители Яреги пожаловались на агрессивную стаю бродячих собак

Жители ухтинского поселка Ярега пожаловались на стаю из десяти собак, которая бегает по центральным улицам и рычит на детей.

Жители Яреги пожаловались на агрессивную стаю бродячих собак
Фото Виктора Бобыря

Как пишут жители Яреги на «Активном регионе», они уже обращались с жалобой на собак месяц назад – агрессивная стая из пяти псов разгуливала по улицам Нефтяников, 13 и Советской, 31. Спустя время свора вернулась, в этот раз в ней было уже около десяти собак. Они бегали на детской площадке. По мнению жителей поселка, это подвергает опасности не только взрослых, но и детей.

Как следует их ответа администрации Ухты, в последний раз собак ловили в Яреге в сентябре. 9 октября был заключен очередной контракт с подрядчиком «Добрый город». Планируется отловить 33 бездомные собаки. Заявка по поселку Ярега уже передана компании и будет выполнена в ближайшее время. Также в мэрии Ухты напоминают номер, по которому можно будет оставить заявку на отлов – (82147) 761-690.

Напомним, в этом году муниципалитетам республики увеличили субвенции на отлов и содержание безнадзорных животных с 8 млн до 12 млн рублей. В следующем году сумма увеличится до 35 млн рублей.

Ранее мы подготовили памятку о поведении при встрече с агрессивной собакой.

1879

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Пожаловались ?
    26 окт. 2019 г., 14:10:06
    Ответить
    А не сами ли люди приручили собак, а потом выкинули их на улицу ? Позор людям.
    5
    • Заводчики
      26 окт. 2019 г., 17:29:17
      Ответить
      Ярежане любят заводить беспородистых собак??? Не пишите глупости,просто администрации нужно работать и решать своевременно проблемы,а не отписками ,по одному и тому же шаблону заниматься.
      1
    • Люди действительно
      26 окт. 2019 г., 21:44:32
      Ответить
      приручили собак, но это было несколько десятков тысяч лет назад.
      1
    • Яяя
      27 окт. 2019 г., 0:25:44
      Ответить
      Задолбали вы , зоошизы! Уваркина вам это вдалбливать что ли?! Домашние собаки в 99 % не выживают в уличных условиях без хозяина. Даже бойцовские и крупные породы. Или вы не видите, что беспризорные собаки ВСЕГДА однотипного вида?! Они НИКОГДА не жили с человеком
      2
    • Гость
      27 окт. 2019 г., 10:39:04
      Ответить
      Излюбленная фраза зоошизов мы в ответе за тех, кого приручили, а где остальная то часть цитаты Экзюпери - встал, умылся, привел себя в порядок, приведи в порядок и планету. Одичавшие стаи собак во дворах это порядок?
      1
  • Смотрю я на этих собак - шрамы, хромота...
    26 окт. 2019 г., 14:28:01
    Ответить
    И думаю: если бы они умели разговаривать, они бы ещё не так пожаловались!
    • Ухта
      26 окт. 2019 г., 19:10:09
      Ответить
      В ухте уже третий год собаки главные в городе после того как стемнеет и с каждым годом их все больше
      1
      • Ухте
        26 окт. 2019 г., 20:17:48
        Ответить
        Вам в Ухту из других городов завезли? Сами выкидываете, решайте вопрос с приютом. Вам хоть всех собак уничтожь, через некоторое время появятся снова, нечего выкидывать животных на улицу.
        2
  • Будут нападать на детей
    26 окт. 2019 г., 19:30:08
    Ответить
    Не защищайтесь лопатами, вилами, топорами, поленьями
    Это уголовно наказуемо.
    Засудят как в Визинге пенсионеров.
    А зоофилы сожрут живьём.
    1
    • 690
      26 окт. 2019 г., 20:20:55
      Ответить
      Визингских пенсионеров( старушке 46 лет, старичку 61 год) в дурку на пожизненное, чтобы не творили непотребное на глазах детей.
      1
    • Ты видео-то смотрел,
      27 окт. 2019 г., 11:45:54
      Ответить
      как эта парочка "защищалась"?
  • Мари Эш
    27 окт. 2019 г., 11:55:04
    Ответить
    Собаки в Яреге
    Власти Яреги, стройте приюты. Сколько можно сопли жевать? По местите собачек в приюты, накормите. И делайте это сейчас, а не завтра.
    1
    • антишиза
      28 окт. 2019 г., 11:06:32
      Ответить
      вот ты и строй, и содержи пожизненно - за свои деньги.