content/news/images/102152/KIR_5559_mainPhoto.jpg
18:32, 31.10.2019 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: сыктывкарка со 114-го раза записалась к врачу

Жительница столицы Коми смогла дозвониться до регистратуры городской поликлиники лишь со 114-го раза. Женщине нужно попасть к терапевту, однако после стольких усилий «номерок» ей достался на прием через неделю.

Народный корреспондент: сыктывкарка со 114-го раза записалась к врачу
Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

Как сообщил БНК народный корреспондент, раньше к терапевту в поликлинику столицы Коми можно было записаться и попасть на прием в любой день, потом – стало возможно три раза в неделю. Сейчас же лишь запись ведут только по средам, из-за чего дозвониться до регистратуры удается с трудом.

«Позор «доступной» медицине, к терапевту записывают только по средам, видимо, для нашего «удобства» так сделали. Дозвониться удалось со 114 раза, еще 5 минут трубка просто лежала на столе у регистратора», – возмутилась сыктывкарка в соцсетях.

kmYNj5JdU4k.jpg

Судя по номеру, звонила женщина в корпус Центральной поликлиники столицы Коми на улице Ленина, 75а.

По словам сыктывкарки, она слышала лишь короткие гудки (как будто идет разговор) или звонок сбрасывался. После успешного соединения с регистратурой ее записали на прием к врачу, но не на ближайшие дни, а через неделю. Иную дату в поликлинике не могут предложить, потому что все дни заняты.

– Раньше можно было в понедельник записаться на среду, в среду – на четверг или пятницу, а сейчас и людям неудобно, и регистраторы по средам бедные, – отмечает сыктывкарка.

Напомним, год назад приняли решение об объединении трех городских поликлиник столицы Коми. К Сыктывкарской поликлинике №3 присоединили городскую поликлинику №2 по улице Лесозаводской,7 и Центральную поликлинику по улице Карла Маркса, 116. По информации из открытых источников, корпус последнего медучреждения на Ленина, 75а теперь является структурным подразделением Сыктывкарской поликлиники №3.

4290

Комментарии (98)

Добавить комментарий
  • Пациент
    31 окт. 2019 г., 18:47:37
    Ответить
    Всё идёт к тому,что бы шли в платные,там сразу примут и оближут и лечение и обследование назначат,т.к. там врачей хватает,а в гос. учреждениях их просто физически не хватает,отсюда и очередь на неделю вперёд
    • ?
      31 окт. 2019 г., 18:53:30
      Ответить
      Потому что в минздраве сидят люди просто получающие зарплату, не до народа им! И Березин не министр!
      • Мнение
        31 окт. 2019 г., 23:41:37
        Ответить
        У нас есть отделение ЛДО для "важных"- там все в срок и бесплатно. Так пусть это отделение закроют и начнут врачи принимать "обычных " людей, а наши "избранные народом во власть" идут на Карла. Тогда все и изменится. И нашу медицину начнут реанимировать
        • Вопрос
          01 нояб. 2019 г., 1:07:31
          Ответить
          А для чего вся эта реорганизация? Почему если на коммуне пустые коридоры и нет очередей, а на карла битком запись и не перераспределяют поток? Для чего было слияние? Почему руководство не решает проблему распределения потока?
          • Вопрос
            01 нояб. 2019 г., 1:09:01
            Ответить
            Прчему я с Пркровского немогу прийти к тому же лоруна коммуну? Один город. Одна поликлиника. Одно руководство. Что за отграничение вам нельзя на коммуну?!
        • я
          01 нояб. 2019 г., 9:24:03
          Ответить
          ЛДО
          В ЛДО сейчас нет ни одного грамотного специалиста, кроме зав. Только за больничным к ним ходить и не более того
    • (:- )
      31 окт. 2019 г., 18:57:13
      Ответить
      Как это не министр?
      Зарплата ж министрова!
    • Издевательства над людьми
      31 окт. 2019 г., 19:29:42
      Ответить
      По другому запись к врачу теперь не назовешь
      И трижды издевательством звучит призыв медиков "своевременно обращайтесь к врачу"!!!

      ps и все эти 114 звонков та женщина оплатила еще из своего кармана.
      Теперь же у нас везде сплошь вежливые в учреждениях всех пошибов - подключают роботов и слушайте их за свой счет до посинения.
      1
    • Доктор
      31 окт. 2019 г., 19:47:14
      Ответить
      Врачи перегружены. Могут что-то пропустить. А почему?....
    • Александр Щиголев
      31 окт. 2019 г., 20:45:33
      Ответить
      у,что бы шли в платные,там сразу примут и оближут и лечение и обследование назначат,т.к. там врачей хватает,а в гос. учреждениях их просто физически не хватает,отсюда и очередь на неделю вперёд
      .
      Согласен, и оближут, и болезнь найдут, о какой не подозревали и сто процентно вылечат тысяс за сто..., если повезёт, а то и за двести ...
      1
    • сыктывкар
      31 окт. 2019 г., 21:10:38
      Ответить
      в платной клинике никто лизать не будет
    • сыктывкар
      31 окт. 2019 г., 21:14:09
      Ответить
      в платных клиниках уже давно никто ничего не лижет
  • да как же не понимаете
    31 окт. 2019 г., 18:51:39
    Ответить
    Зато министр здравоохранения рядом с порядиным, посмотришь на данного персонажа нет ... . Да не организатор и данный персонаж, неужели это не понятно верхам.
    • ;-)
      31 окт. 2019 г., 18:58:31
      Ответить
      Нынче не нужны умные,
      нынче нужны верные...
  • :)
    31 окт. 2019 г., 18:52:54
    Ответить
    Медаль - За волю к победе!
  • 321
    31 окт. 2019 г., 18:55:43
    Ответить
    Да чё вы тут рассуждаити...
    ...дафайте просто у Березина спросим...дядя, а чой то, а...
  • стас
    31 окт. 2019 г., 18:57:45
    Ответить
    люди вы никак не поймете,что для правительства чем меньше людей тем лучше,скоро и лечить перестанут
    • :-0
      31 окт. 2019 г., 19:02:35
      Ответить
      Ну, не знаю, не знаю...
      В Москве самой большой статьёй доходной части бюджета является НДФЛ, а это самые что ни на есть люди, которых чем больше, тем лучше...
      • Эта
        31 окт. 2019 г., 19:08:53
        Ответить
        Звонящая тетка 114 раз - ещё та (отм) Больше верьте ей. Провокаторша (отм) Иди в часы приема, да сиди в очереди. А то дорвалась до телефона.
        18
        • Иди сам!
          31 окт. 2019 г., 19:33:29
          Ответить
          Иди в часы приема, да сиди в очереди.
          При мне парень в эжвинской 3,5 часа отсидел к терапевту без записи и был послан. Пошел занимать очередь к другому.
          А 6 часов не желаешь отсидеть в очереди? Например, к травматологу в Эжве? Она одна-разъединственная на весь 70-тысячный район. Не знаю насколько ее еще хватит при такой загрузке. Как соберешься на прием, не забудь заявление за свой счет написать на работе. Хорошо если еще уложишься в один день и попадешь на прием.
          • Врач
            31 окт. 2019 г., 20:30:50
            Ответить
            Врачи просто перегружены от потока?! А почему?! Да им не платят. Вынуждены принимать всех. А потом виноваты что пропустили что-то у пациента и вовремя не нашли!!!!
            Нужно уходить из бюджета. Пусть главврачи и работают сами
            2
            • Врач
              31 окт. 2019 г., 20:31:27
              Ответить
              Где кадры? Почему бегут?
              • Александр Щиголев
                31 окт. 2019 г., 20:50:05
                Ответить
                Что вы все пургу гоните ...
                .
                Медицина, это бизнес, а не забота о здоровье граждан, в том числе в бюджетных поликлинниках.
                Травматолог, говорите, один и не хватает кпдров?

                Да один врач на трёх ставках не потому, что врачей нет, а потому, что ему это ввгодно и заведующему, которому он отстёгивает, чтобы не брали ещё двух.

                Коммерция и ничего личного...
                7
                • Врач
                  31 окт. 2019 г., 21:17:36
                  Ответить
                  Не знаешь...и не выдумывай
          • Будучи на больничном,
            31 окт. 2019 г., 22:11:45
            Ответить
            я получила номерок в регистратуре
            к врачу в порядке очереди. Так на меня напустились врач и медсестра- на какое время талон? Попыталась объяснить, что времени не указано, в порядке общей очереди, врач продолжала повышенным тоном лязгать на меня, что мы идём и идём, медсестра провекрила талон и убедилась, что время не указано. Очереди не было, я была одна. Они меня выдворили за дверь и сказали, что у них обед, и примут меня после обеда. Народу никого больше не было. Эти "вежливые врачи" работают во 2-й ухтинской поликлинике.
            1
        • доктор
          31 окт. 2019 г., 20:05:05
          Ответить
          .
          иди и посиди!умный!сиди хоть до посинения,тебя не вызовут!только по записи!или повторный прием на который врач приглашает!вообщем держитесь там и хорошего вам настроения!
          1
        • 123
          31 окт. 2019 г., 20:12:58
          Ответить
          И я звоню каждый день не по разу... ответ- записывайтесь на госуслугах. А там -поликлиника не представила расписание - звоните в регистратуру. Звоню в ренистратуру - ответ идите на госуслуги.... как попасть к врачу????
          • Вася
            01 нояб. 2019 г., 12:58:47
            Ответить
            Согласен, замкнутый круг. Они говорят: "свободно можете зарегиться на хозуслугах". Заходишь на хозуслуги, там один уролог в 3-ю, вся запись через терапевта амбулатории. Нагрузка в амбулатории такая, что за месяц номерка не дождёшься. И так кругом, комиэнерга, например. Система.
        • М
          31 окт. 2019 г., 23:55:16
          Ответить
          В субботу регистратура в 3 поликлинике сказала, что приём терапевта только по записи, в порядке очереди нельзя. Т к не экстренно - как регистратор, а не врач определила экстренность не в курсе, если экстренно то тоже скорую или врача на дом вызывают.. Терпеть все выходные боль не стала, ушла в частную.
        • пенсик
          01 нояб. 2019 г., 0:23:13
          Ответить
          Вот бы вас с тяжелым сахарным диабетом заставить регулярно записываться к терапевту чтоб выписать жизненно важный инсулин. Иногда и двести раз не дозвониться и не попасть на прием месяца два подряд. На Карла Маркса....
          • ...
            01 нояб. 2019 г., 1:03:04
            Ответить
            Одни перерабатывают, другие просто сидят часы. Идите на коммуну? Почему там все "гладко". Там полностью все укомплектовано
      • Не ровный Москву и Россию.
        01 нояб. 2019 г., 6:59:50
        Ответить
        Орда чиновников, олигархов и топ-менеджеров - конечно, там будет НДФЛ.
  • Я
    31 окт. 2019 г., 19:13:42
    Ответить
    А кто то удивлен? Вроде даже уже привыкли к этой ситуации.... Во всяком случае смогла записаться а поликлинику на Карла Маркса только через три недели, и то люди добрые подсказали, что лучше прямо в поликлинику идти. Отстояла живую очередь. Через госуслуги тоже невозможно, просто - нет информации!
  • а че
    31 окт. 2019 г., 19:13:48
    Ответить
    то ли еще будет:,раньше надеялись,что завтра будет лучше,а на сегодняшний день получается,что с каждым днем все хуже и хуже
  • Это
    31 окт. 2019 г., 19:17:08
    Ответить
    Нарушение программы гос. гарантий. Прием терапевта должны обеспечить в течении 24 ч.
    • ХиХи
      31 окт. 2019 г., 19:35:17
      Ответить
      Нарушение программы гос. гарантий. Прием терапевта должны обеспечить в течении 24 ч.
      К специалистам на консультации, обследования всякие узи и т.п. тоже прописали в законе максимум 2 недели.
      Недавно в кардио записывали, месяц минимум ждать.
      Все гарантии не скажу где, а то забанят.
      • Знающий
        31 окт. 2019 г., 20:39:51
        Ответить
        Нет кадров! Они перегружены!!! Уставшие!!!! Кто считал сколько одних терапевтов ушло?!!
        А врачей узких специальностей, рентгена, ультразвуковой диагностики сколько не хватает? Принимать всех нужно. А сколько цито?!! Это какая нагрузка?!!! И врач должен ничего не пропустить.
        • Знающий
          31 окт. 2019 г., 20:43:28
          Ответить
          Это не частная клиника где сиди и работай по 30 минут спокойно. Это поток пациентов!!!!
          • Знающий
            31 окт. 2019 г., 23:52:28
            Ответить
            Поликлиника.

            Поток пациентов за день: по записи, а также: очень нужно на операцию, "цито", жалобщики по направлению чтобы их приняли без номерка....и просто вы ОБЯЗАНЫ принять мимо проходящий с коридора так как нет, например, инсулина на завтра или таблеточки от давления.

            А врач один!!!!!! И он перегружен. А еще на дом вызов!!! А за переработку должным образом не платят. Врач уже сидит и думает как уволится! А дома семья....

            Одни работают. Другие спокойно сидят на "ставочке" часы отсиживая.

            Это не стационар и платная клиника! А виновата всегда поликлиника. Так платите-люди будут работать, приходить кадры. Вот и все. Все вопросы к администрации своего лпу
            • .....
              01 нояб. 2019 г., 0:05:21
              Ответить
              А не дай бог этот "загнанный" врач что-то не увидит.....и потом идут эти пациенты с такими претензиями, что хоть удавись
    • 123
      31 окт. 2019 г., 20:14:34
      Ответить
      Кто должен?????
  • Z
    31 окт. 2019 г., 19:22:08
    Ответить
    Записываюсь через госуслуги. Проблем нет. 114 раз звонить тоже не приходится.
    6
    • Пробовал
      31 окт. 2019 г., 19:31:19
      Ответить
      Не получилось.
      Позвонил мужику который в минздраве ведает услугами
      Хороший дядька.
      Записал. Юзайте эту схему работы.
      2
    • Госуслуги давно не то
      31 окт. 2019 г., 19:37:38
      Ответить
      Записываюсь через госуслуги. Проблем нет
      1,5 года еще назад можно было достаточно быстро сразу записаться. теперь фигвам, сплошняком Нет информации, попробуйте позднее. Сие означает, что все "номерки", которые наши поликлиники выкладывают в систему госууслуг разобраны. А выкладывают там мышкины слезы эти номерки.
      1
    • сыктывкарец
      31 окт. 2019 г., 20:10:28
      Ответить
      Хватит врать! Тоже невозможно записаться! В Сыктывкаре полный провал с оказанием услуг населению!
      1
  • В лесики
    31 окт. 2019 г., 19:22:24
    Ответить
    Можно
    Вообще не звонить- они в регистратуре трубку не берут. Один день в неделю-в пятницу запись к терапевтам участковым . Как то зашел в пятницу в пол восьмого утра, очередь в человек 50 по всему первому этажу и хвост уползает на второй. Телефон б**мкает, но на него всем нас рать. Чтото сломалось в медицине.
    • )))
      31 окт. 2019 г., 20:11:11
      Ответить
      Вы не правы, у нас всё для народа, а вежливые регистратуры, с красивыми стрелочками. Знаете сколько денюжек господин министр на это потратил? Миллионы! А Вы не благодарный народ, врача им подавайте. Любуйтесь стрелочками и бузите! Ой, ещё про БЕЙДЖИКИ забыли, тоже важно)

      Да не ужели не понятно, что Березин и медицина это разные полюсы!
      • ношибочка
        31 окт. 2019 г., 20:12:40
        Ответить
        НЕ БУЗИТЕ)))
  • какой
    31 окт. 2019 г., 19:24:35
    Ответить
    целеустремлённый человек, шел к своей цели до конца
  • Внимательная
    31 окт. 2019 г., 19:27:08
    Ответить
    Товарищи, а никого не смущает время последнего, 11-го звонка???, 6 утра 17 минут??????!!!!! А ничего, что регистратура работает с 7.30?????? Сначала разберитесь, Банка, а потом публикуйте бред сумасшедшего человека!!!!!
    4
    • Внимательная
      31 окт. 2019 г., 19:27:42
      Ответить
      Отпечатка...114-го звонка!!!!
      • Дефицит общения
        31 окт. 2019 г., 19:34:26
        Ответить
        Она, наверное всю ночь названивала?!))
        2
      • Сыктывкарка
        01 нояб. 2019 г., 21:46:45
        Ответить
        Медобслуживание
        Вообще - то это время соединения
    • Васке
      31 окт. 2019 г., 19:31:00
      Ответить
      Это не время, а продолжительность вызова
    • Внимательной
      31 окт. 2019 г., 19:39:32
      Ответить
      а никого не смущает время последнего, 11-го звонка???, 6 утра 17 минут?
      А ты с чего взяла, что именно с ее телефона фотку поставили?
      2
    • 31 окт. 2019 г., 20:11:09
      Ответить
      Редакция БНК
      Время на экране телефона - в верхнем правом углу. И на фото это 11:16.

      А 06:17 - обозначает длительность последнего звонка.
  • Правдоруб
    31 окт. 2019 г., 19:27:34
    Ответить
    Посидели у мониторов,поговорили про плохую медицину,поговорили про плохих властьимущих.И всё,на этом хватит.Выговорились успокоились и терпим дальше,а дальше хуже,но всё равно терпим.А есть ли в этом смысл?Думать надо головой.
  • А зачем вы ходите к врачам?
    31 окт. 2019 г., 19:33:19
    Ответить
    Они же не лечат
    Наши врачи-(отм)
    От них проблемы и ущерб здоровью
    (отм)
    За что им деньги платят?
    1
    • Мразь это ты, голубок
      31 окт. 2019 г., 19:40:51
      Ответить
      Смелый нашелся по ту сторону монитора.
      1
    • Зачему
      01 нояб. 2019 г., 10:09:45
      Ответить
      Система гниет, врачи такие же ее заложники, как и пациенты. От бестолковых оптимизаций проблемы растут, как снежный ком, но кое-кто делает умное лицо и говорит, что все хорошо!
  • Житель
    31 окт. 2019 г., 19:50:00
    Ответить
    Был случай, повредил палец.Приехал в 17.30 в травму Поликлиника номер 2.Это город Ухта. В очереди был 56-м.Спросил у женщины ,за которой занял очередь каковы мои шансы. Она ответила что не знает,так как ещё люди,у которых номерок на 12 часов,не попали на прием.В очереди и мамы с детьми,пожилые,молодые. Один врач. Господин Березин!Как бы Вы на месте врача,на все это реагировали? Правильно,послали бы всех и вся. Что и делают врачи и идут на платные приемы.А что дальше?
    • мих
      31 окт. 2019 г., 19:55:04
      Ответить
      правда обидна, что ни первого, ни 56-го, в (отм) не расцеловывают в кабинете?
      1
    • Жителю
      31 окт. 2019 г., 20:47:35
      Ответить
      Шансы 100%, так как травма круглосуточная.
      1
  • мих
    31 окт. 2019 г., 19:52:48
    Ответить
    ну, вы говорили: уходите в бизнес, а лучшие останутся. вот... остались
  • Горожанка
    31 окт. 2019 г., 20:03:41
    Ответить
    Диспансеризация
    Записалась так же на неделю вперёд, пришла и была послан подальше из за болезни врача. Её не было 2 недели и никто не принимал
  • Горожанка
    31 окт. 2019 г., 20:38:10
    Ответить
    По теме
    Не удивлена так и естьи еще по 40- 50 мин сижу с талоном в регистратуру
  • Александр Щиголев
    31 окт. 2019 г., 20:42:55
    Ответить
    Вот аргумент клеветникам, утверждающим, что невозможно записаться к врачу!!!
    .
    Можно!!! Если захотеть!

    А кто не может, значит не очень хочет ...
    6
    • у меня был больничный
      31 окт. 2019 г., 22:17:39
      Ответить
      со 2 по 16 октября.
      записана была на консультацию лора 02 октября по своему заболеванию. Сегодня 31.10.19. До сих пор не попала. Уже и больничный закрыла. И попасть хочу, а как?
      1
    • .....
      01 нояб. 2019 г., 0:01:44
      Ответить
      Ужас....
  • Один из врачей,стаж 33года
    31 окт. 2019 г., 20:43:06
    Ответить
    Вы вообще на Луне живёте?нет у нас в городе травматологов,участковых терапевтов и др на всех желающих!и не будет при таком отношении!львиная доля посещений-за бесплат рецептами,хоть по 100руб препарат!хотят волшебную таблетку и ничего не делают сами по отношению к собств здоровью...

    действительно больные люди не могут попасть...
    • Лесик
      31 окт. 2019 г., 21:10:19
      Ответить
      Если ты действительно опытный врач
      то знаешь, что на выписку рецепта твоей медсестре требуется 2 минуты, а тем временем эта "львиная доля" пусть сидит в коридоре и ждет когда ей рецепт вынесут. А тем временем принимай действительно нуждающихся. Как то так.
      6
    • Один из пациентов
      31 окт. 2019 г., 21:25:35
      Ответить
      А почему?..
      Да потому, что раньше я сходил в аптеку, взял каких-нибудь таблеток обезбаливающих, успокоил организм, а нынче, без рецепта - только аскорбинка и презики!
  • Доктор
    31 окт. 2019 г., 21:17:03
    Ответить
    Без проблем
    Если есть медполис, паспорт, снилс, идите в приёмный крб, там вса примут без проблем, обьязаны.
    3
  • Я
    31 окт. 2019 г., 21:38:27
    Ответить
    Такая запись существует уже давно И болезнь нужно предугадать заранее. А когда через неделю попадешь, спросят: где вы раньше были? Знакомая скиталась по врачам почти 2 месяца чуть дыша и из последних сил. Приговор-онкология. Будьте здоровы!
  • Мз
    31 окт. 2019 г., 21:54:16
    Ответить
    А зачем чинушам в очередях толкаться,да названивать,у них есть 4 отделение крб,там ни очередей и все обследоаания им и их родственникам бесплатны и без очередей
  • .
    31 окт. 2019 г., 22:11:33
    Ответить
    С медициной действительно полная беда. Детские узкие специалисты в Эжве принимают пару дней в неделю по несколько часов - не нравятся - едь в ДРБ. И это на 60 тыс населения. Вот вам и бережливая поликлиника. Съекономили, правда за счет пациентов. Предлагаю минздраву работать 2-3 дня в неделю по паре часов, и получать соответственно. А если серьезно - родители малышей уже на федеральное тв обращаться думают. Бардак полный в Эжве, как объединили взрослую и детскую поликлинику.
  • анна
    31 окт. 2019 г., 22:25:42
    Ответить
    На Покровском бульваре в амбулатории сделали так что записаться к специалисту можно только через терапевта,к которому не попасть.я считаю это полным безобразием.имея полис ОМС я считаю что имею права записаться к любому специалисту к какому хочу.в регистратуре отвечают что ничем помочь не могут.у них приказ.что это за приказ.как можно говорить о доступной медицине.
    1
  • больной
    31 окт. 2019 г., 22:54:10
    Ответить
    Министр мутит. Оптимизировать его
  • 444
    31 окт. 2019 г., 22:57:36
    Ответить
    Через неделю - это еще хорошо. Обычно через две.
  • Сыктывкарка
    31 окт. 2019 г., 22:59:18
    Ответить
    Тоже сегодня еле дозвонилась до Ленина 75 и записали только на 9 ноября. Над нами просто издеваются!!!
  • позор такому министру
    31 окт. 2019 г., 23:39:34
    Ответить
    зачем ему зарплату платят, если не может организовать на 830тыс. населения?
  • Личное мнение
    31 окт. 2019 г., 23:59:18
    Ответить
    Уберите поликлинику для "избранных" на Куратова. Вот вам и кадры.
    Одним все, другим - ничего. Пусть все идут в обычные подразделения. Сразу всем миром и наладят работу поликлиники совместно с министром
    • Личному мнению
      01 нояб. 2019 г., 10:02:46
      Ответить
      Вы если не в курсе про поликлинику на Куратова типо «дляизбранных», то лучше молчите. Глядишь, за умного (ую) сойдёте. И своё глупое мнение оставьте при себе. Там уже давным-давно обычная поликлиника с таким же дурдомом, как и везде.
      2
  • кык
    01 нояб. 2019 г., 1:41:06
    Ответить
    жалуйтесь в страховую компанию
    быстро денежки с поликлиники снимут. Не раз уже пользовался
  • все дело в том,
    01 нояб. 2019 г., 8:28:22
    Ответить
    что раньше врачи мед. помощь оказывали, а теперь оказывают услугу
  • Наша Раша
    01 нояб. 2019 г., 8:54:16
    Ответить
    Записал маму к терапевту только на 29 звонке. Поликлиника №1. Прошлый раз дозвонился, но сказали номерков нет. Пришлось вызывать врача на дом. Вот такая оптимизация.
  • Просто врач
    01 нояб. 2019 г., 9:02:42
    Ответить
    В любом учреждении есть какие то нормативы работы-например,у узкого специалиста 19мин на больного,чтобы все спросить, посмотреть,карту полистать, диагноз поставить,лечение назначить,протокол напечатать...где вы такое видели???все хотят быстро,отсюда и качество...а зарплата не зависит от количества принятых-хоть 30-40 чел и куча вызовов!кто будет работать на таких условиях?это же просто в гроб себя загнать через 20лет!
  • Ольга
    01 нояб. 2019 г., 9:37:01
    Ответить
    Вчера,в среду, была свидетелем этой ситуации.Очередь на Ленина,75 в регистратуру стояла минут 40, работает один регистратор,за стеклом,очень медленно,одновременно отвечает на звонки.Не грубит, не хамит, говорит, медленно работает программа.Второе окно закрыто.В среду они выдают номерки не только к терапевтам, но и к другим врачам, в частности, к хирургу. На сайте госуслуг записаться не смогла,что-то не работает. В поликлинике сказали, придите на Карла Маркса, если у вас что-то не получается. Кстати, за компьютером,по долгу службы, с 93 года. Это не у нас, а у вас, господа чиновники,что-то не получается с информатизацией и со здравым смыслом.Для чего выделялись бюджетные деньги, если запись на сайте,если она и возможна,то только к терапевту на неделю вперед!!! и к хирургу. Попутно узнала, как продвинулась моя очередь к урологу с 14 августа. Оказалось, передо мной еще ... 50 человек.А прошло уже 2,5 месяца, если что. Это при законодательно закрепленном сроке ожидания 14 дней к узким специалистам.Номерки,со слов регистратора, выдает 3-я поликлиника, так как на Ленина,75 уролога нет.Позвольте, а я разве не в 3-ю оптимизированную поликлинику пришла? Как можно допустить официального нарушения сроков оказания услуги терапевта,закрепленного в регламенте - 24 часа? Главврач, заведующая этого не знают, или думают, что этого никто не знает и так прокатит? Была не раз свидетелем, как бабушки, после обращения в регистратуру, уходили в слезах, потому что не могли получить рецепт на необходимое лекарство,талонов к "вашему" терапевту нет, а другие отказываются принимать не свой участок.Видимо,за это им не платят,а может,запрещает руководство. Результат: - ответ заведующей - Большая очередь, потому что много больных.Ответ страховой - да, ваши права нарушены,но видимо врачей не хватает.А может реорганизовать эту несчастную оптимизированную 3-ю поликлинику, на которую все жалуются, сразу с моргом, к примеру, путем слияния либо присоединения?
  • Вопрос
    01 нояб. 2019 г., 9:40:20
    Ответить
    болезненный
    не только для Коми.Подобная ситуация ...увы...если и не по всей России, то в о многих регионах...И Березин не Господь Бог. И мы , жители республики, не просто от нечего делать недовольны мед. услугами. Ситуация-зашибись...
    1
    • ответ министерскому члену задавшему Вопрос
      02 нояб. 2019 г., 14:24:34
      Ответить
      Березину никогда Господь Богом не быть! А для чего он нужен, если он ничего не может? Тогда должность министра должен занять тот, кто сможет! Не справляется свободен, привыкли на других кивать. Министр Березин для чего и кого должность данную занимает? Чтобы важно сидеть в ФОРМЕ министра, так погоны надо нашить с надписями, чтоб народ видел, министр есть, а его как бы и НЕТ! У меня тоже вопрос к вопросу и долго он будет сидеть, кивая на другие регионы, что у нас как и в других регионах. Ой, что то я запуталась) Может правдв Господь Бога позвать)))
  • злой
    01 нояб. 2019 г., 9:40:57
    Ответить
    неграмотная организация здравоохранения
    все министерства разогнать надо! неужели нельзя бесплатные рецепты, справки, сан-кур карты и т.п. заполнять в кабинетах доврачебного приёма фельдшерами? Зачем к узким спецам через терапевтов? бедные участковые. Если я знаю, что у меня хроническое заболевание по узкому специалисту - зачем мне лишний раз к терапевту????? Зачем??? А к терапевтам надо отменить номерки. Должны принимать всех до последнего. И платить им надо не за часы, за каждого пациента! Тогда выяснится - кто лечит, а кто только больничные выписывает!
  • Усть-Кулом
    01 нояб. 2019 г., 9:45:26
    Ответить
    безобразие
    Как попасть врачу в усть-куломе надо еще подумать, такого не было никогда, Сейчас только без очереди и сразу попадёшь в морг вперёд ногами, Терапевту, гинекологу, эндокринологу надо записаться и бегать в регистратуру к семи часам неделю, если не больше, Позор мин. образования коми, что творится в периферии,
  • злому
    01 нояб. 2019 г., 10:08:06
    Ответить
    А знаете почему надо непременно сначала к терапевту, а потом к узкому? Потому, что ФОМС платит учреждению не за посещение, как это было раньше, а за заболевание, в котором меньше двух посещений быть не может. Одно посещение просто узкого специалиста не принимаются на оплату. Вот мед.учреждения и вынуждены гонять народ, чтобы деньги получить. А называется это - "эффективный способ оплаты амбулаторно-поликлинической помощи". Вот как этот способ оплаты ввели, так проблемы и начались. А придумали все это сами страховые компании, чтоб деньги ФОМСа сэкономить! ДОЛОЙ ФОМС!
    • давно разгонять надо было это пятое колесо в телеге
      01 нояб. 2019 г., 12:16:43
      Ответить
      давно разгонять надо было это пятое колесо в телеге
      давно разгонять надо было это пятое колесо в телеге
  • 2
    01 нояб. 2019 г., 15:57:15
    Ответить
    Медицина в коми полностью разрушена. А г-ну Березину (отм) на вас болезных. Он лечится в спецполиклинике, там же где и Гапликов и прочая "верхушка" власти.