content/news/images/102454/s5XHiI2VvG4_mainPhoto.jpg
20:18, 07.11.2019 / ОБЩЕСТВО

Дорожники Сыктывкара насчитали 50 самосвалов вывезенного снега

За минувшие сутки с улиц Сыктывкара вывезено 800 «кубов» снега. Этот объем может вместиться в 50 самосвалов, сообщает пресс-служба мэрии Сыктывкара.

Дорожники Сыктывкара насчитали 50 самосвалов вывезенного снега
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

По информации муниципального предприятия «Дорожное хозяйство», суммарно техника очистила от свежевыпавшего снега 1200 километров дорог (при общей протяженности улично-дорожной сети города в 306 км.), так как по ряду направлений спецтехника проходилась по три раза и более.

Сейчас снегоуборщики продолжают ликвидировать последствия снегопада: с улиц вывозятся уплотненные снежные массы, расширяют проезжую часть дорог и очищают тротуары.

2083

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Опять
    07 нояб. 2019 г., 20:36:58
    Ответить
    Эти "вести с полей" начались.
  • хых..
    07 нояб. 2019 г., 20:46:29
    Ответить
    1200 километров при общей протяженности улично-дорожной сети города в 306 км - не поверю как водитель, что четыре раза весь город вычистили
    1
    • Хз
      07 нояб. 2019 г., 23:10:21
      Ответить
      По моему все логично, одна тачка в день легко по городу километров 100 наездит. Емли асе сложить + трактора, примерно реальная цифра
      1
  • ну
    07 нояб. 2019 г., 20:48:28
    Ответить
    площадь можно было в последнюю очередь чистить. А вот дороги, дворы это в первую очередь. Но нет всё наоборот.
    • +
      07 нояб. 2019 г., 21:52:29
      Ответить
      ++
      +++
    • Баранки гну
      07 нояб. 2019 г., 22:54:24
      Ответить
      Ты тупой?? По дворам УК свою напрягай, они должны чистить
    • 123
      08 нояб. 2019 г., 10:44:10
      Ответить
      город
      согласен
  • 800куб
    07 нояб. 2019 г., 21:05:51
    Ответить
    если взять площадь в кв.м. перед жд и помножить на высоту снежного покрова как раз и получится этот обьем
  • Кто.
    07 нояб. 2019 г., 21:08:54
    Ответить
    Главное возле Администрации и на площади почистить для людей. А челядь и так привыкла.
    1
    • Я
      07 нояб. 2019 г., 22:56:12
      Ответить
      Я, например, на работу через площадь хожу и всем довольна. Возле дома на Куратова тоже все почищено. Вам лишь бы покудахтать)
      7
      • ты
        08 нояб. 2019 г., 8:21:48
        Ответить
        Конечно, весь центр вылизали... В пригородах даже не заходила техника. А ты и дальше радуйся, довольная она, только о себе думает, позорище, хоть бы не кудахтала тут.
  • ну-ну
    07 нояб. 2019 г., 21:19:26
    Ответить
    ю
    по 2 самосвала в час? Ржу , не могу!
  • Лесоинженер
    07 нояб. 2019 г., 21:28:40
    Ответить
    Судя по сообщению снег размазали по дорогам, 800 м3 после такого снегопада капля в море, похоже это весь снег со Стефановской площади.
    • Работяга
      07 нояб. 2019 г., 23:12:18
      Ответить
      Снег к обочине сдвигается для начала что ты инженер проехать смог, и потом вывоз идет. Вот щас в ночь мужики на вывоз вышли.
  • пусть все дороги в г.......
    07 нояб. 2019 г., 21:34:37
    Ответить
    главное чтобы площадь чистая была
    • Упс
      07 нояб. 2019 г., 22:58:09
      Ответить
      А если туристы? Тоже некрасиво, что такой объект в снегу. Я за то, чтобы вычищали и площадь, и памятники. Лично сегодня видела, как чистили вечный огонь в 7:40. Молодцы, работяги! На морозе работают лопатами, а вы тут ноете лежа на диване
      3
      • грут
        07 нояб. 2019 г., 23:12:49
        Ответить
        Она ещё не мэр. Страшно представить , что будет когда им станет
      • Пупсу
        08 нояб. 2019 г., 8:47:06
        Ответить
        Это штрафнички лопатят а нормальные работяги в 7.40 ещё только похмеляются
  • АПР
    07 нояб. 2019 г., 21:35:21
    Ответить
    Так вот куда всю технику Хозяинова направила, а мы тут вязнем во дворах. Стыдно должно быть мэру!
    • (м)
      07 нояб. 2019 г., 23:13:22
      Ответить
      Управляшке своей шею намыливайте за нечищенный двор.
      1
  • Сам
    07 нояб. 2019 г., 21:52:00
    Ответить
    Опять площадь перед праздниками вычистили , а на Новый год , снова завозить будут . Для ребятни бы горки соорудили , а так деньги на ветер .
    • Кхе-кхе
      07 нояб. 2019 г., 22:36:38
      Ответить
      Ага. Сделали бы лучше гигантскую горку в центре площади у ЖД. Чтоб катиться аж до набережной.
      • Выздоравливай
        08 нояб. 2019 г., 8:51:14
        Ответить
        Завязывай курить всякую дрянь
  • Маня
    07 нояб. 2019 г., 21:58:30
    Ответить
    И все машины только у администрации убирали, это упомянуть забыли. Только здесь в любое время дня и ночи, при любых погодных условиях все вылизано, словно один ИЗВЕСТНЫЙ мужчина задержится на работе и вдруг выйдет в сугроб, а не с порога в авто
  • Ох уж эти отчеты))
    07 нояб. 2019 г., 22:47:22
    Ответить
    -- Пиши с новой строчки: «Обед». Подчеркни. «От супа отказалась» В скобках: «Суп харчо».
    — «Три порции шашлыка — выбросила в пропасть».
    — «Вино. Разбила… две бутылки».
    — Три!
    — Пиши «три».
    «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика» (1967, реж. Леонид Гайдай)
  • Зимняя песня дурилки картонной
    07 нояб. 2019 г., 22:58:13
    Ответить
    Именем Великой Октябрьской Социалистической Рколюции пАапрашу Снег с дороги не убирать а расталкивать на крайние полосы!
    Подъезды и подходы к фонарным столбам должны быть вычищены!
  • Егор
    07 нояб. 2019 г., 23:01:35
    Ответить
    К сегодняшнему дню дороги почистили нормально
  • Иван
    07 нояб. 2019 г., 23:08:24
    Ответить
    Натолкали на участок снега с дороги,буду отдавать обратно,купил мини трактор,толкаю назад
  • Вася
    08 нояб. 2019 г., 6:06:04
    Ответить
    Вас обманули, не 50 самосвалов, а 150. Солярку покупаю по 37
  • Катя
    08 нояб. 2019 г., 7:06:07
    Ответить
    Хожу по коммуне и езжу на машине! Каша только во дворах, остальное за первые сутки вычистили
    Не помню за последние годы, чтобы чистили тротуары прямо сразу, или заезды! А тут все убрано
    Остальное подскребут ещё за пару дней!
    Молодцы дорожники в этом году, а вы зря орете! Машин 30-40, а снег падает по всему городу дикими темпами
    1
  • да-да, фото в самый раз
    08 нояб. 2019 г., 7:41:20
    Ответить
    Пару сотен метров от площади отойти, наверняка убрали тяп-ляп и то, если убрали вообще
    1
  • Веселый
    08 нояб. 2019 г., 8:30:29
    Ответить
    За минувшие сутки с улиц Сыктывкара вывезено 800 «кубов» снега.
    Повеселило... Знаю точно что стефановскую площадь чистили. Умножаю 100х80х0,1 и получаю 800 куб.м.
    А остальной город не пробовали чистить?
    Ну хотя бы у памятника Ленину?
    • Веселому
      08 нояб. 2019 г., 9:00:51
      Ответить
      Расшифруйте умноженные значения пожалуйста
  • задолбали!
    08 нояб. 2019 г., 9:08:43
    Ответить
    гнать Их!
    Не самосвалы считать нужно, а улицы и дворы! Морозова, 41, 39, 23 и тд. не проехать, ни пройти. Администрация ау-у-у-. Хорош самосвалы считать!
  • Гость
    08 нояб. 2019 г., 9:20:34
    Ответить
    Что за бред, опять только площадь чистят, хватит дурить народ о своих достижениях на площади, уберите улицы, у каждой обочины по метру снега натолкали, дороги опять становятся в одну полосу, бардак
    1