content/news/images/103627/BOB_5483_mainPhoto.jpg
10:01, 03.12.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре установили главную новогоднюю ель республики

Доставили 22-метровое дерево из Усть-Вымского района сегодня ночью.

В Сыктывкаре установили главную новогоднюю ель республики
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба мэрии, 4 декабря из Кожмудора планируется доставить и 16-метровую ель для украшения новогоднего городка в Орбите.

BOB_5450.jpg

BOB_5463.jpg

Напомним, в этом году на Стефановской площади в первой декаде декабря обустроят новогодний городок по мотивам сказки «Снежная королева». Сами герои сказки будут вырезаны изо льда, а на площади установят световые фигуры в виде деревьев и цветов, между которых разместят скамейки для отдыха горожан.

BOB_5473.jpg

BOB_5503.jpg

Кроме этого появятся и другие световые фигуры – в форме зайца, лисы, снегирей, мышей, оленя и сказочных ворот. Для любителей активного отдыха будет залит каток для бесплатного посещения со своими коньками и открыт их прокат.

BOB_5509.jpg

BOB_5468.jpg

Кроме этого, новогодние городки будут обустроены в Орбите на Покровском бульваре, микрорайонах Давпон, Верхний и Нижний Чов, Лесозавод, пригородных посёлках Краснозатонский, Верхняя Максаковка и Седкыркещ. В Сосновой Поляне установят живую ель.

BOB_5512.jpg

BOB_5488.jpg

При этом в Краснозатонском на площади Чепыгина и в Верхней Максаковке будут установлены новые искусственные ели высотой по восемь метров с иллюминацией.

BOB_5452.jpg

3136

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • А почему
    03 дек. 2019 г., 10:06:21
    Ответить
    ночью
    без лесобилета что ли срубили?
    3
    • не тупи
      03 дек. 2019 г., 10:19:11
      Ответить
      Ночью трафик движения минимальный. Если упрешься в этот елочный кортеж так и будешь за ним тащиться не обгонишь не обьедешь
      • для кремля везли
        03 дек. 2019 г., 13:18:26
        Ответить
        ярославку перекрывали
        и кортеж с мигалками на километр
  • .
    03 дек. 2019 г., 10:18:18
    Ответить
    Ага
    Нормально установили осталось гирлянды навесить в таком положении лёжа .
  • Жлобвора
    03 дек. 2019 г., 10:27:26
    Ответить
    В богатейшей республике ель должна быть из чистого золота
    1
  • Елена
    03 дек. 2019 г., 10:43:15
    Ответить
    Красавица будет. Пышная, высокая!!
    • Ну да, пышная,
      03 дек. 2019 г., 11:03:33
      Ответить
      Но невысокая и однобокая. Высоких, увы, уже нема. Все вырубили в округе. Пора задумываться об искусственной елкочке. Они тоже разные бывают. Есть очень даже ничего. Правда с госзакупками купить крутяк практически нереально.
      2
      • в Кемерове
        03 дек. 2019 г., 13:19:42
        Ответить
        купили за 18 млн.р
  • Я
    03 дек. 2019 г., 11:19:38
    Ответить
    Какая красивая!!!! Только вот пора уже на искусственную переходить! Хватит лес вырубать!!!
    5
    • 123
      03 дек. 2019 г., 14:11:33
      Ответить
      Пластмастовую у себя дома поставь. И потом не жалуйся на всякие раки...
  • .
    03 дек. 2019 г., 11:27:18
    Ответить
    Где нытики,
    Которые говорят "лучше бы детским домам помогли"?
    1
    • :)
      03 дек. 2019 г., 13:12:07
      Ответить
      Видимо они сегодня бастуют против Яндекстакси.
  • Влад
    03 дек. 2019 г., 11:32:15
    Ответить
    К этой ёлке ещё несколько маленьких елочек приделают, чтобы елка была пышее и красивее. И это грустно. Фактически с одной большой ёлкой рубят ещё несколько маленьких елок
    1
    • Владу
      03 дек. 2019 г., 11:50:22
      Ответить
      Выйди на трассу, там лесовозами тысячи кубов в день вывозят, а тут пару ёлочек жалко...
    • Да бросьте
      03 дек. 2019 г., 11:55:04
      Ответить
      Раз в году одну ель большую и несколько маленьких срубят, прям ущерб непоправимый нанесли.
      Эти ели на производственные цели гектарами изводят 365 дней в году.
  • Нужно искусственную,
    03 дек. 2019 г., 11:46:14
    Ответить
    как в Кемерово за 18 лямов ! А что мелочиться ? Может, последний год живём, вот пишут, что Россию готовят к чему-то (силы извне)
    • ну да
      03 дек. 2019 г., 13:22:30
      Ответить
      геноцид пока еще никто не отменял
  • Тор
    03 дек. 2019 г., 11:53:10
    Ответить
    Симпатишшшная))
  • непонятно
    03 дек. 2019 г., 12:29:06
    Ответить
    Почему у мужика на фото в руках детский рюкзак?
    • не важно
      03 дек. 2019 г., 14:03:13
      Ответить
      а что нельзя детский рюкзак если не куда термос положить
  • ель
    03 дек. 2019 г., 12:46:03
    Ответить
    В Сосновой Поляне установят живую ель. рс.-это не живая уже ель, а мертвая.
  • Vova
    03 дек. 2019 г., 12:55:30
    Ответить
    Ёлки-палки!
    Да уж посадили бы в городе ёлок побольше вместо всякой ерунды. И на площади прямо по центру пускай бы живая ёлка росла :)
    • Ага!
      03 дек. 2019 г., 19:01:05
      Ответить
      И парады вокруг ёлки водить!
  • Эльза
    03 дек. 2019 г., 13:59:25
    Ответить
    А я не хочу искусственную!!! Почему это в лесном регионе всякие монди безжалостно рубят лес, а для народа нельзя один раз в год красавицу привезти??? Очень красивая ель! Пусть радует жителей!! В лесу вы бы ее не увидели
    • Мага
      03 дек. 2019 г., 15:19:51
      Ответить
      Только живая, только хардкор
      Тоже понравилась, искусственная не покатит у нас.
      • Верно
        03 дек. 2019 г., 19:04:24
        Ответить
        У Июня стоял высоченный зелёный конус. Никакого ощущения праздника не было. Пластик - он и есть пластик.
  • Мишка
    03 дек. 2019 г., 13:59:40
    Ответить
    Ураааааа, новый год на носу
  • A
    03 дек. 2019 г., 14:26:05
    Ответить
    Бабла девать некуда нашим с....м чиновникам. Давно бы уже купили искусственную елку
    3
    • Артем
      03 дек. 2019 г., 15:21:16
      Ответить
      Для искусственной помещение нужно для хранения, гемора гораздо больше. Головой то думайте!
      • А
        03 дек. 2019 г., 15:57:38
        Ответить
        А вы чего этих с-х чиновников защищаете?
        2
        • :)
          03 дек. 2019 г., 17:42:02
          Ответить
          Для А:
          Ну тогда храни искусственную ёлку у себя и смотри, что б ни одна иголочка не сломалась!
  • Инна
    03 дек. 2019 г., 15:16:13
    Ответить
    Чудесная лесная красавица, мне очень понравилась!
  • 1
    03 дек. 2019 г., 16:24:30
    Ответить
    а нельзя купить 1 раз хорошую пластиковую и красивую и не рубить каждый год елку?
    2
    • 2
      03 дек. 2019 г., 16:30:47
      Ответить
      Мусорную китайчайна? На хранение в склад и за деньги, и чтобы пластик рассохся и на выброс в Ши...? На 8 марта пластиковые цветы продвигать лучше. А детям живую елку! А после накормить живность и в печь или на пиломатериал.
  • очередная жертва
    03 дек. 2019 г., 17:37:11
    Ответить
    тупизма человека... Потехи ради убить дерево, чтобы после выбросить на помойку..
    2
    • :)
      03 дек. 2019 г., 17:45:12
      Ответить
      Ой, смотрите - к нам Грета Тунберг присоединилась!
  • хм
    03 дек. 2019 г., 17:46:50
    Ответить
    какая-то жидковатая ёлочка
  • Без соли
    03 дек. 2019 г., 20:30:17
    Ответить
    Ёлочка вам нравится?