content/news/images/104317/PSV_3701_mainPhoto.jpg
22:00, 16.12.2019 / ОБЩЕСТВО

В мэрии Сыктывкара рассказали, сколько потратят на новогодний салют

В праздничную ночь в столице Коми пройдет традиционный салют. Общая стоимость пиротехнического шоу — 370 тыс. рублей, сообщили БНК в мэрии Сыктывкара.

В мэрии Сыктывкара рассказали, сколько потратят на новогодний салют
Фото Сергея Паршукова

Пиротехническая постановка в Новый год будет состоять из 146 крупных залпов с музыкальным сопровождением. В числе фигур: сиреневая волна с мерцанием в сердцевине, корона из парчи с разноцветными звездами, двойное сердце, двойное кольцо из вертушек с пурпурным мерцающим пионом в центре, серебряные, золотые короны, и сферы, фиолетовые, золотые хризантемы и пальмы, пионы, камуро.

Фейерверк можно будет увидеть со Стефановской площади 1 января в 01:30. Салют запустят с правого берега Сысолы в Заречье. После салюта на площади начнется дискотека. В Эжвинском районе салют запланирован на 02:00 1 января 2020 года.

На подготовку и проведение празднования Нового года в столице Коми направят чуть больше 5 млн рублей. Это стоимость работ по поиску, транспортировке и установке главной ели на Стефановской площади, а также еще десяти елей в микрорайонах и пригородных поселках — Нижний Чов, Верхний Чов, Лесозавод, Седкыркещ, Верхняя Максаковка, Орбита, Давпон, Сосновая поляна, Краснозатонский, Строитель (Эжвинский район). Кроме того, средства будут направлены на обустройство, содержание, обслуживание и демонтаж ледовых городков. Арт-объекты — шар на площадке «под часами» и «подарок» на Театральной площади - приобретены на внебюджетные средства в рамках социального партнерства города с предприятиями.

2662

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    16 дек. 2019 г., 22:26:25
    Ответить
    А сколько стоит вертолёт для Ка́джерома? Ну, или вертолетная площадка?
    1
    • Зачем
      17 дек. 2019 г., 1:54:34
      Ответить
      Площадка. Можно с ветерком, нас люлька есть,всё нытики туда влезут, обращайтесь
  • Олег
    16 дек. 2019 г., 23:04:47
    Ответить
    Когда уже в городе появится хозяин? Темно как в царстве Аввадона.
    • вот
      16 дек. 2019 г., 23:19:09
      Ответить
      салютом и подсветят. Не долго.
  • Шут
    16 дек. 2019 г., 23:32:24
    Ответить
    Не так уж и много. Можно порадовать народ
    2
  • 1
    16 дек. 2019 г., 23:41:48
    Ответить
    Унылый город. По темным улицам с черными витринами идешь от одного пятна света к другому, пока до елки не доберешься. Там крутанёшь пару кругов, а потом обратно, под гиканье пьяной молодежи и звуки петард. Опостылело.
    2
  • чел
    17 дек. 2019 г., 0:03:55
    Ответить
    Новый год и без этого прийдет, а могли что то для города полезного сделать, или ума не хватает?
    • А
      17 дек. 2019 г., 0:07:34
      Ответить
      А,где нытики про больных детей и голодных пенсионерах? Вот только один про вертолёт до Каджерома тявкнул
      5
      • :)
        17 дек. 2019 г., 6:44:07
        Ответить
        Точно, что-то мало сегодня...
        Сам добавлю.
        Детям и пенсам - персональный салют! И выкопать обратно все закопанные несанкционированные фрукты, раздать им же!
        4
        • Нытик
          17 дек. 2019 г., 9:11:18
          Ответить
          Да пода витесь вы своими фруктами, хоть все закопайте, они хоть перепреют да землю удобрят, а ваши салюты и гелевые шарики так и будут на деревьях висеть . Греты Тунберг на вас нет.
          И вообще - (отм) о полной программе уже по всем показателям, а всё туда же - салюты...
          • :)
            17 дек. 2019 г., 9:23:35
            Ответить
            Класс! Ещё, ещё!
            1
  • 4
    17 дек. 2019 г., 0:38:25
    Ответить
    может вместо ненужного салюта денег выделим нуждающимся (хотя бы накормим нищих)
    1
    • Дед мороз
      17 дек. 2019 г., 0:43:14
      Ответить
      Ага в Каджероме вертолётную площадкуа,в Печоре тогда космодром просить будут,совсем с ума посходили перед Новым Годом
  • Алекесей
    17 дек. 2019 г., 0:43:07
    Ответить
    Господи боже,
    позорище неадекватное, что администрация города, что его жители, смотрящие уныло на этот кошмар под названием - столица Республики. Ни нормального освещения, ни уборки. C достаточным бюджетом - город залит льдом, засыпан грязным песком, по которому пройти нормально нельзя.
    • Алексею
      17 дек. 2019 г., 0:45:00
      Ответить
      Езжай в Казань или Грозный,там не города,а сказки,а нас и Сыктывкар устроит
      7
      • Ну
        17 дек. 2019 г., 0:52:29
        Ответить
        Ну ты привёл примеры в Казани 1300000 население ,а ,в Сыке всего 200000,а на Грозный вся Россия работает,там на один фонтанный комплекс 60 миллиардов Москва отстегнула,а у нас набережную 10 лет не могут сделать уж не говоря о Серёгово
        • ...
          17 дек. 2019 г., 4:57:12
          Ответить
          Грозный
          Проиграл войну-плати.
          1
    • Алексей,
      17 дек. 2019 г., 9:13:01
      Ответить
      так это они на салюты копят.
  • Вопрос
    17 дек. 2019 г., 2:50:01
    Ответить
    Насколько уместно с точки зрения русского языка использовать такие выражения как мэрия, пэрия, хэрия
    • Ответ
      17 дек. 2019 г., 9:15:40
      Ответить
      Мне кажется, уместнее всего "хэрия". С точки зрения русского языка, разумеется.
      1
  • Местный
    17 дек. 2019 г., 6:05:34
    Ответить
    А в городе грязь.
    • Точно
      17 дек. 2019 г., 7:18:20
      Ответить
      мера на мыло а шкуру на барабан
      • :)
        17 дек. 2019 г., 7:22:25
        Ответить
        Может эта шкура ещё не успела проявить себя, дайте ей хоть немного проработать в должности.
        • 5
          17 дек. 2019 г., 10:27:48
          Ответить
          Это старая добрая традиция - посвещение в мэры - избрали - ушат грязи на голову. Тем более, что грязи полно
  • 1
    17 дек. 2019 г., 7:39:11
    Ответить
    Ну серьёзно... Где вой по голодающим детям-пенсионерам???
    1
    • /
      17 дек. 2019 г., 9:33:11
      Ответить
      gundish
    • 1-му
      17 дек. 2019 г., 9:44:49
      Ответить
      Вы с дуба рухнули? У нас нет голодающих - ни детей, ни пенсионеров. Россия давно встала с колен, врачи получают по 80 тысяч в месяц, средняя зарплата в Коми 50 тысяч, а какой у нас МРОТ!..
      • 1
        17 дек. 2019 г., 10:16:23
        Ответить
        вот он, хороший, вылез. :)))
        • 1-му
          17 дек. 2019 г., 10:41:37
          Ответить
          Больше позитива, скоро салют :)
  • Синяк
    17 дек. 2019 г., 10:53:59
    Ответить
    Считаю это не целевое использование средств.
    5 миллионов это 100 тысяч "фунфуриков"
  • Барабас
    17 дек. 2019 г., 13:20:12
    Ответить
    Зажрались в Сыктывкаре, уважаемые псевдоэксперты! К нам в Печору в вояж на денек приедьте - увидите чудо уныния, пессимизма, темноты и серости во главе с чудо-мэршей.
  • Авдотья
    17 дек. 2019 г., 13:21:05
    Ответить
    Грязью обливают неудачники! Лично меня все устраивает. Город с иллюминацией дает новогоднее настроение.
  • Ефим
    17 дек. 2019 г., 13:21:45
    Ответить
    Не только неудачники, но и те, которым не дают бабы либо не обращают внимание мужики. Таких полно.
  • Рыбкова А.Н.
    17 дек. 2019 г., 13:23:43
    Ответить
    Да что там Печора хотя бы город. Ав райцентрах никакой движухи, мертв ое царство. Одно удовольствие на выходных в Сыктывкар съездить. Кстати, лучше не нойте. А то откроем турбизнес: "Айда туда, где все плохо".
    • Так,
      17 дек. 2019 г., 14:12:51
      Ответить
      он уже открыт. Мало едут. :(