content/news/images/105483/jqQ-zA-kn44_mainPhoto.jpg
22:27, 11.01.2020 / ОБЩЕСТВО

В Усть-Вымском районе охотники отстрелили волчью семью

Охотники устроили облаву на хищников 11 января возле деревни Оквад, а после удачного отстрела сделали фото на память.

В Усть-Вымском районе охотники отстрелили волчью семью
Фото из группы «Волки Усть-Вымского района»

Как сообщается в группе «Волки Усть-Вымского района», во время облавной охоты удалось отстрелить трех хищников: крупных волка и волчицу и еще одну молодую особь.

В поимке зверей участвовали добровольцы из числа охотников, а также председатель общества охотников и рыболовов района Леонид Станевич.

- Волков заметил местный фермер, который также является охотником и следит за волками в районе деревни Оквад. Он сообщил остальным охотникам, мы оперативно собрались, выставили стрелков, загонщиков, зашли в лес и отстрелили три особи, - цитирует «Комиинформ» охотоведа.

ZGGR1jTbors.jpg

В деревне Оквад не в первый раз добывают серых хищников. Так, 22 октября 2019 года фермер Емзари Дарсалия убил одного волка благодаря удачному выстрелу и временно остановил нашествие хищников. В начале прошлого года сообщалось, что в Усть-Вымский район пришли два матерых волка, которые не боялись нападать на крупную добычу. Председатель общества охотников и рыболовов района Леонид Станевич тогда предположил, что на счету этих хищников, скорее всего, нападение на теленка одного из фермеров в деревне Оквад, зарезанный и съеденный лосенок.

Напомним, после трагедии в Едве за добычу волка или медведя установлена выплата в размере 20 тысяч рублей за особь. Это решение принято правительством Коми по поручению главы республики Сергея Гапликова. За период действия стимулирующей нормы Минприроды Коми выплатило в прошлом году 2 млн 480 тысяч рублей 111 охотникам. Всего за 2019-й в общедоступных охотничьих угодьях республики добыто 137 волков, в том числе 30 в рамках регулирования численности, за 2018 год – 106 особей волка.

Как получить деньги за шкуру убитого зверя в Коми, рассказано в инструкции БНК.

9168

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • Первый
    11 янв. 2020 г., 22:32:33
    Ответить
    Молодцы
    8
    • Второй
      11 янв. 2020 г., 22:38:30
      Ответить
      Варвары,лучше бы собак постреляли в городах
      29
      • Лучше
        11 янв. 2020 г., 23:55:30
        Ответить
        Пускай тебя в оч...о отделают
        7
        • ....
          12 янв. 2020 г., 3:58:31
          Ответить
          Ты нетрадиционный что ли?
          1
        • Коми
          12 янв. 2020 г., 7:37:45
          Ответить
          охотники
          вспомнили что они охотники.
          1
          • стик
            12 янв. 2020 г., 8:40:52
            Ответить
            Им только зайцев гонять.
            1
            • ой. а ты прям умный и смелый такой!
              12 янв. 2020 г., 10:25:40
              Ответить
              ....
              1
            • а
              12 янв. 2020 г., 22:38:59
              Ответить
              Откуда зайцев? Их давно волки поели.
              Потом на собак перешли, как зайцев не стало
          • По
            12 янв. 2020 г., 9:03:27
            Ответить
            фамилии
            далеко не коми зыряне
    • 4
      12 янв. 2020 г., 1:04:56
      Ответить
      Мы о волках достаточно знаем,
      Только хуже ли волки людей?
      Волчью шубу и мы примеряем,
      И становимся хуже зверей.
      5
      • роза
        12 янв. 2020 г., 7:12:10
        Ответить
        +100500
        3
      • 99999
        12 янв. 2020 г., 20:45:04
        Ответить
        Да что удивляться ,генетика великая вещ, однородие ведет к упадку нации, коми зырян.Асимиляция ведет к возрождению этноса.
  • 123
    11 янв. 2020 г., 22:51:37
    Ответить
    Волки - санитары леса. Зря так. Всевышний все видит. Аминь.
    16
    • Пажгинский
      11 янв. 2020 г., 23:01:43
      Ответить
      Нечего там санитарить нынче
      7
    • 6996
      12 янв. 2020 г., 13:33:42
      Ответить
      123-му
      Вот пусть в лесу и "санитарят", а не в населенных пунктах.
  • ???
    11 янв. 2020 г., 23:10:41
    Ответить
    А, как отрегулировать численность охотников? Уже в лесу дичи не осталось.
    5
    • А?
      11 янв. 2020 г., 23:13:19
      Ответить
      Спросите этих "охотников", когда они, в последний раз, хотя бы кормушки и солонки, для копытных, в лесу устанавливали.
      1
      • Так
        11 янв. 2020 г., 23:17:46
        Ответить
        Конечно, так по человечески, проще истребить.
        1
      • Тута
        11 янв. 2020 г., 23:25:52
        Ответить
        Кому интересно, прочитайте сторию с волками в в Йеллоустонском парке
        1
    • заяц
      12 янв. 2020 г., 15:10:19
      Ответить
      волки
      123 иди в лес и пусть тебя "санитарят"
    • прокурор
      12 янв. 2020 г., 15:50:54
      Ответить
      зооэкстремист?
      факт призыва к физической расправе над профессиональной группой людей.
      ваш IP зафиксирован, выезжаем.
  • волк
    11 янв. 2020 г., 23:15:38
    Ответить
    когда охотник убивает зверя -это называется охота. когда зверь нападает на человека...
    1
  • (отм)
    11 янв. 2020 г., 23:59:57
    Ответить
    (отм) защитники волков никто их истреб***ь не собирается а численость надо регулировать
    4
    • ты
      12 янв. 2020 г., 0:58:37
      Ответить
      думай прежде что -то ляпнуть. Первоклассник.
      10
  • Ухта
    12 янв. 2020 г., 0:04:02
    Ответить
    Оставьте
    В покое животинку
    7
  • Татьяна
    12 янв. 2020 г., 0:48:25
    Ответить
    Отстрел волков
    Молодцы мужики. Пора и в Удорском районе организовать охотников для загона и отстрела волков.
    Ёдвинская трагедия, с погибшей девочкой, тронула сердца многих людей. Так сделайте же так, чтобы волки боялись людей, а не люди волков.
    4
    • ....
      12 янв. 2020 г., 4:00:03
      Ответить
      Едва
      Ты там была и была свидетелем?
      8
    • обкурилась
      12 янв. 2020 г., 9:04:41
      Ответить
      что
      ли
      3
    • Танечке
      12 янв. 2020 г., 12:38:00
      Ответить
      С чего вы взяли ,что это был волк?
      2
  • /
    12 янв. 2020 г., 1:58:52
    Ответить
    мама папа и я - волчья семья ! мертвая.
    8
  • А охотники
    12 янв. 2020 г., 2:11:16
    Ответить
    Храбрецы
    Однако. С двадцатью стволами не побоялись против трёх волков выйти!
    Медаль надо каждому: за убийство волка!
    Чтоб гордились дети и внуки!
    15
  • молодцы
    12 янв. 2020 г., 3:41:25
    Ответить
    какие молодцы - даешь ударными темпами отстрел всех серых хищников и медведей в лесах Коми - уж если губить природу, то губить по-настоящему!
    7
  • Вопрос
    12 янв. 2020 г., 6:48:44
    Ответить
    А кто зарезал съеденного лосёнка? Неужели тоже волк
    1
    • правильно
      12 янв. 2020 г., 12:40:05
      Ответить
      у волка же нет ножа.
      1
  • 12
    12 янв. 2020 г., 8:12:35
    Ответить
    В самом деле, перестаньте публиковать фото убитых животных. Не каменный же век. Лет через 10 этих волков будем спасать как амурских тигров.
    11
    • Не каменный же век
      12 янв. 2020 г., 9:12:11
      Ответить
      Не хочешь-не смотри
      В самом деле. Поставь себе фильтр, и пусть тебе сайт будет выдавать только текст.
      4
    • антишиза
      12 янв. 2020 г., 15:53:04
      Ответить
      от тебя, может, ещё и отделы с колбасой в магазинах шторками отгородить?
  • Позор
    12 янв. 2020 г., 9:02:46
    Ответить
    Позор
    Позор
    8
  • Каа
    12 янв. 2020 г., 9:08:35
    Ответить
    Хорошая была охота.
    1
  • коми
    12 янв. 2020 г., 11:35:16
    Ответить
    молите БОГА что не вашего ребенка загрызли волки,умники хреновы
    3
    • антишиза
      12 янв. 2020 г., 15:55:14
      Ответить
      избалованные цивилизацией умники в многоэтажках за чужими спинами попрятались, в гумазЬм играются от скуки.
      заселить на пару-тройку месяцев в глухой лес - быстро дзен постигнут.
  • Бывалый сто раз
    12 янв. 2020 г., 12:33:43
    Ответить
    Дибилизм
    Лесов меньше не пробовали вырубать, ЭЙ!
    2
    • лесоруб
      13 янв. 2020 г., 11:40:27
      Ответить
      пробовали.
      жрать начинает хотеться, приходится больше охотиться.
  • Посторонний
    12 янв. 2020 г., 14:21:26
    Ответить
    Люди, да Вы совсем очумели в своих отзывах и комментариях! Народ в деревнях боится вечером на улицу выйти. А Вы развели тут болтологию про любовь к братьям меньшим и лозунгами типа - беречь и любить природу мать вашу-. Любителям комментариев с диванов городских квартир приглашаю на недельку в деревеньку с топлением печи 3 раза в день, водой с фляги из колодца и отсутствием_ горячей воды, душа , ванны теплого туалета, возможности постирать в ст. машине автомат и т.д. В конце концов негде ежедневную гигиену обеспечить, особенно дамам. И сбежите Вы от этого общения с чистым воздухом, природой с волками и медведями очень быстро. Всем привет!
    5
    • 444
      12 янв. 2020 г., 14:31:38
      Ответить
      А кто мешает сделать быт в деревне более цивилизованным? Ждете Путина?
      3
    • воркутинец
      12 янв. 2020 г., 15:58:11
      Ответить
      людям, за всю жизнь не добывшим своими руками ни одного куска мяса, не понять.
      "выросшая на деревьях" колбаса на мыслительные способности плохо влияет.
    • =
      12 янв. 2020 г., 20:49:46
      Ответить
      Почему вы печь 3 раза топите? В шалаше штоле живете?
      1
  • ы
    12 янв. 2020 г., 21:05:36
    Ответить
    Просто некрофилия какая-то!
    Сколько можно публиковать живодёрские фото?!
    4
    • антишиза
      13 янв. 2020 г., 11:14:16
      Ответить
      под рекламой колбасы тоже бомбишь?
      и потом, почему "некрофилия" - тебя что, возбуждают трупы животных?
  • Первый который
    12 янв. 2020 г., 23:56:35
    Ответить
    (отм) зоозащитники,оффнитесь,Волки в Коми беспределят по полной,это очень страшные звери,они вышли на территорию людей,это вызов,они убьют любого,они перестали боятся,вашу челядь загрызут или кошечку или собачку,по другому запоете,парни молодцы,Волкам надо дать бой
  • Гость
    13 янв. 2020 г., 10:55:58
    Ответить
    Велик и могуч русский язык. ОтстрелИть можно палец... Охотникам - респект.
  • за справедливость
    13 янв. 2020 г., 22:05:44
    Ответить
    Абсолютно правильное решение Гапликова о выплатах за добычу. Охотникам деньги, народу спокойствие.
    1