content/news/images/104346/img15657737239868.jpg
15:05, 17.12.2019 / ОБЩЕСТВО

Семье растерзанной волками девочки в Едве правительство выделит 300 тысяч рублей

По ходатайству администрации села Едва родителям погибшей девочки оказали материальную помощь из резервного фонда администрации Удорского района. Поскольку сумма оказалась небольшой – из местного бюджета семья получила только 6200 рублей, правительство выделило дополнительную финансовую поддержку.

Семье растерзанной волками девочки в Едве правительство выделит 300 тысяч рублей
Фото народного корреспондента

- Приносим соболезнования семье. Сумма финансовой помощи, которую предложила администрация Удорского района, действительно ничтожно мала и будь она в сотни раз больше, это не компенсирует семье её потерю. Тем не менее действия муниципальных властей можно объяснить ограниченными финансовыми возможностями. По поручению главы республики Коми Сергея Анатольевича Гапликова принято решение об оказании семье финансовой поддержки из бюджета республики в размере 300 000 рублей. Кроме того, по договоренности с АО «Монди СЛПК» семье выделены путевки для оздоровления в санатории-профилактории, - сообщили БНК в правительстве Коми.

Напомним, семья в поселке Едва Удорского района потеряла дочь - вечером 4 августа в центре поселка на девочку напал волк.

Расследование уголовного дела по факту гибели в поселке Едва Удорского района несовершеннолетней девочки, возбужденное по признакам халатности (ч.2 ст. 293 УК РФ), продолжается.

О гибели потерпевшей в результате нападения волка свидетельствуют данные осмотра места происшествия, допросов свидетелей и характер полученных телесных повреждений. Смерть девочки наступила от массивной кровопотери. В Удорском отделе СКР по Коми БНК сообщили, что на месте гибели девочки обнаружено подтверждение активных действий хищника: отпечатки волчьих лап на земле, следы зубов на теле и волочения по земле.

4971

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • мнение
    17 дек. 2019 г., 15:19:02
    Ответить
    Вот это да как не стыдно писать ,что выделена такая сумма,что вообще творится в стране
    1
    • Ухта
      18 дек. 2019 г., 8:05:46
      Ответить
      Государство не может обеспечить жителям благоприятную и безопасную для проживания окружающую среду. Иск потерпевшим к государству, при отказе в ЕСПЧ.
      • Дададада
        18 дек. 2019 г., 15:03:21
        Ответить
        ЕСПЧ это та самая шарага решения которой на законодательном уровне в России не признаются?
        • Максим
          14 апр. 2020 г., 19:40:15
          Ответить
          Потому и не признается... Тк по правам человека
  • старый
    17 дек. 2019 г., 15:36:36
    Ответить
    едва
    еще отдайте деньги выделенные на новогодний фейерверк, им нужнее
  • 5
    17 дек. 2019 г., 15:37:19
    Ответить
    ну и новости ... ничто не заменит родителям ребенка. Вообще такое писать как ума хватило.
  • Вот
    17 дек. 2019 г., 15:41:01
    Ответить
    Такая
    Цена жизни в немоём государстве
  • "действия муниципальных властей можно объяснить ограниченными финансовыми возможностями"
    17 дек. 2019 г., 15:41:44
    Ответить
    Ваши действия можно только объяснить халатностью и никак больше. Сколько до этого было жалоб? Не одна и не две. Почему всегда нужно доводить до жертв, прежде чем вы начнете чесаться?
    Была бы моя воля, давно бы уже вы чалились в местах не столь отдаленных.
    • Ник.
      17 дек. 2019 г., 18:49:06
      Ответить
      Регулирование численности волков возложено на Минприроды РК. У поселковой администрации нет на это полномочий.
      • Максим
        14 апр. 2020 г., 19:41:39
        Ответить
        Регулирование численности -- не единственная мера по защите граждан. Есть автобусы, вожатые, караулы и просто патрули... Все это не про регулирование численности
  • Гнев
    17 дек. 2019 г., 15:48:55
    Ответить
    "Отличная" фраза в свое оправдание, финансовая помощь действительно ничтожно мала и будь она в сотни раз больше, это не компенсирует семье её потерю, при таком подходе можно было вообще ничего не выделять раз никакая сумма не компенсирует потерю. Но себе они помощь не забывают оказывать и не в таких размерах, нет денег у муниципалов пусть все депутаты госсовета вместе с главой отдадут по одной з/п. (отм), вас надо самих оставить в лесу с волками на растерзание.
    • ....
      17 дек. 2019 г., 16:41:19
      Ответить
      Финансовая помощь. Смешно.
      Помощь для чего? Она что, кормилицей семьи была? Погибнув, она наоборот, освободила от лишних трат родителей.
      21
      • Максим
        14 апр. 2020 г., 19:43:35
        Ответить
        Люди на виселицу вешаются и сума на всю жизнь сходят, когда теряют ребенка
  • Да уж!!!
    17 дек. 2019 г., 15:50:40
    Ответить
    Фу блин!!! .Стыдоба!!!!
  • 1
    17 дек. 2019 г., 15:57:47
    Ответить
    страшно, что ребенок принял такие муки
  • Ваня
    17 дек. 2019 г., 15:58:26
    Ответить
    Как бы эту инфу выложить в московских новостях , может они наших на всю страну почешут .
  • житель
    17 дек. 2019 г., 16:00:10
    Ответить
    расследование продолжается, нет пока подтверждения, что волки! Не пугайте людей!
    • Хм
      17 дек. 2019 г., 16:39:01
      Ответить
      В этих лагерных местах двуногих волков искать надо
    • Оля
      17 дек. 2019 г., 17:40:51
      Ответить
      Зарплата за раскрываемость же, сейчас расследуют расследует и окажется -волки, и на повышение!
  • ***
    17 дек. 2019 г., 16:30:32
    Ответить
    Противно все это действие!!!
  • Чел
    17 дек. 2019 г., 16:43:27
    Ответить
    Хватит нагнетать истерию
    Следы волка. Чем следы укусов, лап и волочения волка отличаются от собаки?
  • сыктывкар
    17 дек. 2019 г., 16:52:53
    Ответить
    жуткая смерть. Соболезнования родным!
  • а пишут
    17 дек. 2019 г., 18:07:59
    Ответить
    якобы волки не нападают на людей.
    • Это
      17 дек. 2019 г., 18:40:24
      Ответить
      Это месячная зарплата судьи 300000руб.
    • .
      18 дек. 2019 г., 2:27:26
      Ответить
      Не нападают
      Кто то видел, что нападают? Там и свидетелей то нет- кто напал не известно. Зато как нападают бездомные собаки- полно роликов и свидетелей.
  • А это
    17 дек. 2019 г., 18:56:15
    Ответить
    Это!
  • Мойша
    17 дек. 2019 г., 20:05:45
    Ответить
    Надо знать, где умереть.
  • Зверинное рыло Капитализма
    17 дек. 2019 г., 20:08:45
    Ответить
    Надо в Суд подавать на Администрацию.
    • Ду
      17 дек. 2019 г., 20:21:22
      Ответить
      На себя в суд подай. Регулирование численности диких животных - работа Мин природы. Что по всей Республике с этим вопросом творится. Волки и медведи уже по Стефановской площади боодят.
      2
  • Алла
    18 дек. 2019 г., 9:21:56
    Ответить
    НЕ НОЙТЕ...СКОРО ВЫБОРЫ, ПОБЕЖИТЕ В ПРИПРЫЖКУ!
    .
  • Адольф
    18 дек. 2019 г., 12:34:54
    Ответить
    Как немцы ушли, так с тех пор в России порядка нет.
    1
  • Михаил
    18 дек. 2019 г., 13:14:29
    Ответить
    Банка, в одном месте волк, в другом волки. Вы определитесь сколько их было. И волки ли это были?