content/news/images/105804/BOB_7321-kopiya_mainPhoto.jpg
18:36, 18.01.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми в 2019 году под поездами погибли трое мужчин, женщина и подросток

Из пяти смертельных случаев три произошло на перегоне Човью – Койты в столице республики. Главной причиной, которая приводит к несчастным случаям, является личная неосторожность людей, отмечают железнодорожники.

В Коми в 2019 году под поездами погибли трое мужчин, женщина и подросток
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По информации пресс-службы СЖД, в 2019 году на Северной железной дороге – филиале ОАО «РЖД» в транспортных происшествиях в зоне движения поездов было травмировано 69 человек, из которых 49 погибли. Среди пострадавших – 4 несовершеннолетних, трое из них погибли.

Наибольшее количество несчастных случаев с пострадавшими зафиксировано в Архангельской (17 инцидентов), Вологодской (14 инцидентов) и Костромской (11 инцидентов) областях.

В Ярославской области за минувший год произошло 10 несчастных случаев, в Ивановской – 9, в Республике Коми – 7 случаев. При этом рост травмирования зафиксирован во всех регионах, где ведет деятельность СЖД, кроме Ярославской области.

Наибольшее число происшествий с причинением вреда жизни и здоровью людей в 2019 году зафиксировано на путях перегонов – 41 инцидент. На путях станций произошло 26 несчастных случая, еще 2 – в пределах пассажирских платформ.

Как уточнили БНК в пресс-службе СЖД, со смертельным исходом в Коми зафиксировано пять происшествий:

1 января 2019 года: перегон Човью – Койты. Мужчина погиб, попав под маневровый локомотив.

22 марта 2019 года: перегон Човью – Койты, получил смертельные травмы мужчина. Он вышел на пути непосредственно перед локомотивом движущегося поезда.

3 июня 2019 года: перегон Човью – Койты, юноша 16 лет погиб, попав под скорый поезд 53Я Усинск – Сыктывкар.

27 июня 2019 года: станция Микунь. Смертельные травмы получил мужчина.

31 декабря 2019 года: станция Каджером, Печорский район, погибла женщина.

Главной причиной, которая приводит к несчастным случаям, является личная неосторожность людей и грубые нарушения установленных правил поведения на железнодорожном транспорте, отмечают в СЖД.

Для снижения и предотвращения несчастных случаев железнодорожники регулярно проводят информационно-разъяснительные мероприятия по правилам нахождения на объектах железнодорожного транспорта, проводят беседы со школьниками, студентами и взрослыми. Ежегодно проводятся мероприятия для предупреждения случаев травмирования в зоне движения поездов.

Совместно с представителями транспортной полиции организуют рейды в местах несанкционированного прохода людей через железнодорожные пути. Так, в августе прошлого года в столице Коми и ее окрестностях сотрудники Микуньской дистанции инфраструктуры нашли несколько несанкционированных переходов через железную дорогу.

Железнодорожники уверены, чтобы количество несчастных случаев продолжало снижаться, необходимы не только технические мероприятия и разъяснительные беседы, но и строгое соблюдение правил поведения и безопасности на объектах железной дороги со стороны людей.

Ранее сообщалось, что за 2019 год в Коми зафиксировано одно ДТП на железнодорожном переезде.

1533

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • мужчина
    18 янв. 2020 г., 18:38:40
    Ответить
    Если идет речь о мужчинах, то их не три. а ТРОЕ.
    • Филолог
      18 янв. 2020 г., 19:50:54
      Ответить
      С языка сняли. Поражаюсь, в БНК должность корректора оптимизировали что-ли? Ничем иным такое бескультурье не объяснить
  • :)
    18 янв. 2020 г., 19:04:05
    Ответить
    Сами виноваты - наушники, капюшон, беспечность.
  • Сыктывкар
    19 янв. 2020 г., 16:25:21
    Ответить
    Премию Дарвина выжившим