content/news/images/106648/tnO65qaIeUI.jpg
13:58, 05.02.2020 / ОБЩЕСТВО

В поликлинику Усинска пришла «пациентка с коронавирусом»

В Усинской центральной райбольнице 5 февраля провели учения по оказанию медицинской помощи в случае поступления пациентов с коронавирусной инфекцией.

В поликлинику Усинска пришла «пациентка с коронавирусом»
Фото Усинской ЦРБ

По условиям учений в регистратуру поликлиники обратилась пациентка, прибывшая из Китайской народной республики с признаками ОРВИ.

Таких пациентов относят к группе «подозрительный на инфекцию, вызванную коронавирусом». Немедленно был задействован план мероприятий по оказанию медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией, говорится в официальной группе Усинской ЦРБ в соцсети «ВКонтакте».

EKbHOvOHsQs.jpg.

«Пациентка» изолирована в отдельном помещении поликлиники, ее осмотрел врач, одетый в защитный костюм, вызвана бригада скорой медицинской помощи, тоже оснащенная необходимыми средствами защиты.

YC97Z8oX6vU.jpg

_F6Lti-aNoM.jpg

v5uR84dOnrU.jpg

Бригадой скорой помощи «пациентка» доставлена в боксированное отделение стационара, в котором заблаговременно проведены подготовительные мероприятия: пациенты отделения выписаны или переведены в другое отделение, закрыты двери, загерметизированы вентиляционные отверстия, подготовлено оборудование, медицинский персонал одет в средства защиты.

13eIMoXRBLk.jpg

rbBR7oZaVjc.jpg

zID86wh2fTs.jpg

После госпитализации «пациентки» и начала лечения, медицинские бригады прошли дезинфекционные мероприятия.

iBesthny7_A.jpg

По результатам учения все подразделения получили оценку «хорошо», отмечается в публикации.

Ранее сообщалось, что коронавирусная инфекция (2019-nCoV) внесена в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих.

О первых зараженных коронавирусом в России стало известно 31 января 2020 года.

В Коми приняты дополнительные меры по нераспространению инфекции. Минздрав региона рассказал, что схема лекарственного лечения коронавируса существует.

34057

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Наблюдатель
    05.02.2020, 14:02:11
    Ответить
    Нужно, конечно в Воркуту всех больных везти с короновирусом. Там и врачи хорошие и каждого больного можно изолировать в отдельной квартире.
    1
    • .
      05.02.2020, 14:32:59
      Ответить
      Там каждого заболевшего не то, что в отдельной квартире, в отдельном доме изолировать можно...
      1
    • Изолятор
      05.02.2020, 15:36:58
      Ответить
      Лечитесь у себя дома паралитики. ВОРКУТА экологически чистый регион. Не надо нам заразы. Нам бы своих "паразитов"куда сбагрить. За даром.
      2
    • Как можно прийти с тем чего не существует
      05.02.2020, 17:23:12
      Ответить
      Ещё пусть скажет пришла с СПИДом
      Клоунада да и только
      1
  • Вот именно
    05.02.2020, 14:41:15
    Ответить
    Все наши ,,передовые,, технологии украдут
  • мнение
    05.02.2020, 14:59:57
    Ответить
    пока до Усинска больной доберется сколько еще заразит
  • Березин
    05.02.2020, 15:12:12
    Ответить
    Ссылкой не дезинформируйте население, когда пишете о зараженных. Это граждане Китая, прибывшие в Россию.
  • Мда...
    05.02.2020, 15:43:53
    Ответить
    Делать больше нечего, других забот, других проблем больше нет!
    1
    • Угу
      05.02.2020, 18:22:16
      Ответить
      Какой а-ц-ц-ц-цкий бред в головах здравоЗахороненцев!
      1
  • 123
    05.02.2020, 15:44:57
    Ответить
    Вы зачем такие громкие заголовки пишете?
  • Пациент
    05.02.2020, 16:11:27
    Ответить
    Про защитные маски
    Зачем персоналу поликлиник выдают маски, если они их носят на подбородке (как на первом фото)? Это для того, что бы нижнюю челюсть поддерживать? Редко кто закрывает рот и нос ими.
    • хахаха
      05.02.2020, 16:55:58
      Ответить
      Для второго подбородка :)
  • Гражданин РФ ))
    05.02.2020, 16:14:40
    Ответить
    Зачем нужны такие защитные костюмы? Удивлен.
  • Натали
    05.02.2020, 16:22:47
    Ответить
    Ну что за бред. Это лекарственное лобби что-ли, или Мир против Китая? Неделю назад знакомый из Китая прилетел, группа учащихся из колледжа искусств вернула оттуда же. Все там норм. Кстати, их даже никто и нигде не проверял!
    4
    • Да да
      05.02.2020, 16:26:13
      Ответить
      запугать людей и отвлечь от других проблем. Сколь ко людей от мрет от онкологии, вот это страшно. Но никому и дела нет. а тут мифический вирус - и все наизготовку. Когда-то были "птичий", "сной" грипп... Так же быстро про них забыли, как и начали говорить. Только заставили мелких фермеров пустить под нож всю живность, причем без права употребления в пищу.
      1
      • Натали
        05.02.2020, 17:02:32
        Ответить
        А еще была "сибирская язва")))
        1
  • Знаю о чем говорю
    05.02.2020, 16:57:34
    Ответить
    Всем, кто не смотрит телевизор, уже давно понятно, что это очередная политическая игра. Это ПРОСТО КОМУ-ТО ВЫГОДНО.
    2
    • Дидок
      05.02.2020, 17:03:47
      Ответить
      Может отвлекают от чего-то?
      • Знаю о чем говорю
        05.02.2020, 17:07:28
        Ответить
        Скоро узнаем.
        • 77777
          05.02.2020, 17:15:30
          Ответить
          из ТВ, интернета, СМИ? Игра, не игра, ложь или правда. Реальные войны, вирусы, ... Что теперь из этого, не быть готовым?
      • Конечно отвлекают!
        05.02.2020, 17:45:02
        Ответить
        От изменений в Конституцию!
    • Инта
      07.02.2020, 11:02:18
      Ответить
      А, в Интинском районе природный зоонозный очаг Сибирской язвы, для сведения, любителям бродить по тундре.
  • Я даже догадываюсь
    05.02.2020, 17:03:21
    Ответить
    кому
  • Не ватник
    05.02.2020, 21:55:02
    Ответить
    Надо им сказать про очки, а то врачи походу не знают что вирус и через глаза проникает. С таким здравоохранением нам капец товарищи
  • ***
    05.02.2020, 23:45:30
    Ответить
    Полный бред! Цирк да и только!!!
  • Мнение
    05.02.2020, 23:57:09
    Ответить
    1. Защитная спецодежда? С открытыми глазами и личной обувью?
    2. Налицо готовность Минздрава Коми к супер инфекции под руководстсом супер министра¡
  • Дима
    06.02.2020, 6:41:57
    Ответить
    В поликлинику пришла,вы че совсем.Раз она зашла в поликлинику а там народ
  • Мурдашка
    06.02.2020, 7:53:02
    Ответить
    С такими медикам и медициной Расии никогда не догнать Китай.
  • Туся
    06.02.2020, 11:58:28
    Ответить
    Вирус
    Бред, полный! Или цирк... Понятно было бы, если приграничная с Китаем территория, или была бы пандемия....
  • госпожа Пульхерия
    06.02.2020, 13:10:10
    Ответить
    а как они определили коронавирус у нее или орз орви при первичном приеме в поликлинике?
    • Все просто
      06.02.2020, 17:52:44
      Ответить
      У неё с собой справка была и анализы из Китая. От лечащего врача)))
  • Бездушный
    06.02.2020, 15:46:02
    Ответить
    Может хватит из-за этой мелкой болезни, ничему не угрожающей, уже панику везде разводить, а?
    Это же всего лишь очередной повод подорвать мировую экономику, поднять цены на всё, не более того.
  • KLM
    06.02.2020, 16:09:28
    Ответить
    , Да, на камеру врачи конечно хорошо свое дело делают. В реале же, начнут лечить как обычное ОРВИ. Уже не раз было, когда диагноз был поставлен не верно. Им еще учиться и учиться.
  • Лучше
    06.02.2020, 16:48:48
    Ответить
    бы больницы так строили, как в китае. А то даже элементарно отремонтировать не могут!
  • Господи %!!!
    07.02.2020, 10:31:14
    Ответить
    Надеюсь все понимают, чт* это просто ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО
  • Добрый вечер
    07.02.2020, 14:03:14
    Ответить
    Показушники
  • Маргарита
    07.02.2020, 16:33:31
    Ответить
    Учения были

Хочу получать главные новости дня в Коми!