content/news/images/106961/BOB_6247_mainPhoto.jpg

В Коми 23 человека попали под наблюдение в связи с коронавирусом

Среди 23 человек, приехавших в Коми из Китая, ни один не имеет симптомов коронавируса.

В Коми 23 человека попали под наблюдение в связи с коронавирусом
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили БНК в Минздраве Коми, по состоянию на 10 февраля управлением Роспотребнадзора по республике в медицинские организации региона направлена информация о 23 гражданах, вернувшихся из поездки в Китайскую народную республику, из них 2 человека - граждане КНР.

За всеми вернувшимися из Китая установлено медицинское наблюдение на 14 дней. Пациентов с симптомами новой коронавирусной инфекции среди наблюдаемых нет. У пяти человек имелись явления ОРВИ, они были госпитализированы в боксы инфекционных больниц Сыктывкара и Воркуты, инфекционное отделение в Ухте.

У всех госпитализированных взяты анализы на выявление вирусных инфекций. В двух случаях исследования уже завершены, результаты показали отсутствие коронавирусной инфекции.

Напомним, власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV.

Как пишет РИА Новости, общее число подтвержденных случаев заболевания в Китае, по последним данным, составляет 42 638, выздоровели 3996 человек, скончались 1016. В Коми приняты дополнительные меры по нераспространению инфекции. В Республиканской инфекционной больнице 6 февраля прошли практические учения по приему пациентов с подозрением на коронавирус, а 10 февраля медики в защитных костюмах госпитализировали одного из жителей микрорайона Орбита в специальном защитном боксе.

7380

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Валя
    11 февр. 2020 г., 16:36:04
    Ответить
    Ну началось !!!!
    • Ник
      11 февр. 2020 г., 21:31:57
      Ответить
      коронавирус в Сыктывкаре
      Что-то активизировались медики в лечебных учреждениях... слишком суетятся ... кто-то из 23 человек "попал" в точку ("корону") ?
      • Чайка
        16 февр. 2020 г., 0:49:28
        Ответить
        Активизировались медики
        Правду ни за что не скажут, если обнаружат короновирус! Забоятся ....Себя спасать будут! Народ бросят!
  • Истина
    11 февр. 2020 г., 16:36:15
    Ответить
    Все у нас боятся Запада, а надо бояться Китая. Когда последнего Православного патриарха свергнут, Китай пойдёт на южные земли. И весь мир будет молчать. И никто не услышит, как православных будут истреб***ь. В лютые холода женщин, стариков, детей выгонят на улицы, а в тёплых домах поселятся китайские солдаты. Никто не сможет пережить ту страшную зиму. Все изопьют одну чашу смерти до дна. Европа будет нейтральна к Китаю. Ей Китай будет представляться опотопным гигантским существом, изолированным и надёжно защищённым от любого врага Сибирскими и среднеазиатскими просторами. Китайские армии пройдут до Каспийского моря. Вслед за китайскими солдатами будут идти миллионы китайских переселенцев, и никто не сможет их остановить. Всё русское население будет покорено и обречено на вымирание.
    43
    • Зырян-язычник
      11 февр. 2020 г., 17:08:19
      Ответить
      Хорошо, что чумки нет. Остерегаюсь её.
    • Ага
      11 февр. 2020 г., 17:52:15
      Ответить
      Короновирус головного мозга у вас голубчик
      3
    • Апокалипсис
      12 февр. 2020 г., 0:56:55
      Ответить
      описание катаклизмов и чудес, предшествующих Второму пришествию Иисуса Христа.
      Ну вот и дожили
    • Без китайцев
      12 февр. 2020 г., 8:32:44
      Ответить
      В Республике Коми и без китайцев все вымирают.
    • Чайка
      16 февр. 2020 г., 0:53:56
      Ответить
      Китайцы дойдут до Каспийского моря....г
      Глупости-то не пишите, народ пугать еще тут будет какая-то Истина ... Кто их пустит???
  • 121
    11 февр. 2020 г., 17:34:44
    Ответить
    221
    Доказано,что инкубационный период вируса до 24 дней. Подозреваемых подержат в изоляции только неделю?
    • Две недели
      12 февр. 2020 г., 0:57:41
      Ответить
      они шли из Китая до Коми
  • Петр
    11 февр. 2020 г., 17:41:48
    Ответить
    Вы хоть думайте что пишите, из орви раздуваете коронавирус, читать противно.
    3
  • Я
    11 февр. 2020 г., 18:12:05
    Ответить
    А чего их в карантин не поместили? Странно. Вывезенных в Тюм. области изолировали же на 14 дней, а у нас ?
    1
    • Серегово
      12 февр. 2020 г., 0:58:18
      Ответить
      ещё недостроено
  • Алена
    11 февр. 2020 г., 19:41:34
    Ответить
    Почему в Коми они болтаются по улицам??
    Почему они не заперты на карантин!?? В соц сетях видим по клубам таскаются и в общес венном трансрорте! Или на севере людей беречь не надо?? Куда смотрит минздрав!
  • !!!
    11 февр. 2020 г., 20:26:56
    Ответить
    как всегда беспечность и безответственность всех и вся. Надо было давно не принимать китайцев, какого хрена принимали? Сразу на карантин, по прилету, а не спустя хрен знает сколько..
    • На всех китайцев