content/news/images/107387/BOB_8237_mainPhoto.jpg
10:25, 20.02.2020 / ПОЛИТИКА

Владимир Косов снова стал вице-спикером Госсовета Коми

У председателя республиканского парламента впервые стало четыре заместителя — на заседании 20 февраля депутаты большинством голосов поддержали кандидатуру Владимира Косова.

Владимир Косов снова стал вице-спикером Госсовета Коми
Фото Виктора Бобыря

Владимир Косов уже был вице-спикером, но в октябре 2019 года депутаты досрочно лишили его полномочий на основании его собственного заявления. Парламентарий тогда объяснял это решение тем, что ему необходимо было пройти курсы повышения квалификации, чтобы сохранить врачебную практику. Для этого он был вынужден уволиться из Госсовета. Но депутатов он предупредил, что собирается вернуть этот пост.

BOB_8198.jpg

В декабре 2019 года заместителем председателя Госсовета избрали Василия Смалия. На тот момент, согласно регламенту, у спикера могло быть только три заместителя, включая одного первого, и все должности оказались занятыми. В этой ситуации было принято решение вообще исключить из документа слово «трех», чтобы обойти количественное ограничение.

По предложению Надежды Дорофеевой было проведено тайное голосование. Кандидатуру Владимира Косова поддержали 17 депутатов, 6 были против, двое воздержались.

BOB_8196.jpg

Сейчас заместителями спикера, помимо Владимира Косова, являются Валентина Жиделева и Василий Смалий. Александр Макаренко после непродолжительного перерыва вернулся на пост первого заместителя председателя.

BOB_8210.jpg

Владимир Косов работает в республиканском парламенте с 2003 года, являясь депутатом Госсовета четырех созывов. В четвертом созыве (2007-2011 годы) он от рядового депутата поднялся до заместителя председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению, в пятом созыве (2011-2015) — до председателя этого комитета, в шестом (2015-2020) — до вице-спикера.

3652

Комментарии (94)

Добавить комментарий
  • М да...
    20 февр. 2020 г., 10:27:58
    Ответить
    Шикарно
    • Избиратель
      20 февр. 2020 г., 11:24:26
      Ответить
      Это вообще не соответствует моим интересам
    • Все просто
      20 февр. 2020 г., 13:16:25
      Ответить
      Все нормально. Пусть хоть 10 заместителей будет. Кто ЗА голосовал, пусть они и платят им зарплату за свой счет.
    • так вот кто это
      20 февр. 2020 г., 14:07:44
      Ответить
      Этот дядька вконтакте в друзья добавлялся. Я как увидел - испугался аж. Думал фантомас!
    • Какие такие курсы переквалификации
      20 февр. 2020 г., 16:48:20
      Ответить
      Если он в Госсовете штаны протирает???
    • ________________________________________
      20 февр. 2020 г., 18:47:29
      Ответить
      Пенсионерия оседлала госсовет.
    • смотрите
      21 февр. 2020 г., 18:46:00
      Ответить
      запрещенный в росии
      фильм-комедию "Слуга народа"
  • Гол
    20 февр. 2020 г., 10:33:28
    Ответить
    Молодцы. Вот это народ! Сами вносят сами голосуют! А на улицах просто челядь
    • Точно
      20 февр. 2020 г., 10:40:46
      Ответить
      Везде сокращают в бюджетах....зато здесь должности открывают. Диву даюсь
    • .
      20 февр. 2020 г., 11:27:43
      Ответить
      На улицах - грязища, тонны хозяиновского песка и реагентов, безработица и безденежье...
      1
      • Зырян-язычник
        20 февр. 2020 г., 11:48:24
        Ответить
        Надо сваливать в Финляндию, только там я буду жЫть.
        • Язычнику
          20 февр. 2020 г., 16:45:06
          Ответить
          Кто там тебя ждёт?
    • Столько плюсов
      20 февр. 2020 г., 12:48:40
      Ответить
      Ну так если все согласны что на улице челядь, то как иначе?
      2
    • Житиемое
      20 февр. 2020 г., 15:52:45
      Ответить
      Вносят, вносят -
      пока не вынесут...
    • Голу
      20 февр. 2020 г., 16:13:14
      Ответить
      - захотел ушёл,захотел пришёл... " В. Косов поблагодарил депутатов за доверие. "Я вас не подведу", - заверил он. " - это он народ должен заверять,а не "своих подельников" !
  • Dx
    20 февр. 2020 г., 10:43:13
    Ответить
    Старики тусуются. Это не парламент, а клуб пенсионеров.
    • пулл
      20 февр. 2020 г., 11:24:09
      Ответить
      все они выглядят комично
      • --
        20 февр. 2020 г., 18:50:02
        Ответить
        Напомнило "Клуб" пикейных жилетов))
    • Не понимаю
      20 февр. 2020 г., 12:38:57
      Ответить
      Это что частная лавочка...Ушел...На курсы съездил...Потом захотел вернуться. И зачем такому уважаемому человеку эта богодельня? Зачем ему там тусоваться?
      1
      • Кроха
        20 февр. 2020 г., 15:59:43
        Ответить
        очевидное-вероятное:
        Без "тусовки" - на хлебе морковки, "потусил" - сервелат откусил!
      • понимать
        20 февр. 2020 г., 19:48:36
        Ответить
        ндо
        где он еще столько получит, если был бы,ну а теперь пусть досиживает
  • 111
    20 февр. 2020 г., 10:46:39
    Ответить
    ????
    А что он сделал для народа, который якобы его выбирал??? Бюджетные средства только тратил, на командировки и зарплату.
    • Как ничего?
      20 февр. 2020 г., 11:25:51
      Ответить
      Проголосовал за лишение многодетных льгот и поднятие пенсионного возраста
    • Он первооткрыватель ПЛАТНОЙ медицины
      20 февр. 2020 г., 11:39:27
      Ответить
      естественно, на базе государственной КРБ.
      Очень симптоматично его назначение в самом начале смутного времени. Сегодняшний бардак, злоба, алкоголизм и повальная коррупция - это и есть начало Смутного времени. Начало Конца.
  • 123
    20 февр. 2020 г., 10:53:47
    Ответить
    Многоходовка
    Ой, я пожалуй пойду. Хотя, я наверно останусь, или пойду. Ну если только ... тогда останусь. Простигосподи. После Горбачева уже думал по дну скрести не будут, ан нет, снизу постучали.
  • народ
    20 февр. 2020 г., 11:03:58
    Ответить
    кто за то чтобы разогнать этот госсовет? Просто ставим +
    1
    • Очень
      20 февр. 2020 г., 11:11:22
      Ответить
      Довольный!
      1
    • Депутат
      20 февр. 2020 г., 11:32:01
      Ответить
      А что толку разогнать? Можно подумать что придут другие и сразу народ заживет как в песне. На Украине 4 раза уже разгоняли, а жить только хуже стали, всю страну развалили ещё и в войну нас втягивают.
      13
      • народ
        20 февр. 2020 г., 11:38:25
        Ответить
        просто выгнать всех поганой метлой и не создавать новый. Распустили и забыли.
        1
      • Dx
        20 февр. 2020 г., 11:39:06
        Ответить
        Депутату
        Есть толк. И придут другие. И лучше будет.
        А эти ваши басни от ВВП мы слышим уже 20 лет - ничего не изменится, лучше стабильность и т.д. и т.п.
        • Туда-сюда-обратно
          20 февр. 2020 г., 11:46:21
          Ответить
          Это уже цирк какой-то, а не Госсовет
          1
        • И кто эти
          20 февр. 2020 г., 11:46:39
          Ответить
          другие?
          1
      • 123
        20 февр. 2020 г., 13:25:30
        Ответить
        Депутат, ты ТВ то выключи, НА Украине минималка уже выше нашей, и экономика растёт
        1
        • Совесть
          20 февр. 2020 г., 22:26:04
          Ответить
          Так что ты тут делаешь то. Беги туда как и все за гранку за лучшей жизнью.
    • мало
      20 февр. 2020 г., 12:38:57
      Ответить
      плюсов!!!
      1
  • депутат
    20 февр. 2020 г., 11:11:44
    Ответить
    А где остальные депутаты?
    за-17, против-6, воздержание у -2.
    Всего-25 депутатов?
    1
    • 123
      20 февр. 2020 г., 11:26:48
      Ответить
      Проигнорировали такое тухлое дело
  • Хз
    20 февр. 2020 г., 11:15:36
    Ответить
    Зачем это публиковать, думаете кто-то обрадуется, наоборот грустно становится от этой покрытой мхом власти.
    • Уточка
      20 февр. 2020 г., 11:27:53
      Ответить
      Точно, надо засекретить фсё, а в удостоверении написать «Российская Федерация» ))
  • Михаил
    20 февр. 2020 г., 11:39:41
    Ответить
    Депутаты, господин Косов, вам не стыдно за эту комедию?
    1
    • хех
      20 февр. 2020 г., 11:42:31
      Ответить
      Дедушка старенький, ему Всё равно.....
      1
      • Медсестра
        20 февр. 2020 г., 12:00:17
        Ответить
        Ты сам старенький. Дядя Володя любому молодому производителю фору даст.
        6
        • А
          20 февр. 2020 г., 14:42:29
          Ответить
          Ты
          Его уже пробовала ? Или "объездила"?
    • Житель
      20 февр. 2020 г., 12:05:10
      Ответить
      Вы думаете там что то из совести что то осталось у этих господ
    • 6
      20 февр. 2020 г., 14:38:15
      Ответить
      Они не знают что это такое
  • йцук
    20 февр. 2020 г., 11:39:53
    Ответить
    надо всех депутатов заместителями сделать чё
    1
    • ааа
      20 февр. 2020 г., 12:00:25
      Ответить
      надо всех жителей РК, сделать заместителями, вот это будет рывок, без раскачки.
      1
  • Канифоль
    20 февр. 2020 г., 11:40:08
    Ответить
    Ждём теперь великие свершения от него
  • косов
    20 февр. 2020 г., 12:02:12
    Ответить
    был хорошим доктором
    4
    • Житель
      20 февр. 2020 г., 12:05:48
      Ответить
      Стал плохим чиновником.
  • Даааа!
    20 февр. 2020 г., 12:08:48
    Ответить
  • Дааа*
    20 февр. 2020 г., 12:10:28
    Ответить
    Клоунада продолжается
  • А********
    20 февр. 2020 г., 12:12:12
    Ответить
    Дурсовет
    Захотел ушел, захотел вернулся, при этом, не скрывая. что покинул пост в личных целях. Определитесь уже с деятельностью, Владимир Алексеевич, а может и о пении пора задуматься?
    1
    • Отучился за гос. счет,(ну не платить же ему самому
      20 февр. 2020 г., 18:41:53
      Ответить
      на самом то деле?) - нищета мужика замучала.
      А потом вернулся за бьльшой ЗП, пенсией и тд.
      Все было продумано заранее вместе с Надькой.
  • Юрий
    20 февр. 2020 г., 12:16:28
    Ответить
    Замы
    Дорофеевой пора самой начать работать. Кругом бардак, цены растут, население нищает, а они с жиру бесятся.
    • Нет
      20 февр. 2020 г., 12:20:13
      Ответить
      Бесстыжая, иначе бы ещё в 2015 самоустранилась
  • 1
    20 февр. 2020 г., 12:17:28
    Ответить
    1
    Цирк, самый настоящий. Ему самому не стыдно? Хотя, о чем это я...
  • 233
    20 февр. 2020 г., 12:21:15
    Ответить
    То ушел, то пришел....так он свою врачебную практику, которую хотел сохранить, сохранил или нет? И если сохранил, то он в свободное от депутатствования время врачует?
  • ст
    20 февр. 2020 г., 12:23:29
    Ответить
    да успокойся ты.
  • Лена Ухта
    20 февр. 2020 г., 12:39:58
    Ответить
    назнчение
    Искренне поздравляю!!!!!!! Желаю успехов!!!!!
    7
    • лене
      20 февр. 2020 г., 18:49:55
      Ответить
      ухте
      молодец, всех ты знаешь, профессия ?
  • Чиж и ко
    20 февр. 2020 г., 12:41:03
    Ответить
    Руководителем был учитель пения, он умел играть на бояне!
  • Коми
    20 февр. 2020 г., 12:43:02
    Ответить
    Догнать и перегнать Америку
  • Проходной двор
    20 февр. 2020 г., 13:05:14
    Ответить
    какой то
    что ли?
    • Первоход
      20 февр. 2020 г., 22:53:35
      Ответить
      правильнее - доходный двор!
  • Кремлёвец
    20 февр. 2020 г., 14:30:41
    Ответить
    Кто дольше ?
  • Житель
    20 февр. 2020 г., 14:35:53
    Ответить
    Посмешища
  • Сколько можно ???
    20 февр. 2020 г., 14:38:33
    Ответить
    Какова эффективность его труда ?
    Зачем не работающему врачу необходимо продливать сертификат ??? А он аттестацию прошёл ???
  • На Украине на пост президента
    20 февр. 2020 г., 14:42:46
    Ответить
    было 36 кандидатов, а у нас ? В Беларуси опять же порядок, а у нас ? Короновирус. Знакомый сейчас в Европе, в новостях нет ничего про короновирус
    • Так то
      20 февр. 2020 г., 16:18:14
      Ответить
      Был в Минске недавно, разговаривал с людьми, каждый второй плачется как мы плохо они там живут. Я им говорю, да как же плохо, то? У вас же всё отлично! Порядок, чистота на улицах, еда великолепная. Они мне: это показуха все, для вас туристов из России.
      • Ну да.
        20 февр. 2020 г., 18:43:14
        Ответить
        Везде показуха?
  • Александр Щиголев
    20 февр. 2020 г., 16:21:45
    Ответить
    Давайте уж их всех пожизненно "избирём" ...
    .
    Зачем весь этот цирк изо дня в год...

    Хоть бюджета сэкономим.

    Ведь очевидно, что нужды народные и забота о нашем благе здесь и не пронюхивается. исключительно о своём ...
  • уже не интересно
    20 февр. 2020 г., 18:09:25
    Ответить
    но выхоб есть
    республику в субьект районного значения типа арктический кировской области или пермского края
  • алекс
    20 февр. 2020 г., 18:19:18
    Ответить
    ахренеть!!!Совсем совести нет.Пенсионеры оплатят!!!А кремль знает про эти художества?
  • то чтов коми
    20 февр. 2020 г., 18:22:03
    Ответить
    недля коми
    вывезли из коми, остались выборы,поздравления,советы, многие уже сидят,даже если не хотят, кто остался переучат и без бюджета посадят снова ,если захотят.....
  • а псевдонародные избранники
    20 февр. 2020 г., 18:38:16
    Ответить
    не желают у народа спросить, хочет ли народ еше одного словоблуда оплачивать? Разогнать!
  • тьфу, прости Господи
    20 февр. 2020 г., 18:44:46
    Ответить
    позорники
    • одним
      20 февр. 2020 г., 19:52:43
      Ответить
      словом
      сподвижники
  • 1
    20 февр. 2020 г., 19:48:44
    Ответить
    Не любит у нас народ власть, депутатов. Странно, почему?
    • 2
      20 февр. 2020 г., 19:57:07
      Ответить
      по теме
      не любят у нас наш народ,власть,депутаты.Странно, почему ? много у нас зеркал
  • семнадцать лет
    20 февр. 2020 г., 20:37:58
    Ответить
    за то?
    Вы его так ругаете,ну сорвался ,подул против ветра,вы его на пенсию,а он сердобольный,клятву давал,как же он вас оставит, гражданский поступок.
  • Яг морт
    20 февр. 2020 г., 21:31:29
    Ответить
    Зачем?! Пусть зимой тратуары посыпает песочком. Молодым дорога! Пускай динозавры в музей уходят!
  • косову вопрос
    20 февр. 2020 г., 22:07:36
    Ответить
    чего ему сельское хозяйство помешало,что инициировал проверку... А слабо спросить с Князева и весь аппарат-зачем штаны протирают,вот и денежки бы появились на развитие А по обьему сельского хозяйства хватит отдела при минэкономики... Пыжитесь все
  • коми ань
    20 февр. 2020 г., 23:00:41
    Ответить
    Детский сад а не Госсовет! Хочу туда - хочу обратно!! Доверия нет никакого уже!! И толку нет никакого ! Разруха везде и всюду!!
    1
  • коми морт
    20 февр. 2020 г., 23:05:15
    Ответить
    Интересно было бы посмотреть , кто проголосовал за этот ЦИРК! Значит, они тоже сами такие!! Попробуй в простом учреждении выйти на пенсию....возьмут ли обратно! Сразу скажут, ставки нет! А в "высших эшелонах" все можно!! Не по Божески как-то!!
    1
    • да лан..он же давал гиппопотаму..
      21 февр. 2020 г., 18:33:35
      Ответить
      ..или гиппократу?
      .......
  • 111
    21 февр. 2020 г., 10:09:40
    Ответить
    У нас депутаты с зоны? татуировки на руках. Обалдеть.