content/news/images/107387/BOB_8237_mainPhoto.jpg
10:25, 20.02.2020 / ПОЛИТИКА

Владимир Косов снова стал вице-спикером Госсовета Коми

У председателя республиканского парламента впервые стало четыре заместителя — на заседании 20 февраля депутаты большинством голосов поддержали кандидатуру Владимира Косова.

Владимир Косов снова стал вице-спикером Госсовета Коми
Фото Виктора Бобыря

Владимир Косов уже был вице-спикером, но в октябре 2019 года депутаты досрочно лишили его полномочий на основании его собственного заявления. Парламентарий тогда объяснял это решение тем, что ему необходимо было пройти курсы повышения квалификации, чтобы сохранить врачебную практику. Для этого он был вынужден уволиться из Госсовета. Но депутатов он предупредил, что собирается вернуть этот пост.

BOB_8198.jpg

В декабре 2019 года заместителем председателя Госсовета избрали Василия Смалия. На тот момент, согласно регламенту, у спикера могло быть только три заместителя, включая одного первого, и все должности оказались занятыми. В этой ситуации было принято решение вообще исключить из документа слово «трех», чтобы обойти количественное ограничение.

По предложению Надежды Дорофеевой было проведено тайное голосование. Кандидатуру Владимира Косова поддержали 17 депутатов, 6 были против, двое воздержались.

BOB_8196.jpg

Сейчас заместителями спикера, помимо Владимира Косова, являются Валентина Жиделева и Василий Смалий. Александр Макаренко после непродолжительного перерыва вернулся на пост первого заместителя председателя.

BOB_8210.jpg

Владимир Косов работает в республиканском парламенте с 2003 года, являясь депутатом Госсовета четырех созывов. В четвертом созыве (2007-2011 годы) он от рядового депутата поднялся до заместителя председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению, в пятом созыве (2011-2015) — до председателя этого комитета, в шестом (2015-2020) — до вице-спикера.

3391

Комментарии (94)

Добавить комментарий
  • М да...
    20.02.2020, 10:27:58
    Ответить
    Шикарно
    • Избиратель
      20.02.2020, 11:24:26
      Ответить
      Это вообще не соответствует моим интересам
    • Все просто
      20.02.2020, 13:16:25
      Ответить
      Все нормально. Пусть хоть 10 заместителей будет. Кто ЗА голосовал, пусть они и платят им зарплату за свой счет.
    • так вот кто это
      20.02.2020, 14:07:44
      Ответить
      Этот дядька вконтакте в друзья добавлялся. Я как увидел - испугался аж. Думал фантомас!
    • Какие такие курсы переквалификации
      20.02.2020, 16:48:20
      Ответить
      Если он в Госсовете штаны протирает???
    • ________________________________________
      20.02.2020, 18:47:29
      Ответить
      Пенсионерия оседлала госсовет.
    • смотрите
      21.02.2020, 18:46:00
      Ответить
      запрещенный в росии
      фильм-комедию "Слуга народа"
  • Гол
    20.02.2020, 10:33:28
    Ответить
    Молодцы. Вот это народ! Сами вносят сами голосуют! А на улицах просто челядь
    • Точно
      20.02.2020, 10:40:46
      Ответить
      Везде сокращают в бюджетах....зато здесь должности открывают. Диву даюсь
    • .
      20.02.2020, 11:27:43
      Ответить
      На улицах - грязища, тонны хозяиновского песка и реагентов, безработица и безденежье...
      1
      • Зырян-язычник
        20.02.2020, 11:48:24
        Ответить
        Надо сваливать в Финляндию, только там я буду жЫть.
    • Столько плюсов
      20.02.2020, 12:48:40
      Ответить
      Ну так если все согласны что на улице челядь, то как иначе?
      2
    • Житиемое
      20.02.2020, 15:52:45
      Ответить
      Вносят, вносят -
      пока не вынесут...
    • Голу
      20.02.2020, 16:13:14
      Ответить
      - захотел ушёл,захотел пришёл... " В. Косов поблагодарил депутатов за доверие. "Я вас не подведу", - заверил он. " - это он народ должен заверять,а не "своих подельников" !
  • Dx
    20.02.2020, 10:43:13
    Ответить
    Старики тусуются. Это не парламент, а клуб пенсионеров.
    • пулл
      20.02.2020, 11:24:09
      Ответить
      все они выглядят комично
      • --
        20.02.2020, 18:50:02
        Ответить
        Напомнило "Клуб" пикейных жилетов))
    • Не понимаю
      20.02.2020, 12:38:57
      Ответить
      Это что частная лавочка...Ушел...На курсы съездил...Потом захотел вернуться. И зачем такому уважаемому человеку эта богодельня? Зачем ему там тусоваться?
      1
      • Кроха
        20.02.2020, 15:59:43
        Ответить
        очевидное-вероятное:
        Без "тусовки" - на хлебе морковки, "потусил" - сервелат откусил!
      • понимать
        20.02.2020, 19:48:36
        Ответить
        ндо
        где он еще столько получит, если был бы,ну а теперь пусть досиживает
  • 111
    20.02.2020, 10:46:39
    Ответить
    ????
    А что он сделал для народа, который якобы его выбирал??? Бюджетные средства только тратил, на командировки и зарплату.
    • Как ничего?
      20.02.2020, 11:25:51
      Ответить
      Проголосовал за лишение многодетных льгот и поднятие пенсионного возраста
    • Он первооткрыватель ПЛАТНОЙ медицины
      20.02.2020, 11:39:27
      Ответить
      естественно, на базе государственной КРБ.
      Очень симптоматично его назначение в самом начале смутного времени. Сегодняшний бардак, злоба, алкоголизм и повальная коррупция - это и есть начало Смутного времени. Начало Конца.
  • 123
    20.02.2020, 10:53:47
    Ответить
    Многоходовка
    Ой, я пожалуй пойду. Хотя, я наверно останусь, или пойду. Ну если только ... тогда останусь. Простигосподи. После Горбачева уже думал по дну скрести не будут, ан нет, снизу постучали.
  • народ
    20.02.2020, 11:03:58
    Ответить
    кто за то чтобы разогнать этот госсовет? Просто ставим +
    1
    • Очень
      20.02.2020, 11:11:22
      Ответить
      Довольный!
      1
    • Депутат
      20.02.2020, 11:32:01
      Ответить
      А что толку разогнать? Можно подумать что придут другие и сразу народ заживет как в песне. На Украине 4 раза уже разгоняли, а жить только хуже стали, всю страну развалили ещё и в войну нас втягивают.
      13
      • народ
        20.02.2020, 11:38:25
        Ответить
        просто выгнать всех поганой метлой и не создавать новый. Распустили и забыли.
        1
      • Dx
        20.02.2020, 11:39:06
        Ответить
        Депутату
        Есть толк. И придут другие. И лучше будет.
        А эти ваши басни от ВВП мы слышим уже 20 лет - ничего не изменится, лучше стабильность и т.д. и т.п.
        • Туда-сюда-обратно
          20.02.2020, 11:46:21
          Ответить
          Это уже цирк какой-то, а не Госсовет
          1
        • И кто эти
          20.02.2020, 11:46:39
          Ответить
          другие?
          1
      • 123
        20.02.2020, 13:25:30
        Ответить
        Депутат, ты ТВ то выключи, НА Украине минималка уже выше нашей, и экономика растёт
        1
        • Совесть
          20.02.2020, 22:26:04
          Ответить
          Так что ты тут делаешь то. Беги туда как и все за гранку за лучшей жизнью.
    • мало
      20.02.2020, 12:38:57
      Ответить
      плюсов!!!
      1
  • депутат
    20.02.2020, 11:11:44
    Ответить
    А где остальные депутаты?
    за-17, против-6, воздержание у -2.
    Всего-25 депутатов?
    1
    • 123
      20.02.2020, 11:26:48
      Ответить
      Проигнорировали такое тухлое дело
  • Хз
    20.02.2020, 11:15:36
    Ответить
    Зачем это публиковать, думаете кто-то обрадуется, наоборот грустно становится от этой покрытой мхом власти.
    • Уточка
      20.02.2020, 11:27:53
      Ответить
      Точно, надо засекретить фсё, а в удостоверении написать «Российская Федерация» ))
  • Михаил
    20.02.2020, 11:39:41
    Ответить
    Депутаты, господин Косов, вам не стыдно за эту комедию?
    1
    • хех
      20.02.2020, 11:42:31
      Ответить
      Дедушка старенький, ему Всё равно.....
      1
      • Медсестра
        20.02.2020, 12:00:17
        Ответить
        Ты сам старенький. Дядя Володя любому молодому производителю фору даст.
        6
        • А
          20.02.2020, 14:42:29
          Ответить
          Ты
          Его уже пробовала ? Или "объездила"?
    • Житель
      20.02.2020, 12:05:10
      Ответить
      Вы думаете там что то из совести что то осталось у этих господ
    • 6
      20.02.2020, 14:38:15
      Ответить
      Они не знают что это такое
  • йцук
    20.02.2020, 11:39:53
    Ответить
    надо всех депутатов заместителями сделать чё
    1
    • ааа
      20.02.2020, 12:00:25
      Ответить
      надо всех жителей РК, сделать заместителями, вот это будет рывок, без раскачки.
      1
  • Канифоль
    20.02.2020, 11:40:08
    Ответить
    Ждём теперь великие свершения от него
  • косов
    20.02.2020, 12:02:12
    Ответить
    был хорошим доктором
    4
    • Житель
      20.02.2020, 12:05:48
      Ответить
      Стал плохим чиновником.
  • Даааа!
    20.02.2020, 12:08:48
    Ответить
  • Дааа*
    20.02.2020, 12:10:28
    Ответить
    Клоунада продолжается
  • А********
    20.02.2020, 12:12:12
    Ответить
    Дурсовет
    Захотел ушел, захотел вернулся, при этом, не скрывая. что покинул пост в личных целях. Определитесь уже с деятельностью, Владимир Алексеевич, а может и о пении пора задуматься?
    1
    • Отучился за гос. счет,(ну не платить же ему самому
      20.02.2020, 18:41:53
      Ответить
      на самом то деле?) - нищета мужика замучала.
      А потом вернулся за бьльшой ЗП, пенсией и тд.
      Все было продумано заранее вместе с Надькой.
  • Юрий
    20.02.2020, 12:16:28
    Ответить
    Замы
    Дорофеевой пора самой начать работать. Кругом бардак, цены растут, население нищает, а они с жиру бесятся.
    • Нет
      20.02.2020, 12:20:13
      Ответить
      Бесстыжая, иначе бы ещё в 2015 самоустранилась
  • 1
    20.02.2020, 12:17:28
    Ответить
    1
    Цирк, самый настоящий. Ему самому не стыдно? Хотя, о чем это я...
  • 233
    20.02.2020, 12:21:15
    Ответить
    То ушел, то пришел....так он свою врачебную практику, которую хотел сохранить, сохранил или нет? И если сохранил, то он в свободное от депутатствования время врачует?
  • ст
    20.02.2020, 12:23:29
    Ответить
    да успокойся ты.
  • Лена Ухта
    20.02.2020, 12:39:58
    Ответить
    назнчение
    Искренне поздравляю!!!!!!! Желаю успехов!!!!!
    7
    • лене
      20.02.2020, 18:49:55
      Ответить
      ухте
      молодец, всех ты знаешь, профессия ?
  • Чиж и ко
    20.02.2020, 12:41:03
    Ответить
    Руководителем был учитель пения, он умел играть на бояне!
  • Коми
    20.02.2020, 12:43:02
    Ответить
    Догнать и перегнать Америку
  • Проходной двор
    20.02.2020, 13:05:14
    Ответить
    какой то
    что ли?
    • Первоход
      20.02.2020, 22:53:35
      Ответить
      правильнее - доходный двор!
  • Кремлёвец
    20.02.2020, 14:30:41
    Ответить
    Кто дольше ?
  • Житель
    20.02.2020, 14:35:53
    Ответить
    Посмешища
  • Сколько можно ???
    20.02.2020, 14:38:33
    Ответить
    Какова эффективность его труда ?
    Зачем не работающему врачу необходимо продливать сертификат ??? А он аттестацию прошёл ???
  • На Украине на пост президента
    20.02.2020, 14:42:46
    Ответить
    было 36 кандидатов, а у нас ? В Беларуси опять же порядок, а у нас ? Короновирус. Знакомый сейчас в Европе, в новостях нет ничего про короновирус
    • Так то
      20.02.2020, 16:18:14
      Ответить
      Был в Минске недавно, разговаривал с людьми, каждый второй плачется как мы плохо они там живут. Я им говорю, да как же плохо, то? У вас же всё отлично! Порядок, чистота на улицах, еда великолепная. Они мне: это показуха все, для вас туристов из России.
  • Александр Щиголев
    20.02.2020, 16:21:45
    Ответить
    Давайте уж их всех пожизненно "избирём" ...
    .
    Зачем весь этот цирк изо дня в год...

    Хоть бюджета сэкономим.

    Ведь очевидно, что нужды народные и забота о нашем благе здесь и не пронюхивается. исключительно о своём ...
  • уже не интересно
    20.02.2020, 18:09:25
    Ответить
    но выхоб есть
    республику в субьект районного значения типа арктический кировской области или пермского края
  • алекс
    20.02.2020, 18:19:18
    Ответить
    ахренеть!!!Совсем совести нет.Пенсионеры оплатят!!!А кремль знает про эти художества?
  • то чтов коми
    20.02.2020, 18:22:03
    Ответить
    недля коми
    вывезли из коми, остались выборы,поздравления,советы, многие уже сидят,даже если не хотят, кто остался переучат и без бюджета посадят снова ,если захотят.....
  • а псевдонародные избранники
    20.02.2020, 18:38:16
    Ответить
    не желают у народа спросить, хочет ли народ еше одного словоблуда оплачивать? Разогнать!
  • тьфу, прости Господи
    20.02.2020, 18:44:46
    Ответить
    позорники
    • одним
      20.02.2020, 19:52:43
      Ответить
      словом
      сподвижники
  • 1
    20.02.2020, 19:48:44
    Ответить
    Не любит у нас народ власть, депутатов. Странно, почему?
    • 2
      20.02.2020, 19:57:07
      Ответить
      по теме
      не любят у нас наш народ,власть,депутаты.Странно, почему ? много у нас зеркал
  • семнадцать лет
    20.02.2020, 20:37:58
    Ответить
    за то?
    Вы его так ругаете,ну сорвался ,подул против ветра,вы его на пенсию,а он сердобольный,клятву давал,как же он вас оставит, гражданский поступок.
  • Яг морт
    20.02.2020, 21:31:29
    Ответить
    Зачем?! Пусть зимой тратуары посыпает песочком. Молодым дорога! Пускай динозавры в музей уходят!
  • косову вопрос
    20.02.2020, 22:07:36
    Ответить
    чего ему сельское хозяйство помешало,что инициировал проверку... А слабо спросить с Князева и весь аппарат-зачем штаны протирают,вот и денежки бы появились на развитие А по обьему сельского хозяйства хватит отдела при минэкономики... Пыжитесь все
  • коми ань
    20.02.2020, 23:00:41
    Ответить
    Детский сад а не Госсовет! Хочу туда - хочу обратно!! Доверия нет никакого уже!! И толку нет никакого ! Разруха везде и всюду!!
    1
  • коми морт
    20.02.2020, 23:05:15
    Ответить
    Интересно было бы посмотреть , кто проголосовал за этот ЦИРК! Значит, они тоже сами такие!! Попробуй в простом учреждении выйти на пенсию....возьмут ли обратно! Сразу скажут, ставки нет! А в "высших эшелонах" все можно!! Не по Божески как-то!!
    1
    • да лан..он же давал гиппопотаму..
      21.02.2020, 18:33:35
      Ответить
      ..или гиппократу?
      .......
  • 111
    21.02.2020, 10:09:40
    Ответить
    У нас депутаты с зоны? татуировки на руках. Обалдеть.

Хочу получать главные новости дня в Коми!