content/news/images/108001/BOB_7949_mainPhoto.jpg
21:24, 04.03.2020 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

Россиянам заранее рассчитают размер будущей пенсии

По инициативе Минтруда граждане России, достигшие 45 лет, начнут получать уведомления Пенсионного фонда о размере их будущей пенсии. Это даст им возможность при необходимости предпринимать меры по увеличению выплат.

Россиянам заранее рассчитают размер будущей пенсии
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Уведомления ПФР будут приходить автоматически через портал «Госуслуги» раз в три года. Это будет происходить после достижения человеком 45 лет, так как к этому возрасту у большинства граждан уже накоплен определенный пенсионный капитал, который позволяет спрогнозировать уровень выплат в старости, уточнили РБК в Минтруде. Так, если граждане захотят увеличить свои пенсионные выплаты в будущем, они смогут начать делать добровольные взносы.

Первую рассылку сообщений планируют реализовать в 2021 году. Уточняется, что уведомления не будут отправлять гражданам, которые уже получают пенсии, например, по инвалидности или в связи с выработкой стажа во вредных условиях труда.

Напомним, в рубрике БНК «Все о пенсиях» рассказано, какую зарплату надо получать в России для максимально высокой пенсии, а также два способа узнать полный размер пенсии.

Материалы по теме:

Кто является предпенсионером на Севере

Сколько работать до пенсии в условиях Крайнего Севера

Как жительнице Севера выйти на пенсию в 50 лет

Как получить прибавку к пенсии за командировку на Север

2797

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Предпенсионер
    04 марта 2020 г., 22:09:11
    Ответить
    Пусть напоминают за полгода,что положена пенсия,а то пока попадешь в пенсионный фонд,чтоб пенсию назначили,пройдут месяцы...пока запись дойдет
    1
    • Меня зовут
      05 марта 2020 г., 9:41:18
      Ответить
      Напоминание будет выглядеть так
      "Уважаемый гражданин!
      - ожидаемая пенсия 40 тыс.руб
      - ожидаемый выход на пенсию через 5 лет.
      - ожидаемый отход в мир иной через 3 года.
      Спите спокойно дорогой товарищ."

      • Чем
        05 марта 2020 г., 17:32:30
        Ответить
        Недовольны? Вам же обещают после голосования за новую конституцию Уменьшить пенсионный возраст
        Вот и давайте - за конституцию дружными рядами
  • Эраст Пришпандорин
    04 марта 2020 г., 22:13:05
    Ответить
    На сайте ПФР на их пенсионном калькуляторе я подсчитал свою буждущую пенсию. Оказалось аж 80 тыс рублей. По факту 27 тыс. Где остальные деньги?
    2
    • Вася
      04 марта 2020 г., 22:18:09
      Ответить
      Ни фига себе. Мне дали 17 т.руб и сказали это максимум
      • ВАСЕ
        04 марта 2020 г., 23:19:42
        Ответить
        Кем работал?
        • Вася
          04 марта 2020 г., 23:22:30
          Ответить
          Директором предприятия с 96 года
          • ВАСЕ
            04 марта 2020 г., 23:27:21
            Ответить
            А налоги платил?
            1
            • И
              05 марта 2020 г., 17:33:53
              Ответить
              Я директором ООО.
              Пенсия 16тыр
    • Эрасту
      05 марта 2020 г., 5:24:56
      Ответить
      Зачем же врать.
      Максимальный размер страховой пенсии составляет около 34 тыс. руб.
      Потолком для расчета пенсий является 1,021 млн руб. в год — предельная величина базы для начисления страховых взносов. Это соответствует зарплате в размере 85 тыс. руб., максимально возможная страховая пенсия по старости (40% от зарплаты) в таком случае составит около 34 тыс. руб.
      Источник: Минтруда РФ
      1
      • Эраст Пришпандорин
        05 марта 2020 г., 6:24:19
        Ответить
        Не я вру. Врёт пенсионный калькулятор на сайте ПФР
        1
      • фыв.
        05 марта 2020 г., 8:53:28
        Ответить
        .
        не "врать" а дезинформировать население за зарплату. есть такая работа - Родину продавать!
  • Влад
    04 марта 2020 г., 22:13:50
    Ответить
    Может размер пенсии озвучивать с рождения.
  • Смысл?
    04 марта 2020 г., 22:20:26
    Ответить
    Так через месяц в Конституцию внесут обязательную индексацию пенсий. Но не повышение. Индексировать ведь можно и в 0,9 раза )
    1
  • Расчет прост
    04 марта 2020 г., 22:20:53
    Ответить
    Пенсий больше не будет
    Будет один общий паек от администрации тюрьмы народов.
    1
  • Предприниматель мер
    04 марта 2020 г., 22:31:45
    Ответить
    предпринимать меры по увеличению выплат.
    Здорово!
  • игорььь
    04 марта 2020 г., 22:57:58
    Ответить
    Скоро гробы нам заранее выдавать станут
    1
  • Я
    05 марта 2020 г., 0:51:39
    Ответить
    Модератор, вас что, перевели на круглосуточное дежурство? )))
  • Dx
    05 марта 2020 г., 7:59:03
    Ответить
    Предел пенсии 34 тыс.руб.
    Этот предел достигну в районе 50 лет. 15 лет до выхода на пенсию я дяде Феде буду отчислять в пенсионный ??
  • Е
    05 марта 2020 г., 9:56:58
    Ответить
    Пенсии же вроде отменили?
  • Валера Веселов
    05 марта 2020 г., 12:54:29
    Ответить
    Это даст им возможность при необходимости предпринимать меры - покончить жизнь самоубийством.