content/news/images/108002/IMG_2624-kopiya_mainPhoto.jpg
20:03, 04.03.2020 / СПОРТ

Сыктывкарка пожаловалась министру спорта Коми на «нерезиновую» лыжную базу

На встрече руководителя Минспорта республики с общественниками 4 марта местная жительница рассказала, что стоянка для машин на лыжной базе «Спортивная» (бывшее «Динамо») в столице Коми в выходные дни забита, людей на трассе много, и лыжня при этом неподготовленная.

Сыктывкарка пожаловалась министру спорта Коми на «нерезиновую» лыжную базу
Фото из архива БНК

Напомним, руководители региональных ведомств отчитываются перед активистами по поручению главы Коми.

По поводу ситуации с неудобствами с парковкой возле лыжной базы за железнодорожным вокзалом, министр спорта региона Николай Бережной заметил:

— Что касается самой лыжной базы, она относится к городу Сыктывкару. Но земля принадлежит сразу трем уровням: муниципальному, региональному и федеральному. Как только стараешься увеличить площадку для парковки автомобилей, сразу в это упираешься, — высказался чиновник. — Муниципалитет это понимает: к массовым мероприятиям вроде «Лыжни России» чистят дополнительные участки дороги, вводят одностороннее движение.

Николай Бережной добавил, что обсудит прокатку трассы «Бураном» с городскими властями для улучшения качества лыжни.

3780

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Ирина
    04 марта 2020 г., 20:20:28
    Ответить
    Нечего было там кафешку делать и развратную сауну оборудовать. Тогда бы и где парковаться было
    • Урбанист
      04 марта 2020 г., 22:46:02
      Ответить
      Парковку сделать по 500 рублей в час, въезд на Лесопарковую 150, с каждого лыжника за платную лыжню по 300.
      И все разгрузится
      6
  • Сыктывкарец
    04 марта 2020 г., 20:25:47
    Ответить
    Значит лыжник
    Самой древней в мире лыже 9000 лет, а условий для потомков Йиркапа до сих пор нет.
    1
    • Зöрян-язычник
      04 марта 2020 г., 23:17:53
      Ответить
      Сложно назвать лыжей кусок дерева неопределённой формы, но если очень хочется, то можно. Больше всё равно ничего нет. )))
      3
  • Лыжник
    04 марта 2020 г., 20:30:27
    Ответить
    Только через жалобу???
    А без жалоб ничего исправить не можем? явно и очевидно! Людям неудобно!Зима прошла, изменений в проблемах парковки в лучшую не наблюдается.
  • 112
    04 марта 2020 г., 20:30:49
    Ответить
    (отм),даже в нормальных деревнях ретраком делают лыжню,а ты все на буран надеешься
    1
  • Да
    04 марта 2020 г., 20:31:47
    Ответить
    100% согласен. Давно пора там стоянку нормальную сделать. Столько техники по выходным и праздничным дням стоит где попало, а ещё там новый насильник стал и заривает шлагбаум чтобы не заезжал на территорию. Всю жизнь там катаюсь такого бардака никогда не было.
    1
  • странно
    04 марта 2020 г., 20:35:17
    Ответить
    так на этом динамо,как в муравейнике,и чего все туда идут,есть много других отличных мест ,меньше народу,больше кислороду,тем более все на авто
    4
    • чукча
      04 марта 2020 г., 21:04:26
      Ответить
      однако чукчи хитрые,однако бензин экономят чтоб не ехать далеко.
  • Ал
    04 марта 2020 г., 21:16:22
    Ответить
    Стыдно должно быть руководству от такой лыжной базы в лыжной республике.
    1
  • а
    04 марта 2020 г., 21:25:33
    Ответить
    пешком, на автобусе. Развели автопарк, понимаешь. Парковку им подавай. Нечего.
    10
    • пастор шланг
      05 марта 2020 г., 17:36:54
      Ответить
      Проблемы фуфлыжников шери..минспорта не ябут!
      1
  • Сыктывкареп
    04 марта 2020 г., 21:26:32
    Ответить
    И правильно, что за шлагбаум не пускают, правда последнее время и этого нет! Кругом лыжники и дети, а заехавшие в момент разворота практически давят людей! База используется не только лыжниками, а для выгула собак, пеших прогулок, катания на ватрушках. В Орбите так же есть «лыжня», может пора её сделать официальной ?
    2
    • Лыжник
      05 марта 2020 г., 10:12:42
      Ответить
      Для ватрушечников и собаководов
      Динамо не место для ватрушек и не для ваших псов, там катаются спортсмены или любители, остальные могут бегать если лыж нет или не умеют. С детьми и ватрушками в кировский парк или мичуринский, там же выгул псов. Особо удивляет народ который ходит посреди лыжни и обдирает свежесорванный веник от шишек и бросает эти шишки прям под ноги. Ума не хватает в сторону выкинуть.В следующий раз воткну палку вам в затылок и скажу что так и было! А товарищам комерсам со своей сауной и закрытой парковкой советую застраховать свой притон от пожара.
      2
      • Лыжнику
        05 марта 2020 г., 13:43:15
        Ответить
        С детьми и ватрушками в кировский парк или мичуринский...

        А это не вам решать, где кому гулять с детьми. Я каждый день с внучкой на санках хожу на Динамо. Идём по стрелке, которая указывает налево - прогулочная трасса. Когда она спит, проходим 4-5 км. Я на пенсии, всю жизнь работал, исправно платил налоги. Какие-то мои копеечки шли и на обустройство этих трасс. А тем, кто называет себя спортсменами, можно бегать на Динамо по освещенной трассе или проехать до Выльгорта. Там вам целый лыжный комплекс отгрохали. Только вот не в коня корм. Сметанина, Рочев , Бажуков бегали вокруг села в детстве на деревянных лыжах, в валенках с креплениями из верёвок и ремней, с лыжными палками из бамбука, а стали многократными чемпионами Олимпийских игр. Сегодня и лыжные комплексы есть, лыжи, крепления, ботинки, палки, костюмы, очки - всё фирменное. Как Бьёрндаллены все. А где результаты-то, где Олимпийские чемпионы от Коми Республики? Так что "лыжники" пусть не указывают горожанам, где им гулять с детьми. Мне удобней в лесу на Динамо, чем переться по загазованной Коммуне куда-то в Кировский парк.
        8
        • Товарищу
          05 марта 2020 г., 13:56:00
          Ответить
          Дядь, там прогулочная трасса для лыжников, а не для пешеходов с санками.
        • Лыжник
          05 марта 2020 г., 17:15:04
          Ответить
          Не жалко детей родителям. Недавно на спуске лыжник сбил ребёнка на ватрушке. Мамаша разоралась на весь стадион. Годовой не думает о Здоровье Ребекка и лыжника. Не место для катания на ватрушках!
        • 123
          05 марта 2020 г., 18:24:41
          Ответить
          Вам разрешается переходить дорогу только на красный свет! Потому что Вы платили все налоги. Желательно с ребенком на санках.
          1
  • объясняю
    04 марта 2020 г., 22:36:33
    Ответить
    доезжаете до ж.д. вокзала на автобусе переходите к бывшему Динамо и нет проблем с парковками. Вот и всё. Очень просто.
    2
  • Лол
    04 марта 2020 г., 22:41:09
    Ответить
    На бнк сегодня сплошной Бережной. На повышение готовят чтоли?
    2
  • В
    04 марта 2020 г., 23:52:43
    Ответить
    Я не услышал ответа на вопрос. И не увидел решения проблемы.
    Это наш город и наша земля. Если муниципальные-республиканские-федеральные власти не могут договориться в наших интересах - надо менять такие власти.
    Это проблема, требующая властного решения, действий, а не росписи в беспомощности.

    • Лыжник
      05 марта 2020 г., 0:59:51
      Ответить
      Пустомеля
      Вы правы. Ни чего конкретного(отм) В том же стиле Бережной ответил на вопрос о бесплатных днях посещений спортивных клубов.
  • Мамагко
    05 марта 2020 г., 6:13:50
    Ответить
    То есть руководство признает, что проблема существует?
    Так зачем тогда сгоняют туда ежегодно кучи школьников на лыжню России???
    Детей ни подвезти, ни высадить нормально!
    И не надо предлагать парковку возле жд - ее все равно на всех не хватит! Тем более что потом ещё нужно будет идти через жд пути детям!
  • АЛЕКСАНДР
    05 марта 2020 г., 8:36:21
    Ответить
    ЛЫЖИ
    Я думаю что если Вы не можите для ЛЮДЕЙ на маленьком клочке земли организовать нормальные условия то что говорить об управлении в Республике. Уступите дорогу- это не ваша лыжня .
  • 1
    05 марта 2020 г., 10:06:25
    Ответить
    В эжве на лыжной базе нет ни одной таблички с километрами - где какая трасса, если в первый раз туда идешь, то вообще непонятно куда и на сколько километров ведет лыжня, можно заблудиться
  • !