Врач Эжвинской больницы: «Все заразившиеся пациенты переносят вирус в легкой форме»

Врач-хирург Эжвинской больницы Андрей Гаврилов рассказал Readovka.ru о ситуации в медучреждении после выявления 21 случая заражения коронавирусной инфекцией.

Видео Readovka.ru.

Напомним, после выявления первых заболевших COVID-19 городскую больницу Эжвинского района закрыли на двухнедельный карантин. После сдачи анализов положительные пробы сначала подтвердились еще у четырех человек, а затем еще у 15 человек. Всего на 31 марта в больнице Эжвы выявлен 21 заболевший.

По словам врача Андрея Гаврилова, ситуация в больнице стабильная и спокойная, учреждение продолжает функционировать, весь персонал сейчас выполняет свою работу, как и прежде, но в условиях карантинного режима. Никто не допускается внутрь учреждения.

- Пациенты информированы, находятся в курсе проведенных проб, получают лечение в полном объеме, - сказал он. - Многие медицинские работники нашей больницы остались на самоизоляции в стенах больницы. Они работают, определено время их отдыха. Все мои коллеги скучают по родным и близким. Свободное время проводят за чтением, общаются средствами видеосвязи и телефонной связи со своими родными и близкими, поддерживают их и также получают от них поддержку. Я горжусь за своих коллег, что они пошли на такой ответственный, серьезный шаг, - добавил медик.

Как отметил специалист, больница снабжена едой, средствами индивидуальной защиты, аппаратами ИВЛ.

- Между пациентами и персоналом полное взаимопонимание, мы друг друга поддерживаем. Здесь мы находимся, как одна большая семья, - подчеркнул он. - Несмотря на то, что у нас уже достаточно много подтвержденных случаев заражения, это совершенно не значит, что нужно разводить панику. Все-таки больница – это закрытое помещение с высокой плотностью сосредоточения людей, поэтому вирус так быстро и передается. У нас разом у всех взяли пробы, поэтому и итоговое число подтвержденных проб – высокое. Могу точно сказать, что все пациенты находятся под особым контролем, все переносят вирус в легкой форме, - сказал врач.

По его словам, что все эти случаи были из единого очага, который медики сумели вовремя купировать и взять под контроль.

- Думаю, это помогло избежать куда большего количества зараженных. Я также, как и вы, читаю соцсети, общаюсь с родными и близкими. И меня расстраивает, что имеется много злобы на людей, льется [негатив] и на персонал. Поверьте, нам всем тут сейчас непросто, но это не значит, что нужно еще больше друг друга угнетать. Лучше просто поддерживайте нас, поддерживать своих родных, близких, друг друга. Желаю всем крепкого здоровья и оставайтесь, пожалуйста, дома, не выходите на улицу без острой необходимости!, - призвал он.

8011

Комментарии (100)

Добавить комментарий
  • Людь
    31 марта 2020 г., 16:56:00
    Ответить
    Истерички ну ка выдайте ему что нибудь апокалиптичное!!!
    6
    • аа
      31 марта 2020 г., 17:09:10
      Ответить
      Такое чувство, что короновирусом пытаются закрыть глаза на основные проблемы страны, которые посерьезнее будут
      14
      • Опа на
        31 марта 2020 г., 17:24:10
        Ответить
        Таки есть люди которые это видят???
        3
      • 11рег
        31 марта 2020 г., 17:54:13
        Ответить
        А нука, озвучте
        Проблемы Италии, Испании и ваших любимых сышыа? Они глаза зачем закрывают? Вроде там "обнуляться" ни кто не собирался, а вот поди ж ты.
        1
        • а вы поищите
          31 марта 2020 г., 18:09:36
          Ответить
          на ютубе альтернативные ролики о ситуации там, а не только то хавайте, что сми показывают.
          12
          • 11рег
            31 марта 2020 г., 19:13:15
            Ответить
            если искать омно
            то и найдешь омно. тебе труба это типа хайлилайкли ? ну ну .
        • Россиянин
          31 марта 2020 г., 18:49:31
          Ответить
          Мне нacpaть на проблемы других стран, я живу в России и в отличие от главных патриотов не имею виллу в Италии и гражданства Великобритании.
          6
          • Житель
            31 марта 2020 г., 22:35:26
            Ответить
            Вы наверное имели ввиду ИСТИННЫХ ПАТРИОТОВ.
          • дааааа
            01 апр. 2020 г., 7:25:18
            Ответить
            согласен
  • Врач
    31 марта 2020 г., 16:57:13
    Ответить
    В садике с завтрашнего дня закрывают дежурную группу, лечитесь сами граждане, я на больничный с ребёнком.
    1
    • ввв
      31 марта 2020 г., 17:11:23
      Ответить
      закрывают, потому что запуганы. да и больничный не дадут, потому что закрыли не из-за карантина!
      1
      • Врач
        31 марта 2020 г., 17:25:08
        Ответить
        Ты думаеш для меня проблема ребёнку больничный оформить???
        3
  • 67
    31 марта 2020 г., 16:57:16
    Ответить
    А можно увидеть первого заразившегося врача? Как его здоровье?
    1
    • 68
      31 марта 2020 г., 19:56:00
      Ответить
      И его жену тоже бы повидать. Ну или хотя бы прочитать очередное враньё о их состоянии. Вроде бы оба до сих пор в реанимации
      1
      • Зырянин
        31 марта 2020 г., 20:22:18
        Ответить
        Ну ты и т....арь
        6
  • 5
    31 марта 2020 г., 16:57:24
    Ответить
    Спасибо за Ваше обращение! Пациентам и медперсоналу скорейшего выздоровления!
    2
  • Ал
    31 марта 2020 г., 16:59:38
    Ответить
    А разве нахождение кучи народа в одной больнице среди которых 21 заражённый не опасно для всех внутри находящихся, и проводились ли тесты на вирус сейчас , когда они уже неделю там
    1
    • Наверно всех их изолировали.
      31 марта 2020 г., 17:07:46
      Ответить
      И контроль будет еще. Врачи не глупее нас с вами и спрогнозировать и дальнейшее заражение тоже могут. Главное, что больница изолирована и дальше нее инф. не пойдет.
      1
      • 1
        31 марта 2020 г., 18:40:09
        Ответить
        Да ладно, и врачи и медсестры и обслуживающий персонал прям там ночуют. Еду им доставляют через спецканал, смешно.
        11
        • пенсионерка 1-му.
          31 марта 2020 г., 19:34:03
          Ответить
          Стыдно за Вас! Именно так медики работают сегодня. Лучше поддержите медиков и больных. Это уместнее.
          Коллективу медиков Эжвинской больницы. работающим в карантинной зоне большое спасибо . крепкого иммунитета и бодрости духа! Больные, ободритесь и не унывайте- ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!.
          1
    • ввв
      31 марта 2020 г., 17:10:07
      Ответить
      Корабль с 3000 людьми, зараженными короновирусом простоял месяц и все нормально!! обычное орви
      7
      • ббб
        31 марта 2020 г., 19:52:35
        Ответить
        Постоял корабль месяц, 10 умерло, 600 вызворовело. А так все нормально, умник. Дай Бог в Эжве будет по другому. Ведь те кто там остаться из врачей должны это прекрасно понимать.
        2
        • 000
          31 марта 2020 г., 20:11:15
          Ответить
          а вам известно отчего они умерли? корабль будет в море находиться 2 месяца и там будет 1000 престарелых, помереть естесственной смертью может быть число и поболее.
          бывает и самолет летит 2 часа и пассажир этого лайнера умирает, и что?
          5
        • 000
          31 марта 2020 г., 20:11:21
          Ответить
          а вам известно отчего они умерли? корабль будет в море находиться 2 месяца и там будет 1000 престарелых, помереть естесственной смертью может быть число и поболее.
          бывает и самолет летит 2 часа и пассажир этого лайнера умирает, и что?
          3
        • 11
          31 марта 2020 г., 20:12:16
          Ответить
          умерли от влияния стрессовой ситуации?
    • Можно и не заразиться, от иммунитета зависит,
      31 марта 2020 г., 17:54:11
      Ответить
      а если ещё под постоянным присмотром врачей, да витамины колоть ежедневно...
    • Вопрос
      31 марта 2020 г., 20:49:05
      Ответить
      А вы предлагаете их по домам распустить? Все правильно, что их там закрыли.
  • А хирург
    31 марта 2020 г., 17:11:10
    Ответить
    Гаврилов
    это часом не тот гитарист, который классно играет на гитаре
    • Да
      31 марта 2020 г., 17:29:21
      Ответить
      Да это он и есть гитарист
      • Пенс
        31 марта 2020 г., 18:11:25
        Ответить
        Судить этого гитариста за распространение вируса, прибыл член семьи из-за границы- сиди дома две недели на карантине. Ведь грамотный человек, все должен понимать. Болейте своей семьей, чего заразу на работу тащить.
        19
        • Пенсу
          31 марта 2020 г., 18:27:50
          Ответить
          Судить этого гитариста за распространение вируса
          судить бы тебя за фейк и клевету.
          Придурь, это совсем другой врач - раз, судилка у тебя еще не выросла, чтоб хоть кого судить - два!
          1
        • 11рег
          31 марта 2020 г., 19:16:07
          Ответить
          пенс, моск включи, это не тот врачь
          тот врач давать интервью пока не может.
          • Пенс
            31 марта 2020 г., 19:43:02
            Ответить
            Прошу прощения, если врач не тот, но остаюсь при своём мнении, что за распространение вируса надо отвечать. Даже за несоблюдение режима изоляции введены штрафы, а тут такой всплеск вируса. Вторые по количеству заболевших в РФ.
            1
            • 03
              31 марта 2020 г., 20:17:07
              Ответить
              ну да, штраф это самое простое. только этим ничего не изменишь и эпидемию не остановишь.
              научились бы ответственные работники руководить в случае ЧС. вот этого сейчас не хватает. и главное вовремя
        • ku
          31 марта 2020 г., 20:30:48
          Ответить
          Это совсем не тот врач. А наоборот, судя по всему, ему сейчас приходится отдуваться за многих других, ушедших на больничный.
        • Вирус
          31 марта 2020 г., 20:38:20
          Ответить
          Боже мой, что ты несешь!?
          • Вирус
            31 марта 2020 г., 20:41:47
            Ответить
            Это пенсу
  • Владимир Володарский
    31 марта 2020 г., 17:12:12
    Ответить
    Спасибо медицинским работникам за верность долгу, самоотверженность и доброту! Низко кланяемся Вам в ноги!
    1
  • наталья
    31 марта 2020 г., 17:14:28
    Ответить
    Здоровья Вам,поправляйтесь!!!
  • Не совсем в тему,
    31 марта 2020 г., 17:26:01
    Ответить
    но удивляет. Всех заставляют маски носить, а по всем каналам на ток-шоу все участники без масок! Стоят или сидят рядом и как-то ничего не боятся.
    • мкня удивляет
      31 марта 2020 г., 19:39:31
      Ответить
      что вся власть госдума ,совфед и сми поддержали поправки в консьттуцию безоглвлрочно
      И так же дружно подняли шум по коронавирусу
      2
  • Местный
    31 марта 2020 г., 17:34:40
    Ответить
    Это тема
    Наши врачи самые лучшие врачи в мире, сами заразились, сами вылечились, получили имунитет, и теперь будут всех нас лечить. И тебя вылечат, и тебя.
    3
  • Знающие люди
    31 марта 2020 г., 17:39:29
    Ответить
    ... а что такое лёгкая форма коронавируса, опишите первые признаки, симптомы, как переносится?
  • Вячеслав
    31 марта 2020 г., 17:39:37
    Ответить
    Эжва
    Я сегодня был выписан из Респ. больницы. Огромная благодарность всем мед. работникам на чьи плечи выпала эта нагрузка. И я вас уверяю, они пашут не смотря ни на какие личные обстоятельства. Спасибо им!!! Здоровья им и сил! Только почему за всех отдувается рядовой хирург? Где главврач? где Минздрав? Им не хватило шести дней???
    1
    • ааа
      31 марта 2020 г., 17:50:50
      Ответить
      Я вообще не вижу смысла паниковать, если все переносят как обычное ОРЗ, нафига такие мерориятия?
      5
    • 888
      31 марта 2020 г., 19:33:27
      Ответить
      Одумайтесь, люди!
      За что вы медиков ругаете?
      Подумайте, если они слягут, а с вами что-то случится, кто вас будет лечить?
      Они такие же люди. Спасибо им за все и дай Бог им здоровья, и их семьям, чтобы они за них не волновались!

      1
      • Эжвинка
        01 апр. 2020 г., 1:19:20
        Ответить
        Хирург...чтоб его.....
        Никто не ругает медиков.Говорим только о том хирурге.Я понимаю что заболеть можно где угодно.Он не должен был с предполагаемым "гриппом" ходить по больницам "лечить"...Он же медик,как никто другой должен понимать,и уж тем более не ходить и без того к больным людям,разносить пусть даже свой грипп в коллективе и другим больницам.Именно его безответственность и привела к эпидемии...это еще "цветочки",через пару тройку недель увидите что нас ждет.Тогда по другому будете вспоминать своего "хирурга".Если он жив-он должен получить по закону срок...А врачебную деятельность прекратить
  • Галина
    31 марта 2020 г., 17:49:12
    Ответить
    Врачи-герои
    Желаю здоровья врачам, медсестрам, санитаркам Эжвинской больницы! Они оказались на "передовой", всем жителям республики-терпения, самообладание, здоровья! Пусть скорее это сумасшествие закончится. По возможности, граждане, СИДИТЕ ДОМА!!!!!
    3
  • КОМИ
    31 марта 2020 г., 17:49:23
    Ответить
    Я желаю всему медперсоналу здоровья и выдержки ,мы в вас верим что вы не выпустите эту заразу и поможете нашей республике,мы будем молиться за вас
  • Человек из дома
    31 марта 2020 г., 18:02:58
    Ответить
    Керн жив?
    1
    • Жив!
      31 марта 2020 г., 18:33:29
      Ответить
      Керн жив?
      Поправляется, уже в обычной палате.
      И будет жить теперь 100 лет! Ибо живого похоронили его некоторые ушлепки.
      8
      • ушлепки те
        31 марта 2020 г., 19:08:42
        Ответить
        кто приволок вирус в больницу и заразил людей , те в свою очередь разнесли корону по своим
        • Медсестра
          31 марта 2020 г., 22:16:25
          Ответить
          Правильно понимаете эпид.процесс)))но!!!!!враньё все это про лёгкость ,ни хрена ,все намного серьезнее
          2
      • 11рег
        31 марта 2020 г., 19:18:33
        Ответить
        положа руку на серце,
        но на статейку то он и его доча дел наворотили. не смотря на былые заслуги.
        2
        • МАЧ
          01 апр. 2020 г., 15:56:59
          Ответить
          успокойтесь, займитесь делом. помойте лучше посуду
      • закон
        31 марта 2020 г., 19:27:51
        Ответить
        Врачу. заразившему столько людей, полагается по вновь принятому закону срок. Если врач не разбирается в симптомах нового вируса, то что говорить о нас простых людях.
        • Эжвинка
          01 апр. 2020 г., 0:53:04
          Ответить
          Хирург!"Спасибо" за работу!
          Если он жив,его обязаны посадить
      • закон
        31 марта 2020 г., 19:27:57
        Ответить
        Врачу. заразившему столько людей, полагается по вновь принятому закону срок. Если врач не разбирается в симптомах нового вируса, то что говорить о нас простых людях.
      • закон
        31 марта 2020 г., 19:27:59
        Ответить
        Врачу. заразившему столько людей, полагается по вновь принятому закону срок. Если врач не разбирается в симптомах нового вируса, то что говорить о нас простых людях.
  • Татьяна
    31 марта 2020 г., 18:23:30
    Ответить
    Спасибо за информацию, молодец, родным может спокойнее будет. Удачи вам всем и пациентам и врачам, выздоравливайте. А разборки потом. Не обижайтесь на людей, их тоже можно понять, из-за халатности одного страдает большое количество людей. Негатив конечно сейчас не в помощь, поэтому всем надо быть благоразумными и соблюдать режим.
    1
  • Государственные феконосцы
    31 марта 2020 г., 18:34:43
    Ответить
    Когда о 70 зараженных объявите?
    3
    • Людь
      31 марта 2020 г., 18:52:49
      Ответить
      Да хоть о 1000е, в масштабах города это пыль, а нам трубят про пандемию.
      10
    • Агент
      31 марта 2020 г., 20:23:31
      Ответить
      За тобой уже выехали
  • Держитесь все!
    31 марта 2020 г., 18:35:19
    Ответить
    везде и всюду
    И наши славные медики, и пациенты, и родные их и близкие.
    И все-все-все!
    Всем-всем-всем здоровья!!!
  • Ирина
    31 марта 2020 г., 18:51:48
    Ответить
    Спасибо вам огромное! Вы сегодня на передовой. От вас зависит очень много и мы очень надеемся на благополучный исход! Не обращайте внимание на гадости, потому что их пишут гадкие люди. Честь вам и хвала! Держитесь! Терпения и удачи! Низко вам кланяюсь!
    1
    • Фармацевт
      31 марта 2020 г., 18:53:34
      Ответить
      А как же мы?
      3
      • 11рег
        31 марта 2020 г., 19:20:22
        Ответить
        а вы барыги
        ценники на сколько процентов задрали на лекарства ?
        • Родина в опасности
          31 марта 2020 г., 19:52:46
          Ответить
          15-20% =)))) Сегодня несколько препаратов покупал =)))
  • ме(или у)даку
    31 марта 2020 г., 19:10:55
    Ответить
    рановато еще какие-ото выводы делать!!!
    1
  • ЧИТАЮ КОММЕНТЫ
    31 марта 2020 г., 19:11:53
    Ответить
    Сколько же в стране нашей недоумков...Жаль их. Сами не живут нормально и постоянно выискивают, над чем бы поизгаляться. Ну, естественно, Путин везде для них виноват. А сами - и эксперты, и профессора наук,
    и практикующие опытнейшие врачи,
    и инфекционисты, и вирусологи, и экономисты, и юристы....
    8
  • Серый
    31 марта 2020 г., 19:21:08
    Ответить
    Здоровья тебе Гаврилов!С такими людьми страна не пропадёт,правда смутьянов хватает.
    2
  • Пациент
    31 марта 2020 г., 19:23:15
    Ответить
    Да Бог все обойдется и
    наконец-то и республиканские, и федеральные власти обратят внимание на эту многострадальную больницу.
    • На печально известном
      31 марта 2020 г., 21:33:12
      Ответить
      Лайнере
      Тоже так же все начиналось. В условиях закрытого помещения и массовости людей вирус быстро распространяется. Так что и в этой больнице цифры будут расти...
    • На печально известном
      31 марта 2020 г., 21:33:15
      Ответить
      Лайнере
      Тоже так же все начиналось. В условиях закрытого помещения и массовости людей вирус быстро распространяется. Так что и в этой больнице цифры будут расти...
  • Пётр
    31 марта 2020 г., 19:49:15
    Ответить
    Да не верю я этому врачу, видно что заставили. Креста на них нет. Ещё и врут и защищаются.
    6
    • doc
      31 марта 2020 г., 21:25:55
      Ответить
      Петру
      Докажи обратное!!!!А так сиди на самоизоляции и не разговаривай больше с кактусами...
  • Максим
    31 марта 2020 г., 19:52:41
    Ответить
    Вы наш спецназ! По борьбе с этим врагом.
    1
  • а
    31 марта 2020 г., 20:11:04
    Ответить
    когда напишут, какие меры предприняли в отношении того врача, кто привез эту заразу и "подарил" народу? Почему замалчивают?
  • Татьяна
    31 марта 2020 г., 20:17:01
    Ответить
    Лев гаврилович
    Да не обращайте внимания на злобство. Такие люди были и будут! Это паникеры!!! А как жареный петух клюнет за одно место так сразу, в первую очередь прибегут за помощью. И там будут искать подводные камни. Особенно панику поднимают особы мужского пола. Здоровья вам всем крепкого!!!!!!!!!
    5
  • Евген
    31 марта 2020 г., 20:23:14
    Ответить
    Спасибо большое Андрей Николаевич за информацию и за Ваш тяжелый и на сегодняшний день опасный труд. Благодаря таким как Вы мы живем. Здоровья и терпения Вам, всему персоналу и пациентам!!!
    1
  • Эжвинец
    31 марта 2020 г., 20:23:19
    Ответить
    Гаврилов Андрей герой!!! честь и хвала ему. Здоровья тебе
    1
  • Анна
    31 марта 2020 г., 20:30:57
    Ответить
    Спасибо за ваш труд в это сложное время!
  • Тагир
    31 марта 2020 г., 20:33:41
    Ответить
    всем в Эжвинской больнице
    Спасибо Вам огромное за Ваш труд, всем терпения, мужества и конечно выздоровления
  • Гаврилов -
    31 марта 2020 г., 20:42:11
    Ответить
    Побольше бы таких смелых и ответственных людей. Тогда бы и народ подуспокоился и слухов было бы меньше. Спасибо тебе, за этот смелый, но так необходимый поступок. Не останавливайся, ждём от тебя, и может быть, твоих коллег ещё чистой и правдивой информации из первых рук.
    1
  • Александр
    31 марта 2020 г., 20:50:40
    Ответить
    Спасибо тебе ГАВРИЛОВ!
    Умница!
    Держись, мы с тобой.
    1
  • Кукловод
    31 марта 2020 г., 21:32:35
    Ответить
    Новый_короновирус_covid19
    Почему платные чинуши в Москве не распорядились закрывать, прибывающих из-за рубежа граждан, на строгий карантин на 14 дней !?
    • 11рег
      31 марта 2020 г., 21:45:56
      Ответить
      Коронка
      Да и не выпускать их из Москвы эти 14 дней, так бы в регионах не было бы зараженных, а в Москве бы они вылечились
  • коми
    31 марта 2020 г., 21:53:04
    Ответить
    а про тех , кого выписали в деревни с диагнозом чего не пишут
  • Галина
    31 марта 2020 г., 21:59:03
    Ответить
    Спасибо большое Вам Доктор. А на кликуш не обращайте внимание. Прости их Господи не ведают , что творят.
    1
    • Эжвинка
      01 апр. 2020 г., 0:48:08
      Ответить
      Коронавирус
      А вы видимо там же работаете.Это мы не ведаем что творим?!Что вы несете?Из-за этого хирурга,из-за того что он решил что с гриппом принимать больных можно,лечить сейчас такое положение,эпидемия.Он значит всегда когда грипповал ранее ходил на работу.Вот такие нас лечат.В больнице лечить должны ,а не заражать пусть даже гриппом предполагаемым.Если бы он ответственно относился к своей работе не было бы такого...Речь идет о серьезнейшем вирусе от которого нет лекарств и от которого люди умирают,особенно пожилые.Вот как ваши старики заразятся вы еще вспомните откуда это появилось.
  • Иван
    01 апр. 2020 г., 0:32:35
    Ответить
    Гаврилова Андрея - в министры здравохранения! Достоен. Пускай б. Берет пример
    1
    • Дураку
      01 апр. 2020 г., 8:39:30
      Ответить
      А кто людей лечить будет?
    • Марфа Петровна
      01 апр. 2020 г., 16:27:06
      Ответить
      Ой не смешите!
  • Эжвинка
    01 апр. 2020 г., 0:42:11
    Ответить
    Безолаберность хирурга
    Я в шоке от того что тот хирург принимал больных,не ушел насбольничный,потому что он думал что у него грипп!А что с гриппом можно больных принимать?Или операции делать,где нужна стерильность?Что за отношение такое к своему персоналу,к больным?Он же был врач?Как так?Это что,нормально,даже с гриппом работать?Это что за отговорка то такая?Как такое допустили?Ведь если он соблюдал элементарные правила ,не заражал бы три недели в больнице и в городе людей,ни персонал,ни больных.Благодаря этому доктору мы сейчас на 2 месте в России по коронавирусу.Если бы он со своим "гриппом"сидел дома,а не работал,не было такой эпидемии в Эжве.
    1
  • Ee
    01 апр. 2020 г., 1:00:44
    Ответить
    Так этот врач ещё 2 раза в неделю ездил в город, и работал в КРБ
  • Человек
    01 апр. 2020 г., 8:32:29
    Ответить
    Нужно ценить работу медицинского персонала всегда,дай бог им здоровья и сил,и огромное спасибо
  • Во, кайф!!!
    01 апр. 2020 г., 8:41:39
    Ответить
    Переболеть под присмотром врачей и неограниченом количестве спирта
  • На мой взгляд
    01 апр. 2020 г., 11:38:00
    Ответить
    Очаг в эжвинской больнице, а не, допустим, в республиканской - это скорее закономерность.