00:19, 07.03.2008 / ПОЛИТИКА

Уголовные дела о неуплате налогов Торгово-промышленной палатой РК (подробности)

Осведомленный источник в МВД РК пояснил БНКоми, что два уголовных дела Торгово-промышленной палаты (ТПП) Коми возбуждены по статье 199.1 Уголовного кодекса РФ (несвоевременное исполнение обязанностей налогового агента).

 

Проблемная сумма налогов, фигурирующая в делах, составляет более 4 млн. руб. Напомним, руководство ТПП не согласилось с претензиями правоохранительных органов и намеревалось оспорить в суде выемку документов, произведенную сотрудниками Управления по налоговым преступлениям МВД РК. Расследованием уголовных дел занимается Следственное управление при МВД РК.

Между тем, источник БНКоми, близкий к руководству палаты назвал дело одной из форм подготовки прокуратуры Коми к близлежащей проверке и средством искусственного накручивания резонансной статистики.

- Состава там нет, это признают даже в управлении Федеральной налоговой службы по Коми, но УНП (управление по налоговым преступлениям МВД республики - БНКоми) и Шуклин (прокурор республики Александр Шуклин - БНКоми) все равно возбуждают дело. По моим данным, эти дела не проживут и года. Это не право, а чистая политика.
     

799

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Манасик
    07 марта 2008 г., 8:07:19
    Ответить
    Фсе пропало, Фсио пропало
  • Информированный
    07 марта 2008 г., 16:05:53
    Ответить
    разговоры о ТПП
    Где комментарии?
    Пар закончился, господа форумчане?
  • Фагот
    07 марта 2008 г., 16:17:36
    Ответить
    Конец недели, да и заебал всех этот клоун. Следущую новость заказываю - что его посадили
  • XXX
    07 марта 2008 г., 17:48:31
    Ответить
    разговоры о ТТП
    Неужели поговорить больше не о чем! Нашли тему! ТТП налоги не заплатили так ей уже все кости перемыли. Как будто самое ужасное преступление. У нас кто то людей пачками мочит и это ничего, нормально для всех! А тут нашли на ком сорваться!!!!
  • Дьяконов С.С.
    07 марта 2008 г., 18:02:22
    Ответить
    2. Информированный, 07.03.2008 (17:05)
    разговоры о ТПП
    Где комментарии?
    Пар закончился, господа форумчане?
    =================================================
    Пар не закончился. Просто с той, первой публикации о ТПП ощущение осталось такое... Будто бы БНК в курсе что дело закончится ничем. Закроют это дело. А им дали возможность об это здесь напечатать с целью показать что и в нынешних условиях пресса может печатать острые материалы о приближенных к ... ЖД, Мэрия... Мол с демократией в Коми все в порядке.
    Такое вот создалось впечатление.
  • Журнализд
    07 марта 2008 г., 18:17:27
    Ответить
    молодец среди овец
    Просто стебно поглядеть как был такой прямо растакой драчун и заводила Моносорянс и как его настоящие драчуны и заводилы в угол завели и за щеку ввалили
  • любопытный
    07 марта 2008 г., 20:44:31
    Ответить
    бе. Суранов, за щеку вваливают тебе, и в жопу похоже тоже
  • Ксперт
    08 марта 2008 г., 6:15:15
    Ответить
    Дьяконову
    Можете еще что-нибудь из этой оперы напечатать, так хочется подольше быть причастным к мировой закулисе
  • театр
    08 марта 2008 г., 9:08:48
    Ответить
    сандро
    примаков ещё здравствует, поможет мобыть
  • любопытный
    08 марта 2008 г., 15:13:18
    Ответить
    А еще просьба к БНК рассказать о коллекторской деятельности Дьяконова
  • Дьяконов С.С.
    08 марта 2008 г., 19:22:53
    Ответить
    10. любопытный, 08.03.2008 (16:13)
    сандро
    А еще просьба к БНК рассказать о коллекторской деятельности Дьяконова
    ==========================================
    Самому было бы интересно почитать.
  • Дьяконов С.С.
    08 марта 2008 г., 19:26:07
    Ответить
    8. Ксперт, 08.03.2008 (07:15)
    Дьяконову
    Можете еще что-нибудь из этой оперы напечатать,...
    =====================================================
    Из какой?
    О неуплате налогов? Так подождем чем закончится это дело. Там и определимся, подвели ли меня мои ощущения или нет.