22:28, 03.03.2008 / ПОЛИТИКА

Интинские власти провалили явку, но выиграли местные выборы

Организация двух городских массовых мероприятий не помогла руководству Инты обеспечить высокую явку избирателей. Согласно данным территориальной избирательной комиссии (ТИК) на избирательные участки пришло чуть более 54 процентов интинцев, достигших 18-летнего возраста. Это самый низкий результат среди всех муниципальных образований республики. Провалив явку, мэрия, тем не менее, смогла провести в совет своих выдвиженцев.

 

    На выборы интинцев завлекали гонками на оленьих упряжках 

    На выборы интинцев завлекали гонками на оленьих упряжках

 

22:10, 03.03.2008 / ПОЛИТИКА

Экс-глава Ижемского района убедительно победил на выборах в райсовет

2 марта в Ижме параллельно с выборами президента прошли дополнительные выборы депутатов в Совет муниципального района «Ижемский». Ранее по многомандатному избирательному округу № 197 (село Ижма, деревни Ласта и Константиновка - БНКоми) появились два вакантных места в Совет района, на которые претендовали 6 кандидатов. Кандидатом зарегистрировался и бывший глава района Николай Братенков. По словам источника в окружении Братенкова, на него оказывалось давление со стороны республиканских властей, - экс-главу вынуждали снять с выборов свою кандидатуру.

 

    Николай Братенков

      Николай Братенков

 

21:53, 03.03.2008 / ПРАВО

Торгово-промышленной палате РК отключили холодную воду. На очереди - тепло

С сегодняшнего дня в здание Торгово-промышленной палаты РК приказом председателя правления ТСЖ «Интернациональная, 98» Алексея Колегова прекращена подача холодной воды. Запорный вентиль был перекрыт в полдень в связи с тем, что руководство ТПП РК задолжало оплату товариществу собственников жилья сорок тысяч рублей. В связи с перекрытием холодной воды в помещении ТПП республики блокирована работа туалетов, поскольку прекратила работу канализация.

      

   Объявление в ТПП РК

   Объявление в ТПП РК, Фото Кирилл Затрутин

       

29 1155
21:48, 03.03.2008 / ПОЛИТИКА

Умасленная Ухта активно выбирала Медведева

По предварительным данным ухтинского теризбиркома (на 11:00 понедельника - БНКоми) явка избирателей на президентские выборы составила 76.98%. На прошлых президентских выборах этот показатель был зафиксирован на отметке 58.42%. В обеспечении явки сыграла свою роль активность городских властей, - для улучшения настроения электората мэрия организовала досрочное празднование Масленицы.

 

    Масленица в Ухте подстроилась под выборы президента

    Масленица в Ухте подстроилась под выборы президента. Фото Александры Чумановой

 

5 1027
21:37, 03.03.2008 / ЭКОНОМИКА

«Русал» официально заявил о приостановке строительства глиноземного комбината

Объединенная компания «Русал» впервые официально заявила о приостановке как минимум на два года реализации проекта строительства глиноземного комплекса в Сосногорском районе Республики Коми. Ранее в Коми настойчиво циркулировали соответствующие слухи.

 

6 964
03:28, 03.03.2008 / ОБЩЕСТВО

Раиса Сметанина отметила день рождения

29 февраля руководство республики и спортивная общественность поздравила Олимпийскую чемпионку Раису Сметанину с днем рождения. Прославленная лыжница отмечает свое появление на свет раз в четыре года.

 

4 1397