content/news/images/109418/kAwiO0XofF0_mainPhoto.jpg
11:35, 02.04.2020 / ОБЩЕСТВО

Приют из Эжвы просит помощи в прокорме кошек без хозяев

В зооцентре «Добрые сердца» из Эжвы находится около сотни кошек без хозяев. Из-за ужесточения мер безопасности в связи с угрозой распространения коронавируса животные могут остаться без корма. Сотрудники приюта просят жителей Коми и Сыктывкара откликнуться и помочь в закупке кошачьей еды.

Приют из Эжвы просит помощи в прокорме кошек без хозяев
Фото vk.com/dobro_sykt11

Как пишут сотрудники зооцентра, купленных кормов не хватит на всех животных. В приюте сейчас около сотни кошек, также есть животные на передержке. Приюту требуется сухой и влажные корма (список марок здесь). Некоторые подопечные зооцентра без зубов, им нужна только мягкая пища. Передать все посылки можно в приют в Эжве.

FrsesmrwFHs.jpg

Сотрудники эжвинского зооцентра также призывают горожан взять животных к себе. Приют находится в тяжелом положении, и не может пока принимать новых кошек.

- Единственное на что остается надежда, что хоть какую-то часть животных заберут по домам. Люди, пожалуйста, объединяйтесь, помогите бездомным животным обрести семьи, - обращаются волонтеры к жителям Сыктывкара.

Напомним, ранее благотворительный сбор для бездомных животных начал приют «Кошки за окошком». Расход продуктов там тоже очень большой, и сотрудники опасаются за жизни своих подопечных.

4035

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Может
    02 апр. 2020 г., 12:00:42
    Ответить
    Перечислить деньги,как?
    1
    • Людь
      02 апр. 2020 г., 12:16:39
      Ответить
      Интересно, если потерявшие работу попросят помощи, перечислите денег???
      22
      • Не надо
        02 апр. 2020 г., 12:41:07
        Ответить
        противопоставлять людей и животных, помощь нужна и тем и тем, только человек сам о себе может позаботится, а кошки нет, только на людей надежда!
        79
        • антишиза
          02 апр. 2020 г., 12:54:07
          Ответить
          курам на птицефабрике деньги перечислишь?
          а от смерти спасёшь?
          у них надежда только на тебя!
          11
          • тебе помогу налом
            02 апр. 2020 г., 12:58:24
            Ответить
            от шизы
            адрес плиз
            • антишиза
              02 апр. 2020 г., 13:32:48
              Ответить
              ул. Мира, 27/3
              • выходи
                02 апр. 2020 г., 13:34:54
                Ответить
                еду
                • Трезвенник
                  02 апр. 2020 г., 15:15:04
                  Ответить
                  Усыпить всех кошек и делов то.
                  15
                  • Игорь
                    03 апр. 2020 г., 14:04:06
                    Ответить
                    добрые сердца
                    Усыпи себя и мир вздохнет наконец-то...
                  • Я
                    25 февр. 2021 г., 20:38:44
                    Ответить
                    Себя усыпи, воздух чище станет
          • дырявому
            02 апр. 2020 г., 14:21:57
            Ответить
            Узнал себя?
            Мстишь животным за то, что с тобой случилось на видео "алкаш и собака"?
          • галина
            20 апр. 2020 г., 13:17:02
            Ответить
            про кур на птицефабрике
            кур можно забить..
            а ты готов кошек забивать???
        • `
          02 апр. 2020 г., 12:58:59
          Ответить
          Ещё немного сами начнем кошек, собак и крыс есть...
          9
          • хватит хамить!
            02 апр. 2020 г., 18:33:51
            Ответить
            и нагнетать!
            Мы пробъемся или мы не Россия?!
            35
      • Путин
        02 апр. 2020 г., 13:37:42
        Ответить
        Тебе перечислит
      • игорь
        03 апр. 2020 г., 14:02:26
        Ответить
        добрые сердца
        А ты эгоист? Будь человечным, это беззащитные животные, которых люди уроды вышвырнули на улицу!
    • Тимоха
      02 апр. 2020 г., 15:58:30
      Ответить
      Трезвеннику
      Эй, ты, трезвенник. Это тебя надо наперво усыпить, чтобы ты не нагнетал обстановку
  • Ира
    02 апр. 2020 г., 12:09:19
    Ответить
    А как перечислить деньги?
  • Наталья
    02 апр. 2020 г., 12:12:03
    Ответить
    Группа в вк зооцентр "добрые сердца". Там есть все реквизиты.
    • Ина
      02 апр. 2020 г., 13:22:19
      Ответить
      Может быть, эти кошки согласились бы на корм подешевле? наша "Фрискас" ест и не жалуется.
      1
  • Алексей
    02 апр. 2020 г., 12:43:02
    Ответить
    Приют
    Антонине низкий поклон, Человек с большой буквы, сами взяли котейку из приюта! Друзья, помогайте братьям нашим меньшим)
    1
    • В
      02 апр. 2020 г., 12:53:53
      Ответить
      Тяжелые времена люди могут показать себя с неожиданной стороны,кто то впадает в панику,уходит в себя,а кто то заботится о тех,кому еще хуже.
      • Б
        02 апр. 2020 г., 13:24:42
        Ответить
        То врачей корми, то кошек. Во жизнь. На лечение детей перестали просить.
        7
  • самоизолированный
    02 апр. 2020 г., 12:53:04
    Ответить
    живые консервы!
    7
    • ты чо
      02 апр. 2020 г., 13:00:47
      Ответить
      свою родню сварил и закатал тушенку
      1
  • а чо выбраны не дешовые корма ?
    02 апр. 2020 г., 12:57:06
    Ответить
    у меня 2 кошки (найденыши) я их стрелизовал , кормлю китикетом влаж.и Фрискас для стерил.

    1
  • Вася
    02 апр. 2020 г., 12:58:04
    Ответить
    Было бы хорошо сделать на свалке кошкин дом,а еду сами добывали бы,как те же собаки что там живут.Птиц ловили бы ели,ведь это у них в инстинкте.Работники полигона думаю могли бы им что то подкинуть.Там собаки упитаные все ходят.
    4
    • блин , Васек
      02 апр. 2020 г., 13:04:42
      Ответить
      так кошки то на помойке начнут тебя объедать
  • Вот интересно
    02 апр. 2020 г., 13:04:08
    Ответить
    У меня допустим 20 кошек,я прошу помощи для котеек.Люди которые с мягеньким сердечком мне перечисляют постоянно деньги,допустим в месяц по 100к рябчиков,кошакам я беру рыбьи бошки за 200ря в месяц....Хороший бизнес выходит...А как только деньги перестают слать я прошу помощи у сми.Не легче ли искать хозяев котам а не просить помощи себе на жизнь,тьфу.
    5
    • заботливому (вой)
      02 апр. 2020 г., 13:06:35
      Ответить
      ну так займись бизнесом , наварисси
      • Огромное
        02 апр. 2020 г., 13:10:08
        Ответить
        Спасибо девушкам,на тупые комменты даже внимания не обращайте,они больше ничего не могут,импотенты.
        2
        • антишиза
          02 апр. 2020 г., 13:25:37
          Ответить
          палитесь, "девочки"
          очередное подтверждение тезиса о том, что т.н. "зоозащита" - удел особей женского пола с деформацией инстинкта размножения, он же материнский инстинкт.
          за исключение, конечно же, делающих в этой сфере бизнес - в этой категории встречаются особи обоих полов.
          а самые истовые, искренние зоосектантки - "девочки" всех возрастов.
          8
          • Трезвенник
            02 апр. 2020 г., 15:16:17
            Ответить
            Усыпить кошек и делов то
            7
          • О
            02 апр. 2020 г., 15:19:52
            Ответить
            Как возбудились!
        • В
          02 апр. 2020 г., 13:27:39
          Ответить
          Когда нет аргументов переходят на оскорбления.
          1
  • Вася
    02 апр. 2020 г., 15:27:21
    Ответить
    Животным надо помогать. Хотя бы дой.
    • Матроскин
      02 апр. 2020 г., 21:37:04
      Ответить
      А какой удой с одной кошки? Кто знает? Очень надо.
      2
  • qw
    02 апр. 2020 г., 15:58:57
    Ответить
    как перечислить?