content/news/images/109514/BOB_3242_mainPhoto.jpg

В Коми предлагают 50 тысяч рублей за помощь в лечении заболевших коронавирусом

Список вакансий на своей странице в инстаграме опубликовал министр здравоохранения Коми Дмитрий Березин.

В Коми предлагают 50 тысяч рублей за помощь в лечении заболевших коронавирусом
Фото Виктора Бобыря

- В Сыктывкаре открыт новый корпус для лечения больных коронавирусной инфекцией, но имеет потребность в медсестрах и санитарках. Для иногородних предоставим места в гостинице, обеспечим бесплатным питанием, - написано в опубликованном на странице министра объявлении.

Зарплата медсестры палатной – 48265 руб., медсестры-анестезиста – 54 тыс. руб., санитарки – 28960 руб.

91692673_825396227957816_1363970615054217413_n.jpg

Напомним, в Коми на 3 апреля всего подтверждено 56 случаев заболевания коронавирусом. Под медицинским наблюдением находятся 2017 человек, в том числе: 1079 человек прибыли из-за рубежа, 938 контактировали с заболевшими. За последние сутки взято под медицинское наблюдение 145 человек, снято с наблюдения 177. Официально подтверждены два случая летального исхода у пациентов с коронавирусом.

Госпиталь для больных коронавирусной инфекцией открыт в новом корпусе радиологического отделения Коми республиканского онкологического диспансера. Всего на базе медучреждения планируется ввести 95 коек, из них 15 реанимационных.

Как сообщалось ранее, в Коми установили размеры выплат медицинскому персоналу, который работает с зараженными коронавирусом или людьми из группы риска. Суммы варьируются от 9 тыс. рублей до 46 тыс. рублей.

11196

Комментарии (137)

Добавить комментарий
  • Вот как раз так называемому
    04 апр. 2020 г., 0:47:28
    Ответить
    медицинскому персоналу, который работает с зараженными коронавирусом или людьми из группы риска. Суммы варьируются от 9 тыс. рублей до 46 тыс. рублей.

    Поясните чего это за персонал? Персонал инфекционной больницы или обычный терапевт, который таких встречает просто напросто в рукопашную.

    Эти доплаты просто тьфу - смешные цифры. МСК предлагает за месяц работы в их современных больницах 400 тыр. руб. вот так вот.
    2
    • Так это ладно
      04 апр. 2020 г., 1:03:12
      Ответить
      Там включено проживание и ещё сохранение основного места работы.
    • Ойген
      04 апр. 2020 г., 1:08:20
      Ответить
      Вирус
      А как быть ребятам водителям из авто хоза главы которых вынуждают работать с врачами и ездить в эжву
      • ну пусть
        04 апр. 2020 г., 1:15:12
        Ответить
        едут в мск и там возят.
        2
      • И что?
        04 апр. 2020 г., 8:00:03
        Ответить
        Эжва пока еще не бокс (или палата с реанимацией)?
        Можете пойти санитарами. Кто мешает?
        1
        • Простолюдин
          04 апр. 2020 г., 8:11:32
          Ответить
          Странно
          Публично высмеивают тех, кто ходит в масках. Уверяют, что они не нужны. А сами в Воркутинской мэрии все в масках заседания проводят. Репортеры. корреспонденты и продавцы тоже в масках. А простолюдинам типа не надо?
          1
          • есть вопрос
            04 апр. 2020 г., 9:14:02
            Ответить
            кто ответит
            На фото(информация о совещании при новом главе) где новый глава проводит совещание сидят медики которые говорят, что здоровым людям нет смысла носить маски, в масках а Глушкова сидит без маски. Что новый глава болеет и Березин тоже?
        • коми
          04 апр. 2020 г., 8:35:05
          Ответить
          санитары также подвержены как и медсестра,опять делим людей по сорту
          2
          • Ппр
            04 апр. 2020 г., 22:28:36
            Ответить
            Сейчас люди и этому рады будут, в центре занятости вообще зарплаты копеечные
            • Ппру
              04 апр. 2020 г., 22:36:50
              Ответить
              Конечно рады будут, потому что возможно это будет билет в один конец.
      • А никак. Сдохнете - новых возьмём.
        04 апр. 2020 г., 13:18:15
        Ответить
        Сейчас каждый, кто на экзамене вокруг квартала объехал и кусочек платика получил, воображает себя Водителем - так что в кадрах недостатка нет.
    • Чел
      04 апр. 2020 г., 14:19:23
      Ответить
      В Серегово всех
      А что у нас Серегово готовое стоит уже сколько лет ? Надо использовать на благое дело. Та м же практически все подключ сделано, даже мебель есть. Пусть вавральном порядке доделывают слив канализации и нлрмуль, Сколько можно вливать тудаденег? Не то время,чтобы новые больницы строить, надо использовать все ресурсы, начать на всякие бюрократические препоны.
      • Челу
        04 апр. 2020 г., 15:10:31
        Ответить
        В Серегово нет водоснабжения и канализации
    • Ммр
      04 апр. 2020 г., 22:30:35
      Ответить
      Для онкологии этот корпус важнее, у нас онкологией кто страдает дофига дюдей, а короновирусных единицы
  • Пусть
    04 апр. 2020 г., 0:57:26
    Ответить
    Березин сам там работает за эти деньги
    1
    • Вася
      04 апр. 2020 г., 6:23:37
      Ответить
      Для него это копейки. Жип не заразить
    • Рр
      04 апр. 2020 г., 22:23:03
      Ответить
      В центре занятости зарплаты ниже этих
  • Ойген
    04 апр. 2020 г., 0:58:19
    Ответить
    А вы сколько желаете?
    • Не медик
      04 апр. 2020 г., 7:42:48
      Ответить
      По 400 врачу, 250 сёстры
      2
      • Синяк
        04 апр. 2020 г., 9:24:43
        Ответить
        извиняюсь,
        - это в граммах?
        20
        • Не медик
          04 апр. 2020 г., 10:22:51
          Ответить
          Нет. В тысячах российских рублей из расчета 40 часов в неделю. И на них надо бы 50% северных и 20% районных начислить.
          Ну или пусть всех лечат врачи Березин и Уйба
          1
      • ...
        04 апр. 2020 г., 13:55:39
        Ответить
        вы ухи не переели, уважаемые?
        3
  • Ответ
    04 апр. 2020 г., 0:58:33
    Ответить
    Эти деньги заплатят всем медикам первичного звена,скорой,работникам ФАПов и некоторым из врачей
    1
    • Житель
      04 апр. 2020 г., 9:24:27
      Ответить
      Не надо врать
      1
  • Эх
    04 апр. 2020 г., 0:58:35
    Ответить
    Я за 150 к согласен
    1
  • Ойген
    04 апр. 2020 г., 1:01:05
    Ответить
    Вирус
    Чем вам не нравится моё имя
  • А зачем кого-то звать?
    04 апр. 2020 г., 1:02:16
    Ответить
    Была же отпимизация здравоохранения у нас в коми
    Березин как так то?
  • Ойген
    04 апр. 2020 г., 1:02:58
    Ответить
    Вирус
    Ойген это имя
  • Кристина
    04 апр. 2020 г., 1:03:01
    Ответить
    Место выбрали самое то! Люди, которые больны онкологией и проходят лечение в ралиологическом отделении в шоке. У них наверно больше всего ослаблен иммунитет. Такое только Березину могло наверно в голову прийти! Ужас. Мало Вам Эжвы? Что надо еще в Сыктывкар завести инфекцию? Ума явно нет у Вас господа! Позор такой медицине и министру здравоохранения!
    3
    • Так ещё
      04 апр. 2020 г., 1:04:09
      Ответить
      Есть уже
      Корткеросс.
    • а крб?
      04 апр. 2020 г., 1:05:31
      Ответить
      там уже все нормально?
    • Ойген
      04 апр. 2020 г., 1:18:09
      Ответить
      Вирус
      Вот это фильтр,сообщение не доходит
      • Ойген
        04 апр. 2020 г., 1:26:53
        Ответить
        Вирус
        Всем мед сестрам гаражная 4 хирургии,молодцы!
      • Никто
        04 апр. 2020 г., 12:36:12
        Ответить
        А почему бы не мобилизовать медиков с платных клиник?
    • Отличники Здравозахоронения
      04 апр. 2020 г., 6:26:26
      Ответить
      Госпитализируют больных
      В центре города!!!! ( ОТМОДЕРИРОВАНО), по -другому и не скажешь.
      • ну да
        04 апр. 2020 г., 6:32:28
        Ответить
        раздадут всем сестрам по серьгам - по короне.
    • Особый цинизм.
      04 апр. 2020 г., 7:34:24
      Ответить
      Министр здравоохранения видимо считает, что у больных онкологией один исход и какая разница когда и от чего им помирать.
      1
    • Это новое здание!!!
      04 апр. 2020 г., 8:02:12
      Ответить
      Пока наплыва больных короной нет и будем надеяться. что не будет!
      А в крайнем случае сделают дезинфекцию.
      4
      • Да хоть новое, хоть старое.
        04 апр. 2020 г., 8:48:27
        Ответить
        Нечего эту заразу по Сыктывкару размазывать! Где размножили, там и лечите!
        • Тоска
          04 апр. 2020 г., 9:30:30
          Ответить
          Есть Серегово, есть этно-парк Ыбский - можно на их базе организовать долечивание.
    • Житель
      04 апр. 2020 г., 9:03:40
      Ответить
      Я не понял
      А Эдва это разве не Сыктывкар?
    • согласная с вами
      04 апр. 2020 г., 10:28:05
      Ответить
      а чего позор то, геноцид он есть геноцид против народа,по всей стране уже обьявили какое население для страны важнее и это песнсионеры, а то что работающее население будет голодать и в дальнейшем может остатся без работы это никого не колышет.Дазраствует страна пенсов с таким же пенсионером во главе и ожидаемая разруха и безработитца.
      5
    • гАлина
      05 апр. 2020 г., 0:28:17
      Ответить
      новый корпус для онкологии
      От рака умирают в десятки раз больше, чем от коронавируса. Больные на приём к онкологу записываются за полгода, а на лечение будут приглашать через год.
      1
  • СПб
    04 апр. 2020 г., 3:35:49
    Ответить
    "Врачи Покровской больницы в редакцию Фонтанки.ру отправили видеообращение, в котором жалуются на отсутствие необходимых защитных костюмов и просят о помощи.

    Один-два комплекта защитной экипировки им сейчас выделяют на всё отделение – работать при таких условиях врачам просто страшно. Они не отказываются от работы, но боятся коронавируса – от него никто не застрахован, особенно медики, контактирующие с заражёнными.

    Оказалось, что врачи уже писали официальное письмо руководству, но получили отказ.

    Сотрудники больницы отметили, что для помощи коронавирусным пациентам, нужен кислород, однако в палаты Покровской больницы он не проведён.

    Врачи акцентируют внимание, что не отказываются от своих обязанностей и хотят помогать людям, но для этого им нужны условия. Они просят обеспечить их средствами безопасности и хотя бы какими-нибудь препаратами для лечения больных".
    • Сказочный
      04 апр. 2020 г., 6:19:22
      Ответить
      прошу отнестись к этому с пониманием
      времени на раскачку нет
      мы безусловно обречены на успех
      мы как мученики попадем в рай
      1
    • Для Спб
      04 апр. 2020 г., 14:57:47
      Ответить
      Какая Покровская больница? Нам в первую очередь надо помочь США, Италии, Сербии, Сирии. Вы о чем?
  • Внимательный
    04 апр. 2020 г., 6:17:49
    Ответить
    Иныекция
    Сейчас все озабочены короновирусом настолько, что забыли про другие вирусные болезни, возможно даже опасней короновируса (гепатиты и др.). Инфекционисты все на борьбу новой эпидемией, лечебницы заняты для заражённых короновирусом, все правильно, но есть и другие люди, нуждающие так же в медицинской помощи по другим не менее опасным диагнозам, им что делать?
    1
  • Володин (ГД РФ)
    04 апр. 2020 г., 6:20:38
    Ответить
    мы случайно закрыли тысячи больниц...
    1
    • для того чтобы
      04 апр. 2020 г., 6:22:21
      Ответить
      сократить десятки тысяч врачей
      оптимизация однако...
      20 лет геноцида.
      1
    • закрывать больницы
      04 апр. 2020 г., 6:26:21
      Ответить
      путинизьм начал при цене на нефть 120-130$.
      сейчас то они точно ничего не откроют
      при цене на черную жижу РФ 10-13$, а белорусам начали продавать за 4$ , при себестоимости 20.
      отнеситесь с пониманием.
      4
      • брокер
        04 апр. 2020 г., 7:01:38
        Ответить
        Не бреши.
        4$ - это только скидка от цены 35$
        2
  • А как же
    04 апр. 2020 г., 6:22:25
    Ответить
    Зарплаты в 200% по региону ???
    Или Указ Путина от мая 2012 года Вам, - Филькина грамота????
    • кто старое понянет
      04 апр. 2020 г., 6:27:23
      Ответить
      в глаз хошь ?
      3
      • Хотя бы
        04 апр. 2020 г., 11:14:45
        Ответить
        На карту
        -счёт!!!!
    • Путин
      04 апр. 2020 г., 6:30:06
      Ответить
      выполнить обещанное в 2008г по стратегии 2020 (ср. з/п 2700 $) помешали....
      ===============================
      помешали хапательные рефлексы вертикальки , духовные скрепы роспила.
      1
      • ворюги все!
        04 апр. 2020 г., 7:42:05
        Ответить
        от птриарха кири до позорища пукина! вор может только воровать, а не заботиться о народе и репутации страны!
        4
        • Если воры
          04 апр. 2020 г., 7:48:48
          Ответить
          Так их надо всех в тюрьму сажать
          • Посаженных
            04 апр. 2020 г., 14:41:12
            Ответить
            Кормить надо из бюджета
            А эти"наворованное" яхтыи особняки народу отдать; а "КОЗ БАТУТНЫХ" на улицу отправить пыль мести.
          • Так и в тюрьмах
            04 апр. 2020 г., 14:41:44
            Ответить
            работают воры.
            Совесть ушла, уйдёт и цивилизация.
  • чумной барак
    04 апр. 2020 г., 6:40:09
    Ответить
    полно пустующей территории , где-нить в лесу от города 2-5 км установить полевой госпиталь с 10-15 больших палаток , обеспечить их дизель электростанциями , воду подвозить или качать из реки. У ВС РФ есть такие модульные полевые госпитали. И полный карантин . При пандемии наверно это логичнее делать . Весна становится теплее , пока печки , потом не надо будет топить. Чем чумные бараки в городе.
    Пандемия не на один месяц. Некоторые вирусологи говорят о 2-3 месяцах.

    4
    • ящур
      04 апр. 2020 г., 6:45:03
      Ответить
      какие полевые госпитали ?
      они дооптимизировались - что у врачам не хватает масок перчаток и античумных защитных костюмов. Не говоря про ИВЛ и тесты...
      1
    • Зина
      04 апр. 2020 г., 9:35:04
      Ответить
      чумной барак
      Официально в Сыктывкаре эпидемии нет, да же карантина,только самоизоляция. Так что ни кто полевой госпиталь делать не будет, это не ЧС. На коронавирус иммунитета нет и вспышки могут продолжаться неизвестно сколько времени, так как молодые не болеют, но являются переносчиками вируса.
    • Чумному
      04 апр. 2020 г., 23:50:26
      Ответить
      Понтымия
    • Емва
      05 апр. 2020 г., 1:10:05
      Ответить
      Блин, Серегово пустует
  • Я
    04 апр. 2020 г., 6:53:10
    Ответить
    Тоже мне. Где маски. Маски отправили в тухлую Америку.
    1
    • но там же дети
      04 апр. 2020 г., 7:14:57
      Ответить
      разных Родниных
      и прочих дэпутатовъ
    • маски не отправили
      04 апр. 2020 г., 7:43:42
      Ответить
      за всю помощь оказанную Америке, она заплатила баксами)! и это факт!
      • Простой вопрос Путину
        04 апр. 2020 г., 7:50:09
        Ответить
        А зачем продавать, если помощь нужна здесь?
        1
        • 777
          04 апр. 2020 г., 10:00:06
          Ответить
          Тебе лично??? У тебя наверное уже туалетка с балкона выпадает!? У нас до пика еще минимум пара недель и смысл копить! Промышленность каждый день увеличивает производство и то что сейчас передают это копейки через неделю будет. Как было с Китаем мы им дали в янааре-феврале, а они сейчас нам помогают
          8
          • Угу
            04 апр. 2020 г., 12:34:50
            Ответить
            Ну так и отправил бы самолёт недели через три, когда « промышленность наберёт обороты», а кремлебот?
            2
      • Вопрос,
        04 апр. 2020 г., 13:21:27
        Ответить
        КОМУ заплатила?
    • 112
      04 апр. 2020 г., 14:01:04
      Ответить
      всего 1 самолет отправили, это капля в море
      1
  • Синяк
    04 апр. 2020 г., 6:57:02
    Ответить
    50 тысяч рублей - это 1 000 "фунфуриков"
  • Микита
    04 апр. 2020 г., 7:09:43
    Ответить
    Вот Подберезкин,все главврач и их замы там работают!
  • У москалей
    04 апр. 2020 г., 7:13:27
    Ответить
    медсестра 250 килорублей
    опять дурят коми йОз
    1
    • Дорогая моя Москва
      04 апр. 2020 г., 7:52:41
      Ответить
      У них всё дорого, вот только с чего бы?
    • аа
      04 апр. 2020 г., 14:01:37
      Ответить
      ну и езжай в москву
  • Екатерина
    04 апр. 2020 г., 8:48:12
    Ответить
    В Москве за эти деньги и работать бы не стали.
    1
    • Москвич ты млй
      04 апр. 2020 г., 9:01:56
      Ответить
      Я тебя умоляю, в Москве стали бы работать за любые деньги
      • Сыктывкарец
        04 апр. 2020 г., 9:56:38
        Ответить
        Да ладно. Это не много для Москвы.
        • Оо
          04 апр. 2020 г., 18:49:10
          Ответить
          Таджики будут работать
    • але
      04 апр. 2020 г., 14:01:58
      Ответить
      при чем тут москва?
  • почему?!
    04 апр. 2020 г., 8:51:54
    Ответить
    почему это еще не под следствием!?
    Почему не изолирован!?
  • Ага
    04 апр. 2020 г., 9:01:07
    Ответить
    Суммы варьируются от 9 тыс. рублей до 46 тыс. рублей.
    Но все конечно получают именно 9
    1
  • Пошли бы и бесплатно,
    04 апр. 2020 г., 9:26:05
    Ответить
    только небудет даже масок
    и перчаток.
  • спрашивающий
    04 апр. 2020 г., 9:31:12
    Ответить
    никак не пойму а нам что не нужны?
    Россия отправила в Белоруссию 10 тысяч тест-систем для выявления коронавируса
    Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на российского посла в Белоруссии Дмитрия Мезенцева.

    До конца весны Москва отправит в страны СНГ свыше 3 тысяч тест-наборов для лабораторной диагностики, каждый из которых позволяет сделать до 100 исследований на коронавирус, рассказал РБК источник, близкий к оперативному штабу, и подтвердил источник, близкий к МИД. За прошлый месяц Россия уже отправила странам Содружества свыше 1300 таких комплектов, разработанных научным центром «Вектор».
  • Медик
    04 апр. 2020 г., 10:05:08
    Ответить
    Теперь видно сколько реальные зарплаты у медиков. За 48 тыс. работать в адских условиях, с особо опасной инфекцией и даже с бесплатной кормежкой это бред. Даже за 100 тыс. не согласилась бы.
    1
    • с\х"Пригородный"
      04 апр. 2020 г., 10:36:14
      Ответить
      Иди дояркой поработай
      1
      • Доярке
        04 апр. 2020 г., 10:59:44
        Ответить
        Кто на что учился. Училась бы на доярку работала бы на ферме. А так предоставляю это удовольствие тебе.
        3
    • медику
      04 апр. 2020 г., 14:03:08
      Ответить
      тебя лично кто-то зовет разве?
      • Медик
        04 апр. 2020 г., 14:24:37
        Ответить
        Представляешь, лично зовут.
        1
  • мысль
    04 апр. 2020 г., 10:46:20
    Ответить
    на шиес отправить больных , охрана и полиция есть, забор 4 метра, видеокамеры, мониторинг воздуха - санаторий для больных, только дохтур нужен, чтоб градусы мерить.
    1
  • Я считаю это хорошие деньги.
    04 апр. 2020 г., 10:59:20
    Ответить
    И это не сарказм. Наши люди побегут работать уже очередь наверное в отделе кадров. Говорите, что это мало хаха это нормально, засуньте руку себе в карман и посмотрите сколько у вас осталось, а еще месяц жить. Пацаны из деревень в Сирию под пули за 100-200к в месяц идут, а тут вирус.
    5
    • Медик
      04 апр. 2020 г., 11:04:26
      Ответить
      Не переживайте мне хватит денег и не месяц прожить, притом что я работаю и живу экономно, кредитов нет. А это копейки, что платят, попробуйте поработайте с такими больными и в таких условиях. И потом расскажете много это или мало.
      • вот именно медик вы, а не врач.
        04 апр. 2020 г., 11:56:51
        Ответить
        Менталитет у вас не врача. К счастью, не все врачи-медики.
        4
        • Медик
          04 апр. 2020 г., 13:41:24
          Ответить
          А по вашему мнению врачи и прочий медперсонал должны бросить свои семьи, рисковать своими жизнями и здоровьем за такую смешную зарплату? Да это практически зарплата суточной медсестры на 1.5, ну м.б. 2 ставки, но на более спокойной работе. Если они хотят набрать штат, то пусть и платят. Посмотрите какие зарплаты в Москве постом ниже. А чем наши хуже? Или наше здоровье стоит меньше?
          • А вы на кого учиться шли?
            04 апр. 2020 г., 14:30:25
            Ответить
            Вы когда профессию выбирали у нас врачи что миллионы получали? По-моему с распада Союза медицина сильно доходами не отличалась. И в нынешней ситуации, когда город встал буквой ЗЮ как раз благодаря одному медику вы бы пока помолчали с требованием зарплат. Безусловна мы благодарны тем врчам, которые в это время идут и с риском для себя пашут на работе, равно как и медсёстрам и санитаркам. А вы есои хотите зп 400 тысяч езжайте в Москву, что ж вы в Сыктывкаре до сих пор. И да, я вас наверное сильно удивлю, но этот тезис, что вот медики должны получать и так далее. Должен быть уровень дохода в целом по стране, а не в конкретной профессии. Человечество веками выживало без медицинской помощи, проходило эпидемии, пандемии. Да к сожалению теряло огромное количество людей, но выживало. А вот если завтра дядя Ваня не выйдет в поле и не посеет пшеницу, и тётя Маня не подоит корову, потому что получают минималку, то сдохнем все. Прививки от голода на земле нет. Так что давайте достойно переживать этот коллапс, выполнять свои функции. И требовать надо не улучшения в одной какой-то отрасли, а достойного уровня жизни в целом по стране.
            2
            • Медик
              04 апр. 2020 г., 15:07:51
              Ответить
              Я не требую зарплаты для себя, моя мысль была не про это. Я говорю о том, что кто работает непосредственно с этой опасной инфекцией, где есть риск заразиться самому, то им надо платить достойно. Надеюсь вы видели по телевизору как они работают. И не надо тут приплетать Вань и Мань, прекратите свою истерику. Но в одном с вами соглашусь-достойно платить надо всем.
              • Медику
                04 апр. 2020 г., 22:34:48
                Ответить
                Ели вы о них заботитесь, то в первую очередь надо требовать БЕЗОПАСНЫХ условий их труда. От зарплаты в 400 тысяч их риск не уменьшится. Меня сейчас больше волнует, что у нас в республике позорная инфекционная больница, что нам показывают врачей эжвинских врачей в обычных костюмах. Вон федералы свою Коммунарку на всю страну транслируют, у них медперсонал как космонавты упакован, а наши? Вот об этом в первую очередь говорить надо.
                • Нннн
                  05 апр. 2020 г., 8:00:32
                  Ответить
                  Это даже не обсуждается. Естественно они должны быть полностью обеспечены спецодеждой, а не в халатах и масках лечить людей.
            • сергей
              04 апр. 2020 г., 16:39:38
              Ответить
              меня возмущает потребность в санитарках, профессию которой уничтожил минздрав
        • Гостья
          04 апр. 2020 г., 13:55:14
          Ответить
          Какой менталитет? За такую работу надо платить всем достойно и врачам, и медсёстрам, и санитаркам и прочим (как теперь у нас медицине модно называть). Идите и работайте санитаркой, там образование не нужно за 30 тыс, вакансий, как вы видите полно. А то сидя на диване рассуждаете про менталитет!
          • Интересно
            04 апр. 2020 г., 14:36:44
            Ответить
            А завтра у вас сарай загорится, а в 01 вам начнут рассказывать, что их уровень зарплат не устраивает, вы свой менталитет очень быстро поменяете. А зачем вы пришли тогда в медицину? Не устраивает- ищите лучшей жизни и больших зарплат, а люди работают, а не вопят тут, выполняют свой долг. Спасибо им за это большое.
            • Интересному
              04 апр. 2020 г., 14:42:50
              Ответить
              Меня моя зарплата устраивает. Но если кто то из медиков захочет идти туда работать, то им надо платить достойную зарплату. Вам понятна моя логика?
              • Логика
                04 апр. 2020 г., 15:03:48
                Ответить
                такова, что у всех, кто работает по любой профессии должна быть зарплата хорошая, а если риск со встречей вирусов и бактерий пугает, не надо изначально идти учиться на врачей и медсестер. Или когда идут учится не думают о рисках в профессии?
                • 1111
                  04 апр. 2020 г., 15:14:37
                  Ответить
                  Ну значит и платить им нужно больше за «риск со встречей с вирусами и бактериями». Ведь это естественно. Правда же? Или вы не согласны?
            • Который интересный
              04 апр. 2020 г., 14:53:10
              Ответить
              Какой бред вы пишите! Идите и работайте туда, а не на диване разлеживайте.
    • Зина
      04 апр. 2020 г., 14:03:00
      Ответить
      И это не сарказм.
      У нас на работе ни кто не собирается идти работать в инфекционку, семья важнее, чем деньги. Мы поработаем на своих рабочих местах, у нас удалеки нет. Но начальство говорит, кто военнообязанный призовут по мобпредписанию.
      • Идиотство
        05 апр. 2020 г., 10:06:23
        Ответить
        Так и пришлите туда военных вирусологов, а не гоните их в И талию, Сербию и т.д.
  • А Москву требуется медперсонал
    04 апр. 2020 г., 11:52:42
    Ответить
    В Инфекционный центр( открытие 20 апреля)
    Врач-инфекционист приглашается на полную занятость с зарплатой до 375 тыс. руб., с графиком работы сутки через сутки (минимум – 15 смен), стоимость 1 смены (24 часа) – 25 тыс. руб. Зарплата врача анестезиолога-реаниматолога составит до 450 тыс. руб., стоимость 1 смены – 30 тыс. руб. Лабораторным техникам предлагается 255 тыс. руб. в месяц, санитарам – до 130 тыс., медицинским операционным сестрам – до 255 тыс. руб.Работодатель обещает предоставить бесплатное питание и проживание рядом с работой (служебное жилье находится при медицинском центре), а также современные индивидуальные средства защиты. А Вы говорите ....ГУД БАЙ
  • cыктывкар
    04 апр. 2020 г., 12:29:40
    Ответить
    риск высок непомерно-с этими "смешными" зар.платами
    1
  • Законопослушный
    04 апр. 2020 г., 12:29:50
    Ответить
    Кроме врачей, медсестер и санитарок, в больнице работает и прочие как их называют, костелянши, прачки, повора, электрики, плотники, водители и т.д., что то о них все забыли, они так же наровне совсеми врачами, находятся в зоне риска, стирают зараженную одежду, возят больных. А зачем вообще нужно было сокращать санитарок и сестёр хозяек, проводить их в уборщицы, сторожи, буфетчицы и кастелянши, только для того, что бы им не платить и посадить на прожиточный уровень, вот сейчас и расхлебывают свои решения, пусть сначало восстановят тех кого кинули раньше, а потом призывают новых!!!
    3
    • ненене
      04 апр. 2020 г., 14:07:06
      Ответить
      зачем старые, если можно новых купить
    • Законопослушному
      04 апр. 2020 г., 14:51:03
      Ответить
      Всё правильно написали. Сначала они унижали медицину, а теперь хотят людей за копейки бросить в ад.
    • сергей
      04 апр. 2020 г., 16:42:24
      Ответить
      полностью согласен, полный одобрянс в оптимизации здравоохранения
  • Были
    04 апр. 2020 г., 13:25:20
    Ответить
    Березина в отставку и точка!!!
    • Ты чего так мягко?
      04 апр. 2020 г., 14:45:13
      Ответить
      Или ты Козлов и пишешь
      Под суд его за халатность, которая уже привела к смерти 2-х человек
  • инстаграм
    04 апр. 2020 г., 13:52:52
    Ответить
    ппц, у него еще инстаграм есть?
  • Житель
    04 апр. 2020 г., 14:41:46
    Ответить
    О березине
    Березину надо покаяться за то что допустил что у нас столько зараженных коронавирусом.
    1
    • Воач
      04 апр. 2020 г., 15:55:33
      Ответить
      Я считаю,что ему надо искать новое место работы, подождём до понедельника- в субботу Мурашко прилетал в Сыктывкар.
      • Слесарь-инфекционист
        04 апр. 2020 г., 16:21:44
        Ответить
        Давай тебя министром сделаем
      • Чаовуу
        05 апр. 2020 г., 0:04:30
        Ответить
        Свой дворец около смз не посещал?
  • хоспадя!
    04 апр. 2020 г., 16:29:11
    Ответить
    Сыктывкар, не жалуйтесь! В Воркуте врачей-то нет уже, почти все уехали.Лечить кто будет, хоть 50, хоть 450
  • Теперь
    04 апр. 2020 г., 18:59:20
    Ответить
    Все
    Будут в Максаковке.
    1
  • Гарри
    05 апр. 2020 г., 1:48:32
    Ответить
    Совсем обналели медики
    Зарплата 50 тыс. санитарка без образования 29 тыс. А основная масса за 20-25 тыс. работает. Только не надо про передовой край сказки рассказывать, знали какую профессию выбирали. Выдвигаю лозунг- Американские деньги за американское качество. Так что научитесь лечить
    1
  • Владимии
    05 апр. 2020 г., 9:36:32
    Ответить
    В москве 30тр в день платят медработникам которые работают с коронавирусниками, а у нас в месяц))и
  • Не хватает
    05 апр. 2020 г., 22:11:41
    Ответить
    ныне работников медицины! А зачем сокращали работников повсеместно, нам же больницы не нужны были. Вот вам и урок надо думать головой, а не занимается "оптимизацией" и платить достойную з.п. и все будет хорошо! Всем мира.