content/news/images/109629/ANT_5576_mainPhoto.jpg

Минздрав Коми: пациентов Эжвинской больницы с отрицательным результатом на COVID-19 выпишут домой

В Эжвинской горбольнице в настоящее время находятся 217 пациентов, 48 из них - с установленным диагнозом COVID-19 или подозрением на него, сообщает региональное ведомство.

Минздрав Коми: пациентов Эжвинской больницы с отрицательным результатом на COVID-19 выпишут домой
Фото из архива БНК

Неинфицированные пациенты отделений нейрохирургии, первого и второго хирургических отделений и неврологии изолированы в связи с введением комплекса карантинных мероприятий. Вскоре при получении отрицательных результатов лабораторных тестов планируется выписка 63 пациентов домой. Все они станутся под наблюдением врачей.

Информация об этом прозвучала на планерке правительства Коми, которую провел 6 апреля, врио главы республики Владимир Уйба. С докладом по ситуации выступил министр здравоохранения региона Дмитрий Березин.

В настоящее время пациентки гинекологического отделения медучреждения переведены из больницы в обсерватор на территории Сыктывкара для медицинского наблюдения. Двое из них госпитализированы в Республиканскую инфекционную больницу с подозрением на COVID-19.

Кроме того, Монди СЛПК передало правительству республики во временное пользование здание санатория-профилактория «Вита» в Эжвинском районе. В нем будет временный обсерватор для медицинских работников, участвующих в процессе лечения больных коронавирусом. Вся деятельность на территории «Виты» будет проводиться силами Минздрава Коми. Изоляцию и охрану объекта обеспечит Росгвардия.

6493

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • Горожанин
    06 апр. 2020 г., 18:56:24
    Ответить
    А нельзя им хотябы выдать какой-то опознавательный знак?
    7
    • мих
      06 апр. 2020 г., 19:08:03
      Ответить
      ты потомок вахманов?
    • да
      06 апр. 2020 г., 19:13:24
      Ответить
      да, на лоб, как у Гарри
    • Ага
      06 апр. 2020 г., 19:16:08
      Ответить
      Желтую шестиконечную звезу.
    • Gtycbjyth
      06 апр. 2020 г., 20:18:02
      Ответить
      Скажите честно.
      Выплаты неработающим пенсионерам, в связи с этим поганым вирусом, будут или нет?
      • Извини за стеб.
        06 апр. 2020 г., 21:49:32
        Ответить
        Иди на помойку остатки имбиря собирай или работать в эжвинской больнице...скоро будут вакансии в республиканке.
    • Горожанину
      06 апр. 2020 г., 20:56:21
      Ответить
      ты зришь в корень, чувак!
      Эти жолтые предупредительные треугольники со знаком биовируса давно пора клеить потенциальным зараженным на двери квартир, их личные авто и на их спиногрудной торс. Чтобы другие остерегались от близкого общения с ними
      3
      • 11
        06 апр. 2020 г., 21:05:36
        Ответить
        Таким как ты с "гаражанином"
        Надо лоб зелёнкой мазать
    • 112
      06 апр. 2020 г., 22:43:34
      Ответить
      Ты себе знак уже придумал
      , припадошный?
  • Поселок
    06 апр. 2020 г., 19:08:28
    Ответить
    Приплыл

    В Седкыркеще сегодня внезапно пожилая женщина умерла, после посещения городской поликлиники. Даже анализ на короновирус делать не хотели.
    2
    • 112
      06 апр. 2020 г., 21:04:43
      Ответить
      Вот прям так сразу?
      Прям после посещения?
    • человек риска
      07 апр. 2020 г., 11:05:56
      Ответить
      ждем и верим
      БНК даст правдивую информацию о Седкыркеще
  • Где Глава
    06 апр. 2020 г., 19:14:05
    Ответить
    Уйба
    Почему молчит?
    3
    • Выступил
      06 апр. 2020 г., 19:35:05
      Ответить
      Не впечатлил. Нет, говорит, Ковида в КРБ. Все домыслы и провокации вражеские. А 31 новый случай - это оказывается за неделю... Так что гриппуем дальше спокойно
      2
      • Новая газета и РБК
        06 апр. 2020 г., 20:21:21
        Ответить
        На федеральном уровне
        Сегодня протрубили, что в КомиРКБ - 9 подтвержденных covid как у пациентов, так и у медиков
    • Кому непонтно
      06 апр. 2020 г., 21:51:59
      Ответить
      Где глава,где глава...на самоизоляции.
    • Меня
      07 апр. 2020 г., 17:23:29
      Ответить
      Это такая фишка властей. Президент молчит (самоизолировался) и губернаторы молчат.
  • Да
    06 апр. 2020 г., 19:30:28
    Ответить
    Когда Березина уберёт. У него совести нет самому уйти!
    • Незя
      06 апр. 2020 г., 19:40:19
      Ответить
      Он заслуженный работник РК.
      2
      • Не зовут
        08 апр. 2020 г., 15:19:51
        Ответить
        Заслуженный работник
        Пускай заслуженно идёт на зону маски шить.
    • Вот
      06 апр. 2020 г., 21:35:09
      Ответить
      Пусть работает теперь,нового потом назначат.
    • опытный медик
      07 апр. 2020 г., 11:04:28
      Ответить
      о неадекватной злости
      не надо убирать министра
      1.за битого 2-х небитых дают
      2.нелегко найти дельного.знающего и активного -Ломоносова не часто рожают.
      9
  • Почему
    06 апр. 2020 г., 19:41:12
    Ответить
    Не можете чётко сказать где инфецированные? Неопределённость пугает. В какой больнице сколько? На прошлой неделе в эжве было 55 инфецированных, а сейчас резко 48...определитесь если уж врете. Можно не только сухие цифры называть, а конкретизировать в каком районе республики сколько инфецированных...
    • Я
      06 апр. 2020 г., 19:54:54
      Ответить
      Остальные может уже умерли или выздоровели
    • .
      06 апр. 2020 г., 19:59:23
      Ответить
      я им тоже не верю, и слова врио доверия не вызывают. Город у нас небольшой, а Эжва вообще большая деревня, сарафанное радио быстро информацию разносит, и она сильно расходится с официальными данными.
    • 2020
      06 апр. 2020 г., 20:09:14
      Ответить
      Поправки в конституцию давайте вносить. Где единороссы ? Старшой тож хорош , одел пиджак и говорит - всем спасиба, я пошёл. Вот и нефть наша ничего не стоит, тоже скажут - всем спасиба , мы пошли. А мы кому спасиба скажем ? Куда пойдём? Боюсь я. Самоизолировался ещё. Что дальше?
      1
      • Единорос
        06 апр. 2020 г., 23:34:15
        Ответить
        Мы работаем 12 часов в сутки. Нам некогда.
  • Ник
    06 апр. 2020 г., 20:01:24
    Ответить
    Меня одного интересует а остальные 42 где?
  • Меня тоже интересует
    06 апр. 2020 г., 20:10:58
    Ответить
    Можно подробнее расписать 90 человек в республике инфецированных. Из них с эжвы-. .., сыктывкара-..., княжпогостского района-..., усть-вымского района-... и т. д. И где они находятся, все ли на лечении или кто-то все таки дома?
    • скоро
      06 апр. 2020 г., 20:16:42
      Ответить
      все узнаете
  • 25
    06 апр. 2020 г., 20:12:53
    Ответить
    "Вскоре при получении отрицательных результатов лабораторных тестов планируется выписка 63 пациентов домой. Все они станутся под наблюдением врачей."

    Отрицательные результаты теста который, по словам врио, делается неделю? То есть, анализ у них брали неделю назад, сейчас пришёл отрицательный ответ. и их решили выписать? А за неделю они в очаге эпидемии ни разу заразится не могли?
  • нельзя
    06 апр. 2020 г., 20:17:24
    Ответить
    открывать это осиное гнездо
    • .
      06 апр. 2020 г., 22:01:34
      Ответить
      до вчерашнего дня
      врачи в этот очаг на работу только ходили.
  • меня не зовут
    06 апр. 2020 г., 20:18:06
    Ответить
    Цирк заканчивается.
    Минздравы Италии и Испании перестали публиковать еженедельные и ежедневные отчёты о смертности.
    Ещё немного и настанет время "собирать камни", пытаясь осмыслить, во что мы всей планетой вляпались.
    2
    • .
      06 апр. 2020 г., 20:28:28
      Ответить
      Всё публикуется, не выдумывайте. Знакомые из италии каждый день постят
      2
      • ну
        06 апр. 2020 г., 21:00:25
        Ответить
        вот
        Страху то нагнали. Неужели так жизнь хороша в ЭрЭф. Ну ничего. Лет через пять так казаться не будет
        2
  • Даже стесняюсь спросить
    06 апр. 2020 г., 20:40:44
    Ответить
    Вот взяли у них анализы.Сколько они делают их по времени 10-14 дней?А в эти 10-14 дней они так же контактировали со всеми заболевшими/носящими, если они заразились на 3-6-13 день нахождения..И их выписывают?!
    • +
      06 апр. 2020 г., 20:45:34
      Ответить
      ++
      +++
    • Вообще никто не знает ниче
      06 апр. 2020 г., 21:45:02
      Ответить
      Говорили экспрес анализ день потом подтвреждение 2 дня.
      Счас уже неделя или даже 10 дней. А умерших оказывается еще и после смерти проверяют. Это сколько в числах я запутался вообще.
      • Стас
        07 апр. 2020 г., 8:09:21
        Ответить
        Вот как
        Сейчас в новостях сказали что можете сами задать анализ на короновирус 1250.семья из 4 человек 5000.Черещ 2 дня потом скажут результат.
  • значит
    06 апр. 2020 г., 21:07:12
    Ответить
    близится апокалипсис
    1
    • Гость45
      06 апр. 2020 г., 22:20:15
      Ответить
      Жути не гоните,просто трезво оценивайте ситуацию.Ежедневно хожу в магазин и большинство без масок,перчаток,просто гуляют.Смотрят на меня,как на дуру,что я в мед.перчатках и маске,а то что контактини прогуливаются ,нарушая карантин никто не думает.Ну и кричащим про маски,что они защищают при выдохе или вдохе ( не вникала)...блин,ну это же канатинщик будь в маске тоже же дышит (вдох-выдох).Вообщем берегите себя и думайте о своих близких!
      2
      • Гостю45
        06 апр. 2020 г., 23:19:59
        Ответить
        А ты купи эти маски! НЕТУ ИХ, а спрашиваешь в аптеке-смотрят как на идиота!
        1
        • А
          07 апр. 2020 г., 7:33:31
          Ответить
          Сшить не пробовали? Или просто ситцевый платок сложить, как косынку и носить .
          9
      • Житель
        06 апр. 2020 г., 23:37:19
        Ответить
        Надо ещё кастрюлю на голову одеть.
        1
        • 11
          07 апр. 2020 г., 3:25:42
          Ответить
          Так ее
          Некоторые банковские писуны и не снимали, как 6 лет назад надели, так и гремят ей.
  • сложность ситуевины
    06 апр. 2020 г., 23:51:30
    Ответить
    в том что
    если тест покажет результат отрицательный по ящуру , но это тест на момент тестирования. Чел ждет результатов неск дней.
    Он может подцепить ящур через день , да хоть через час после тестирования , если он просто пришел провериться , не имея симптомов. Тут чтобы остановить пандемию нужно тестирование каж день ,например утром на проходной в отд кабинете или лучше на улице , как это сделано в Израиле , подъехал опустил стекло специалист взял мазок и номер телефона , результаты в течении часа. Кто вируснулся тех на отсидку в карантин. И оттестировать всех с кем контачил. Так делали в Юж.Корее . Им быстрее всех удалось заблокировать ящур.

    Но опыт и традиции подсказывают что в скреподержаве этого делать не будут.
    А пустят все на самотек , хотя пока еще вирус тока тока начинает . Надежды на авось не прокатят. Ну а цифры летальных эпизодов засекретят , чтобы не травмировать психику скрепышей.
    • если все же
      07 апр. 2020 г., 0:01:00
      Ответить
      в РФ примут тактику и опыт др. стран
      то после постоянного тестирования по Власти Австрии представили план постепенного ослабления карантинных мер, принятых в стране для борьбы с распространением COVID-19. Уже с 14 апреля планируется открыть некоторые торговые точки, заявил на пресс-конференции 6 апреля канцлер Себастьян Курц. «Наша цель состоит в том, чтобы с 14 апреля маленькие магазины площадью до 400 кв. м смогли снова открыться, разумеется, при соблюдении строгих мер безопасности. Это касается ношения масок и дезинфекции, а также допуска ограниченного числа покупателей», — сказал Курц (цитаты из выступления политика размещены у него в Twitter). С середины апреля заработают садовые рынки и магазины товаров для дома и ремонта, уточнил канцлер. Таким образом, Австрия стала первой европейской страной, публично анонсировавшей ослабление режима карантина. Чрезвычайные меры по борьбе с коронавирусом вступили здесь в силу 16 марта.

      Еще больше компаний могут возобновить работу 1 мая, допустил Курц. Это касается всех магазинов и торговых центров, а также парикмахерских, пояснил он, отметив, что там тоже придется соблюдать меры предосторожности. К середине мая планируется постепенно открывать рестораны и отели, но решение об этих мерах будет принято только в конце апреля, сказал политик. Онлайн-обучение в школах продолжится по крайней мере до середины мая, а запреты на массовые мероприятия будут действовать до конца июня.регионам где ящур начался в течении недели и выявления пораженных и их изоляции , можно постепенно снять т.н "путинские каникулы" , это делают в цивилизации :


      • чот текст слетел
        07 апр. 2020 г., 0:04:57
        Ответить
        Если в РФ примут тактику и опыт др.стран и после тестирования граждан в регионах где ящур начался , выявления пораженных и изоляции их ,
        можно постепенно выходить из т.н "путинских каникул", как это делают в цивилизации :


        Власти Австрии представили план постепенного ослабления карантинных мер, принятых в стране для борьбы с распространением COVID-19. Уже с 14 апреля планируется открыть некоторые торговые точки, заявил на пресс-конференции 6 апреля канцлер Себастьян Курц. «Наша цель состоит в том, чтобы с 14 апреля маленькие магазины площадью до 400 кв. м смогли снова открыться, разумеется, при соблюдении строгих мер безопасности. Это касается ношения масок и дезинфекции, а также допуска ограниченного числа покупателей», — сказал Курц (цитаты из выступления политика размещены у него в Twitter). С середины апреля заработают садовые рынки и магазины товаров для дома и ремонта, уточнил канцлер. Таким образом, Австрия стала первой европейской страной, публично анонсировавшей ослабление режима карантина. Чрезвычайные меры по борьбе с коронавирусом вступили здесь в силу 16 марта.

        Еще больше компаний могут возобновить работу 1 мая, допустил Курц. Это касается всех магазинов и торговых центров, а также парикмахерских, пояснил он, отметив, что там тоже придется соблюдать меры предосторожности. К середине мая планируется постепенно открывать рестораны и отели, но решение об этих мерах будет принято только в конце апреля, сказал политик. Онлайн-обучение в школах продолжится по крайней мере до середины мая, а запреты на массовые мероприятия будут действовать до конца июня.
        1
    • Не зовут
      08 апр. 2020 г., 15:25:12
      Ответить
      Тест на вирус поголовно
      Низзя.... Всю аппазицию признают больными со смертельным исходом, а всех больных отправят работать....
  • Прохожий
    07 апр. 2020 г., 0:29:08
    Ответить
    Эжва
    Странно, что нет ни одного коммента от больных или просто закрытых на карантин в Эжве. Им что, подписку о неразглашении вручили?
    • припугнули
      07 апр. 2020 г., 0:37:00
      Ответить
      ведь ГД РФ приняла уголовную статью о фейках по короновирусу , теперь любая инфа с правдой наречется фейком , т.к она не согласована с министерством правды .

      остается только :
      маски есть во всех аптеках
      врачам хватает средств индивидуальной защиты
      в РФ короновирус побежден благодаря каникулам , объявленным вождем.