content/news/images/109638/IMG_8488_mainPhoto.jpg

В Сосногорском районе 78 человек под наблюдением медиков из-за риска заболеть коронавирусом

По информации пресс-службы администрации Сосногорского района, на 6 апреля под медицинским наблюдением находится 78 жителей муниципалитета. Снят с учета за весь период, как его начали вести, 51 человек.

В Сосногорском районе 78 человек под наблюдением медиков из-за риска заболеть коронавирусом
Фото из архива БНК

В Коми официально подтвержден еще 31 случай заражения коронавирусом. Актуальную статистику опубликовал 6 апреля сайт стопкоронавирус.рф, на котором размещается вся официальная информация о новой коронавирусной инфекции.

На сегодня в регионе лабораторно подтверждено 90 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Все инфицированные находятся под медицинским наблюдением и проходят курс лечения. Официально в Коми пока что три случая летального исхода у пациентов с COVID-19. Один пациент выздоровел.

Ранее сообщалось о первом заболевшем COVID-19 в Удорском районе. Также есть случаи пациентов с подозрением на коронавирус в Айкино, в Ухте и летальный исход в Княжпогосткой ЦРБ.

6295

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • КОМИкадзе
    06 апр. 2020 г., 21:45:15
    Ответить
    Население Республики Коми 820171 чел. (2020)
    Думаю необходимо провести поголовное обследование каждого жителя РК на предмет коронавируса.
    Так будет более и менее понятны масштабы заражения и следовательно по факту принимать соответствующие меры.

    А то в последние дни то вирус появился в одном районе, то в другом и т.д.

    Да, затратно , но потом будет хуже, если в зародыше вирус не удушить.
    4
    • поголовье
      06 апр. 2020 г., 21:58:09
      Ответить
      Думаю необходимо провести поголовное обследование каждого жителя
      Отлично! Выход из карантина ближайшие 3-4 месяца точно тогда не грозит! Будем сидеть дома и получать зарплату!!!
      Ну кто получает.
      А потом выйдем с карантинов и строем на пособие по безработице записываться пойдем. Желательно в другом регионе. Так как в Коми уже ни бизнеса, ни экономики никакой не останется.
      6
    • Я переболел вне статистики
      06 апр. 2020 г., 22:16:06
      Ответить
      Денег на тест не дали, но уверен - это был он, короновирус, круглый такой с черными шапочками... срубил меня-здоровяка не по-детски... Теперь я уже здоров и бодр. Хорошо, что не пошел к врачам, а был соблазн. С завтрашнего дня пью пиво и кайфую по полной. Но советы доктора Уйбы буду слушать ежедневно, по приколу...
      5
      • Глупый
        07 апр. 2020 г., 8:13:47
        Ответить
        Комент
        Просьба удалить как мусор, а кто написал в черный список
        1
      • 111
        07 апр. 2020 г., 14:03:27
        Ответить
        Мы все больны, просто кто то не знает , что он болен
    • Ну и ну!
      06 апр. 2020 г., 23:27:53
      Ответить
      Смотрю,тут уже всем наплевать на вирус))) Насиделись дома, наслушались или сил нет строчить коменты, еда кончается))))
      • меня не зовут
        07 апр. 2020 г., 9:06:13
        Ответить
        Путь к просветлению идёт через диету
        И никак иначе.
        Заодно "иммунитет улучшат".
  • 123
    06 апр. 2020 г., 21:47:01
    Ответить
    123
    А может свиту министерства привлечь? Сколько же едениц из штата товарища Березина приедет? (в процентах)
  • 123
    06 апр. 2020 г., 21:50:03
    Ответить
    123
    Сообщения о правительстве РК, в структуре здравоохранения удаляются, имейте ввиду
  • Леха
    06 апр. 2020 г., 21:51:01
    Ответить
    Официально в Коми пока что три случая летального исхода
    Ну и фраза.....
    1
    • фраза как фраза
      06 апр. 2020 г., 22:01:02
      Ответить
      Сравни в Нью-Йорке и успокойся.
      Там только 5 апреля более 600 человек умерли.
      1
      • Сравнил
        07 апр. 2020 г., 0:35:31
        Ответить
        Население Нью-Йоркской агломерации 20,6 миллионов человек, население Сыктывкара с пригородами вряд ли дотягивает до 200 тысяч.
        1
        • ну и посчитай на калькуляторе
          07 апр. 2020 г., 9:19:39
          Ответить
          у нас в городе 1 смерть на 83 тысячи населения, а в Нью-Йорке 1 смерть на 33 тысячи и только 5 апреля.
          Там сильно болеет только район Квинс - 2 млн. человек население и по итогам общая смертность 1 труп от короны на 425 человек
      • Помор
        07 апр. 2020 г., 10:15:31
        Ответить
        Сравни в Нью-Йорке
        Сравни численность населения Коми и Нью-Йорка и успокойся!
    • Ольга
      07 апр. 2020 г., 0:12:52
      Ответить
      Официально в Коми пока что три случая летального исхода
      Ну и фраза.....Действительно ужас!
      1
  • Лёня
    06 апр. 2020 г., 22:09:28
    Ответить
    Сказали же, что все заболеют и будет коллективный иммунитет. Вставайте в очередь за иммунитетом от covid19.
    3
    • Посчитаем
      06 апр. 2020 г., 22:17:48
      Ответить
      Численность населения разная
  • коми
    06 апр. 2020 г., 23:19:18
    Ответить
    какой коронавирус в Коми,прошло 2 недели,прошел карантин,1 врач пока на лечении,вирус не гуляет по республике,минусовая температура ,хватит врать ,народ болеет ОРЗ и ОРВИ ,в республиканке не болеют врачи коронавирусом.Просто нужно как то выжать деньги и всего -то
    22
    • проветри вату
      07 апр. 2020 г., 2:23:47
      Ответить
      в голове
      Респ Коми на 3 м месте по короне после Питера и Москвы
      1
  • сыктывкар
    06 апр. 2020 г., 23:24:27
    Ответить
    все рано или поздно переболеют (должно переболеть 50 % населения планеты Земля и тогда будет коллективный иммунитет), врачи хотят чтобы это не было скопом, молниеносно, в большом количестве- поэтому СИДИТЕ ДОМА. Чтобы врачи успевали лечить постепенно, не большие количества больных-а не увеличивалась прибыль ритуальных агентств!
    • Правильно
      06 апр. 2020 г., 23:44:24
      Ответить
      Мудрая мысль.
  • Чуда не случилось
    07 апр. 2020 г., 0:32:07
    Ответить
    Присланный нам наместник оказался человеком недалеким, лживым, совсем неадекватным сложившейся ситуации.
    2
    • Насчет
      07 апр. 2020 г., 10:03:47
      Ответить
      его недалекости - это вопрос спорный Наберите в поиске уйба голикова - интересно почитать. В каких-то ситуациях он нормально прошаренный.
  • читатель
    07 апр. 2020 г., 1:02:12
    Ответить
    Все будет хорошо.Надо верить в лучшее, в том числе и ВРИО РК
    • эту мантру
      07 апр. 2020 г., 2:26:10
      Ответить
      всем жителям Респ. Коми
      повторять перед едой 12 раз.
      Ящур отступит.
      1
  • Смерть
    07 апр. 2020 г., 6:45:45
    Ответить
    Эжва всех убьёт
    2
    • Не убьёт
      07 апр. 2020 г., 8:31:39
      Ответить
      И вообще, неужели думаете, что вирус карантина испугается и убежит. Нет, он останется, и постепенно переболеем, кто легко, кто как. Да и смысл в карантине? ИВЛ привезут? Или маски! Тесты? Вакцину, может быть?
      2
  • российская действительность
    07 апр. 2020 г., 8:51:45
    Ответить
    ОДИН ДЛИННЫЙ КРАСНЫЙ СВИСТОК - АТАС! ВИРУС!! ВСЕМ СИДЕТЬ!!!!
    один зеленый шепот - может вам денег дадут
    один тихий желтый бздик - всем сидеть ... дома, но если надо то можно
    ДЛИННЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ - ВСЁ! Можно на работу! ВСЕМ!

    22 апреля ЗЕЛЕНЫЙ ТОРЖЕСТВЕННЫЙ МАРШ!!
    ВИРУС побежден! ОБНУЛЁН!!!!
    ВСЕМ!! НА голосование за НУЛЕВОГО!
    1
  • меня не зовут
    07 апр. 2020 г., 9:04:23
    Ответить
    Хорош бабки пилить, обследователи тотальные.
    Больше в медицине некуда деньги вложить, кроме как на поголовное обследование на ежегодный грипп?
    1
  • Александ
    07 апр. 2020 г., 10:08:49
    Ответить
    по умершим
    А кто знает, откуда третий умерший?
    Один из Сыка, второй с Княжа, а третий?
  • время продажи алкоголя сократите
    07 апр. 2020 г., 10:44:54
    Ответить
    только днем
    вечером около магазинов пьяные компании, люди не работают, выпьют и бегают по друзьям и в магазин. Не сидится дома.
  • Мантра
    07 апр. 2020 г., 16:21:18
    Ответить
    А что с Заваратнюк?