content/news/images/109696/BOB_2376-kopiya_mainPhoto.jpg
20:25, 07.04.2020 / ПРАВО

Коммерсант из Ижмы незаконно зарабатывала на Adidas и Chanel

Женщине пришлось возместить ущерб правообладателям товарных знаков. За торговлю контрафактом ей назначен судебный штраф.

Коммерсант из Ижмы незаконно зарабатывала на Adidas и Chanel
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Мировым судьей Ижемского судебного участка Коми рассмотрено уголовное дело в отношении местного индивидуального предпринимателя по ч. 1 ст. 180 УК РФ (неоднократное незаконного использования чужого товарного знака).

Установлено, что предприниматель год назад в Москве с целью последующей торговли и получения материальной выгоды приобрела контрафактную продукцию: одежду и обувь, маркированную товарными знаками Adidas, Reebok, Nike, Chanel, не имея при этом соответствующих соглашений с правообладателями. Полиция Ижмы во время проверки в одном из торговых помещений заметила на прилавке контрафактный товар и изъяла его.

Заключениями экспертов подтвержден факт несоответствия изъятой у предпринимателя продукции оригинальной в том числе по признаку качества материалов.

Незаконными действиями коммерсанта правообладателям товарных знаков причинен материальный ущерб на общую сумму 130 тыс. рублей.

Вину в совершении преступления женщина признала в полном объеме, возместив представителям потерпевших причиненный ущерб, в связи с чем судом она освобождена от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в размере 30 тысяч руб., сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

1768

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • В предощущения. Откп
    07 апр. 2020 г., 20:36:09
    Ответить
    Комменты закрыли. Сейчас по Шиесу работа начнётся! Это же собянинская тема.
    • На кого Суды работают?
      07 апр. 2020 г., 22:35:40
      Ответить
      На госдеп Вашингтонский....
  • Правдоруб
    07 апр. 2020 г., 21:55:06
    Ответить
    А деньги со штрафа Адидасу и Шанель пополам отправят?!
    • Им
      07 апр. 2020 г., 22:13:10
      Ответить
      Оно не надо,я думаю.
  • PNP30
    07 апр. 2020 г., 22:00:44
    Ответить
    .
    А мне так ижемский Шанель нравится
  • обязательно
    07 апр. 2020 г., 22:18:02
    Ответить
    обязательно посмотрите последние минуты 71 серии Великолепный век
    Очень показательно как кади эфенди судит жуликов прямо на базаре
    Кого в кандалы и в турму
    кого к дверям прибивают
  • 321
    07 апр. 2020 г., 22:26:29
    Ответить
    Эхма..
    ну теперь-то я усну спокойно...
    ижемский судейко спас Адидас и Шунель от разорения...всегда хотелось посмотреть в глаза этих провинциальных радетелей за благо капиталистических акул...ведь если самих и их близких подраздеть, то там контрафакта процентов на 90%...но ведь в тренде быть надо
    • Увы!
      08 апр. 2020 г., 0:07:53
      Ответить
      "Судейко", как раз и ходит в фирменных одёжках! Им-то зряплата позволяет!
      1
  • Злой доктор
    08 апр. 2020 г., 8:27:41
    Ответить
    Это подкуп, ошибка, измена,
    Лизоблюдство, с безделья заскок?
    Нарушение процессов обмена
    Или мозг поразил стрептококк?
    • Добрый
      08 апр. 2020 г., 16:38:31
      Ответить
      Кто носит фирму адидас-тому любая баба д...
  • Меня зовут
    08 апр. 2020 г., 9:19:18
    Ответить
    Ну вот пошла "помощь" малому и среднему "бизнесу"
    а Вы говорите государство не помогает.

    И еще многим помогут, не за то так за это.

    По мимо повода описанного в статье еще и "короновирусных" поводов сейчас много, и спусковой механизм уже сработал. Вот сейчас и на помогают до смерти.
  • Да капец!!!
    08 апр. 2020 г., 9:49:11
    Ответить
    Да таким коммерсантам надо памятник прижизненный поставить!!! Организовать торговлю в столь отдаленном населенном пункте, везти товар сотню километров от ж.д.вогзала, платить аренду, стоять в холоде И ПРИ ЭТОМ НИЧЕГО НИ У КОГО НЕ ПРОСИТЬ!!! И при этом всем ещё платить налоги.... Очень сочувствую...
    • Андрей