content/news/images/109699/sin_mainPhoto.jpg

Как жители Синдора привыкают к режиму самоизоляции

Сейчас в Коми, как и в большинстве регионов России, людям разрешено выходить из своих домов только в случае крайней необходимости: в магазин, в аптеку, на работу или выгулять собаку. Корреспондент БНК узнал, как режим самоизоляции соблюдают в поселке Синдор Княжпогостского района.

Как жители Синдора привыкают к режиму самоизоляции
Фото народного корреспондента

В эти дни на улице встречаются в основном пенсионеры, семьи стараются сидеть дома, бояться за детей. «Мы старой закалки – нам ничего не будет», – считают некоторые пожилые сельчане.

Попадаются гуляющие мамы с колясками, но таких не много. Школьников отпускают во двор по вечерам, можно заметить группы по три-четыре человека.

0rxrhDR_u9E.jpg

В масках на улице также немного людей, хотя накануне был привоз в аптеку. Их мигом все раскупили, поделился с БНК местный житель. Цена за одну штуку – 40 рублей.

Продуктовые магазины работают, нехватки еды не ощущается. Однако цены «взвинтили», отмечают жители Синдора. В основном подорожали цитрусовые, сахар, чеснок.

Rci-YAdlJOg.jpg

TCPExp8d4M4.jpg

Продавцы, по словам мужчины, в местных «Магните» и «Пятерочке» не особо заботятся о масках и перчатках: работают то в них, то без. А вот на почте сотрудники в перчатках и масках, добавил он.

Аптека в поселке одна, хозяин из Емвы, он тоже цены поднял на лекарства, на что многие жалуются, особенно гипертоники, сердечники.

xVXjl2S0Ukk.jpg

TT7SL4d1-l0.jpg

Нефтяники в нерабочие дни трудятся, газовики отправлены до 12 апреля на самоизоляцию, УФСИН тоже работают, сообщили БНК сельчане.

Ранее мы рассказали, как выглядит Емва в дни полной самоизоляции.

Репортажи БНК: как выглядят в период самоизоляции Сыктывкар и Выльгорт, Воркута, Инта, Печора, Усинск, Корткерос и Жешарт.

1996

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • R
    07 апр. 2020 г., 22:08:49
    Ответить
    Зачем нужна пандемия
    Люди, включите мозг.Идет тотальная обработка этих самых мозгов. Дальше - вас будут вакцинировать и ,прививать,возможно чипировать. Возможно вы не сможете делать детей и рожать. Возможно всё что угодно. Будьте благоразумны, дружите со своею головой.
    9
    • Зачем нужна пандемия
      07 апр. 2020 г., 22:45:58
      Ответить
      Согласна. Власть во всём мире поняла , что она в том виде в каком сейчас , уже никого не устраивает. Эти депутаты,конгрессмены, да и президенты - прошлый век. Выборы в сегодняшнем виде и представительная демократия отмирают как динозавры. Истинной властью сегодня может и должен быть народ. Образно говоря - зачем мне Терешкова в Думе, когда у меня айфон в кармане ? Я Вас спрашиваю, зачем мне Терешкова, когда у меня айфон ? И у Вас айфон. У всех айфон или любой другой гаджет. Зачем мне Жириновский с Зюгановым ? Я сама с айфона могу проголосовать по любому вопросу , принять или отклонить любой закон. Все это можем сделать мы с вами сами,а не делегировать им свои полномочия,то есть свою власть. Власть народа. А им это надо ?
      8
      • КОМИкадзе
        07 апр. 2020 г., 23:16:51
        Ответить
        айфон в кредит купили?
        поддерживаете пиндоскую промышленность! вражина!
        4
        • Макаревич
          07 апр. 2020 г., 23:40:55
          Ответить
          Кукол дёргают за нитки..
          Волк и заяц, тигры в клетке,все они марионетки в ловких и натруженных руках.
          3
        • Даша
          07 апр. 2020 г., 23:59:55
          Ответить
          Не, не в кредит. Папа купил. На говорит - законы отклонять будешь. Он у меня добрый и честный. Люблю папаньку!
          2
  • пока же
    07 апр. 2020 г., 22:20:09
    Ответить
    какого беса
    я должен платить транспортный налог, если не могу пользоваться транспортом?
    1
    • Э
      07 апр. 2020 г., 23:36:37
      Ответить
      Потому как это имущественный налог. Не имеет значения пользуетесь- не пользуетесь. Ключевое слово- владеете
  • пророк
    07 апр. 2020 г., 22:56:48
    Ответить
    Когда будет голосование за поправки в конституцию, мы ещё услышим как величайший Путин победил пандемию. Спорим!
    1
    • КОМИкадзе
      07 апр. 2020 г., 23:18:32
      Ответить
      так и будет. специально для этого всё и затевалось.
      Сейчас всё развалят. убьют малый и средний бизнес, а потом будут выдавать кредиты под бешенный процент на восстановление экономики страны. снова откаты и т.д.
      4
      • 22
        07 апр. 2020 г., 23:48:52
        Ответить
        Сначала тебе сделают прививку , подавят волю и желание делать детей. А может женщиной сделают. Хочешь быть женщиной, комикадзе ? А кем хочешь ? Шучу ! Правильно пишешь.
        3
  • тт
    07 апр. 2020 г., 23:55:04
    Ответить
    Скоро Синдор этот будет чипирован и привит. Ужас !
    1
  • Синдор
    07 апр. 2020 г., 23:55:12
    Ответить
    У вас с головой всё в порядке???
  • 99
    07 апр. 2020 г., 23:56:26
    Ответить
    Достали уже истерией с короновирусом. Уйду в тундру к оленям , где нет телевидения,интернета и полная свободная самоизоляция
  • Ой
    07 апр. 2020 г., 23:57:55
    Ответить
    Синдор и так в вечной изоляции. Как то приходилось там несколько дней побывать, ужас!!!
    • вика
      08 апр. 2020 г., 5:36:30
      Ответить
      согласна
      Бежала оттуда сломя голову и без оглядки.
      1
      • Н
        08 апр. 2020 г., 12:23:27
        Ответить
        И не приезжай сюда больше
    • 111
      08 апр. 2020 г., 8:54:17
      Ответить
      Тоже был там в коммандировке. Из развлечений только спорткомплекс,построенный Газпромом. Местные на вопрос,чем вы тут занимаетесь отвечают или бухаем или спортом занимаемся )
      1
      • Да
        08 апр. 2020 г., 9:22:34
        Ответить
        Спорт
        В основном бухают и дерутся.
        1
      • Городской му
        08 апр. 2020 г., 12:44:34
        Ответить
        Спорт
        Литрбол...
  • Мимоходом
    08 апр. 2020 г., 9:54:09
    Ответить
    Что значит "привыкают"? Вы что намекаете, что это навсегда? Зачем нам привыкать? Мы переживаем это, как экстремальную ситуацию, и, пардон, самоизолироваться далее не собираемся.
    1
  • Н
    08 апр. 2020 г., 12:22:12
    Ответить
    Синдор
    Все коментарии походу дела от людей кто в п.Синдор не проживает. Люди несущие бред!
    • еду уже
      08 апр. 2020 г., 20:56:19
      Ответить
      как там дорога
      до деревни,,изолируюсь от вас щука меня ждёт