content/news/images/109797/PSV_2607_mainPhoto.jpg

В каких муниципалитетах Коми появились зараженные коронавирусом

Редакция БНК выяснила у руководителей администраций муниципалитетов число подтвержденных случаев заболевания COVID-19 на их территориях. Эти цифры мы отслеживаем и обновляем ежедневно. Речь идет о людях, чьи анализы подтверждены лабораторно.

В каких муниципалитетах Коми появились зараженные коронавирусом
Фото Сергея Паршукова из архива БНК, инфографика БНК

Сегодня на сайте на сайте стопкоронавирус.рф. появилась информация, что всего в Коми на 9 апреля 150 случаев заражения COVID-19. То есть за сутки рост числа заболевших составил 31 человек.

На 16:00, по официальным данным, которыми обладают главы городов и районов республики, о чем некоторые из них отчитываются в соцсетях, ситуация следующая.

09_04_2020-01.jpg

По Сыктывкару и Эжве местные власти не могут предоставить информацию, ссылаясь, что все данные есть в региональном оперштабе по коронавирусу. Математическим способом, учитывая, что из 150 пациентов один умер, редакция БНК вычислила, что в столице республики сейчас официально 140 человек с COVID-19. Выздоровел только один из них.

Ухта – 1.

Удорский район – 1.

Сыктывдинский район – 2.

Усть-Куломский район – 1. (По данным на 8 апреля, пациент был изолирован, позже его увезли в Сыктывкар, в Республиканскую инфекционную больницу).

Усть-Вымский район – 2.

Княжпогостский – 2 и 1 летальный исход.

Корткеросский район 0. (Двух заболевших госпитализировали в Сыктывкар, то есть территориально они сейчас находятся не в этом районе).

Печора – 0.

Сосногорск – 0.

Вуктыл – 0.

Усинск – 0.

Воркута – 0.

Инта – 0. (Мэр Лариса Титовец сослалась на то, что вся информация есть в Сыктывкаре, ее должны давать органы власти на региональном уровне. На 8 апреля было 0 заболевших).

Прилузский – 0.

Усть-Цилемский – 0.

Ижемский район – 0.

Сысольский район – 0.

Койгородский район – 0

Троицко-Печорский район – 0.

27126

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Ухта
    09 апр. 2020 г., 16:14:48
    Ответить
    полная готовность
    3 аппарата ИВЛ на весь район.... сколько рабочих не уточняется....
    • О.В. Рассказарцев
      09 апр. 2020 г., 16:19:19
      Ответить
      В очередь положут
  • Антон
    09 апр. 2020 г., 16:21:50
    Ответить
    Ну, наконец то оперативные данные в визуально-понятной подаче данных! )
    • И чё?
      09 апр. 2020 г., 20:56:19
      Ответить
      После этой инфы теперь по ночам с****ся не будешь от страха?
      2
  • 123456
    09 апр. 2020 г., 16:23:10
    Ответить
    полная
    ложь
    5
    • цифрам
      09 апр. 2020 г., 16:31:47
      Ответить
      Есть человечек один в соцсетях, клянётся, что правду пишет о ситуации в Коми. Поищи. Правда, его утренняя правда вечером появляется в официальных сводках. А он считает "намвсёврут"
      5
      • 123
        09 апр. 2020 г., 16:51:59
        Ответить
        По подсчетам этого человечка умерших больше. И я ему верю
        Почитайте го страничку в соцсети, там и родственные связи в милиции есть
        11
      • СССР
        09 апр. 2020 г., 16:55:17
        Ответить
        Севернее Ухты просто тесты не завезли :)
        • Апричник
          09 апр. 2020 г., 19:26:53
          Ответить
          С сегодняшнего дня в Воркуте работает ПЦР
    • +
      09 апр. 2020 г., 16:31:56
      Ответить
      +++
  • Таня
    09 апр. 2020 г., 16:28:07
    Ответить
    Очень хочется услышать информацию от Глушковой. Главный санитарный врач, проявитесь, объясните ситуацию? Когда ожидать пика? Какие прогнозы?
    • 11
      09 апр. 2020 г., 16:35:47
      Ответить
      Вы у Березина спросите, но увы, он слился.
      1
    • Главу слушайте
      09 апр. 2020 г., 16:48:23
      Ответить
      точнее ВРИО
      специалист эпидемиолог. Вчера сказал примерно две недели цифры будут расти.

      Потом дай бог чтоб все было хорошо.
      • Дай бог,
        09 апр. 2020 г., 21:40:32
        Ответить
        дай бог...
        Только вот как-то тревожно смотреть на двух прибывших специалистов, с которыми ВРИО сегодня общался. Оба в масках, лица то ли очень уставшие, то ли реально больные. Не короной ли?
        • Надеемся.
          10 апр. 2020 г., 0:56:42
          Ответить
          Они спецы в своём деле! И отзываются о них хорошо!
  • Мнение
    09 апр. 2020 г., 16:33:22
    Ответить
    А как же в Усинске,опять вранье идет данных
  • сыктывкар-140
    09 апр. 2020 г., 16:38:13
    Ответить
    а на публичной карте-150
  • По федеральным каналам
    09 апр. 2020 г., 16:38:15
    Ответить
    в усинске вчера 2, в том числе врач
    • Недо
      10 апр. 2020 г., 1:00:57
      Ответить
      Если берёте данные по "глубинной бомбе" (чёрная фигня с пупырышками), то она обновляется в 11.00
  • Жесть
    09 апр. 2020 г., 16:48:44
    Ответить
    Надо ужесточить самоизоляцию !!!!
    4
    • Как?
      10 апр. 2020 г., 1:09:38
      Ответить
      Каждый день вижу, как "собаколюбы" толпищами собираются у пенька ёлки в Орбите! Как их разогнать? Легализовать петарды под хвост питомцам? После этого они точно не попросятся на улицу.
    • Защита от вируса
      10 апр. 2020 г., 6:29:09
      Ответить
      Это, в первую очередь, наш иммунитет. Сидение дома его угнетает. За укрепление иммунитета отвечает витамин D, который образуется на солнышке. Вместо того, чтобы грамотно организовать прогулки людям на свежем воздухе с соблюдением мер безопасности, мракобесы ратуют за заточение.
      3
  • ?
    09 апр. 2020 г., 16:51:37
    Ответить
    В Инте точно нет заболевших? И настораживающая реакция мэра спихнуть достоверность информации на региональную власть.
    • jndtn&&
      09 апр. 2020 г., 23:31:44
      Ответить
      Интигская Дама в 70 лет молчит , т.к боится, что вслед за любимым ГСА придется уйти в отставку.
  • Проф
    09 апр. 2020 г., 16:56:16
    Ответить
    Ну чего верещать
    Ситувция меняется ежечасно. Что вам от того. Берегите себя любимого и близких.
  • очкарик
    09 апр. 2020 г., 16:56:41
    Ответить
    коронавирус
    Спасибо, БНК за развернутую информацию!
    • не хватает
      09 апр. 2020 г., 17:10:00
      Ответить
      разделить данные
      по Сыктывкару и Эжве.
  • ваня
    09 апр. 2020 г., 18:45:47
    Ответить
    Почему нет выздоравливающих , кроме ,,иранцами,,? Нам грузили что протекает инфекция в легкой форме.Почему нет информации в процентом отношении от населения коми.
    2
    • 25
      09 апр. 2020 г., 22:40:17
      Ответить
      Точно, ваня. Мне тоже непонятно, за такой период только 1 выздоровел. А что с остальными?
  • ога
    09 апр. 2020 г., 18:52:47
    Ответить
    "Корткеросский район 0. (Двух заболевших госпитализировали в Сыктывкар, то есть территориально они сейчас находятся не в этом районе)". так можно всех коронвирусных перевозить в один район и писать о том что у нас только в одном районе проблема)
  • Коми
    09 апр. 2020 г., 19:29:12
    Ответить
    Люди , которые должны сидеть на карантине, бродят по улицам.., Усть-Кулом , жители , очнитесь! Сидите по домам!!!
    4
    • Усть-кулом
      09 апр. 2020 г., 22:01:49
      Ответить
      Как я с вами солидарна
  • Эжва это город, выльгорт пригород
    09 апр. 2020 г., 19:48:58
    Ответить
    Наконец-то
    За все это время, разложили все по полочкам, а не эта муть, что надо делать, как руки мыть, и так дома сидим.
  • Николай
    09 апр. 2020 г., 20:56:36
    Ответить
    где сведения
    Хочу узнать, что там с хирургом
  • Вася пупкин
    09 апр. 2020 г., 21:08:21
    Ответить
    Лучше всего российскую медицину описал Гоголь:
    -лекарств дорогих мы не употреб**ем. Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет…

    Н. В. Гоголь «Ревизор».
  • Сыктывкарка
    09 апр. 2020 г., 22:48:34
    Ответить
    COVID-19
    Почему у нас так мало информации?! Что происходит в Коми? Большая по площади, но малонаселенная республика -почему у нас столько зараженных?
    Еще: почему никто особо не следит за соблюдением карантинных мер.? Народу на улице полно, мало-по-малу люди стали ходить без масок, перчаток.. Даже в магазинах продавцы работают без масок! Муж говорит, на работе у них мало кто маски носит..
    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, как известно!
    Китайцы справились с эпидемией во многом благодаря своей дисциплинированности. А мы.. хотели, как лучше, а получается, как всегда. Смешно: подозреваем, что от нас утаивают правду, что ситуация страшнее, чем нам говорят, а ведем себя так, как будто это игра, недельку поиграли надоело.
  • Алена
    10 апр. 2020 г., 3:22:16
    Ответить
    Почему не пишут сколько в Эжве, а сколько в Сыктывкаре?
    Почему не разьяснено при каких обстоятельствах заразились? Контактные или привезли? Или медики? Что с заведующим хирургом? Необходимо честно все говорить, чтобы люди опасались и более береглись. Только честные цифры могли бы восстановить доверие к местной власти. Город маленький, врать бесполезно, все друг друга знают.
  • ....
    10 апр. 2020 г., 8:01:35
    Ответить
    Хотелось бы узнать, чем вообще занимается управление ГОи ЧС? Непонятно для чего создана сия структура? Отчётами и прочей бумагой бороться с ЧС?
  • что-то
    10 апр. 2020 г., 11:55:36
    Ответить
    не так
    А где Корткеросский район? Там уже на 8 апреля было 2 подтвержденных случая