content/news/images/109850/MASH5841_mainPhoto.jpg
13:15, 10.04.2020 / ПОЛИТИКА

Дмитрий Митюшев предложил допустить до выборов главы Коми самовыдвиженцев

В связи с досрочной отставкой Сергея Гапликова в Коми будут назначены досрочные выборы руководителя региона. Они должны состояться в единый день голосования – 13 сентября, но пока в них участвовать могут только кандидаты от партий. Об этом рассказал в интервью газете «Республика» председатель регионального избиркома Дмитрий Митюшев.

Дмитрий Митюшев предложил допустить до выборов главы Коми самовыдвиженцев
Фото БНК

Сергей Гапликов 2 апреля подал в отставку с поста главы республики — за год до окончания срока полномочий. Как сообщалось ранее, по республиканскому закону, выборы главы должны состояться в ближайшее второе воскресенье сентября после досрочного прекращения полномочий. То есть 13 сентября 2020 года. Назначает выборы Государственный совет республики и сделать он это должен не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования — с 4 по 14 июня 2020 года.

Как только решение о назначении выборов будет опубликовано, начнется и избирательная кампания. Участвовать в выборах могут кандидаты, выдвинутые политическими партиями (самовыдвиженцам участвовать в выборах главы Коми нельзя). Поэтому партии должны будут провести партийные конференции и выдвинуть кандидата.

- По закону любой кандидат должен быть выдвинут только политической партией. Но, может быть, и есть смысл внести изменения в законодательство. Если такие инициативы будут приходить, думаю, что Государственный Совет сможет еще успеть их рассмотреть и принять соответствующие решения, - сказал Дмитрий Митюшев газете «Республика»

По его словам, сейчас избирком ведет расчеты финансовых средств, которые необходимы для проведения кампании, и в ближайшее время передаст их в министерство финансов республики.

- Необходимо внести изменения в бюджет, чтобы профинансировать кампанию по выборам главы Коми. Кампания финансируется полностью за счет бюджета региона, - добавил он.

Временно исполняющим обязанности главы Коми со 2 апреля является Владимир Уйба.

2679

Комментарии (115)

Добавить комментарий
  • Сыктывкар
    10 апр. 2020 г., 13:19:38
    Ответить
    Братенков, Артеев, Михайлов, какие ещё кандидатуры предложите?
    12
    • 1
      10 апр. 2020 г., 14:12:33
      Ответить
      Веселов пусть идет на выборы
      7
      • Я
        10 апр. 2020 г., 14:33:23
        Ответить
        Гайзера назад!
        9
        • На задворках истории
          10 апр. 2020 г., 15:08:51
          Ответить
          Так он и так на задах...
          3
        • Инта
          11 апр. 2020 г., 11:10:09
          Ответить
          Гайзер
          По крайней мере при Гайзере шахты не закрывали.Работать людям давали.
    • Не зовут
      11 апр. 2020 г., 8:57:51
      Ответить
      Если бы выборы
      могли что нибудь изменить - то их давно бы уже запретили...
      Марк Твен
      Так, что сидите на попе ровно
      Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе...
      За вас давно проголосовали - Д. Е. Р. Ь. М. О. К. Р. А. Т. И. Я. однако
  • Уже знаю
    10 апр. 2020 г., 13:20:00
    Ответить
    За кого голосовать
    • ыы
      10 апр. 2020 г., 13:49:58
      Ответить
      я лично буду за Олега Михайлова, единственный, кто не голосовал за Шиес!
      20
      • КПРФ
        10 апр. 2020 г., 14:13:02
        Ответить
        Смущает его партийная принадлежность. Как известно, фракция КПРФ в ГД голосовала за поднятие пенс.возраста(((
        9
        • 123
          10 апр. 2020 г., 14:21:27
          Ответить
          Это продажная верхушка
          3
        • Избератель
          10 апр. 2020 г., 14:31:59
          Ответить
          А принадлежность к какой партии вас не смущает, разрешите поинтересоваться?
        • Я
          10 апр. 2020 г., 14:34:27
          Ответить
          Лично он голосовал против насколько я помню
          1
          • Он голосовал
            10 апр. 2020 г., 14:40:05
            Ответить
            в коми думе))
            А главные думцы проголосовали за(((
            3
            • За Олега!
              10 апр. 2020 г., 14:47:52
              Ответить
              Он главным думцам приказать не может как им голосовать, но самое важное что они ему тоже не могут приказать как ему голлсовать, что характеризует его с положительной стороны.
            • Кто и как голосовал за пенсионную реформу во втором чтении
              10 апр. 2020 г., 14:51:54
              Ответить
              26 сентября Госдума во втором чтении приняла законопроект о пенсионной реформе. За проголосовали 326 депутатов (72,5%), против — 59 (13,1%). Не голосовали 64 депутата (14,2%), а один воздержался. Законопроект был преимущественно одобрен силами депутатов от «Единой России». Как проголосовали депутаты разных фракций — в материале “Ъ”.

              От фракции «Единая Россия» за законопроект проголосовали 324 депутата. Воздержался депутат Заур Аскендеров, 15 депутатов не голосовали.

              Руководитель фракции Сергей Неверов сообщил, что 12 депутатов отсутствовали по уважительным причинам.

              В командировках:

              Павел Завальный
              Оксана Пушкина
              Иван Тетерин
              Ольга Тимофеева
              Вячеслав Фетисов
              Владислав Третьяк
              Александр Пятикоп
              На больничном:

              Владимир Шаманов
              Андрей Барышев
              Николай Ковалев
              Алексей Красноштанов
              Юрий Мищеряков
              Александр Пятикоп
              Не голосовали:

              Наталья Поклонская
              Сергей Железняк
              Депутат Анна Кувычко не голосовала. Позднее она сообщила, что хотела проголосовать за, но у нее не сработала кнопка.

              41 из 42 депутатов от КПРФ проголосовали против пенсионной реформы.

              За проголосовал один коммунист — Жорес Алферов, однако позднее выяснилось, что на заседании он отсутствовал, а голос за него подал его однопартиец Сергей Казанков, который случайно поставил на кнопку голосования бутылку воды.

              От фракции «Справедливая Россия» 17 депутатов проголосовали против. Шесть членов фракции не голосовали.

              В ЛДПР не голосовали 39 депутатов из 40. За проголосовал депутат Юрий Волков.

              Из депутатов-одномандатников, не входящих ни в одну из фракций, против проголосовал Алексей Журавлев, не голосовал — Рифат Шайхутдинов.

              Источник: Коммерсант
            • 111
              10 апр. 2020 г., 15:03:40
              Ответить
              Он
              ручной и вся оппозиция тоже
              4
        • смущенному
          10 апр. 2020 г., 14:49:15
          Ответить
          такое едроссы и лгбтр впаривают.
          На самом деле Компартия РФ в Думе голосовали за смягчающие поправки предложенные твоим путиным.
        • аа
          10 апр. 2020 г., 15:21:32
          Ответить
          ну и что более менее адекватный человек, и многие согласны с его позицией по многим законодательным проектам
        • Серый
          10 апр. 2020 г., 15:39:25
          Ответить
          Не тренди КПРФ не голосовала за повышение пенсионного возраста.
      • Михайдов
        10 апр. 2020 г., 16:59:10
        Ответить
        Против шерсти руки поднимать ума много не надо.
        • Не знаю насчёт ума.
          10 апр. 2020 г., 21:09:20
          Ответить
          А яйца нужны. И даже стальные.
  • Влад
    10 апр. 2020 г., 13:23:02
    Ответить
    Так все партии коррумпированны.
  • я
    10 апр. 2020 г., 13:23:10
    Ответить
    Может Навального позовем?
    11
    • Ага, Навального...
      10 апр. 2020 г., 13:32:13
      Ответить
      По приколу допустят, он выиграет...
      И тут начнётся показательная порка региона как на дальнем востоке в нескольких регионах все пожары на коммуняк списали :-0
      4
    • НОД
      10 апр. 2020 г., 14:38:56
      Ответить
      Перед Навальным ставят другие задачи, его цель под предлогом борьбы с коррупцией развалить страну на части. К нам в регион он ни за какие печенеги не поедет.
      17
      • .
        10 апр. 2020 г., 14:53:41
        Ответить
        вот и поехавшие НОДовцы подьехали, у которых во всех бедах нашей страны госдеп виноват.
        1
      • Фыв
        10 апр. 2020 г., 14:58:45
        Ответить
        Навальный со своей семьёй живет в обычной панельной 9 этажке, в московском районе Марьино, дети его учатся в местной школе, но агент госдепа все равно он, а не наши депутаты и чиновники, владеющие виллами и яхтами на западе и у которых семьи там-же. Логика у НОДовцев и им подобных просто потрясающая.
        3
        • Так
          10 апр. 2020 г., 15:53:56
          Ответить
          Ну, дочь Навального учится в Стэнфорде - это легко проверяемый факт. Сомневаюсь, что сторонники на это ему донаты скидывали. Неужели, остались те, кто ещё верит в показную простоту Навального?
          Хотя, что Навальный, что НОД - не более чем имитация политической борьбы в одной либеральной песочнице. Как бы Фёдоров ни строил из себя анти-либерала - сидит он в Думе от партии-авангарда либерализма.
          5
          • .
            10 апр. 2020 г., 16:06:05
            Ответить
            первый раз слышу что его дочь учится в стенфорде, про навального и его семью много фейков гуляет, даже гитлером его обзывали. Но инфа интересная, попробую этот вопрос задать на онлайн трансляции.
            2
            • -;).
              10 апр. 2020 г., 16:35:31
              Ответить
              Да действительно учится.
              И, что?
    • Навальный - не губернатор.
      10 апр. 2020 г., 21:15:09
      Ответить
      Его призвание - искать информацию, выкладывать, разоблачать. И с этим он справляется отлично.
      Ни дальнобойщик с 20-летним стажем, ни автогонщик - мастер спорта, ни инженер-конструктор автозавода - не справятся с работой министра автомобильного транспорта. Разные задачи.
      Пусть Навальный и дальше контролирует власть (раз уж официально её контролировать невозможно) и указывает народу её ошибки. Это у него получается.
  • Не надо
    10 апр. 2020 г., 13:25:15
    Ответить
    Нам никаких самовыдвиженцев. Заканчивайте со своей Овальновщиной. Есть Партия и мы ей верим! Уйба и Филин -самые достойные. Хватит раскачивать лодку
    52
    • Занавески
      10 апр. 2020 г., 13:57:51
      Ответить
      У многих уже крыша едет с этим карантином. Макаревичу с Васильевым (сплин) Волондеморты мерещатся... Митюшеву самовыдвиженцы привиделись...
      4
    • Они же партийные
      10 апр. 2020 г., 21:32:43
      Ответить
      Речь об измнении закона, чтобы могли участвовать самовыдвиженцы и забрали голоса у оппозиционных партий. Так как рейтинг кандидата от КПРФ в Коми после Шиеса очень высокий.
  • неужто
    10 апр. 2020 г., 13:26:29
    Ответить
    щиголев?
    Или который с фамилией нынешнего ВРИО, которую СМИ по падежам склонять не могут (или стесняются)?
    • А кстати
      10 апр. 2020 г., 13:29:10
      Ответить
      Куда пропал Саша Щиголев? Может под шумок его в дурку отвезли
      • Щиголева
        10 апр. 2020 г., 14:14:20
        Ответить
        во Главу
        Суды закрыли. Саша грустит дома.
        • Отмечает...
          10 апр. 2020 г., 18:13:53
          Ответить
          видимо...
  • Самовыдвиженцы
    10 апр. 2020 г., 13:27:25
    Ответить
    Предложили Митюшеву сидеть на попе ровно
    1
  • Василий
    10 апр. 2020 г., 13:35:47
    Ответить
    Голосуйте за кандидата из Коми
    Нужен наш кандидат из Коми! Надоели ставленники с Москвы!!!
    4
    • Были уже выходцы
      10 апр. 2020 г., 13:39:11
      Ответить
      из Коми
      Двое подряд даже. Помним, где они сейчас.
      4
    • Житель
      10 апр. 2020 г., 13:39:29
      Ответить
      Назовите кандидатов
    • гайзер, а еще торлотов
      10 апр. 2020 г., 14:17:39
      Ответить
      только у наших у коми сначала надо проверить где дети и де недвижимость, потому что если что то пойдет не так, они будут уже не наши
    • Людк
      10 апр. 2020 г., 14:30:27
      Ответить
      Ты ли чоли?
  • Ухтинц
    10 апр. 2020 г., 13:46:36
    Ответить
    Молодец
    Первая здравая мысль!
    1
    • Тоже ухтинец
      10 апр. 2020 г., 15:36:22
      Ответить
      Кому как
      Конечно, для ЕР это спасение - чем больше оппозиционных кандидатов, тем выше шанс протащить своего ставленника. Разделяй и властвуй.
      Заодно и явку поднимут - а то с низким процентом как-то нет уверенности в легитимности избирательного процесса.
      Зато избиратели будут рукоплескать: экая демократия.
      • Что значит "уверенность в легитимности процесса"?
        10 апр. 2020 г., 21:17:44
        Ответить
        Минимальный порог явки есть в законе? Нет! Все свободны.
  • Митюшеву, судя по фото
    10 апр. 2020 г., 13:52:22
    Ответить
    Самому смешно, что предложил. На самом деле, этот цирк надоел. Все равно, кого назначат,тот и будет.

    6
  • Артем
    10 апр. 2020 г., 13:54:05
    Ответить
    Чураков Степан
    15
    • Смешно
      10 апр. 2020 г., 14:03:23
      Ответить
      Ты ещё Кулаков скажи ))
  • говорят у
    10 апр. 2020 г., 13:56:25
    Ответить
    этого персонажа царский оклад
    • Электорат
      10 апр. 2020 г., 14:01:38
      Ответить
      Шатохин бы всех устроил. И коми, и при власти, и молодой, и в меру разумный
      33
      • 123
        10 апр. 2020 г., 14:04:11
        Ответить
        Шатохин - кривой охотник. Точка.
        3
        • Ахаха
          10 апр. 2020 г., 17:04:24
          Ответить
          На Шатохина без слез не взглянешь, не перекрестившись. Весу маловато.
          • Француз
            10 апр. 2020 г., 17:27:42
            Ответить
            Он по национальности - Иосэрец
      • Гапоша
        10 апр. 2020 г., 15:16:20
        Ответить
        Шатохин скакал по уровням власти незаслуженно. Типа самый хитро......

        С Зенищевым якшался, но успел с его помощью в главы района вскочить (не очень красиво - забодав однопартица). С Гайзером сдружился - впрыгнул в сенаторы. А Гайзер, как и Зенищева, - на нары. Даже как-то подозрительно... Он скачет все выше, а те, кто ему помогают, оказываются за решеткой.
        3
        • ЗЕК
          10 апр. 2020 г., 17:29:12
          Ответить
          Опыта набирается
    • 321
      10 апр. 2020 г., 14:11:33
      Ответить
      Оклад у этого персонажа
      ровно тот, который ему назначен как главе Избиркома субъекта Федерации, не более, но и не менее...от него не зависит............ а вот предложил он наконец-то, то, что большинство давно хочет вернуть...так нет, опять плохо....вас фиг поймёшь
      1
      • с него
        10 апр. 2020 г., 17:06:52
        Ответить
        станется и МРОТ за никчемностью
  • А
    10 апр. 2020 г., 14:01:21
    Ответить
    Что
    Пусть придёт Навалька, а то болтает только, а как известно, пи.... ть-нн мешки ворочать! Хуже уже не будет...
    12
    • Навка
      10 апр. 2020 г., 14:02:06
      Ответить
      Тебе придет
    • .
      10 апр. 2020 г., 15:04:08
      Ответить
      Его
      Фонд Борьбы с Коррупцией выявил тысячи коррупционных схем и коррупционных составляющих в гос. закупках. благодаря чему были отменены гос. закупки на миллиарды рублей. Он один для России сделал больше чем тысяча таких как ты.
      2
  • 111
    10 апр. 2020 г., 14:14:03
    Ответить
    Юрия Колмакова- ТПП РК Коми возглавляющего
    32
  • Фокусник
    10 апр. 2020 г., 14:20:57
    Ответить
    Очередной трюк
    Истинная цель данной инициативы дать возможность спрятаться за маской самовыдвиженца господам из партии власти, как то так. А вы , что думали? Демократия? Ха, Ха, Ха.
    1
    • Я
      10 апр. 2020 г., 14:40:42
      Ответить
      Тоже думаю, что Уйба просто не хочет идти от партии Единая Россия - это сразу провал
    • 123
      10 апр. 2020 г., 16:29:48
      Ответить
      Во читал и думал, кто догадается до истинной причине
      Партия власти дискредитировала себя, а власть должна провести своего кандидата - поэтому и самовыдвиженец нужен. Только он будет никакой не зависимый, а сомовыдвиженец от власти. То есть, завуалировать хотят.
  • Удивляка
    10 апр. 2020 г., 14:24:23
    Ответить
    Удивительно, неужели по примеру выборов в Мосгордуму едросовцы временно перекрасятся в самовыдвиженцев? там так и случилось - смешно и грустно одновременно. Смешно было видеть, как едросы потом делали вид, что ничего плохого в этом нет - ни один член (партии) на выбор не заявлялся, а фракция после выборов внезапно существует (состоит из тех самых "самовыдвиженцев"). А грустно потому что этот тупой прием перекрашивания отчасти сработал, так как население поличитески туго соображает.
  • Кандидат
    10 апр. 2020 г., 14:38:27
    Ответить
    Должен свободно владеть Коми языком
    А также свободно владеть всеми диалектами Коми языка
    11
    • Анна
      10 апр. 2020 г., 16:27:54
      Ответить
      Особенно ижемским диалектом.
      • Опонь
        10 апр. 2020 г., 17:31:17
        Ответить
        и Чухломским
    • И по фене ботать!
      10 апр. 2020 г., 21:19:18
      Ответить
      Воркута, Емва, Ухта, Микунь, Верхний Чов - это тоже Коми!
  • Ilon Mask
    10 апр. 2020 г., 14:42:04
    Ответить
    Бюджетники и Шиес
    Голосуют в основном бюджетники, вот выборы и покажут, как они топят за Экологию.

    А, кандидат один полезный будет, кто делает, и не говорит много. Репутация системников давно подорвана, что оппозиция, что центр.

    А, новых , честных не допустят, это уже всем понятно. Тем более они почти все уже уехали.

    Дно еще не найдено, спускаемся дальше, ищем.....


    Оптимисты, или я не прав?
    2
  • Алексей Н.
    10 апр. 2020 г., 14:44:39
    Ответить
    Россия будет прекрасной?
    • Удивляка
      10 апр. 2020 г., 14:49:55
      Ответить
      Не удивлюсь, что есть шансы (но не гарантия) стать прекрасной, если российский суд таки выполнит законное требование ЕСПЧ и снимет с Алексея Н. судимость, позволив ему баллотироваться.
      3
      • .
        10 апр. 2020 г., 15:08:49
        Ответить
        конституцию уже переписал, не спросив народ, и убрали в ней приоритет международного права, теперь власть может не исполнять постановления еспч. Больше гражданам рф искать защиты негде. Мало кто понимает что они затеяли с этой реформой..
        1
        • 112
          10 апр. 2020 г., 18:49:16
          Ответить
          почему в нашей стране какой-то там хренпойми какой суд должен иметь приоритет над нашими судами? не нравится наша страна - валите в европу, америку - куда хотите, и там подчиняйтесь своим еспч
          5
          • Слышь
            10 апр. 2020 г., 21:14:23
            Ответить
            Сам вали, а я тут останусь жить
          • По той же причине,
            10 апр. 2020 г., 21:22:23
            Ответить
            по которой ВС РФ имеет приоритет над ВС РК, а ВС РК - над сыктывкарским городским судом, а сыктывкарский городской суд - над мировыми судьями.
            Тебя же всё перечисленное не смущает?
            Сыктывкар больше, чем судебный участок мирового судьи. Коми больше, чем Сыктывкар. Россия больше, чем Коми. Планета Земля больше, чем Россия.
          • .
            10 апр. 2020 г., 22:50:48
            Ответить
            может лучше ты свалишь - в Северную Корею, раз так нравится диктатура власти и тотальная изоляция от мирового сообщества?
  • .
    10 апр. 2020 г., 14:52:16
    Ответить
    главное чтоб ведро опять своего представителя не протащило.
  • коми
    10 апр. 2020 г., 14:54:22
    Ответить
    приглашаем Грудинина от КПРФ ,теплица в Сосногорске есть ,разведем клубнику,она быстро растет как огурцы,будет не жизнь а малина.Г-н Уйбу все равно не в пишеться как и Гаплик
    • Сыктывкар
      10 апр. 2020 г., 15:07:39
      Ответить
      После назначения на должность министра здравоохранения данной госпожи, мой голос уходит за местного!
      1
    • хаха
      10 апр. 2020 г., 18:51:20
      Ответить
      какая теплица в сосоногрске? он сидит на дорогущей подмосковной земле, которую сдают аренду и на бабло от которой содержит потешный совхоз а-ля потешные фермы европейских правителей 18 века
      1
      • На подмосковной земле не он один,
        10 апр. 2020 г., 21:25:04
        Ответить
        но у других подмосковных землевладельцев люди почему-то не получают среднюю зарплату 70 тысяч.
  • Мимоходом
    10 апр. 2020 г., 15:04:49
    Ответить
    Судя по фото, у субъекта одна и та же реакция на смену лидеров региона. С чего бы это?
    • Очередь продвигается.
      10 апр. 2020 г., 21:25:42
      Ответить
      Так и до него дойдёт.
  • Мох
    10 апр. 2020 г., 15:29:58
    Ответить
    70 %
    Проголосуют в сентябре за О. Михайлова.
    3
    • Тина
      10 апр. 2020 г., 17:09:20
      Ответить
      Ахаха! Да кто за вашего Михайлова голосовать-то будет? 2% от силы! Да ещё тот обморок! Ничего путного не сделал. Руки поднимать против шерсти ума много не надо.
      5
      • Госдеп
        10 апр. 2020 г., 17:31:57
        Ответить
        Тина, прям по той же методичке как и - А кто если не Путин?!
  • Тетчер
    10 апр. 2020 г., 16:03:39
    Ответить
    Из предложенных
    Буду за Братенкова, опыт и знания имеются, порядочный, требовательный, опять же местный,будет на благо республики работать....
    2
    • Староват
      10 апр. 2020 г., 20:07:26
      Ответить
      ваш дедушка. Ему о душе думать пора.
  • Безпартийный
    10 апр. 2020 г., 16:27:51
    Ответить
    Самовыдвиженцы
    Ну а так как я бичую, без партийный, не еврей. Я на лесницах ночую где тепло от батарей))))
    • -;).
      10 апр. 2020 г., 16:41:52
      Ответить
      Думаю.
      Что народ проголосует конечно за Михайлова. Но он по моему личному мнению н и к а к о й. Посмотрим сейчас на исполняющего. Не дай бог ошибиться как с гапликовым.
      2
      • Думай
        10 апр. 2020 г., 17:36:03
        Ответить
        если народ созрел до протестного голосования, то проголосует протестно за него. Но, боюсь, в мозгах населения установки в духе "а кто, если не {ФИО едроса}?" или "те уже наворовались, а эти еще нет, поэтому лучше тех"...и так далее..
        • -;).
          10 апр. 2020 г., 18:07:39
          Ответить
          Долго осмысливал написанное.
          Не надо лезть в мозги населения. Не важно из какой партии человек. Причем здесь едро. Тут человек под ником реалист все правильно написал.
          • Избиратель
            10 апр. 2020 г., 21:16:56
            Ответить
            Ведро и их кандидатов ни в коем случае нельзя пропускать. Хватит
            • -;).
              10 апр. 2020 г., 23:54:00
              Ответить
              Избирателю.
              Вопрос. Ходите на муниципальные выборы?
        • -;).
          10 апр. 2020 г., 18:07:40
          Ответить
          Долго осмысливал написанное.
          Не надо лезть в мозги населения. Не важно из какой партии человек. Причем здесь едро. Тут человек под ником реалист все правильно написал.
  • реалист
    10 апр. 2020 г., 16:54:45
    Ответить
    Выбор НОВОЙ МЕТЛЫ МЕСТНОГО ПРОИЗВОДСТВА
    Кто бы на это место не выдвигался, должен сначала спросить себя: а потяну ли я эту миссию? Не сломаюсь ли на первом завале? Хватит ли сил смести все, что мешает? Что останется после меня? НОВАЯ МЕТЛА должна быть качественной и не разрушительной!
    • Патриот
      10 апр. 2020 г., 17:48:47
      Ответить
      реалисту
      Очень здравые и правильные рассуждения! Респект!
    • Раньше новые метлы местные и неместные
      10 апр. 2020 г., 22:27:02
      Ответить
      С 2000-х
      Об этом не задумывались, им просто обещали поддержку сверху, сбоку и бонусы. И мели и сметали не в интересах жителей Коми, во всяком случае большинства. Не разрушительно, и не созидательно. Никак, а 20 лет прошло, для кого-то последние. Трущобы и помойка на месте, ..везде.
  • рабкор
    10 апр. 2020 г., 18:08:24
    Ответить
    выборы
    Высока степень вероятности:
    1) сроки выборов будут отодвинуты;
    2) "Единая Россия" предложит Шатохина А,Д.; 3) при сохранении угрозы коронавируса врио останется Уйба В.В.
  • Муся
    10 апр. 2020 г., 18:48:39
    Ответить
    А я бы выбрала Клауса с монди! Быстро бы порядок навёл! Порядочный человек, умный, лпк вывел в передовики по России. Коми любит, людей уважает! Как бы все стало аккуратно в республике! Дайте ему гражданство! Что думать то? Он свой уже стал!


    • Не реально
      10 апр. 2020 г., 20:10:28
      Ответить
      он не гражданин РФ.
      1
      • Муся
        10 апр. 2020 г., 22:10:12
        Ответить
        Говорю же! Дать ему гражданство!!! Подарить!!
    • 123
      10 апр. 2020 г., 21:18:10
      Ответить
      Клаус реально красавчик, прижился уже
    • .
      10 апр. 2020 г., 22:58:04
      Ответить
      где он там порядок навёл?
      посакращали всех кого можно, оставшиеся зашиваются на этом монди. Лучше Магия директора там не было, интересно кстати где он?
  • Радуга, выше радуги
    10 апр. 2020 г., 23:16:38
    Ответить
    А может Этого, молоденького, который на культуре щас?
    • 300 спартанцев
      11 апр. 2020 г., 7:37:24
      Ответить
      Разгромили армию персов
  • ком
    11 апр. 2020 г., 8:49:44
    Ответить
    Может Магомеда Османова главой избрать?
  • У Михайлова
    11 апр. 2020 г., 8:56:31
    Ответить
    приятный голос и ораторские способности есть, а политический вес со временем наберет, а то что в думе голосуют бутылкой -это полный трэш, вот так они и принимают жизненно важные законы, под суд негодяев
  • Степан
    11 апр. 2020 г., 11:17:54
    Ответить
    Все решено
    Что тут обсуждать. Все уже решено. Выборы выйграет Уйба
    • Вовп
      11 апр. 2020 г., 11:19:21
      Ответить
      И не важно
      За кого вы проголосуете
  • Никс
    11 апр. 2020 г., 20:21:31
    Ответить
    Не ошибиться бы снова с главным в РК
    Предложение Коми избиркома стоящее, поддерживаю. По большому счету самого Митюшева Дмитрия, умного, авторитетного и толкового парня, я бы предложил избрать Главою Коми.
  • Ухта
    14 апр. 2020 г., 6:11:09
    Ответить
    Глава и его замы
    САМОДЕЛКИНА надо поставить либо первым замом к УЙБЕ или на край предцедателем правительства РК вот тогда будет толк САМОДЕЛКИН ЗНАЕТ ЛЮДЕЙ кто ворюга а кто порядочный человек практически за любого кадра знает. Так что большая человеческая прозьба УЙБА крепко подумай в САМОДЕЛКИНЕ ты не ошибёшься