content/news/images/109875/siz_04_mainPhoto.jpg

В Коми поступили 200 тысяч масок и 800 защитных костюмов

100 тысяч масок при этом будут распределены по муниципалитетам. 30 тысяч, например, останется в Сыктывкаре, 15 тысяч получит Ухта.

 В Коми поступили 200 тысяч масок и 800 защитных костюмов
Фото rkomi.ru

Соответствующее поручение выдавал врио главы региона Владимира Уйба. Об исполнении доложил председатель Комитета Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Александр Бурцев сегодня на заседании республиканского межведомственного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

100 тысяч масок и 800 защитных костюмов, полученные сегодня, уже переданы Министерству здравоохранения Республики Коми. Еще 100 тысяч масок будут распределены по 10 муниципалитетам, сообщает пресс-служба врио главы Коми.

Средства индивидуальной защиты получены Республикой Коми безвозмездно благодаря достигнутым договоренностям с АО «Монди СЛПК».

По словам Александра Бурцева, средства защиты предназначены в первую очередь для работников, которые обеспечивают режим самоизоляции. Это сотрудники полиции, Росгвардии, МЧС, социальные работники, работники МФЦ, общественного транспорта, дежурных групп детских садов и волонтеры.

«Это уже вторая крупная партия защитных масок и костюмов. На следующей неделе мы планируем получить еще 500 тысяч масок и 2500 защитных костюмов. При распределении средств индивидуальной защиты учитывается эпидемиологическая обстановка в муниципальных образованиях. Из ста тысяч масок 30 тысяч останутся в Сыктывкаре, 15 тысяч мы направим в Ухту, 13 тысяч – в Усинск, 10 тысяч – в Княжпогостский район, 8 тысяч – в Печору, 7 тысяч – в Удорский район, 2 тысячи – в Корткеросский район и по 5 тысяч в Усть-Вымский, Усть-Куломский и Сыктывдинский районы», – сообщил Бурцев.

2406

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • 1
    10 апр. 2020 г., 18:00:08
    Ответить
    В очередь, за мной.
    1
    • Людь
      10 апр. 2020 г., 18:41:56
      Ответить
      1 миллион масок это пол фуры...
      240'000 человек население Сыктывкара.
      1 маска на 2 часа.
    • Снайпер на крыше
      10 апр. 2020 г., 19:03:50
      Ответить
      Больше трех километров не выстраиваться!
      Не толкайтесь. Я впереди Вас стоял.
      • 1
        10 апр. 2020 г., 19:32:54
        Ответить
        30 тыс Сыктывкару читай до конца )
  • И куда их?
    10 апр. 2020 г., 18:05:15
    Ответить
    на входе в продуктовый магаз почему бы не раздавать
    Даже я бы сказал почему бы принудительно не одевать в маски при входе в магазин?
    5
    • Точно
      10 апр. 2020 г., 18:20:10
      Ответить
      Больной
      • смотрите мировой опыт
        10 апр. 2020 г., 18:25:21
        Ответить
        китай, и итак далее
        И не кашляйте. Это нормальная практика - раздавать маски в магазине.
        3
        • Ягер
          10 апр. 2020 г., 21:54:08
          Ответить
          Смотрю ситуацию в мире- отличается от Вашего мирового опыта
          • гш
            11 апр. 2020 г., 8:19:20
            Ответить
            "вы что хотите как во франции?я не хочу"
    • Надеть маску!
      10 апр. 2020 г., 18:53:30
      Ответить
      И упал-отжался!!!
      Правильное предложение о принудительной раздаче. Но пока даже не то, что желающим - тем, кому обязательно нужно в маске ходить - не хватает.
      • Да не тут другая тема
        10 апр. 2020 г., 19:07:25
        Ответить
        Люди, которые носят маску в парке или в собственном авто нас (меня то есть) не интересуют
        Каждый сходит с ума по своему, пусть носят если нравится. Но оденьте блин маску в магазине. В очереди. В толпе. Это не упал отжался, а уважение к людям. Также как снять рюкзак когда залез в автобус например.
        • 6888
          10 апр. 2020 г., 19:47:41
          Ответить
          Скажи где взять?
          • .
            10 апр. 2020 г., 20:21:12
            Ответить
            Сшей и не ной. Врачам маски нужнее!
  • Вопрос
    10 апр. 2020 г., 18:10:59
    Ответить
    Надеюсь, медикам?!
    • Вирусофил
      10 апр. 2020 г., 18:55:22
      Ответить
      А-М
      Надежда умирает последней
    • Куда фейсы смотрят непонятно
      10 апр. 2020 г., 23:44:37
      Ответить
      Проверяйте сосногорскую фабрику с её расценками на медицинские маски
      Медицинским работникам нужны респираторы и комплекты многоразового костюма от коронавируса:
      Пижама из бязи.
      Защитный халат.
      Четырехслойная ватно-марлевая маска.
      Перчатки нестерильные.
      Защитные очки.
      Фартук.
      Бахилы из прорезиненной ткани.
      В зависимости от цены, в комплект может входить защитная маска, фильтр для респиратора, шлем с панорамным стеклом.

      А маски это для населения отдать надо в аптеки. Не смешите медиков, 15000 масок это меньше чем на сутки работы для КРБ и Кардио!!!! Так, что дорогие наши социальные партнеры Монди, Лукойл , спасибо конечно вам за помощь, но КАК ВСЕГДА ваши деньги видать удачно попили горе берёзовые габлики вместе другом по большому стакану кологривым!
  • Ангел
    10 апр. 2020 г., 18:17:58
    Ответить
    Господи, да сколько можно уже говорить, что маски не помогают. Больные должны носить. А-то посмотришь, водилы в своих авто сидят одни и в маске. Человек идет по дороге, в нескольких метрах никого, но ему надо же надеть маску. Руки в чистоте держите. Ногти не грызите и в носу не ковыряйте. А если не можете контролировать, то вам в ряды больных.
    2
    • +
      10 апр. 2020 г., 18:21:10
      Ответить
      ++++
      1
    • Больные должны носить, согласен
      10 апр. 2020 г., 18:23:54
      Ответить
      особенно в местах скопления людей
      Больные могут быть не установлены до поры до времени поэтому в местах скопления людей желательно носить маски всем. Чувствуете логику?
      2
    • КВН
      10 апр. 2020 г., 18:56:43
      Ответить
      Да, руки надо мыть всем. Но "Ногти не грызите и в носу не ковыряйте" - это уже перебор!
      • Это вы
        10 апр. 2020 г., 21:19:41
        Ответить
        про свои ногти и нос или про чужие?)))
  • Влад
    10 апр. 2020 г., 18:22:02
    Ответить
    Снимаю шляпу перед Клаусом Пеллером! Монди в очередной раз продемонстрировали достойную уважения социальную позицию.
    • Удивило
      10 апр. 2020 г., 18:35:51
      Ответить
      Как получается что Монди поставила маски и халаты быстрее, чем целое министерство здравохранения...? Вопросов к Березину все больше и больше, он вроде бы еще в феврале отчитался, что все готово к пандемии в Коми...
    • как бы
      10 апр. 2020 г., 18:55:40
      Ответить
      Про Пеллера скажу -да достоин
      А я одеваю шляпу перед теми кто продал ЛПК при 19 миллиардной чистой прибыли.
      Можно было бы бесплатно раздавать маски и не только в магазинах .

      (Чистая прибыль АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» в 2018 году достигла 19,015 млрд руб., что на 46% больше, чем в 2017-м).
      • мих
        10 апр. 2020 г., 19:06:10
        Ответить
        кто-кто? папа спиря?
      • Житель
        11 апр. 2020 г., 12:09:58
        Ответить
        Если бы не продали то Русские бы развалили производство.

        Клауса Пеллера на главу РК.
  • писатель Д.Быков
    10 апр. 2020 г., 18:47:25
    Ответить
    мы очень давно все ходили, напялив на лица что-то чужеродное, теперь оно всего лишь вышло наружу. Обратите внимание, что эти маски все носят, прекрасно понимая и много раз услышав, что на улице они совершенно бессмысленны. Они на улице не нужны, они нужны в помещении, и то не во всяком, а в магазине, где много народу, или при тесном контакте с человеком, который потенциально в зоне риска. Не важно, на улице их носить не нужно; но нет, все ходят и носят. Потому что ощущение такое, что надо защищаться. Все последние двадцать лет защищались, носили эти маски, теперь они вылезли наружу, повылезли на лица. (передача "Один")
    5
    • мих
      10 апр. 2020 г., 19:11:16
      Ответить
      быков недавно чуть в ящик не сыграл - что в этот раз помешает? крепкое здоровие?
      1
  • +
    10 апр. 2020 г., 20:10:31
    Ответить
    После 22 апреля все чудесным образом вылечатся.
    2
  • Сергей
    10 апр. 2020 г., 20:18:10
    Ответить
    Лучший обсерватор в Коми это новый санаторий в Серёгово, лучшее время для организации борьбы с короновирусом с привлечением средств помощи из федерального центра!!!
    1
  • Мария
    10 апр. 2020 г., 20:22:05
    Ответить
    А Сысольский, Койгородский, Прилузский районы????
  • Друг
    10 апр. 2020 г., 20:53:37
    Ответить
    Коми 950000 жителей эти маски для когого если срок их жизни 2 часа
    2
  • Котег
    10 апр. 2020 г., 21:44:10
    Ответить
    В каких аптеках
    Можно будет купить?
  • коми
    10 апр. 2020 г., 22:56:56
    Ответить
    оденете китайские маски пропитанные короной и пипец +1000 больных,а че Москве не дали китайские маски
    1
  • И действительно
    10 апр. 2020 г., 23:30:57
    Ответить
    А как так получилось что маски китай прислал?
    • Ребята
      10 апр. 2020 г., 23:59:16
      Ответить
      Тупите дальше
  • наивные чукотские люди