content/news/images/109881/IMG_2729_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Коми к пошиву масок подключились образовательные учреждения

Об этом сообщила министр образования, науки и молодежной политики республики Наталья Якимова на очередном заседании оперштаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

В Коми к пошиву масок подключились образовательные учреждения
Фото из архива БНК

Работа налажена в Сыктывкарском колледже сервиса и связи, Сыктывкарском политехническом техникуме, Усогорском филиале Сыктывкарского политехнического техникума, Печорском промышленно-экономическом техникуме, специальной (коррекционной) школе-интернате № 3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Сыктывкар и в столичном детском доме № 3 для детей-сирот и детей.

В учреждениях организованы 70 рабочих мест, сообщается на официальном портале Республики Коми. За первый день работы было сшито почти 400 масок и 20 халатов, раскроено еще 200 медицинских халатов и масок. Ранее, министерство здравоохранения региона направило в учреждения шесть рулонов марли по 1000 метров каждый.

«С инициативой по пошиву медицинских масок, халатов и бахил на нас вышли образовательные учреждения. Такое предложение было поддержано временно исполняющим обязанности главы Коми Владимиром Уйба, - подчеркнула Наталья Якимова. – Образовательные организации сразу приступили к делу. Темпы будут наращиваться, работа не остановится даже в выходные. Все сшитые изделия соответствуют ГОСТам, регулярно передаются в Минздрав региона».

1506