content/news/images/109882/BOB_5443_mainPhoto.jpg

В Коми число подтвержденных случаев заражения коронавирусом не увеличилось

Актуальную статистику опубликовал сайт стопкоронавирус.рф. Всего в регионе на 11 апреля подтверждены 208 случаев заражения COVID-19.

В Коми число подтвержденных случаев заражения коронавирусом не увеличилось
Фото Виктора Бобыря

Официально в республике подтверждены три случая летального исхода у пациентов с коронавирусом. Один пациент выздоровел. Статистика с 10 апреля не изменилась.

Snimok.JPG

Каждый выявленный случай подозрения на коронавирус переходит в категорию подтвержденных только после того, как соответствующее решение принимается федеральной лабораторией на основе проведенных исследований. Без подтверждения случаи снимаются с учета.

Как сообщал в своем видеообращении врио главы Коми Владимир Уйба 10 апреля, еще 305 человек в «листе ожидания», у них лишь первичный тест положительный, ожидается второй.

*** Для недопущения распространения COVID-2019 в Коми продлен режим самоизоляции для всех жителей региона до 24:00 30 апреля. Соответствующий указ подписал временно исполняющий обязанности главы региона Владимир Уйба. Документ внес ряд изменений в указ главы Республики Коми от 15 марта 2020 года №16 «О введении режима повышенной готовности».

В соответствии с постановлением главного санитарного врача Российской Федерации, все лица, прибывающие в Коми из-за рубежа, обязаны пройти двухнедельную самоизоляцию, начиная со дня прибытия, из-за риска распространения коронавируса.

Всем прибывшим необходимо обратиться на горячую линию 8-800-550-00-00 и сообщить о своем возвращении в страну, месте и сроках пребывания за границей. Звонок бесплатный.

Ознакомиться с указом главы Коми о режиме повышенной готовности, действующими ограничениями и оперативной информацией о ситуации в республике можно на официальном портале Коми в специальном разделе «Коронавирус. Оперативная информация».

Информацию также можно получать через сервис онлайн-консультаций. Чат-бот доступен по ссылкам: «ВКонтакте» и Viber.

8213

Комментарии (124)

Добавить комментарий
  • Вася
    11 апр. 2020 г., 11:24:09
    Ответить
    Covid 19
    Если это правда,то супер. Но верится с трудом.
    • Fr
      11 апр. 2020 г., 11:37:03
      Ответить
      Дурилка вскрылась .
      2
      • 15
        11 апр. 2020 г., 11:52:05
        Ответить
        Что,всё? Я требую продолжения банкета !
      • пк
        11 апр. 2020 г., 12:04:20
        Ответить
        ты глянь на ютубе,Китай против вируса, сразу язык засунешь туда, где ему место.
        2
      • 11
        11 апр. 2020 г., 12:54:22
        Ответить
        Коронавобам
        Смотрю РОССТАТ колличество умерших от пневмонии. 2014 год -39 тысяч. 2016 год - 31 тысяча. Что то никто ни паниковал. Команды сидеть - бояться не было. Врачи много лет говорят о необходимости прививки от гриппа. Смертность была бы меньше на 40 проц. Однако добровольно это делают 1.5 - 2 процента населения. Шведы не паниковали, школы и сады работают. Но почему то не один ребёнок там не умер не только от короновируса, но даже с короновирусом таких детей порядка 200 и это только выявленные, а выявляется он у тех детей которые по какой то другой причине обращаются к врачу. Шведы считают что у них каждый второй имеет этот вирус, но сам по себе он не представляет угрозы являясь лиш сопутствующим фактором в комбинациях с другими ОРВИ или тяж.хрон.забол. Пневмонию провоцирует не корона, а грипп. И называется осложнение - гриппозная пневмония. Поэтому умирают те старики у которых есть грипп и те у кого грипп и корона А у тех у кого только корона, статистика пневмонию не зафиксировала ( небыло таких случаев). И в данных по любой из европейских стран вы этого не найдёте. По всей Европе обычная смертность, превышения нет даже в Италии и Испании. Все эти смерти зафиксированы с наличием коронавируса, От коронавируса зафиксированных смертей нет.
        17
        • зомбоводу 11му
          11 апр. 2020 г., 13:16:34
          Ответить
          Китай , Италия , Испания , США в короткий период мор от пневмонии-ковид19 , там не ожидали ,такой массовости летальных эпизодов.
          Прежние сезонные орв не вызывали мора и по этой причине пандемию не объявляли.
          Живет такой мудддрый дятел 11-й в захолустье , вторую утешает себя типа эт простой грипп. А во всем мире дураки гриппа испужались. Аж экономика у всех рухнула.

          Слышь дурень ! В Швеции в десятки раз смертность больше чем у соседей , которые ввели карантин. И шведы вот-вот закарантинят страну. Ну а ты езжай в Эжву в больничку розового цвета испытай на себе действие печенего-вируса.

          Вождь тебя утешил - все пройдет и печенеги и половцы...
          6
          • ...
            11 апр. 2020 г., 13:18:25
            Ответить
            вторую неделю утешает себя
            1
          • Разумно.
            11 апр. 2020 г., 13:34:45
            Ответить
            Неплохо бы 11-му испытать короновирус на собственной шкуре и свою зомбопропаганду вести из стен розовой больнички. Ну чЁ слабо? А то болеющих этой заразой на сайтах не видать, похоже им не до этого.
            5
          • Спасибо Вам.
            11 апр. 2020 г., 13:37:29
            Ответить
            А врачи так обьяснить не могли?
            Ты почему умных людей оскорб**ешь? Правильно, для тебя дурака пишет. Спасибо вам - 11.
            6
            • Ахахааха
              11 апр. 2020 г., 13:56:55
              Ответить
              "Умных людей"
              Этот чтолиумный? Фейкомат. Шведы у него "считают...".) альтернативно одаренный пустомеля
              7
          • 1111
            11 апр. 2020 г., 13:38:50
            Ответить
            Телевизор меньше смотрите. Во всех странах средняя смертность не увеличилась. Ни в Китае, ни в Италии и т.д. Люди как умирали так и умирают, так и будут умирать. От этого никуда не деться. Сейчас даже с огнестрелом поставят диагноз коронавирус
            8
            • ---
              11 апр. 2020 г., 13:56:45
              Ответить
              не дай Бог конечно
              но если подхватишь корону и будешь задыхаться от убитых лёгких, ты скорую не вызывай, выпей антигрипин и чаю с малиной, ведь это обычная простуда или грипп, ведь коронавируса для тебя нет. опасаться нечего
              6
        • От короновируса не умирают,
          11 апр. 2020 г., 13:22:36
          Ответить
          Умирают от сопутствующих болезней.
          3
          • Ну, и глупец
            12 апр. 2020 г., 1:43:21
            Ответить
            же Вы!
            Это Ваше сопутствующее! Так что поберегите себя!
            1
        • ПОГУГЛИТЕ
          11 апр. 2020 г., 13:33:55
          Ответить
          "Людей принудительно отключают". Реаниматолог об адских условиях работы
          2
    • Dx
      11 апр. 2020 г., 12:03:58
      Ответить
      Анализы не пришли
      • это потому
        11 апр. 2020 г., 12:45:02
        Ответить
        что вирус новую министру “испугался”!
        2
    • Медик
      11 апр. 2020 г., 12:42:17
      Ответить
      Еще 46 готовятся к выписке, не было бы еще прироста, и всё гуд)
    • лл
      11 апр. 2020 г., 14:22:06
      Ответить
      Хоть бы одного приплюсовали и то поверить можно было, но то, что ни одного - ложь.
      1
  • Я
    11 апр. 2020 г., 11:26:52
    Ответить
    Врут чтоли?
    1
  • Анна
    11 апр. 2020 г., 11:28:47
    Ответить
    Так бы и писали, что выходной в лаборатории
    1
    • 123
      11 апр. 2020 г., 15:02:25
      Ответить
      Да ,на самом деле выходной.Поэтому на сегодняшний день и нет данных о заражённых,а вовсе ни нет выявленных.Любят дурить население.Лучше бы рассказали,что пару дней назад с Эжвинского выписали 25 или более чел.И они все разбежались под подпиской .Думаете дома сидят?Также шара-считает по магазинам и торговым центрам.Вот и думайте сами,если осталось чем ещё.Эй ты 11 и твои соглашатели,подогнать к твоему подъезду парочку таких «здоровых» после двухсторонней пневмонии ?Им все равно где гулять.Что тогда заговоришь?
      1
  • Александр
    11 апр. 2020 г., 11:29:38
    Ответить
    Наверно
    Увеличится в понедельник.
  • Горожанин
    11 апр. 2020 г., 11:30:16
    Ответить
    У нас народ очень не сознательный не понимает серьезность обстановки болтаются по городу без повода. Когда поймут поздно будет
    7
    • ага
      11 апр. 2020 г., 11:33:08
      Ответить
      а минздрав у нас весьма сознательный, растащил заразу по все республике и доволен. Вы тут дома сидите никуда не ходите - мы сами все развезем )
      2
      • согласен
        11 апр. 2020 г., 11:39:01
        Ответить
        Типа всех ограничим в повышенной готовности
        При чем тут несознательный народ? Серьезность обстановки кто поднял?

        первое что надо было - с Больницами решать, И На словах-то решили - купировали купировали да не выкупировали....

        Будет совершенно неправильно если никто за это не ответит.
        1
    • БОКСЕР
      11 апр. 2020 г., 11:34:25
      Ответить
      Вчера одного выгнал из магазина, без маски припёрся.
      30
      • ну боксеры
        11 апр. 2020 г., 11:51:13
        Ответить
        никогда
        умом не отличались...
        2
        • Ага
          11 апр. 2020 г., 12:08:34
          Ответить
          До боксера никак не дойдёт, что те маски-самоделки- это что мертвому припарка. Меня бы попробовал выгнать с магаза этот недобОксер, пожалел бы, что не от короны помер.
          6
          • Боксёр
            11 апр. 2020 г., 13:07:05
            Ответить
            Выпускникам 40-школы всё можно.
            2
            • Ну
              11 апр. 2020 г., 13:22:53
              Ответить
              Вот и признание бОксера, что ему все можно, в том числе и на людей без масок нападать. Намордник вам не помешал бы.
              1
            • соболезную тебе
              11 апр. 2020 г., 16:54:01
              Ответить
              серое вещество напрочь отсутствует
      • Шахматист
        11 апр. 2020 г., 14:09:55
        Ответить
        По какому праву, милостивый государь, выгнали?
        У вас имелась свежая справка где было указано, что вы не являетесь носителем вируса?
        А вы отдавали себе отчет, что на месте невинного с виду покупателя мог оказаться сотрудник силовых структур?
        Или депутат госсовета? Или мастер спорта по каратэ?
        Чует мое сердце в магазине
        жертвой был выбран
        самый тщедушный на вид гражданин. Вроде меня.
        Отсюда вывод: никакой вы не боксер.
        У меня много знакомых, имеющих успехи на ниве единоборств, но я не помню случая, чтобы они когда-либо нападали первыми.
        1
      • Работник
        11 апр. 2020 г., 14:33:15
        Ответить
        А что он больной был, чтобы в маске ходить???
        • 40-я гвардейская
          11 апр. 2020 г., 14:37:40
          Ответить
          Дуракам закон не писан.
  • Вряд ли
    11 апр. 2020 г., 11:31:55
    Ответить
    Скорее всего статистику по Коми решили отложить на потом. В те выходные так же было
    1
  • Ум
    11 апр. 2020 г., 11:32:45
    Ответить
    Сегодня выходной, анализы не делают.
  • Вчера ВРИО сказал
    11 апр. 2020 г., 11:34:21
    Ответить
    305 человек в режиме ожидания
    с первичным подтверждением. Ждем как бы.


  • Дык
    11 апр. 2020 г., 11:34:28
    Ответить
    Европа уже признала, что это фейк. Вы уже вроде тоже даёте заднюю. Кто отвечать будет ? кто ответит за потери, за психоз ?
    18
    • кукуруку
      11 апр. 2020 г., 11:51:05
      Ответить
      Я в чем призналась Европа? Я что то пропустила???
    • ты не дык
      11 апр. 2020 г., 11:52:52
      Ответить
      ты - дак
      какой фейк? о чём ты,существо????
      • зомбо-Дыку
        11 апр. 2020 г., 12:51:14
        Ответить
        эт они в Италии , Испании ради фейка в сутки по 300-500 заболевших усыпляли , морги не вмещали , загружали в фуры рефрежираторы ? Сейчас такой же фейк в США …

        Зомбякам - скрепышам-росеянцам спокойнее если это "фейк".

        победители печенегов и половцев
        1
        • Нестор Петрович
          11 апр. 2020 г., 13:13:16
          Ответить
          Ты здоров часом?В США каждые сутки в среднем умирает по 70000 человек,а тут 500 умерло из-за короны и морги перестали вмещать,в фуры загружают трупы...это меньше процента от общего числа
          5
          • дык ента
            11 апр. 2020 г., 13:21:41
            Ответить
            к 70000 + 500-700 за сутки с диагнозом ковид- пневмония.

            не ну можешь дальше почивать в уверенности шо эт простой грипп.
            2
            • Нестору Петровичу
              11 апр. 2020 г., 14:44:55
              Ответить
              Вам бы надо сперва научиться пользоваться калькулатором. В США типичный уровень смертности 780 случае в год на 100.000, что составляет порядка 7.020 смертей в день. Только за вчерашние сутки в США от короновируса ушло более 2000 человек, что составляет прирост в более чем 28%. Продолжайте себя убеждать дальше, что все будет пучком у вас, а лучше возьмите билеты в США - вам там будет отлично....
              1
              • Не от,
                11 апр. 2020 г., 15:48:30
                Ответить
                а с коронавирусом. А есть данные, сколько всего человек умерли вчера в США? И сколько человек из них с коронавирусом? Не обладая такими данными, и спорить не о чем.
                • Нестору Петровичу
                  12 апр. 2020 г., 0:18:46
                  Ответить
                  Все верно - если нет аргументов, лучше в спор и не ввязываться.
              • Нестор Петрович
                11 апр. 2020 г., 18:35:41
                Ответить
                Это Вам надо калькулятором научиться пользоваться,наберите ежедневный мониторинг населения в США и посмотрите,там ежедневно умирают около 6000...а если не знаете,умничать не надо и посылать куда-то,посылалка ещё не выросла.
              • Нестор Петрович
                11 апр. 2020 г., 18:36:31
                Ответить
                Речь шла о процентном соотношении к общему числу смертей,читайте внимательно.
                • Нестор Петрович
                  12 апр. 2020 г., 0:23:57
                  Ответить
                  Т...ой д..л. Читай свое первое сообщение, поймешь наверное...
          • Туберкулез
            11 апр. 2020 г., 13:37:26
            Ответить
            Ну что вы Нестор, такие болезни не убивают, все это бред по телевизору проклятых пиндосов
        • Ох
          11 апр. 2020 г., 13:31:35
          Ответить
          Путэна слушал прям как сказка: победим заразу коронавирусную, как печенегов с половцами
          2
    • Евгений
      11 апр. 2020 г., 16:31:50
      Ответить
      Ну да, а в США люди то не знали что это фейк и за прошлые сутки 2100 человек умерли
  • ер
    11 апр. 2020 г., 11:34:34
    Ответить
    потому что в субботу неделю назад был выходной ,алло
  • Бывалый
    11 апр. 2020 г., 11:35:40
    Ответить
    На самом деле, не увеличилось это не значит, что нет роста, возможно просто перестали считать, ведь у нас Антикризисник у руля, а это я вам скажу очень круто. Скажем так плохо там, где об этом говорят.
    3
    • Рита
      11 апр. 2020 г., 11:39:58
      Ответить
      Га га га га га
      Фсё - отбой ! Всем спасибо !
      1
      • прислали нового Укротителя
        11 апр. 2020 г., 12:53:03
        Ответить
        в Респ. Коми
        и все ! печенго-ковид 19 побежден
    • ССова
      11 апр. 2020 г., 12:12:59
      Ответить
      неужели от этого
      назначили нового министра здоровья....
    • ССова
      11 апр. 2020 г., 12:13:00
      Ответить
      неужели от этого
      назначили нового министра здоровья....
  • Борис Джонсон
    11 апр. 2020 г., 11:37:23
    Ответить
    Почему за месяц только 1 выздоровел?
    • Почемучке
      11 апр. 2020 г., 11:43:36
      Ответить
      Потому что болело - ни одного.
      2
      • а сколько летальных
        11 апр. 2020 г., 12:55:37
        Ответить
        с декабря по внебольничной пневмонии ?
        Границу с Китаем закрыли в феврале, у них ковид-19 полыхал с конца ноября ,
        летальные все от ковид-пневмонии.
        1
    • 123
      11 апр. 2020 г., 15:07:16
      Ответить
      Потому,что врачи хреновые,да и тех не осталось.Лечит некому.
      2
  • Мария
    11 апр. 2020 г., 11:38:46
    Ответить
    вирус
    А выздоровления то когда будут??
    • Чиж
      11 апр. 2020 г., 11:42:05
      Ответить
      А трупы где? Где трупы ? Где они эти горррры. Не хорошо обманывать, не красиво.
      9
      • Чиж,
        11 апр. 2020 г., 11:46:31
        Ответить
        ну ты кровожадный!
        2
        • Вы что,ненормальные?
          11 апр. 2020 г., 14:05:46
          Ответить
          Зачем вам горы трупов?Врачам низко поклониться надо,что людей лечат,делают все возможное,чтобы жили.Посмотрите,что делается у диагностического центра и инфекц.больницы-караван скорых-такое было раньше?
          • ??!!
            11 апр. 2020 г., 14:12:58
            Ответить
            Пруфы в студию!
    • Медик
      11 апр. 2020 г., 12:45:53
      Ответить
      Мария, первые заболевшие появились 25 марта, вот и считайте 21 день примерно на выздоровление, к середине месяца будут и Выздоровившие.
  • 122
    11 апр. 2020 г., 11:46:20
    Ответить
    Вскрылась дурилка и в коммунарке. Бабкина тоже заднюю включила.
    4
  • Ахаха
    11 апр. 2020 г., 11:51:58
    Ответить
    Назначили нового министра и началось искажение отчетов сразу, как все предсказуемо
    2
    • кукуруку
      11 апр. 2020 г., 11:55:48
      Ответить
      В прошлую неделю так же было. В субботу и воскресенье не менялось число
    • так
      11 апр. 2020 г., 12:06:04
      Ответить
      Но вы всё таки опасайтесь эпидемии ежегодного гриппа. У пожилых изношенных, вызывает пневмонию.
  • Вера Александровна
    11 апр. 2020 г., 11:52:19
    Ответить
    для БНК вопрос
    Объясните внятно заявленное обращение врио главы Коми в статье от 10 апреля? "Часть пациентов Эжвинской больницы отправят в обсерватор"
    "В Коми на 10 апреля прирост официально подтвержденных случаев заражения коронавирусом составил за сутки 58 человек, итого в республике 208 заболевших. Еще 305 человек в «листе ожидания», у них лишь первичный тест положительный, ожидается второй". Как это понимать? Тест положительный ожидают второй? Почему эти 305 человек не входят в количество заражённых?
    2
    • что тут обьяснять
      11 апр. 2020 г., 11:56:30
      Ответить
      своих мозгов не хватает?
      тесты еще "сырые". Есть результаты "ложноотрицательные",как ,наверняка, и "ложноположительные". - то есть нужно проводить несколько тестов, потому что при лёгком ходе заболевания не понятно ОРВИ простое это или вирус. Как ещё доступней обьяснить????...
      4
      • *
        11 апр. 2020 г., 12:10:18
        Ответить
        А зомбоящик всё выдаёт прирост тысяч умерших. Зачем нас пугают?
        2
        • за сутки
          11 апр. 2020 г., 13:01:18
          Ответить
          более 1600
        • А вы не пугайтесь.
          11 апр. 2020 г., 13:07:17
          Ответить
          Просто анализируйте действия ВРИО. Если он создает 140 мест оснащённых аппаратами ИВЛ, то не всё так просто, как хотелось бы. К аппарату подключают в исключительных случаях, как правило, почти безнадежных больных. Это не есть хорошо, скорее очень и очень плохо. Человека вводят в искусственную кому, чтобы организм меньше сопротивлялся искусственной вентиляции легких. Боже упаси оказаться на этом аппарате. Так что лишний раз лучше перебдеть, чем недобдеть. Меньше шляйтесь и может всё обойдётся. Правда пишут, что этот вирус уже никуда не денется. Надежда только на вакцину. И то не факт.
          1
          • 503177
            11 апр. 2020 г., 13:58:02
            Ответить
            нереально резкие скачки в США
          • 503177
            11 апр. 2020 г., 13:59:30
            Ответить
            нереально резкие скачки в США
      • Карл
        11 апр. 2020 г., 12:18:33
        Ответить
        ОРВИ простое или вирус. МВД простое или полиция.
      • Мозгами
        12 апр. 2020 г., 5:32:22
        Ответить
        захлебнувшемуся
        Эти "ложноположительные" очень быстро заразят "ложнотрицательных".
        ОРВИ и есть вирус. Как ещё проще объяснить???? Умник!!!
    • Объясните внятно заявленное обращение
      11 апр. 2020 г., 12:06:28
      Ответить
      Уши у вас есть, Вы слушать умеете?
      Что еще пояснять?

      "305 человек в «листе ожидания», у них лишь первичный тест положительный, ожидается второй"

      КАК ЭТО МОЖНО ЕЩЕ ПОНЯТЬ как не "Тест положительный ожидают второй"??!!
      3
      • rr
        11 апр. 2020 г., 12:11:20
        Ответить
        Дурят!
        4
        • дурят когда ничего не говорят или говорят неправду.
          11 апр. 2020 г., 12:14:58
          Ответить
          а теперь говорят все.
          Слушайте и не говорите что не слышали. Уйба не Гапликов. Уж не знаю какой он губернатор но медик он известный
          5
          • Слава
            11 апр. 2020 г., 13:08:07
            Ответить
            Киркоров тоже певец известный, и что?
            3
      • Ушастому
        12 апр. 2020 г., 6:00:18
        Ответить
        Почему
        всем имеющим контакты с больным не берут тесты 3 раза? Отвечаю, тестов не хватает для всех. Вера Александровна, супруга заражённого в Эжвинской или
        КРКБ больнице, не понятно где, так как находился там с 17 марта, с 21 марта в Республике, с 30 марта в инфекции с тяжёлой двухсторонней пневмонией, дробили камни в почках. Пока я не подняла шум нашу семью никто не отслеживал и тесты брать не собирались, как и мужа взяли только 30 марта. Выше мой ответ мозгами захлебнувшемуся.
    • Все просто.
      11 апр. 2020 г., 12:47:36
      Ответить
      Первичный тест выдаёт процентов 30 недостоверной информации. Поэтому перепроверяют.
      • Так
        12 апр. 2020 г., 5:38:56
        Ответить
        почему
        у меня один раз тест взяли, отрицательный, когда возьмут дополнительно 2, если 1 й "ложноотрицательный"? Контакт с
        больным.
  • Житель
    11 апр. 2020 г., 12:07:04
    Ответить
    Гапликов сдержал слово. Живем как в Европе, в числе первых по заразе.
    • Т
      11 апр. 2020 г., 13:37:59
      Ответить
      Меня поведение прежнего руководства совсем не удивило, просто заперлись у себя, нифига не делали и ждали пока 2 недели пройдут, чтоб быстренько сматать из РК
  • 23
    11 апр. 2020 г., 12:42:49
    Ответить
    После смягчения ограничительных мер для бизнеса численность заболевших увеличится.
    Давайте сразу клубы откроем и кинотеатры.
    4
  • 23
    11 апр. 2020 г., 12:44:15
    Ответить
    Естественно, при строгом обеспечении соблюдения всех санитарных норм, –кто это будет отслеживать. Соблюдать никто не будет.
  • 11
    11 апр. 2020 г., 12:59:09
    Ответить
    Константин Плехов пояснил, что есть виды деятельности, где трудовые коллективы работают в ограниченном контакте с людьми- парикмахерские и салоны красоты.
    Вот мне интересно это как? Онлайн.
    Я понимаю, что это их доход.
    Это тесный контакт с клиентом, а потом с другим. Так по цепочке численность и растет.
    1
  • 54
    11 апр. 2020 г., 12:59:15
    Ответить
    не увеличилось
    или результаты тестов ещё не пришли? Помнится врио говорил что результаты за несколько дней сразу озвучивают.
    • 11
      11 апр. 2020 г., 13:12:59
      Ответить
      Зафиксированы смерти с коронавирусом. Не зафиксировано ни одного случая от коронавируса. Правильно ? Ну и что это ? Как это назвать ?
      2
      • Мозг включи, если конечно имеется.
        11 апр. 2020 г., 13:43:33
        Ответить
        Ни от вируса гриппа, ни от короновируса не умирают. Это всем известно. Умирают от сопутствующих им болезней.
        4
        • советчику вкл. м
          11 апр. 2020 г., 13:58:13
          Ответить
          Дык тебе рогатому это и говорят - от коронавируса смертей не зафиксировано бебебе. Только с ОРВИ.
          3
          • Рогатый - это ты о себе?
            11 апр. 2020 г., 14:12:46
            Ответить
            Оговорка по Фрейду?
      • Й
        11 апр. 2020 г., 13:49:53
        Ответить
        Грипп тоже не убивает людей, убивают осложнения которые он вызывает. Все эти вирусы опасны в первую очередь для людей с хроническими заболеваниями и слабым иммунитетом, что обычное дело для пожилого населения, поэтому среди погибших их большинство. Изучай информацию внимательно, прежде чем ерунду писать!
        1
  • сказано на Эхо Моск
    11 апр. 2020 г., 13:07:16
    Ответить
    Мурашко считает , что пик пандемии впереди , до июня , потом вяло текущ период вирусного поражения до осени-зимы , граждане не осознают опасности и безответственно относятся к режиму самоизоляции
    2
    • Гражданам
      11 апр. 2020 г., 13:11:21
      Ответить
      уже есть нечего!
      А они с апреля еще копья не заработали.
      Кто нибудь подумал о последствиях этой двухнедельной изоляции?
      2
      • За всех граждан не вещай!
        12 апр. 2020 г., 1:55:32
        Ответить
        Во-первых,
        в такое время нужно менять гастрономические привычки. А во-вторых, завтра заработанные тебе могут послезавтра не пригодиться при таком несерьезном подходе к самоизоляции...
        • Что мне послезавтра,
          12 апр. 2020 г., 14:34:15
          Ответить
          если завтра я сдохну с голоду?
    • Ооооо
      11 апр. 2020 г., 13:14:37
      Ответить
      Да идиты со своими этими
      • ***
        11 апр. 2020 г., 13:16:09
        Ответить
        От вируса ни одной смерти и такой паник. Что с вами, люди?
        7
        • Чих
          11 апр. 2020 г., 13:25:57
          Ответить
          Где тебя найти?
        • 911
          11 апр. 2020 г., 14:08:04
          Ответить
          ну да
          когда вчера ещё здоровый человек вдруг заболевает, не может нормально дышать, у него берут тест, который подтверждает covid-19, далее ему становится ещё хуже, дышать не может совсем, врачи вынуждены вводить его в искусственный сон и подключать к ивл, несколько дней этот человек находится в таком тяжёлом состоянии, а потом идёт на поправку, или умирает. Таких примеров тысячи по всему миру! Но для особо одарённых всё равно это фейк!
          2
          • А те, кто в карантине сидит дома,
            12 апр. 2020 г., 14:35:15
            Ответить
            будут жить вечно.
  • 1
    11 апр. 2020 г., 13:26:01
    Ответить
    2
    Статистика размещается с опозданием, не надо рано радоваться
    • Тут ты прав.
      11 апр. 2020 г., 13:52:37
      Ответить
      По всем цифрам надо откатывать на неделю. Однозначно.
    • Это да
      11 апр. 2020 г., 15:34:06
      Ответить
      Врачей не хватает, а тем, кто есть, передых тоже нужен.
  • местный
    11 апр. 2020 г., 13:32:30
    Ответить
    А теперь давайте порассуждаем. По состоянию на 29 марта в Спб было зарегистрировано 5 случаев заболевания COVID-2019, в Республике Коми 4 случая. На сегодня в Питере выздоровели 74 человека, в РК 1 человек. Такое ощущение, что лечение в разных городах проходит совершенно по разному.
    • ж
      11 апр. 2020 г., 13:47:07
      Ответить
      Мёртвые где? Ждём, ждём, а их нет и нет. Ну из Кировской области привезите. Что ? Там тоже нет ? Ну зарубите кого нибудь - вот он вирус с топором в спине.
      2
      • М
        11 апр. 2020 г., 20:18:58
        Ответить
        Будут тебе трупы но не все сразу. Уже через пять дней спрячешь нос и будешь молчать.дятел.
      • Ожидающему...
        12 апр. 2020 г., 1:59:37
        Ответить
        Или дурак,
        или безбожник... Сам-то своих слов не боишься?
    • ЧИТАЙ
      11 апр. 2020 г., 13:48:27
      Ответить
      По данным комитета по здравоохранению Петербурга, в больницах города не хватает 200 врачей-реаниматологов и 1600 аппаратов ИВЛ. Петербургский врач-реаниматолог на условиях анонимности рассказал корреспонденту Север.Реалии о работе отделений реанимации в российских больницах. По его словам, острая нехватка врачей и медицинской техники – это реалии обычного времени, даже без пандемии коронавируса, и уже сейчас там происходят вынужденные эвтаназии.

      – Как вы оцениваете готовность и вашего госпиталя, и города в целом к эпидемии коронавируса?
    • Похоже
      11 апр. 2020 г., 13:50:42
      Ответить
      Уровень медицины разный, может подход иной. Да и до назначения ВРИО у нас не лечили, а скрывали и распространяли. Вдумайтесь только: очаг распространения в эжвинской больнице. Офигеть.
      • Ку ку
        11 апр. 2020 г., 14:06:07
        Ответить
        У вас всю страну растащили,разграбили и никто ни гу гу. Странно. Победу празнуете, кричите - можем повторить. Вы можете повторить ? А что от вируса фейкового в штаны наложили ? Вот это вы можете повторить, причём многократно. Повторяльщики. На Берлин! Ох, позорище !
        2
        • Ну да,
          11 апр. 2020 г., 14:15:43
          Ответить
          Видать совсем ку-ку.
  • 12345
    11 апр. 2020 г., 14:08:22
    Ответить
    По данным ВОЗ , смертность от сезонного гриппа составляет менее одного процента , смертность от нового вируса выше в 4-5 раз. Это данные ВОЗ. Я бы ввёл добровольный отказ от госпитализации , хочешь гулять и призываешь это делать других , подписывай отказ на себя и семью. Заболел , лечишься дома , а там как повезёт.
    3
    • ввёл добровольный отказ от госпитализации , хочешь гулять и призываешь это делать других , подписывай отказ на себя и семью.
      11 апр. 2020 г., 14:25:40
      Ответить
      Никаких лечишься дома. Нефиг заражать остальных. Только полная изоляция в какой-нибудь резервации для подобных. Без медподдержки.
      1
    • Толик
      11 апр. 2020 г., 14:39:14
      Ответить
      Закусывать надо - 12345
      2