content/news/images/109916/IMAL0270_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:00, 11.04.2020 / ОБЩЕСТВО

Единственному в Ухте мини-зоопарку требуется помощь

В связи с режимом самоизоляции мини-зоопарк Ухты остался без посетителей. Животным же нужен корм. Ухтинцы кинули клич о помощи в социальных сетях.

 Единственному в Ухте мини-зоопарку требуется помощь
Фото из архива БНК

В мини-зоопарке Ухты проживает около 30 животных, начиная с медведя, заканчивая обезьянами. Сейчас из-за режима самоизоляции туда никто не приходит, поэтому возникли сложности с прокормом подопечных. Ухтинцы откликнулись на проблему: в социальных сетях они призывают к пожертвованиям для зоопарка.

Эффект от такой помощи уже есть, рассказали БНК в мини-зоопарке. Переводы пока небольшие, но благодаря помощи удалось закупить зерновые. Средства нужны, в первую очередь, на корм для подопечных зоопарка, частично он специальный, поэтому в организации принимают только денежные пожертвования. Телефон для пожертвований: 8-912-54-563 -36 (Юрий Иванович)

Напомним, сейчас идет реконструкция детского парка и Центра творчества имени Карчевского. В связи с этим к капитальному ремонту готовятся помещения и мини-зоопарка. Животных на время работ планируют переселить в здание бывшего интерната.

2302

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • святое дело
    11 апр. 2020 г., 18:20:57
    Ответить
    реквизиты для зачисления!
  • Экстра
    11 апр. 2020 г., 18:56:48
    Ответить
    Святое дело.А за посещение зоопарка деньги брали или нет? А то как то не хорошо,да и простота пожертвований настораживает- только Деньги!
    1
  • 1
    11 апр. 2020 г., 19:28:29
    Ответить
    Поддерживая их - поддерживаете эксплуатацию животных, также возможно они являются мошенниками, которые в кризис решили доп. деньги поиметь под видом помощи животным
    4
    • ухта
      11 апр. 2020 г., 20:19:01
      Ответить
      Ну вы даёте , какие мошенники . Мы хорошо знаем Юрия Ивановича , большой энтузиаст , 20 лет старается и развивает минизоопарк . Сейчас наступили тяжелые времена ,зверушки ведь не понимают ,почему нет посетителей ,кушать хотят каждый день .
    • Дед
      12 апр. 2020 г., 22:51:44
      Ответить
      А им с голоду теперь помереть,этим животным?Всякую хрень пишете.
  • Артемчик
    11 апр. 2020 г., 21:34:22
    Ответить
    Верьте людям
    Я знаю историю мини зоо. Там всегда работали и работают энтузиасты своего дела, неся добро . А помочь это личное дело каждого, но уж точно не осуждать в такой ситуации. Детки с удовольствием посещают зоопарк, значится с животным миром, питомцы содержатся в любви и доброте!
  • Пенсионер
    11 апр. 2020 г., 22:26:28
    Ответить
    Экстре
    Брали, брали за вход, причём не мало для такого зрелища... Был как-то в Ухте и решил сходить с детьми, никаких билетов и чеков не давали даже...
    • Ну и что
      12 апр. 2020 г., 0:51:09
      Ответить
      Животные там сытые и довольные! Только это опять же нужно было продумать изначально и денежку взять из суммы Газпрома на реконструкцию детского парка. Или администрации провернуться. А то опять на жителей скидывают. А зоо уголок реально отличный. Очень много тварей всяких.
      • Пенсионер
        12 апр. 2020 г., 23:29:40
        Ответить
        О довольных
        Хорьки так довольны, что сами залезли в клетки, в которых им никак нельзя содержаться...медведь так доволен, что гармонь из рук не выпускает...и т.д. Не верите? Наберите в яндексе название этого "зоопарка" и почитайте, что пишут жители Ухты, некоторые из которых даже выкупали там животных, потому что не могли смотреть на их мучения...............
  • Ексиерина
    19 июня 2020 г., 20:23:00
    Ответить
    +
    Верю в добро.
    Животных очень жалко.