content/news/images/109922/IMG_2211_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Коми за сутки провели 327 тестов на коронавирус

В том числе анализировались материалы от людей, прибывших из зарубежных стран и медработников без признаков респираторных заболеваний.

В Коми за сутки провели 327 тестов на коронавирус
Фото из архива БНК

Как сообщает Управление Роспотребнадзора в Коми, исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) проводятся в регионе лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Коми» и лабораторией ГБУЗ РК «Центр СПИД» по направлениям медицинских организаций.

На сегодняшний день в России зарегистрировано несколько отечественных тест-систем, которые могут использоваться для исследований на коронавирусную инфекцию. Тест-системы, зарегистрированные и используемые в России для выявления нового коронавируса, обладают максимально возможной чувствительностью и выявляют единичные копии вируса в реакции. Данные подтверждены как с использованием живого вируса при лабораторных испытаниях, в том числе за рубежом, так и при исследовании на клиническом материале

По состоянию на сегодня, лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Коми» проведено 5530 исследования на COVID-19, в том числе за последние сутки – 327 исследований. Лаборатория ГБУЗ РК «Центр СПИД» также проводит лабораторные исследования на наличие нового коронавируса в материале от людей, прибывших из зарубежных стран, а также от медицинских работников без признаков респираторных заболеваний.

3516

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Друг
    11 апр. 2020 г., 15:32:47
    Ответить
    Вааауу
  • 123
    11 апр. 2020 г., 15:33:03
    Ответить
    327 тестов это проведенные непосредственно на территории КОМИ?
    А в Киров тесты проживающих в КОМИ разве не направляли и не направляют?
  • 1
    11 апр. 2020 г., 15:33:25
    Ответить
    1
    Целый день тестировали. И ни одного положительного теста?
    • Вроде как
      11 апр. 2020 г., 18:44:22
      Ответить
      радоваться надо, а на сердце неспокойно
  • ложечкой вычерпать океан
    11 апр. 2020 г., 15:42:40
    Ответить
    327 тестов за сутки - это много на всю Республику? В условиях пандемии - это мизер. Даже для Сыктывкара.
  • сед
    11 апр. 2020 г., 15:43:25
    Ответить
    Нас мазки взяли 6 апреля, сказали позвоним, как будет ответ, до сих пор нет результата!!!!
    • Елена
      11 апр. 2020 г., 18:36:23
      Ответить
      А у нас взяли 26 и 27 марта, тоже обещали позвонить - ни ответа, ни привета. 6 апреля отважились сходили к терапевту на прием результатов НЕТ. Врач и медсестра только руками разводят.

      • меня зовут
        11 апр. 2020 г., 18:51:10
        Ответить
        радуйся, дура!
        если б была положительная, то давно б за тобой приехала бригада в респираторах)) а звонить отрицательным никто не будет.
  • вопрос
    11 апр. 2020 г., 16:13:12
    Ответить
    который раз спрашиваю, где в сыктывкаре добровольно и платно пройти тест анализ на этот вирус?
  • Титовец в отставку
    11 апр. 2020 г., 17:03:39
    Ответить
    Титовец в отставку
    Титовец в отставку
  • Смысл в этих тестах
    11 апр. 2020 г., 18:39:24
    Ответить
    если каждый второй врет. У человека - коронавирус, а ответ отрицательный. Этот факт уже и Москва признала, потому и возят больных на КТ. Вот тест на антитела будет актуальнее.
    Наш Президент намедни про надбавку для медиков сказал, а что слышно про страховку для оных. Военных, например, страхуют, а врачей?
  • Снайпер на крыше
    11 апр. 2020 г., 21:30:15
    Ответить
    Меньше тестов - меньше проблем?
    Что такое 300 тестов на всю Республику?! Это катострафически мало.
    Надо ведь учитывать и то, что среди тестируемых должны быть сами врачи, полиция, различные службы, работники аппарата, ...
    Возникает справедливый вопрос - сколько из 327 протестируемых простых людей? пенсионеров?