content/news/images/109964/IMG_1713_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:45, 12.04.2020 / ОБЩЕСТВО

В России стабилизировались цены на имбирь

Ажиотаж, связанный с повышением цен на имбирь в рознице, постепенно сходит на нет. В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) вместе с ОНФ зафиксировали стабилизацию розничных цен на продукт, резко ставший популярным на фоне коронавируса, сообщает «Российская Газета».

В России стабилизировались цены на имбирь
Фото из архива БНК

Резкий скачок цен был вызван действиями спекулянтов и недобросовестных торговцев, распространением в интернете и СМИ недостоверных сведений о свойствах имбиря в профилактике и лечении COVID-19, пояснили в ведомстве. Разогретым спросом воспользовались некоторые магазины. Они подняли цен на имбирь до трех-семи тысяч рублей за килограмм, пишет «РГ».

После того как федеральные торговые сети устранили дефицит продукта, ажиотаж стал спадать. В крупных магазинах имбирь сейчас стоит от 400 до 700 рублей за килограмм. Постепенно к таким же ценам придут и мелкие розничные продавцы, уверены в ФАС.

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко, комментируя способность чеснока, имбиря и лимона побороть коронавирус, отмечал, что уровень иммунитета имеет значение, но лечить вирус необходимо лекарственными препаратами.

1994

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Алекс
    12 апр. 2020 г., 21:03:38
    Ответить
    И лемоны за 430 страна идиотов
    • Надежда
      13 апр. 2020 г., 7:26:19
      Ответить
      Стабилизец.
  • Ио
    12 апр. 2020 г., 21:12:21
    Ответить
    Стабилизировались на 4 тысячах.
    • Курсом доллара
      13 апр. 2020 г., 7:27:34
      Ответить
      Кажется и пенсии стабилизировалось.
  • а
    12 апр. 2020 г., 21:15:35
    Ответить
    получше новостей не нашлось ха ха
  • ну слава тебе
    12 апр. 2020 г., 21:30:21
    Ответить
    а то просто не знали как дальше жить
  • ну слава тебе
    12 апр. 2020 г., 21:30:21
    Ответить
    а то просто не знали как дальше жить
  • 55
    12 апр. 2020 г., 21:31:51
    Ответить
    ну слава богу, пол страны вздохнет, проблем же больше нет.
  • Великая российская империя
    12 апр. 2020 г., 21:55:28
    Ответить
    Это вам не демократический пендостан
    Потребительские цены в США рекордно упали в марте — снижение стало сильнейшим за последние пять лет и составило 0,4 процента, сообщает Reuters.
    2
    • А вот продолжение оттуда же
      13 апр. 2020 г., 6:40:19
      Ответить
      Очень типично и поучительно, как в США подходят к "вычислению" индекса потребительских цен. Народ сообщает, что в магазинах цены на яйца и мясо выросли на десятки процентов? Пропала из продажи туалетная бумага и салфетки? Не беда, зато бензин подешевел, а в пустых отелях вообще хоть бегай, хоть танцуй. Цены на авиаперелеты тоже упали, правда, самолеты уже почти не летают. И вот если прибавить резко подорожавшее мясо и отмененные рейсы, то ценовая картина получается весьма радужная. Как всегда, впрочем. Американские чиновники будут докладывать об очередных великих экономических достижениях, пока их не стащит со сцены голодная толпа.
  • И сдался этот имбирь...
    12 апр. 2020 г., 21:57:04
    Ответить
    Аналог его -
    - хрен, который редьки не слаще. Клюква - прекрасная замена лимонам.
    • было
      12 апр. 2020 г., 22:58:25
      Ответить
      в 90-е наелись клюквы, до сих пор простуды не беспокоят, какое-то время черного чая не было, зато было полно настоящего ядреного зеленого чая прессованного (не здесь)-упились на годы вперед, потом пришлось шиповник заваривать, видать, задел хороший на десятилетия от такой терапии
    • Анна
      13 апр. 2020 г., 1:36:35
      Ответить
      И сдался этод имбирь
      Вот мне интересно, кто имбирь килограммами кушал? Кто его покупал?
  • Проходили
    12 апр. 2020 г., 22:24:19
    Ответить
    Когда-то Арбидол, вдруг стал помогать от гриппа, реклама с верхних трибун была, в последствии выяснилось......я
    • Да
      12 апр. 2020 г., 23:30:29
      Ответить
      За арбидол ни одна "кодеиновая королева" не ответила! Так и шляются у Кремля, несменяемые!
    • Анна
      13 апр. 2020 г., 4:09:39
      Ответить
      Арбидол
      Было время, арбидол впаривали всем, кто получал бесплатные лекарства. А цена? А стоимость закупки действительно нужных лекарств не увеличивась.
  • 700 рублей за кг?
    12 апр. 2020 г., 22:33:54
    Ответить
    Ну совсем рехнулись.
    • неважно
      12 апр. 2020 г., 23:12:28
      Ответить
      рехнулись - не рехнулись
      главное -стабилизировалось!
  • 112
    12 апр. 2020 г., 23:11:41
    Ответить
    Пусть продаваны сами его грызут.
    Раздули на пустом месте ажиотаж, а продавашки и рады стараться лошков стричь.
    • Анна
      13 апр. 2020 г., 1:51:03
      Ответить
      Пусть...
      Люди, позно пить баржоми,если почки онсказали! Не тратьте деньги на лимоны и имбирь! Не будете покупать- цены сами упадут. Это фейк. Это не помогает!!!
  • Мимо проходил
    12 апр. 2020 г., 23:18:13
    Ответить
    Это одна из «ярких побед десятилетия»!
    1
  • Хотят покупать пусть покупают
    12 апр. 2020 г., 23:31:19
    Ответить
    Хотят продавать пусть продают
    Когда всё же государство снизит цены на бензин и обнулит квартплату россиянам на период карантина?
    1
  • Да брать его никто не стал.
    13 апр. 2020 г., 8:03:21
    Ответить
    Продукт хороший, но от короны не лечт., а иммунитет поднимает, если есть его постоянно и лошадиными дозами..И таких денег он не стоит.
  • Хайп он такой
    13 апр. 2020 г., 9:17:43
    Ответить
    Сейчас любую дичь можно написать, что той или иной продукт помогает или предотвращает заболевания от коронавируса, и куча недалеких зомби побегут его скупать как идиоты.
    Не верите? Сделайте любой вброс о том или ином продукте и увидите как я прав.
  • Серый
    13 апр. 2020 г., 10:10:11
    Ответить
    Я смотрю народ весёлый у нас, ее унывает! Вот поэтому мы фрицев победили, а половцев с печенегами путин победит.
  • чел
    13 апр. 2020 г., 11:10:49
    Ответить
    как-то этот ФАС у нас кривобоко работает: цены на топливо, на услуги связи, ЖКХ и проч. растут "не по дням - а по часам", а они говорят что все в пределах нормы.
    Так бы работали другие правохранители - вот бы праздники были бандюганам
  • фаррух булсара
    13 апр. 2020 г., 12:22:06
    Ответить
    кому -война, кому -мать родна ....