content/news/images/109990/ANT_8230_mainPhoto.jpg
14:40, 13.04.2020 / ОБЩЕСТВО

Какие дороги отремонтируют в Сыктывкаре в 2020 году

Всего в рамках нацпроекта этим летом планируют обновить свыше 29 километров асфальта на 38 улицах и участках дорог.

Какие дороги отремонтируют в Сыктывкаре в 2020 году
Фото БНК

Как сообщает пресс-служба мэрии города, на этой неделе дорожная служба столицы будет заниматься техническим осмотром дорог, попадающих под ремонт по нацпроекту. Специалисты произведут окончательные расчёты и замеры, учёт объектов инженерной и коммунальной инфраструктуры, расположенных в границах проезжей части и непосредственной близости.

- Всё это необходимо для составления корректной рабочей документации, которая позволит произвести ремонтные работы качественно и в срок. Опыт работы по БКАД у нас уже имеется, в прошлом году мы отремонтировали сопоставимую протяжённость дорог, поэтому в текущем году используем наработанный опыт, чтобы организовать качественный процесс обновления уличной-дорожной сети, - отметил начальник столичного Управления ЖКХ Александр Гонтарь.

Дороги, которые будут отремонтированы в 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»:

– ул.Коммунистическая (от ул. К.Маркса до Октябрьского пр.)

– ул.Димитрова

– Автомобильная дорога «Подъезд к Аэропорту» (ул.Колхозная от ул.Маркова до ул.Мичурина)

– Автомобильная дорога «Подъезд к Южному промузлу» (ул.Колхозная от ул.Пермская до ул.Маркова)

– Октябрьский пр-кт (от дома № 123 до ул. Орджоникидзе)

– Парковый проезд

– Проезд 65-летия Победы (от Пермского шоссе до дома № 17)

– ул.Пушкина (от дома № 81 до дома № 135 по ул.Пушкина)

– ул.Западная

– ул.Карла Маркса

– ул.Красных Партизан

– ул.Юхнина

– ул.Чкалова

– ул.Ленина (от ул.Орджоникидзе до ул.Свободы и от ул. Д.Каликовой до ул.Колхозная)

– ул.Домны Каликовой (от ул.Южная до ул.Береговая)

– ул.Свободы

– ул.Сорвачева

– Автомобильная дорога «По п.г.т. Верхняя Максаковка (ул.Красноборская)

– ул.Краснозатонская (от ул.Трактовая до ул.Судоремонтная)

– ул.Маркова (от городского кладбища до Сысольского шоссе)

– Автомобильная дорога «Подъезд к Аэропорту» (ул.Маркова от Сысольского шоссе до ул.Колхозная)

– Покровский бульвар

– ул.Почтовая (от Межевого переулка до ул.Корткеросская)

– ул.Банбана (от ул.Космодемьянская до ул.Банбана, д.4)

– ул.Национальная

– ул.Дальняя

– ул. Северная

– ул.Парковая

– ул.Серова (от ул.Банбана до ул.Школьная)

– ул.Зои Космодемьянской ( от ул.Школьная до ул. Прямая)

– ул. Лесосплавная п.г.т. Верхняя Максаковка

– Автомобильная дорога от ул.Лесная до с/о Панел

– ул.Островского (от ул. Молодежная до ул.Эжвинская)

– ул.Мира

– ул.Лесная

– ул.Славы

– ул.Менделеева (от ул.Мира до пр.Бумажников)

– ул.Эжвинская

Ранее редакции БНК рассказывала, какие дворы отремонтируют в Сыктывкаре в 2020 году

3448

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • водитель
    13 апр. 2020 г., 14:49:25
    Ответить
    А как же сысольское шоссе от южной до маркова ?
  • 111
    13 апр. 2020 г., 14:57:35
    Ответить
    Сысольское шоссе надо полностью менять, дорога полностью убитая, ездить невозможно
  • 123
    13 апр. 2020 г., 15:00:14
    Ответить
    А почему Пушкина только от 81 дома? Ниже - мрак
  • Володя
    13 апр. 2020 г., 15:30:56
    Ответить
    да, если Сысольское не сделать, это будет как ложка дегтя в бочке с медом((
  • 321
    13 апр. 2020 г., 15:40:08
    Ответить
    Подымите мне веки...
    где Индустриальная, ааа?
  • Грут
    13 апр. 2020 г., 15:49:18
    Ответить
    А октябрский только до Орджоникидзе? ? Весь проспект как после работы ВКС:(
    1
  • к
    13 апр. 2020 г., 15:59:04
    Ответить
    Прмышленная-пипец,как там ездим,не знаю
  • еще немного
    13 апр. 2020 г., 16:17:40
    Ответить
    и это спишут на корону
  • когда
    13 апр. 2020 г., 16:45:51
    Ответить
    Когда отремонтируют дорогу на красную гору
  • Серый
    13 апр. 2020 г., 17:29:21
    Ответить
    Никакие дороги не отремонтируют, опять бабки на ветер, следующей весной всё повторится, когда же этих утырков расстреливать начнут прилюдно на площади? Существует метод забора проб, берутся обычные керны и там прекрасно видно как эти деятели нарушают нормативные стандарты, по слоям прекрасно видно сколько асфальта украдено, сколько щебня и песка, есть или нет дренаж и прочее. Где дорожная лаборатория? Куда они смотрят, или там аналогичные г******суалисты, рука руку моет?
    3
    • ну
      13 апр. 2020 г., 19:33:51
      Ответить
      вот
      Дороги нам делают. Красота! А дорог как не было, так нет.
      Надо потерпеть?!
      • Гаага
        13 апр. 2020 г., 22:13:55
        Ответить
        Да этого потерпеть давно надо из бункера напнуть
  • Асвальт
    13 апр. 2020 г., 18:08:38
    Ответить
    Дороги исчезают в месте со снегом ((
    А где ул. ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ?
  • Кирилл
    13 апр. 2020 г., 18:41:38
    Ответить
    Дороги
    Может дорогу в Дырнос пора тоже сделать? А то немножко хуже стала... Раньше по ней можно было ехать со скоростью (АЖ!!!!) 10-15 км/ч, а сейчас на некоторых участках не больше 5 :(
    • читатель
      13 апр. 2020 г., 19:01:18
      Ответить
      Это где ты ехал по 5 км/ч в Дырнос? нормальная дорога до поворота на Вербу и прочую Дружбу, никто там ниже 70-ти не едет, включая автобусы
      • Дачница
        13 апр. 2020 г., 19:17:42
        Ответить
        А дальше поворота сплошное бездорожье. Городская черта, люди живут круглогодично.
  • Сергей
    13 апр. 2020 г., 19:48:18
    Ответить
    Ленина подождёт. Пока коммуникации не уберут с дороги -дорога будет в латках хоть и новая. Пример ул.Кирова. Возьмитесь за Сысол шоссе.Ведь асфальт весь в ямах
  • Гарри
    13 апр. 2020 г., 22:53:40
    Ответить
    Прекратить
    Оставте дороги в покое, они без ремонта еще несколько лет прослужат
  • Хочу спросить
    13 апр. 2020 г., 23:16:18
    Ответить
    А ул.Карла Маркса каждый год будут ремонтировать?
  • Михаил
    14 апр. 2020 г., 3:24:18
    Ответить
    А объездная от Макси на Дырнос опять в пролёте? Октябрьский проспект накроется, где будете ездить?
  • Михаил
    14 апр. 2020 г., 6:31:14
    Ответить
    ремонт дороги
    Дорога ведущая к речпорту в н.Чове в ужасном состоянии, неоднократно писал об этом, но бесполезно.
  • Маогарита
    14 апр. 2020 г., 15:56:30
    Ответить
    Крик о помощи ремонте дороги
    Радиобиологическую когда отремонтируют??? Более 20 лет уже не проводился ремонт дороги!!! А там и работают и живут люди тоже!!!
  • Местный
    14 мая 2020 г., 16:09:25
    Ответить
    Парковую и Парковый проезд будут делать, дак сделайте сразу и двор Карьерная 14,16. Там две машины асфальта надо
  • Старый
    19 мая 2020 г., 9:19:59
    Ответить
    Когда же займутся ремонтом Промышленной? Со дня Победы прошло 75 лет, а Промышленную как разбомбили в 41,так и стоит. Господа ответственные чиновники хоть один раз проедте по ней. Платон платим, транспортный налог платим, а дорог нет. Позор!!!