18:00, 12.03.2008 / ПРАВО

Сотрудник отдела К МВД республики уличен во взятке

Как стало известно БНКоми, возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного отдела «К» МВД Коми лейтенанта К. Сотрудник отдела подозревается в получении взятки на сумму в 100 тыс. руб.

   

По данным информагентства, оперуполномоченный был задержан с поличным при получении денег и провел двое суток в изоляторе временного содержания. Сейчас он находится на подписке о невыезде. По некоторым данным милиционер дал признательные показания.

Расследованием уголовного дела занимается республиканское следственное управление Следственного комитета при прокуратуре России. 
         

806

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Скучный
    12 марта 2008 г., 18:30:34
    Ответить
    Прям всё, как у людей:) Значит, и там работают живые люди:))
  • 007
    12 марта 2008 г., 19:21:50
    Ответить
    ну и ну
    Ошибочка, вероятно, лейтенанта завут вовсе не К, а Ц, хотя может и Й.
  • Фагот
    12 марта 2008 г., 22:14:18
    Ответить
    неверные менты
    Получаица всетки неверные они менты
  • Макар Чудра
    13 марта 2008 г., 0:43:19
    Ответить
    Ну теперь все объясняет, почему отдел К обиделся на заявление Саввы Терентьева, что надо сжигать неверных ментов. Испугались, что они первыми пойдут в топку...
  • Справедливость
    13 марта 2008 г., 7:37:24
    Ответить
    Провокаторы
    Сперва сами провоцируют, а потом уголовные дела заводят!!! Почему за провокацию не судят?! Слава Богу, что хоть один попался! Так ему и надо!.. Их там ещё есть...
  • нелюблюментов
    13 марта 2008 г., 9:18:36
    Ответить
    Ещё одно доказательство неверности их. Лучший друг стал таким же. Пусть сцуко сидит.
  • Фагот
    13 марта 2008 г., 9:37:55
    Ответить
    Неудачно он попытался взять. Всю мазу с Саввой испортил, назовите плиз кто знает фамилию героя
  • Прохожий
    13 марта 2008 г., 9:51:09
    Ответить
    шум
    Кому то выгодно раздувать в связи с делом шалопая-Терентьева скандал со взяткой. Но что-же БНК не реагирует на то что ежемесячно из органов увольняют людей. Не обращают внимания, потому как не раздуть скандала!? Успокойтесь - если виновен - накажут, нет - отпустят.
    Помнится как раздували Гурова, а вот вчера встретил одного человека из той гвардии и его слова - ну его уже нельзя было не посадить. Вот и думаешь после тех слов - а была ли политика ...
  • Мемо
    13 марта 2008 г., 9:59:37
    Ответить
    порхожему
    Взятка я считаю, это самое грубое нарушение чиновничих правил. Вот по ивашкину пишут же, а он всего лишь нарушение исправил, пусть и таким незаконным способом, так его сразу за это на плаху волокут, а тут некий летенантик хотел за свои услужки сто тысяч сразу огрести, а не многовато ли? совесть то есть?
  • Кутузов
    13 марта 2008 г., 12:20:43
    Ответить
    Корупционеров к ответу
    Они себе сладкую жизнь устроили, ловить их опасно, критиковать нельзя, что нам людям которые их паразитов содержат делать, если они сверху до низу все продажные? Остается мочить из-за угла. Выбора не оставили, они его за нас сделали два раза....
  • Праведный
    13 марта 2008 г., 12:39:22
    Ответить
    Нельзя судить об отделе по действиям одного человека. Везьде есть проблемы с персоналом.
  • Георгий
    13 марта 2008 г., 18:22:35
    Ответить
    неужели тоже посадят?
    В Воркуте зам командира ОМОНа запамятовал,что 10 лет назад разошёлся с женой и получал разные там доплаты денежные на санаторно-куррортное лечение и т.д. Возбудили уг.дело по мошенничеству. А может действительно человек забыл,столько в Чечню было командировок? На оборотня совсем не похож...
  • ...
    13 марта 2008 г., 19:24:58
    Ответить
    Козлов
  • Детектор
    13 марта 2008 г., 19:38:26
    Ответить
    Про взытки
    Пресса уже писала об одном одаренном и известном юристе Сергее Гобанове, который предложил всем прогулаться по полиграфу, то бишь детектору лжи. А что, мысль очень даже хорошая. Пусть Глава предложит своми чиновникам, МВД предложит своим. Уверен, что больше половины просто откажется, а остальная половинка побежит в суд жаловаться на начальника МВД и Главу Коми.
    Ваське Лютоеву таже можно присесть на полиграф, а уж и опасля и его жалобу можно рассмотреть. Я вам так скажу, что даже обычный медицинский анализ не дает 100% точного диагноза, так хоть может половину \"душевных\" анализов попробуем получить.
    Что слабо представить гражданам справку о своей душевной честности.
    Не любите вы тех о ком \"заботитесь\", то что же вы жалуетесь на народную взаимность? А?
  • Местный
    13 марта 2008 г., 20:27:46
    Ответить
    Полиграф
    Проходил я этот полиграф, соврал несколько раз - как с гуся вода. Не факт что поможет!
  • ЖД
    13 марта 2008 г., 22:11:19
    Ответить
    Известно ли Вам что проверку эту проходят все без исключения кандидаты на работу в правоохранительные и судебные органы, а также при переводе с должности на должность из подразделения в подразделение. Я тоже проходил (1024 ВОПРОСА), не надо думать, что бездушная машина и куча психологов панацея от коррупции.
    Что из себя представляет челове можно лишь вколов ему укольчик в просторечьи \"Правдодел\". Как обойти его учат только в одном краснознамённом ВУЗе...
  • Дьяконов С.С.
    14 марта 2008 г., 10:45:01
    Ответить
    Сотрудник отдела К МВД республики уличен во взятке // ПРАВО
    12.03.2008; 19:00

    Как стало известно БНКоми, возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного отдела «К»...
    ====================================================================
    1. А что по этому поводу скажет товарищ Сичкарь?
    2. Не связан ли он каким либо образом с данным делом?
    3. Не был ли \"наезд\" на Савву Терентьева - оговоркой по Фрейду?
    Из чувства самосохранения, а вдруг Савва что то знает.
  • Адекват.
    14 марта 2008 г., 13:20:15
    Ответить
    Дъяконову
    1. А что скажет... сидел рядом , ничего не видел не слышал. Система.
    2. Полиграф покажет
    3. Скорее всего был, тем более что обсуждение этого малолетки началось даже на форумаж МВД, при чем много сочувствия в части тупости и затратности процессса по ловле и привешивания дела блоггера Тетерефф...

    А что начальник Ов-ов делает в данном процессе,
    уже получается в 2-х даже
  • ыыы
    15 марта 2008 г., 19:15:56
    Ответить
    ых
    Что-то в последнее время живется не сладко,
    Что-то частенько без денег сижу, \"на нуле\",
    Вот и решила судьба испытать меня взяткой
    В виде конверта на пыльном казенном столе.
    Вроде по нынешним меркам обычное дело:
    Сунул в карман и какую-то дрянь подписал,
    Только вот я оказался каким-то не смелым –
    Сам не давал и до этого взяток не брал.
    Будто распался я ровно на две половинки,
    Левая шепчет: \"Ну что же ты медлишь?! Бери!
    Может теперь хоть прикупишь под зиму ботинки,
    Лишь бы хватило того, что в конверте внутри\".
    Я согласился, и были на это причины,
    Взмокли ладони, но кто-то сказал мне: \"Не смей!\"
    - Это проснулась вторая моя половина,
    Та, что слабее, но чище, честней и умней.
    \"Нет!\" – я сказал, да так громко, что сам не поверил,
    И попросил, чтоб покинули мой кабинет.
    А после этого мой посетитель за дверью
    Снял микрофон и порвал злополучный конверт.
    Вновь подружились как прежде мои половинки –
    Мало ли в жизни придется чего испытать!
    …Лучше донашивать старые туфли-ботинки,
    Нежели в новых казенных \"по зоне\" шагать!
  • ltntrnjhe
    16 марта 2008 г., 14:55:01
    Ответить
    ghjdthrf
    а тебя он видимо взял не за душу,а за яйца?приятно видеть детектора-импотента...
  • Нехорошо получилось
    16 марта 2008 г., 21:03:21
    Ответить
    Взяли чувака прямо на 8 марта, а у него жена беременная, рожать скоро. Нехорошо, хоть бы подождали чуток.
  • я
    17 марта 2008 г., 17:01:50
    Ответить
    Правозащитник М., хорош спамить. По стилю чувствую.
  • ZZZ
    19 марта 2008 г., 11:38:46
    Ответить
    Не верю!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • health insurance
    18 апр. 2008 г., 12:28:37
    Ответить
    health insurance
    dttfofe-mudx2uh-tw6q1720-0 online auto insurance
    http://finance.groups.yahoo.com/group/homeowners-insurance_/#1
    [url=http://lifeinsurance.radpages.com#3]life insurance[/url]
    [url]http://lifeinsurance.iMegastores.com#4[/url]
    [http://finance.groups.yahoo.com/group/home-insurance_/#5 home insurance]
    \"whole life insurance\":http://wholelifeinsurance.browser.to#6
    [LINK http://wholelifeinsurance.browser.to#7]whole life insurance[/LINK]