content/news/images/110302/BOB_3767_mainPhoto.jpg
20:58, 18.04.2020 / ОБЩЕСТВО

Воркутинская епархия проведет пасхальное богослужение в сети «Вконтакте»

Сегодня врио главы Коми Владимир Уйба и архиепископ Воркутинский и Усинский Марк обсудили по телефону неблагополучную эпидемиологическую ситуацию по заболеванию коронавирусом, а также вопросы проведения пасхального богослужения.

Воркутинская епархия проведет пасхальное богослужение в сети «Вконтакте»
Фото Виктора Бобыря

Архиепископ Воркутинский и Усинский Марк рассказал о дополнительных санитарно-противоэпидемических мерах, принятых епархией в связи с действующим в регионе режимом повышенной готовности и домашней самоизоляции.

Ранее архиепископ Воркутинский и Усинский Марк выступил с обращением к прихожанам, в котором призвал «в предстоящие святые дни проявить братолюбие, благоразумие и терпение, воздержаться от посещения богослужений».

В Пасхальную ночь для православных, соблюдающих режим самоизоляции, на канале Воркутинской епархии в соцсети «Вконтакте» будет осуществляться прямая трансляция Пасхального богослужения, которое будет совершаться в Иверском кафедральном соборе города Воркуты. Начало трансляции – 18 апреля в 23:30.

Напомним, праздничное Пасхальное богослужение в Свято-Стефановском Кафедральном соборе в Сыктывкаре в прямом эфире покажет телеканал «Юрган». Трансляция начнётся 18 апреля в 23:30 и продлится до самого завершения службы.

274

Комментарии (0)

Добавить комментарий