content/news/images/110340/BOB_6268_mainPhoto.jpg
08:50, 20.04.2020 / ОБЩЕСТВО

В школе на 1200 мест в Орбите устраняют замечания комиссии стройнадзора

Комиссия строительного надзора выявила ряд замечаний во время финальной проверки школы на 1200 мест в сыктывкарской Орбите. Из-за этого планируется дополнительная проверка, которая покажет, устранены ли претензии надзорного органа или нет.

В школе на 1200 мест в Орбите устраняют замечания комиссии стройнадзора
Фото Виктора Бобыря

16 марта в государственную инспекцию строительного надзора было подано извещение о начале финальной проверки школы на 1200 мест в Сыктывкаре. Как сообщили на запрос БНК в министерстве строительства и дорожного хозяйства Коми, комиссия выявила ряд замечаний, какие конкретно – в ведомстве не уточняют. Часть претензий уже устранена, часть находится в процессе.

Заказчик планировал 17 апреля 2020 года подать заявление о проведении проверки после устранения замечаний. Когда будет получено заключение о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации, в администрацию Сыктывкара будет подано заявление о выдаче разрешения на ввод школы в эксплуатацию.

На 24 марта готовность объекта была 99,9%. Шла настройка коммуникации всех систем безопасности. Все пусконаладочные работы хотели завершить до конца марта.

16 апреля сообщалось, что в школе завершаются отделочные работы в спортивном и актовом залах, подрядчик настраивает инженерные системы.

Напомним, строительство школы на 1200 мест в микрорайоне Орбита началось в 2016 году. Первый подрядчик — ООО «ССМУ «Краснодар» — неоднократно срывал сроки работ, поэтому в октябре 2017-го контракт с ним расторгли. В ноябре на объект зашла новая компания – «Белстройцентр-Калуга», пообещав сдать объект к весне 2018 года, а благоустройство пришкольной территории завершить в июле. Как и первая, обязательства она не выполнила, сославшись на отсутствие финансирования. Контракт с подрядчиком расторгли.

Достраивать школу взялось ООО «Универсалстрой».

1671

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Просто приятно
    20 апр. 2020 г., 8:59:36
    Ответить
    посмотреть на пейзаж без страшных портретов порядина и гапликова
    Приятно. что господь убрал из богоспасаемой губернии березина, шебаршину.....
    • С верой уповая на Тя
      20 апр. 2020 г., 21:51:53
      Ответить
      Господь убрал, а школу так и не построил.... Неужели Ему даже сверху не видать ни одного порядошного чиновника? а?..
  • МММ
    20 апр. 2020 г., 9:01:27
    Ответить
    А помните, Гаплос тельник рвал, что к 1 сентября 2019 года школа будет сдана? Слово давал. А чо, хозяин своего слова, захотел - дал, захотел -взял.
    • Помним,
      20 апр. 2020 г., 11:21:47
      Ответить
      С какими амбициями в 2016 году хотел научить-показать местным бездарям, как надо строить объекты за полгода. А воз и ныне там. А где гаплик? Ау-у!
  • У
    20 апр. 2020 г., 9:05:42
    Ответить
    А где Князев ?
    • Федя
      20 апр. 2020 г., 9:55:19
      Ответить
      Колхозник Князев, наверное, на чемоданах СИДИТ в самоизоляции.
      • Далеко не уйдет
        20 апр. 2020 г., 10:23:57
        Ответить
        Много у него "чего" для СК РК и РФ.
  • Горе
    20 апр. 2020 г., 10:20:36
    Ответить
    Яганава там есть эта ??? Умник супер
  • александр
    20 апр. 2020 г., 10:49:52
    Ответить
    Школа
    Вот это один из результатов ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Гапликова! Спасибо!
    1
  • Кто знает
    20 апр. 2020 г., 10:50:10
    Ответить
    как они туда лифты впихнули?
  • пон
    20 апр. 2020 г., 11:43:12
    Ответить
    корр
    молодцы строители.под охрану и грамотных зксплуатантов здания,электрики,и прочего оборудования сдайте правильно.
  • ап
    20 апр. 2020 г., 11:46:10
    Ответить
    своим нельзя на работу а гастрикам можно.....ахренеть
  • алекс
    20 апр. 2020 г., 12:30:50
    Ответить
    1200 мест... Идеальное место для распространения короновируса. Лучше 5 небольших школ, но это коечно гораздо дороже...
  • Кэнгрэтюлэйшэнс
    20 апр. 2020 г., 12:48:22
    Ответить
    Достала эта школа уже всех
  • Читатель
    20 апр. 2020 г., 13:13:41
    Ответить
    Зачем только школу обшили этим вентфасадом? Не подходит он для таких зданий, не склад же какой-нибудь.
    • Зато
      24 апр. 2020 г., 1:38:59
      Ответить
      тепло. Слышал про экономию энергии?
  • дим
    20 апр. 2020 г., 13:57:48
    Ответить
    там половина строителей Сыктывкара наверняка прошлось за всё время стройки --там косяков немеряно -- просто лень надзорным органам заглянуть под утеплитель или залезть на чердак всё там нормально посмотреть -- а там уже и вши под панелями и прочая живность и не только в этом -- там и плитка и потолок подвесной -всё через зад но вид есть ))
  • Немас помас!
    20 апр. 2020 г., 22:11:39
    Ответить
    Помоздинцы пишут, что у них школу строят по новому - без крыши. С 1-го сентября уже школа торжественно откроет двери! Сам сенатор Шатохин обещал приехать отрезать красную ленточку (себе материал на рубашку моднявую). Помоздинцы жалуются на резкое подорожание зонтиков.
  • Республиканец
    20 апр. 2020 г., 22:50:22
    Ответить
    Ура! Школа имени Гапликова наконец-то почти закончена!
  • Какой
    21 апр. 2020 г., 7:33:15
    Ответить
    страшный
    вид у школы