content/news/images/110534/BOB_9062-kopiya_mainPhoto.jpg

В Эжве снят карантин

При этом в Эжвинском районе Сыктывкара, как и по всей республике Коми, продолжает действовать режим самоизоляции до 24:00 30 апреля.

В Эжве снят карантин
Фото Виктора Бобыря из архива БНК, видео Владимира Сазонова

Напомним, карантин в детских садах Эжвинского района Сыктывкара был объявлен 26 марта 2020 года. После массового заражения коронавирусом пациентов городской больницы на территории города отменили все культурно-массовые мероприятия с численностью более 30 человек, проведение массовых мероприятий для школьников и работников образовательных организаций. Запретили организованный выезд групп детей за пределы Коми.

Решение о снятии карантина принято 22 апреля на заседании столичной санитарно-противоэпидемиологической комиссии. К такому заключению пришли члены комиссии, выслушав информацию регионального управления Роспотребнадзора о купировании ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции в Эжвинской горбольнице, а также главного эпидемиолога министерства здравоохранения Коми Нины Овчинниковой о ситуации по COVID-19 и принимаемых мерах по недопущению распространения этой инфекции.

С 23 апреля в связи со снятием карантина в Эжве и дошкольные учреждения района перешли на общий усиленный режим повышенной готовности с учетом указа главы Коми от 15 марта 2020 №16 «О введении режима повышенной готовности». Листки временной нетрудоспособности будут открываться только в связи с заболеванием обратившегося в медицинское учреждение, говорится в сообщении пресс-службы администрации Сыктывкара.

На территории муниципалитета остаются работать дежурные группы в детсадах №53 в Сыктывкаре и №110 в Эжве, которые посещают дети медиков.

При возникновении дополнительных вопросов жителям Эжвинского района Сыктывкара необходимо обращаться в управление дошкольного образования города по телефонам 24-57-32, 20-34-09, 24-30-15. Каждый вопрос будет рассматриваться в индивидуальном порядке и приниматься решение, исходя из складывающейся обстановки.

Также на комиссии было принято решение усилить работу с руководителями жилищно-коммунальной сферы по вопросам дезинфекции территорий общественных мест, подъездов (ежедневная обработка первого этажа до лифта, места размещения почтовых ящиков, лифтовой кабины) и обеспечить мониторинг и контроль за проведением дезинфекционных мероприятий.

Как выглядит Эжвинский район в середине апреля – в видео БНК.

12816

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • 123
    23 апр. 2020 г., 9:25:27
    Ответить
    Карантин снят, изоляция нет?
    3
  • Тун
    23 апр. 2020 г., 9:35:11
    Ответить
    дышите глубже, закрыв глаза
    Сегодня уже многим становится ясно, что коронавирус имеет искусственное происхождение. И заказчики вируса - мировые финансовые группировки. Вирус убивает не только людей, но и - "двух зайцев".
    Во-первых, коронавирус помогает избавляться от лишних людей нетрудоспособного возраста.
    Во-вторых, пандемия - это пусковой механизм экономической Перезагрузки.

    Экономический кризис нынешний, как и коронавирус, - создание рук человеческих. Точнее сказать - профинансированы недочеловеками.

    Кто может выиграть от коронавируса и развала мировой экономики? - Только тот, кто сам создал и вирус, и кризис. Все это - звенья одной цепи. Все это - многоходовочка.

    Первый шаг - создать хаос в экономике и головах человеческих.
    Второй шаг - обвал мировой экономики.
    Третий - создание на руинах старой системы новой экономики, которая будет полностью в одних руках мирового финансового ОПГ.

    Коронавирус - пусковой механизм. Чтобы вызвать страх в умах. А когда человек (и человечество) зажат в страхе, он теряет способность правильно мыслить и становиться управляемым.

    Наши власти (как и другие государства) не участвовали в планировании этой Многоходовой комбинации. Они вынуждены бороться с последствиями Проекта мировых надгосударственных ОПГ. Но и они своего не упустят - введение долгожданного тотального контроля и совсем ручной экономики.
    12
    • Интернету начитались?
      23 апр. 2020 г., 9:56:52
      Ответить
      Смешно
      8
      • Тун
        23 апр. 2020 г., 10:05:08
        Ответить
        читаю "ТАСС уполномочен заявить"
        А ты где?
        3
        • Буш
          23 апр. 2020 г., 10:13:56
          Ответить
          Вашингтон пост
          2
    • Вячеслав
      23 апр. 2020 г., 10:11:33
      Ответить
      Хорошо сказал как по КОБ
      • Тун
        23 апр. 2020 г., 13:05:58
        Ответить
        имеющий мозги - да подумает...
        КОБ не смотрю. Многие нынче не верят офф. СМИ и круглосутошным М. Скоро телевизор уже даже для старушек будет иметь такую же пользу, как нынче пейджер.

        Информации - море! Каждый выводы делает сам. Это помогает продержаться психически здоровым.
        1
  • Карант Конституции
    23 апр. 2020 г., 9:39:19
    Ответить
    А был ли мальчик?
    кто объявлял КАРАНТИН?
    1
  • з21
    23 апр. 2020 г., 10:18:20
    Ответить
    А в чем
    он заключался? И что дает его снятие?
  • подря
    23 апр. 2020 г., 10:43:02
    Ответить
    так у нас и нет карантину! дезинфекции не было ни разу выплат компенсаций нет! только в дореволюционный громкоговоритель около блока какой- то паскуда говорит о помывке рук!
    2
    • Зато
      23 апр. 2020 г., 15:35:43
      Ответить
      QR коды есть! Пока не у нас, но они уже есть! И ещё много чего, о чем люди пока не догадываются...
  • Архип
    23 апр. 2020 г., 10:47:34
    Ответить
    26 марта в Эжве был объявлен СПЭК Сыктывкара карантин, 7 апреля СПЭК продлили его. Щас каратнтин снят, но на улицу выходить нельзя. Самоизоляция продолжается, как и в городе.
    1
  • Эжвинец
    23 апр. 2020 г., 10:48:16
    Ответить
    Слава Богу, опасность слегка миновала. Но расслаб***ься по ходу рано. Самоизоляция продолжается.
    1
  • Кирпич
    23 апр. 2020 г., 10:49:29
    Ответить
    Эжва и в карантине гуляла по улицам. Они ж непуганные и бессмертные типа!
    • 112
      23 апр. 2020 г., 11:22:43
      Ответить
      А ты откуда знаешь про гулянки ?
      В Эжву приезжал ? Бессмертный , что ли ?
  • Чемодан
    23 апр. 2020 г., 10:51:49
    Ответить
    Народ, снятие карантина - это смягчение мер в связи с купированием очага заражения - эжвинской больницы. Но опасность от этого не ушла, она остается, поэтому берегите себя и оставайтесь дома.
    4
    • Н-да
      23 апр. 2020 г., 10:54:02
      Ответить
      посмотрим ,чем это закончится.
    • Чумудану
      23 апр. 2020 г., 13:17:08
      Ответить
      Мужик в полном расцвете сил остался без работы. Сейчас он не в состоянии купить буханку хлеба.
      Угадай с трех раз его дальнейшие действия!
      • Из самоизоляции
        23 апр. 2020 г., 14:35:12
        Ответить
        Не-а, не так
        Мужик, в полном рассвете сил, работал в теневом бизнесе, гордился тем, что он не ватник и ложит свой болт на налоговую, ОМС и пенсионный фонд. Сейчас этот бизнес гикнулся. Но у него куча бабок, сэкономленных на налогах. Он бухает дома и как-то стрёмно идти работать.
        6
        • Не виляй,
          23 апр. 2020 г., 19:39:40
          Ответить
          а лучше расскажи, во что превратилась вся эта твоя социалка!
          Давай-давай. чего засопел?Про пенсии расскажи. Про честно распределяемые налоги. ОМС не забудь приплести.
  • я
    23 апр. 2020 г., 12:12:59
    Ответить
    Да, один купирование давно объявлял. Не расслаб***ься, товарищи.
  • Олег
    23 апр. 2020 г., 12:42:50
    Ответить
    Это тренировки и проверка готовности, а она, готовность эта на нуле. Вирусы же боевые,могут быть пущены в любой момент разные и пачками. Я так думаю. Возможно я сумасшедший чуть чуть.
    • Андрей
      23 апр. 2020 г., 13:21:30
      Ответить
      Неа, чуть чуть больше
  • Красиво звучит
    23 апр. 2020 г., 14:38:12
    Ответить
    А на деле для эжвинцев ничего не изменилось.
  • Эжва
    23 апр. 2020 г., 18:31:43
    Ответить
    На карантин закрывали Эжву? Вроде как больницу, школы, сады на карантин закрывали, но ни как не Эжву...
    1
  • Андрей.
    23 апр. 2020 г., 21:08:24
    Ответить
    Карантин или самоизоляция?
    А потом нам скажут, а почему вы не работали? Какие компенсации? Это ж была самоизоляция, никто вас палкой домой не загонял. И ИО с чувством выполненного долга уедет туда, откуда приехал.
  • А
    23 апр. 2020 г., 23:44:12
    Ответить
    Разве был карантин???
    2
  • Уася
    25 апр. 2020 г., 13:40:52
    Ответить
    фейковая "эпидемия" и реальные шизофреники, которые в неё верят, разоблачение всей этой "эпидемии" на этом сайте swprs точка org.
    1