Как живет Эжва - очаг распространения коронавируса в Коми

Постепенно медучреждение освобождают от пациентов, там проводится санобработка и дезинфекция. Как выглядит Эжвинский район сейчас – в видео БНК.

Видео Владимира Сазонова

В конце марта в Эжвинской больнице выявили первые два случая заражения коронавирусом. После этого в медучреждении ввели карантин.

После сдачи анализов положительные пробы сначала подтвердились еще у четырех человек, а затем еще у 15 человек. Всего на 1 апреля в больнице Эжвы было выявлено 53 заболевших.

Экс-министр здравоохранения Дмитрий Березин заявлял, что очаг распространения был купирован.

По последним данным в больнице было 76 заболевших и 139 больных с неподтвержденным диагнозом.

На этой неделе стало известно, что оба корпуса медучреждения планируют полностью освободить от пациентов с коронавирусом и провести санобработку и дезинфекцию. Койки для оказания помощи пациентам с COVID-инфекцией сейчас работают в Коми Республиканской клинической больнице. Туда из Эжвы постепенно переводят инфицированных коронавирусом пациентов, нуждающихся в специфическом лечении.

Неинфицированных пациентов и тех, кто может находиться на самоизоляции в домашних условиях, выписывают под амбулаторное наблюдение с открытым больничным листом. Руководство больницы надеется на возобновление экстренного приема неотложных пациентов (неврологических, травматологических, хирургию, гинекологию) в чистой больнице через неделю - две. О плановой госпитализации больных на оперативное лечение пока речи не идет.

2506

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Вместо церкви
    21 апр. 2020 г., 23:05:23
    Ответить
    Лучше бы эвинскую больницу отремонтировали.
    И запас средств защиты для врачей купили.
    1
    • Опасно ведь
      21 апр. 2020 г., 23:46:56
      Ответить
      А почему Эжву и Сыктывкар не закрыли? Ведь развезут же по Республике. А тут еще перепись скоро. Опасно ведь.
      2
      • Эжвинец
        22 апр. 2020 г., 9:00:21
        Ответить
        Закрывать так закрывать
        Все налоги от работающих предприятий тоже заморозить в Эжве. Боюсь, что тогда и перепись не на что проводить будет.
      • Корткеросец
        22 апр. 2020 г., 9:33:18
        Ответить
        Уже развезли теперь поздно закрывать
      • Александр Щиголев
        22 апр. 2020 г., 11:41:47
        Ответить
        Страна непуганых пациентов....
        .
        Хватит уже верить в пандемию!
        То в Бога верили, то в Коммунизм, то в развитой социализм, потом в капитализм с человеческим лицом...
        Теперь святая вера в пандемию!!!

        Да нет никакой пандемии! Есть грипп и афёра века по экономическому переделу мира!

        Читайте дедушку Маркса. Там всё написано на века вперёд. Умный был еврей, далеко смотрел, дальше Нострадамуса ...
    • стройте
      22 апр. 2020 г., 7:18:12
      Ответить
      новую
      чистую , современную больницу. старую в топку. страшно в старую ложиться.
    • Э
      22 апр. 2020 г., 8:40:25
      Ответить
      Купите сизы для скоростников. И машины обрабатывает после больных с короной!
  • Уася
    22 апр. 2020 г., 6:28:37
    Ответить
    Расскажите лучше о нулевом пациенте, верном путине и пламенном ЕДросе отправившего деток на ПМЖ в Европу.
    1
  • эжва
    22 апр. 2020 г., 6:47:16
    Ответить
    кули
  • Проф
    22 апр. 2020 г., 8:07:53
    Ответить
    БНК млодцы
    Нарушили молчание по Эжве. На всех не угодить. По крайней мере понятен тренд.
    1
    • Русы
      22 апр. 2020 г., 9:12:28
      Ответить
      Я так и не понял, почему больные не пишут здесь?
  • пациент из группы риска
    22 апр. 2020 г., 8:37:02
    Ответить
    просьба к БНК
    Таки не услышано как решается оперативный вопрос Минздравом о сохранении и обеспечении льготными лекарствами и доставка их пациентам,принимаются меры илиувеличится проблемность вплоть до смертельных осложнений,не говоря уже о нервозности тысяч льготников.
  • Э
    22 апр. 2020 г., 8:43:47
    Ответить
    Купите сизы для скоростников.И машины обрабатывайте после больных с короной!
  • Причем Эжва
    22 апр. 2020 г., 9:53:36
    Ответить
    Дорогу на Киров закрыли? Аэропорты закрыли?поезда ттпа не ходили еще тогда?Банка хватит дурные заголовки,в эту больницу пациентов со всей республики,горда везут каждый день елииэкстренный и они дежурят
  • Посмотрел
    22 апр. 2020 г., 9:57:20
    Ответить
    фильм Дискавири про Ухань. Впечатляет организация ликвидации последствия и оснащенность медиков.Палаты с отрицательным давлением и т.д.Удивительно, но Египет направил туда медикаменты.
  • Александр Щиголев
    22 апр. 2020 г., 11:38:47
    Ответить
    "Койки для оказания помощи пациентам с COVID-инфекцией сейчас работают в Коми Республиканской клинической больнице. "
    .
    Койки, значит, работают, а не врачи)!
    Может пора врачам работать вместо коек?)))